Logo
Login click-TT
Einzelsport Jugend
09.05.2018

Hessische Jahrgangsmeisterschaften des Nachwuchses

232 Mädchen und Jungen in Pohlheim startberechtigt

Die hessischen Jahrgangsmeisterschaften des Nachwuchses werden am Wochenende (12. und 13. Mai) in der Sporthalle der Adolf-Reichwein-Schule bei Durchführer NSC Watzenborn-Steinberg in je vier Altersklassen bei den Jungen und Mädchen an 16 Tischten ausgetragen. Die Sieger und Platzierten werden in Gruppenspielen (jeweils ab 10.00 Uhr) mit anschließender KO-Runde ermittelt. Unter der Gesamtleitung von Ressortleiterin Silke Rölke (Schülersport) sind 88 Mädchen und 144 Jungen startberechtigt, die sich über die zuvor ausgetragenen jeweiligen Jahrgangsmeisterschaften in den vier hessischen TT-Bezirken Nord, West, Mitte und Süd qualifiziert haben.

Die Spielzeiten und Altersklasseneinteilung:

Samstag 12. Mai, 10:00 Uhr: Schüler/innen AK I (01.01.2006 bis 31.12.2006), Schüler/innen AK III (01.01.2008 bis 31.12.2008).

Sonntag 13. Mai, 10:00 Uhr: Schüler/innen AK II (01.01.2007 bis 31.12.2007), Schüler/innen AK IV (01.01.2009 und jünger).

Die starberechtigten Mädchen und Jungen:

Mädchen

AK I: Carolin Beck (DJK SG Blau-Weiß Lahr), Marietta Bläse (SV RW Leimsfeld), Marina Bolz (SG 1910 Marbach), Melanie Bretzke (TSV 1945 Ihringshausen), Lea Deiseroth (Sportclub Niestetal), Sophia Lara Dietrich (TG 1890 Naurod), Hannah Eckhardt (SC RW 1959 Riebelsdorf), Anna Eifert (TTG Vogelsberg Herbstein/Lanzenhain), Salma Ezzahid (DJK-SG 1929 Zeilsheim), Lara Fadigoso (TTC Langen-Brombach), Karolina Herbert (SV Darmstadt 98), Megan Jüch (Turnerschaft 1860 Großauheim), Amelie Kempa (DJK SG Blau-Weiß Lahr), Hannah Krießbach (TTF Oberzeuzheim), Anna Lobert (Turnerschaft 1860 Großauheim), Jolina Lotz (TTC 1951 Wilhelmsdorf), Lina Ohlemacher (TuS Breithardt 1904), Laura Reuter (TV 1889 Gedern), Sheila Rohde (TTC Heppenheim), Brenda Rühmkorff (TSV Nieder-Ramstadt), Sophia Schütz (TSV Nieder-Ramstadt), Finja Tobegen (DJK B.-W. Bieber), Lisa Willemsen (TTC RW 1921 Biebrich), Marcela Zapke (TTC OE Bad Homburg).

AK II: Evelyn Abduh (TTV Offenbach 1961), Tabea Eberl (TSG Niederhofheim 06), Sinja Engeln (TV 1886 Igstadt), Lana Götz (TTG Vogelsberg Herbstein/Lanzenhain 2015), Charlotta Hainz (TV 1889 Gedern), Victoria Achieng Henrichs (SG 1878 Sossenheim), Alexandra Jersova (TG Offenbach 1885), Sophie Kirsch (TV 1891 Bürstadt), Laura Klimek (TTC Salmünster 1950), Lea Kurz (TV 1886 Igstadt), Lavina S. Lange (TG 1890 Naurod), Hannah Liebig (Sportclub Niestetal), Janina Locke (TV 1846 Erbenheim), Ronja Löbig (DJK Blau-Weiß Münster), Emese Mészáros (TV 1889 Gedern), Sarah Peter (TTC Merkenbach 1984), Lisa Marie Pose (TV 1908 Wersau), Sophie Rosenberger (TV 1891 Bürstadt), Selis Su Schmalz (TV 08 Grüningen), Edda Schneider (TTC Bad Camberg), Ida Singer (DJK Blau-Weiß Münster), Emily Stanko (TTV 1951/66 Stadtallendorf), Johanna Staude (KSG 1945 Georgenhausen), Maja Wolf (SV Osterbach 1967).

AK III: Laura Albers (GSV Eintracht Baunatal), Friederike Bläser (TTC Salmünster 1950), Alina Canahai (TTC 1951 Altenstadt), Denisa Cotruta (TTC RW 1921 Biebrich), Solveig Ehrt (NSC Watzenborn-Stbg.), Anneke Hose (Sportclub Niestetal), Mailin Hoßbach (TTC 1962 Albungen), Laura Kaiser (DJK-SG 1929 Zeilsheim), Cora Leißner (TG 1953 Langenselbold), Lara Minor (TuS Aumenau 1896), Lorena Morsch (NSC Watzenborn-Stbg.), Simrandeep Kaur Sandhu (SG 1878 Sossenheim), Finnja Schmidt (TV 1920 Eichelsdorf), Lina Schmidt (TTC 1958 Herbornseelbach), Talina Schuh (TTF Oberzeuzheim), Nina Segeth (TSV 1909 Langstadt), Sienna Stelting (TTC Salmünster 1950), Jakline Paula Stolarska (SV Darmstadt 98), Marlene Tietjen (TSG Oberrad), Flora Weck (TV 1860 Hofheim).

