Zum Inhalt springen

Mannschaftssport Erwachsene   Vereinsservice   Bezirk Nord

28. September 2020
Entscheidungsspiele Bezirk - NORD 08. / 09. Mai 2021 (Relegation) wegen Corona in veränderter Turnierform

Gudensberg – Der Relegation im Tischtennis findet im Bezirk NORD in der neuen Saison wegen der Corona-Pandemie in veränderter Form statt. Anders als in den vergangenen Jahren wird es keine zentrale Endrunde geben, bei der ALLE Mannschaften aller Klassen an einem Wochenende an in einer Halle im Bezirk treffen, sondern diesmal treffen sich immer max. 3 Mannschaften einer Gruppe dezentral in mehreren Hallen am 08. / 09. Mai 2021 verstreut über den kompletten Bezirk NORD. Der Spielleiter der „oberen“ Spielklasse ist verantwortlich für die Relegation und legt somit den Austragungsort und das Datum für „seine“ Relegation fest.

Autor:

Bezirkssportwart Nord & Kreissportwart Waldeck-Frankenberg

Bezirkssportwart Harald Ludwig erläutert, dass der Bezirkssportausschuss in seiner Sitzung am 24.09.2020 in Gudensberg die veränderte Turnierform beschlossen hat und damit vermeiden möchte, dass sich zu viele Spieler gleichzeitig an einem Ort treffen. Dadurch soll das Corona-Infektionsrisiko reduziert werden und bittet Vereine und Spieler um Verständnis.

 

 

Bemerkungen:

  • Aufgrund der Covid-19-Pandemie wird die Relegation ausnahmsweise in dieser Saison dezentral gespielt

  • Verantwortlich für die Organisation (Datum, Uhrzeit, Halle, etc.) ist der Spielleiter der oberen Spielklasse

  • Irrtürmer und Änderungen aufgrund von Relegationsverzichten vorbehalten.

  • Bei Relegationsverzicht einer Mannschaft einer 3er Relegation wird das verbleibende Relegationsspiel zur zweiten Uhrzeit ausgetragen!

  • Endgültiger Relegationsspielplan innerhalb click-tt nach Beendigung der regulären Meisterschaftsrunde.

 

 

Gudensberg, 24.09.2020

i.A. Harald Ludwig

 

 

Zuordnung der Spielleiter zu den entsprechenden Relegationsgruppen:

  • Damen Bezirksoberliga, I.Backhaus

  • Anwartschaftsspiele  Damen Bezirksliga Gr.1, E.Dahmer

  • Anwartschaftsspiele  Damen Bezirksliga Gr.2, K.Rölke

  • Bezirksoberliga Gruppe 1, R.Haldorn

  • Bezirksoberliga Gruppe 2, L.Goldau

  • Bezirksliga Gruppe 1, R.-W.Schmittdiel

  • Bezirksliga Gruppe 2, R.Haldorn

  • Bezirksliga Gruppe 3, W.Malkmes

  • Bezirksliga Gruppe 4, A.Rauer

  • Bezirksklasse Gruppe 1  [Marburg-Biedenkopf], M.Herzog

  • Bezirksklasse Gruppe 2  [Waldeck-Frankenberg], H.Ludwig

  • Bezirksklasse Gruppe 3  [Kassel], R.Haldorn

  • Bezirksklasse Gruppe 4  [Kassel], K.Rölke

  • Bezirksklasse Gruppe 5  [Werra-Meissner], J.Konhäusner

  • Bezirksklasse Gruppe 6  [Hersfeld-Rotenburg], W.Malkmes

  • Bezirksklasse Gruppe 7 [Schwalm-Eder], H.-H.Neumann

  • Bezirksklasse Gruppe 8  [Schwalm-Eder], H.Luckhart

 

Spielplan siehe Anlage und click-TT

Aktuelle Beiträge

Partner und Sponsoren