Zum Inhalt springen

Einzelsport Jugend  

14 - 15. Januar 2023
Kreisvorranglistenturnier Lahn-Dill Nachwuchs 2023

Ergebnisse

Autor:

Webmaster & Kreisjugendlehrwart Lahn-Dill

Jungen 11: (v.l.) Lino Theiß (TTC Merkenbach 1984), Collin Alexander Weis (TTF Oranien Frohnhausen), Viktor Meng (TV 05 Oberndorf), Fynn Winkelmann (TTC Merkenbach 1984) und Alexander Orth (TuS 1906 Naunheim)

Kreisvorranglistenturnier Lahn-Dill Nachwuchs  2023:

 

Jungen 11 Einzel (5):

Gruppe A: 1. Collin Alexander Weis (TTF Oranien Frohnhausen), 2. Lino Theiß (TTC Merkenbach 1984), 3. Viktor Meng (TV 05 Oberndorf), 4. Fynn Winkelmann (TTC Merkenbach 1984), 5. Alexander Orth (TuS 1906 Naunheim)

 

Jungen 13 Einzel (12): 1. Moritz Noichl (TTC Merkenbach 1984), 2. Sam Sonntag (TV 1894 Braunfels), 3. Levi Samuel Dietermann (TSV  1902 Edingen), 4. Timon Benjamin Henrich (TTF Oranien Frohnhausen), 5. Jason Rompf (TTC 1958 Herbornseelbach), 6. Matthis Heuck (TSV 1908 Garbenheim)

Gruppe B: 7. Mika Schott (TTC Merkenbach 1984), 8. Christian Schmidt (TTC Merkenbach 1984), 9. Noah Nguyen (TTF Oranien Frohnhausen), 10. Mohammed Saif Mando (TuS 1906 Naunheim), 11. Maximilian Koch (TTC Merkenbach 1984), 12. Christano Becker (TTC Siegbach)

 

Jungen 15 Einzel (41):

Gruppe A: 1. Abdul Malik Sayed Issa (DJK SG 58 Dillenburg), 2. Noah Nguyen (TTF Oranien Frohnhausen), 3. Nikolas Kapetanios (SC 1929 Waldgirmes), 4. Steven Minderlen (TV 1894 Braunfels), 5. Julian Schulz (TTC Merkenbach 1984), 6. Noah Walter (TV 05 Oberndorf), 7. Max Windolf (TTC 1951 Ehringshausen)

Gruppe B: 1. Rufus Stahl (SC 1929 Waldgirmes), 2. Mika Schott (TTC Merkenbach 1984), 3. Marlon Krause (TTC  1983 Mandeln), 4. Emilian Lindner (TTF Oranien Frohnhausen), 5. Vincent Kleinert (TV 1894 Braunfels), 6. Felix Knorr (TV 05 Oberndorf), 7. Tom Wetz (TTC 1958 Herbornseelbach)

Gruppe C: 1. Luis Manfred Huck (SC 1929 Waldgirmes), 2. Philipp Appl (TV 1894 Braunfels), 3. Yorrick Roth (TTC Merkenbach 1984), 4. Simon Stock (TTC 1951 Ehringshausen), 5. Timon Benjamin Henrich (TTF Oranien Frohnhausen), 6. Claas Bergfeld (TV 05 Oberndorf), 7. Philipp Janson (TSV 1908 Garbenheim)

Gruppe D: 1. Noah Reichenauer (TTC Merkenbach 1984), 2. Sam Sonntag (TV 1894 Braunfels), 3. Julius Dobener (TTF Oranien Frohnhausen), 4. Marvin Droll (TV 1894 Braunfels), 5. Daniel Meng (TV 05 Oberndorf), 6. Luca Fuhrländer (TTF Oranien Frohnhausen), 7. Glenn-Ian Plath (TTC 1951 Ehringshausen)

Gruppe E: 1. Silas Emanuel Henrich (TTF Oranien Frohnhausen), 2. Samuel Burk (TV 1894 Braunfels), 3. Linus Heuck (TSV 1908 Garbenheim), 4. Simon Grote (SC 1929 Waldgirmes), 5. Jonas Mokosch (TSV 1908 Garbenheim), 6. Roman Suber (TV 1894 Braunfels), 7. Ignazio Ciaramiraro (TTF Oranien Frohnhausen)

Gruppe F: 1. Aaron Burk (TV 1894 Braunfels), 2. Moritz Noichl (TTC Merkenbach 1984), 3. Leon Rerich (TTF Oranien Frohnhausen), 4. Simon Knorr (TTC 1951 Ehringshausen), 5. Nikita Elske (TV 1894 Braunfels), 6. Paul Mischin (TTF Oranien Frohnhausen)

 

Jungen 19 Einzel (43):