AK IV: Kira Aeberhard (TSF Heuchelheim 1888), Kira Borufka (Sportclub Niestetal), Patricia Bresic (SG 1878 Sossenheim), Jana Diaz-Breidenstein (TSV 1945 Ihringshausen), Charlotte Graff (TV 1860 Hofheim), Anna Gromotka (Turnerschaft 1860 Großauheim), Lara Henrich (Sportclub Niestetal), Leonie van Klev (TG 1953 Langenselbold), Marie Klüber (SG RW Büchenberg), Sophie Krießbach (TTF Oberzeuzheim), Dorothea Mohr (TTG Vogelsberg Herbstein/Lanzenhain), Josephina Neumann (TV 1894 Okarben), Laura Pleßmann (TSG Erlensee 1874), Marie Queitsch (TTC Höchst/Nidder), Isabella Ruan (SG 1878 Sossenheim), Annely Schuchmann (TV 1888 Reinheim), Linn-Kara Sendke (Sportclub Niestetal), Mathilda Strobach (TTC Eintracht 1962 Pfungstadt), Varshanaa Surendran (TTC G.-W. Staffel 1953), Mingni Zhang (TV Eschborn 1888).

Jungen

AK I: Alessandro Barbera (TUS 05 Dehrn), Mark Baumann (TTC Bad Camberg), Fatih Eren Dingil (SV Darmstadt 98), Johannes Eilert (GSV Eintracht Baunatal), Onurhan Eroglu (TUS 05 Dehrn), Marc Fiedler (TSV Weyhers-Ebersberg 1920), Simon Fuß (TTC Langen 1950), Calvin Habel (TV 1877 Kostheim), Alan Hadzikaric (TV 1861 Wallau), Leonard Happ (FV Horas 1910 Fulda), Ole Hell (SG Arheilgen), Jona Kapp (TSV 1951 Altenschlirf), Azfar Khan (TV 1880 Dreieichenhain), Mika Klippert (SV RW Leimsfeld), Maurice Koch (Sportclub Niestetal), Noël Kreiling (TTC Wißmar), Jonte Kräbs (Sportclub Niestetal), Jonas Kröll (Neuenhainer TTV 1955), Tyler Köllner (SVH 1945 Kassel), Jannis Löhle (TSV 1906 Eintr. Naumburg), Cristian Macellaro (TV 1861 Bad Schwalbach), Lukas Maier (SV RW Leimsfeld), Luca Minor (TTC G.-W. Staffel 1953), Fabian Mohr (TTG 1972 Horbach), Noel Montimurro (TTC G.-W. Staffel 1953), Kevin Khang Nguyen (SG 1878 Sossenheim), Ngoc Anh Nguyen (TTV Offenbach 1961), Tim Presser (TV 1861 Bad Schwalbach), Maximilian Reimann (TuS Breithardt 1904), Junias Renzel (TTG Büdingen-Lorbach), Marvin Rohbanie (TG 1953 Langenselbold), Julian Rose (TTG Morschen-Heina), Simon Schneider (TTG Vogelsberg Herbstein/Lanzenhain), Bastian Schubert (VfR Fehlheim 1929), Bennet Teppich (TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell), Justin Uong (TTC OE Bad Homburg), Artur Usatiuc (TSK SW Rimbach), Finn Welcker (TTC Florstadt), Sean Wilson (TV 1861 Bad Schwalbach), Anouar Zaari (TV Eschersheim 1895).

