Zum Inhalt springen

Einzelsport Jugend   click-TT   Bezirk West

Ergebnisse Bezirkszwischen- und -endranglistenturnier der Jungen und Mädchen West 2022

Bezirkszwischen- und -endranglistenturnier der Jungen und Mädchen West  2022:

 

Jungen 11 Einzel(10):

Gruppe A: 1. Noah Reichenauer (TTC Merkenbach 1984 / 9:0 Spiele / 27:0 Sätze), 2. Adrian Poschwatta (SG 1862 Anspach / 7:2 / 21:11), 3. Bohao Zhang (TTV Eschborn-Niederhöchstadt 2021 / 6:3 / 19:12), 4. Mika Schott (TTC Merkenbach 1984 / 5:4 / 20:15), 5. Jamie Ziehm (TV 1860 Hofheim / 5:4 / 17:13), 6. Philipp Kirsch (Tischtennisclub Elz / 5:4 / 17:14), 7. Yuzheng Liu (TG 1890 Naurod / 4:5 / 15:17), 8. Collin Alexander Weis (TTF Oranien Frohnhausen / 3:6 / 11:21), 9. Jannis Roos (TSG Niederhofheim 06 / 1:8 / 4:24), 10. Niklas Voss (Tischtennisclub Elz / 0:9 / 3:27)

 

Jungen 13 Einzel(18):

Gruppe D: 1. Alexander Hiebsch (SG 1862 Anspach / 6:2 / 22:13), 2. Marcel Hendler (TSG Sulzbach 1888 / 6:2 / 21:12), 3. Coen Vicinus (TTV Burgholzhausen-Köppern / 4:4 / 19:15), 4. Lennart Habel (TV 1877 Kostheim / 4:4 / 16:15), 5. Oliver Schmidt (TV 1861 Bad Schwalbach / 4:4 / 15:15), 6. Luis Manfred Huck (SC 1929 Waldgirmes / 4:4 / 15:16), 7. Tom Kirsch (Tischtennisclub Elz / 3:5 / 12:19), 8. Yuchen Wang (SGK Bad Homburg 1890 / 3:5 / 11:18), 9. Tim Sewerin (TV 1860 Hofheim / 2:6 / 12:20), 10. Joshua Emrich (VfR Wiesbaden), 10. Moritz Noichl (TTC Merkenbach 1984), 10. Noah Reichenauer (TTC Merkenbach 1984), 13. Samuel Burk (TV 1894 Braunfels), 13. Yin Fun Lee (TTC OE Bad Homburg 1987), 13. Emil Platen (TSV Bleidenstadt), 16. Aaron Burk (TV 1894 Braunfels), 16. Raphael Kraft (TG 1899 Oberjosbach), 16. Dominik Sun (TSG Sulzbach 1888)

 

Jungen 15 Einzel(18):

Gruppe D: 1. Lukas Vatheuer (TTC OE Bad Homburg 1987 / 7:1 / 23:9), 2. Pepe Meteling (TTF Oberzeuzheim / 7:1 / 22:12), 3. Quentin Molitor (TG 1890 Naurod / 5:3 / 19:11), 4. Alexander Kras (TTC Königstein 1948 / 4:4 / 19:15), 5. Linus Klode (TG 1890 Naurod / 4:4 / 18:15), 6. Lukas Pertlwieser (Neuenhainer TTV 1955 / 4:4 / 15:17), 7. Karl von Klass (Neuenhainer TTV 1955 / 3:5 / 16:20), 8. Max Lante (Tischtennisclub Elz / 2:6 / 9:21), 9. Alexander Barzel (SG 1862 Anspach / 0:8 / 3:24), 10. Lenny Bartosch (TG 1890 Naurod), 10. Jakob Karl (TuS Hornau), 10. Abdul Malik Sayed Issa (DJK SG 58 Dillenburg), 13. Arwid Ries (TG 1899 Oberjosbach), 13. Maxim Seelbach (TV 1861 Bad Schwalbach), 13. Constantin Weck (TV 1860 Hofheim), 16. Robin Daniel (TTV Eschborn-Niederhöchstadt 2021), 16. Philipp Klass (TV 1886 Igstadt), 16. Philipp Meuser (TTF Oberzeuzheim)

 

Jungen 19 Einzel(21):

Gruppe D: 1. David Knopf (SG 1862 Anspach / 10:1 / 32:8), 2. Cedric Montimurro (Tischtennisclub Elz / 10:1 / 32:10), 3. Tim Daniel (TTV Eschborn-Niederhöchstadt 2021 / 8:3 / 29:17), 4. Fabio Lehmann (TTC Königstein 1948 / 8:3 / 27:17), 5. Julian Roßbach (TSG Sulzbach 1888 / 7:4 / 24:17), 6. Tobias Larscheid (TuS Hornau / 5:6 / 21:24), 7. Jonathan Friedel (TTC Königstein 1948 / 5:6 / 18:25), 8. Niklas Rode (Neuenhainer TTV 1955 / 4:7 / 19:26), 9. Tim Pertlwieser (Neuenhainer TTV 1955 / 4:7 / 18:26), 10. Nico Kaiser (TSG Sulzbach 1888 / 3:8 / 17:29), 11. Jan Burghardt (TTF Oberzeuzheim / 2:9 / 12:27), 12. Manuel Joder (TV 1886 Igstadt / 0:11 / 10:33), 13. Jonas Kröll (Neuenhainer TTV 1955), 13. Michael Schulz-Schomburgk (TTC Königstein 1948), 13. Nils Stahl (TTF Oberzeuzheim), 16. Hendrik Herzog (TTC Königstein 1948), 16. Elijah Menn (TTC OE Bad Homburg 1987), 16. Maximilian Reimann (TV 1861 Bad Schwalbach), 19. Fynn Klühs (SGK Bad Homburg 1890), 19. Junes Rassoul Barbosa (TTV Eschborn-Niederhöchstadt 2021), 21. Julian Rehm (Neuenhainer TTV 1955)

 

Mädchen 13 Einzel(8):

Gruppe A: 1. Josefine Kilian (TV 1860 Hofheim / 7:0 / 21:4), 2. Jasmin Elsenheimer (BSC 1985 Flörsheim / 6:1 / 20:3), 3. Maria Tran (TuS 1906 Naunheim / 5:2 / 17:11), 4. Nina Petry (TTC Hausen 1975 / 4:3 / 12:13), 5. Nia Renner (SG 1862 Anspach / 2:5 / 11:16), 6. Lara Budak (VfR Wiesbaden / 2:5 / 8:17), 7. Liv Schönhofen (TSG Niederhofheim 06 / 1:6 / 9:20), 8. Franka Winkelmann (TuS 1910 Ahausen / 1:6 / 5:19)

 

Mädchen 15 Einzel(9): 1. Flora Weck (TV 1860 Hofheim / 6:2 / 22:11), 2. Tessa Rösmann (TG 1899 Oberjosbach / 6:2 / 19:9), 3. Jasmin Elsenheimer (BSC 1985 Flörsheim / 5:3 / 18:14), 4. Mingni Zhang (TTV Eschborn-Niederhöchstadt 2021 / 5:3 / 15:13), 5. Sophie Fricke (TSG Niederhofheim 06 / 4:4 / 17:14), 6. Talina Schuh (TTF Oberzeuzheim / 3:5 / 17:19), 7. Varshanaa Surendran (TTC G.-W. Staffel 1953 / 3:5 / 12:20), 8. Ellen Klein (TTF Oranien Frohnhausen / 2:6 / 11:20), 9. Maya Hayes (TV 1860 Hofheim / 2:6 / 11:22)

 

Mädchen 19 Einzel(11): 1. Tiziana Schuh (TTF Oberzeuzheim / 10:0 / 30:3), 2. Hanna Faßbender (TTC G.-W. Staffel 1953 / 9:1 / 29:8), 3. Ilona Leinweber (TTC Merkenbach 1984 / 8:2 / 25:12), 4. Flora Weck (TV 1860 Hofheim / 6:4 / 24:18), 5. Sophie Fricke (TSG Niederhofheim 06 / 5:5 / 21:20), 6. Edda Schneider (TTC Bad Camberg / 5:5 / 17:16), 7. Maya Orlow (TTC Merkenbach 1984 / 4:6 / 12:20), 8. Tabea Eberl (TTV Eschborn-Niederhöchstadt 2021 / 3:7 / 14:22), 9. Emily Weis (TTV Eschborn-Niederhöchstadt 2021 / 3:7 / 14:25), 10. Xenia Plesowski (SG 1862 Anspach / 2:8 / 8:25), 11. Lea Sophie Dietrich (TTC Siegbach / 0:10 / 5:30)

Aktuelle Beiträge

Aufbruch

Gießen gibt Vollgas

Unter diesem Motto stand die Kick-Off-Veranstaltung am Mittwoch den 15.06.2022 beim SV Münster im Tischtenniskreis Gießen

Partner und Sponsoren