Gruppe A: 1. Abdul Malik Sayed Issa (DJK SG 58 Dillenburg), 2. Rufus Stahl (SC 1929 Waldgirmes), 3. Nikolas Kapetanios (SC 1929 Waldgirmes), 4. Nehemia Peter (TV 1885 Haiger), 5. Jonas Wolf (TV 1894 Braunfels), 6. Philipp Appl (TV 1894 Braunfels), 7. Timo Steiger (TTC Merkenbach 1984)

Gruppe B: 1. Matthis Dimosthenous (TV 1894 Braunfels), 2. Maximilian Neul (SG 1908 Oberbiel), 3. Luis Manfred Huck (SC 1929 Waldgirmes), 4. Chi-Kien Truong (TV 1885 Haiger), 5. Silas Emanuel Henrich (TTF Oranien Frohnhausen), 6. Samuel Mokosch (TSV 1908 Garbenheim), 7. Leo Henche (TV 1894 Braunfels), 8. Jannick Bastian (TTC Siegbach)

Gruppe C: 1. Marlon Merchel (SG 1908 Oberbiel), 2. Alexander Reber (TV 1894 Braunfels), 3. Aaron Burk (TV 1894 Braunfels), 4. Mika Schmidt (TV 1885 Haiger), 5. Colin Alexander Schmidt (SC 1929 Waldgirmes), 6. Artem Malyshev (TTC 1958 Herbornseelbach), 7. Lukas Cunz (TTC 1951 Ehringshausen)

Gruppe D: 1. Noah Reichenauer (TTC Merkenbach 1984), 2. Johann Lehn (TTF Oranien Frohnhausen), 3. Tamino-Liam Skopek (SC 1929 Waldgirmes), 4. Linus Heuck (TSV 1908 Garbenheim), 5. Samuel Burk (TV 1894 Braunfels), 6. David Hümmerich (TTC 1958 Herbornseelbach), 7. Leon Kloos (SG 1908 Oberbiel)

Gruppe E: 1. Tom Götz (SG 1908 Oberbiel), 2. Maximilian Feth (TV 1894 Braunfels), 3. Simon Grote (SC 1929 Waldgirmes), 4. Lars Tritschler (TSV  1902 Edingen), 5. Justin Joldes (TV 1894 Braunfels), 6. Noah Herrmann (TTC  1983 Mandeln), 7. Jona Kasimir Müller (TTC 1951 Ehringshausen)

Gruppe F: 1. Fabian Pahlich (SG 1908 Oberbiel), 2. Noah Rene Markieton (SC 1929 Waldgirmes), 3. Noah Luther (TTC 1951 Ehringshausen), 4. Tim Luca Löber (TV 1894 Braunfels), 5. Jams Niklas Ferber (TTF Oranien Frohnhausen), 6. Gabriel Rosenkranz (SC 1929 Waldgirmes), 7. Leandro Leuckel (TTC  1983 Mandeln)

 

Mädchen 11 Einzel (1):

Gruppe A: 1. Claire Rompf (TTC 1958 Herbornseelbach)

 

Mädchen 13 Einzel (4): 1. Hanna Winkelmann (TTC Merkenbach 1984), 2. Steffina Becker (TTC Siegbach), 3. Lotta Münch (TTC Merkenbach 1984), 4. Nea Hermann (TTC Merkenbach 1984)

 

Mädchen 15 Einzel (4): 1. Lina Martha Haller (TTC 1951 Ehringshausen), 2. Jule Schlaf (TTF Oranien Frohnhausen), 3. Leona Reuter (TV 05 Oberndorf), 4. Sophia Zutt (TV 05 Oberndorf)

 

Mädchen 19 Einzel (8): 1. Ilona Leinweber (TTC Merkenbach 1984), 2. Lea Sophie Dietrich (TTC Siegbach), 3. Maria Tran (TuS 1906 Naunheim), 4. Mia-Sophie Schlaf (TTF Oranien Frohnhausen), 5. Sila-Rabia Sommerfeld (TTC Siegbach), 6. Ellen Klein (TTF Oranien Frohnhausen), 7. Joyce Mia Brandes (TTF Oranien Frohnhausen), 8. Chiara Steinke (TV 1894 Braunfels)

Mädchen 11: Claire Rompf (TTC 1958 Herbornseelbach)
Mädchen 13: (v.l.) Nea Hermann, Lotta Münch, Hannah Winkelmann (TTC Merkenbach) und Steffina Becker (TTC Siegbach)
Mädchen 15: (v.l.) Jule Schlaf (TTF Oranien Frohnhausen), Lina Martha Haller (TTC 1951 Ehringshausen), Leona Reuter (TV 05 Oberndorf) und Sophia Zutt (TV 05 Oberndorf)
Mädchen 19: (v.l.) Maria Tran (TuS Naunheim), Ilona Leinweber (TTC Merkenbach) und Sila Rabia Sommerfeld (TTC Siegbach)

Aktuelle Beiträge

Personal/Hintergrund

Nachruf

Trauer um Rolf Schäfer

Partner und Sponsoren