AK II: Tom Aeberhard (TSF Heuchelheim 1888), Norik Aghajanyan (TTC 1953 Lüdersdorf), Alessandro Anders Gonzalez (TV 1861 Bad Schwalbach), Serafim Bezbrozh (TTC Heusenstamm), Tom Borufka (Sportclub Niestetal), Jonah Botsch (TSV 1906 Eintr. Naumburg), Tim Ecker (TSG Sulzbach 1888), Tianyou Feng (DJK-Spvgg. Mühlheim), Simon Hans (SG 1910 Marbach), Jannis Heer (SV RW Leimsfeld), Julian Herbert (TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell), Moritz Hirschbrich (VfR Fehlheim 1929), Ryan Jager (Neuenhainer TTV 1955), Christopher Jost (Krumbacher SC), Nico Kaiser (DJK-SG 1929 Zeilsheim), Oskar von Klass (TG Bornheim 1860), Fynn Klühs (SG 1862 Anspach), Florian Kraus (SV Rot-Weiß Hadamar), Koray Kücük (Sportclub Niestetal), Tom Küllmer (GSV Eintracht Baunatal), Nils Lambeck (TTC Merkenbach 1984), Levin Maage (DJK SG 58 Dillenburg), Andre Leon Merle (SV RW Leimsfeld), Linus Merten (TSV Nieder-Ramstadt), Krzysztof Nowek (TTV 1951/66 Stadtallendorf), Dominik Oestreich (TTC 2009 Grebenhain), Tim Pertlwieser (Neuenhainer TTV 1955), Marlon Ringsleben (GSV Eintracht Baunatal), Ilkay Ryustem (TTC 1951 Altenstadt), Fabian Rösche (DJK-TTC Ober-Roden), Oliver Schneevogl (TV 1890 Meerholz), Jan Selzer (Neuenhainer TTV 1955), Julian Stütz (TTV Gräfen- /Schneppenhausen/Weiterstadt), Sukeshan Surendran (TTC G.-W. Staffel 1953), Aleksa Tomic (SG 1878 Sossenheim), Elias Trautmann (TSV Ellenbach 1913/65), Chris Urbainczyk (Hünfelder SV 1919), Nico Walther (TV 1890 Meerholz), Till Weißer (TUS 05 Dehrn), Ben Wollert (TG Bornheim 1860).

AK III: Lenny Bartosch (TG 1890 Naurod), Karl Gustav Bergmeier (TSG Oberrad), Jannik Böhm (TSV Weyhers-Ebersberg 1920), Berk Daud (DJK SSG Bensheim), Shady Gaber Elzaher (TTC Wißmar), Luca Ermel (TTC Salmünster 1950), Mika Grimm (Sportclub Niestetal), Tim Hoos (TTV 1951/66 Stadtallendorf), Marlon Hänsel (TSV 1945 Ihringshausen), Moritz Klippert (TTC 1952 Todenhausen), Linus Klode (TG 1890 Naurod), Leo Klüber (SG RW Büchenberg), Dominik Kornelson (FTV 1860 Frankfurt), Alexander Krasnokutskiy (TTC Königstein 1948), Remon Liu (TSG Nordwest Frankfurt), Johannes Ludwig (TTG Morschen-Heina), Maximilian Mayland (TSV Bleidenstadt), Quentin Molitor (TG 1890 Naurod), Cedric Montimurro (TTC G.-W. Staffel 1953), Timo Nguyen (TTC RW 1921 Biebrich), Soolan Olika Ararso (SG 1878 Sossenheim), Noah-Luca Otto (TSG 1896 Wellerode), Marco Quinten (VfR Wiesbaden), Lennart Reh (TTV 1970 Neuerode), Noel Rehde (TTC Höchst/Nidder), Bela Reitz (KSG Haunedorf), Linus Rohr (TTC Höchst/Nidder), Luca Schmitt (TTF Oberzeuzheim), Benjamin Sumak (TSV Bleidenstadt), Bil Thang Muan Lian (SV Viktoria Preußen), Tom Wienke (SV Eberstadt), Wing-Hin Kenny Wong (TSG Erlensee 1874).

AK IV: Ousama Aoulad (TUS 05 Dehrn), Ilias Arabatzis (SG 1878 Sossenheim), Nick Breitwieser (DJK Blau-Weiß Münster), Yago Clemens (Neuenhainer TTV 1955), Luis Dorsch (KSV Baunatal), Loris Euler (DJK Blau-Weiß Münster), Moritz Fenner (SC RW 1959 Riebelsdorf), Felix Gries (TV 1889 Gedern), Maxim Grubert (KSV Baunatal), Florian Hans (SG 1910 Marbach), Luca Heun (TTC 1953 Villmar), Samuel Hofacker (TV 1925 Angersbach), Karl von Klass (TG Bornheim 1860), Ben-Luca Köhler (SG 1910 Marbach), Daniel Lowag (TSV 1875 Höchst), Bennet Maage (DJK SG 58 Dillenburg), Pepe Meteling (TTF Oberzeuzheim), Simon Michahelles (TTV Gräfen- /Schneppenhausen/Weiterstadt), Henry Neeser (SV Fun-Ball Dortelweil), Emil Philippin (TSV 1875 Höchst), Jonas Rauch (TSK SW Rimbach), Julian Rehm (SG Kelkheim), Luis Reinhardt (TuS Hornau), Emil Ringelings (SG RW Büchenberg), Niklas Rode (TuS Hornau), Mika Schmidt (TTV Gründau 1953), Elias Seibel (KSV Baunatal), Giuliano Semenzin (TTC Elgershausen), Tyjon Simo Fongain (SV Eberstadt), Ewan Tamm (SV RW Leimsfeld), Simon Theodor Wick (TG 1953 Langenselbold), Ari Lennart Zager (Bremthaler TTV).

Rolf Schäfer

Einzelheiten finden Sie hier: