Zum Inhalt springen

Veranstaltungen Aktive

Datum Veranstaltung /
Ausschreibung
Durchführender
Verein
Verantwortlicher
Durchführer
Ausschreibung
(Kurzfassung)
01.-03.09.2017 Kreiseinzel-
meisterschaften
KSG Unterreichenbach Matthias Engelkamp KEM
02.+03.12.2017 Kreispokalendrunde TTC Lanzingen Andrea Müller KPokal
So. 14.01.2018 Kreismannschafts-
meisterschaften Senioren
TG Langenselbold Matthias Leißner KMM_S
05.+06.5.2018 Relegationsspiele TTV Gründau Marco Kempel Relegation
Sa. 05.05.2018 Kreismannschafts-
meisterschaften Aktive
TTG Horbach Markus Mohr KMM
Sa. 26.05.2018 Kreisvorrangliste TG Langenselbold Matthias Leißner KVRL
So. 27.05.2018 Kreisendrangliste TG Langenselbold Matthias Leißner KERL
Fr. 22.06.2018 Kreistag TTC Lanzingen Andrea Müller
31.8-2.9.2018 Kreiseinzel-
meisterschaften
KSG Unterreichenbach Matthias Engelkamp
8.+9.12.2018 Kreispokalendrunde TTC Lanzingen Andrea Müller

Nachwuchsveranstaltungen

Datum Veranstaltung /
Ausschreibung

Durchführender
Verein

Verantwortlicher
Durchführer
Ausschreibung
(Kurzfassung)
26.+27.08.2017 Main-Kinzig
Nachwuchsturnier
TG Langenselbold Matthias Leißner MKNT
16.+17.09.2017 Kreiseinzel-
meisterschaften

TTC Bernbach

Gerhard Pfahler KEM
So. 03.12.2017 Kreispokalendrunde TV Roßdorf Johannes Maisch KPokal
20.+21.01.2018 Kreisvorrangliste TTC Lieblos Alexander Blum KVRL
So. 28.01.2018 Kreiszwischenrangliste 1 SG Bruchköbel
Markus Link KZRL_1
So. 04.02.2018 Kreisjahrgangs-
meisterschaften
TSG Erlensee Andre Pohl KJM
So. 25.02.2018 Kreiszwischenrangliste 2 TTV Gründau Marco Kempel KZRL_2
03.+04.03.2018 Kreisendrangliste SG Bruchköbel
Markus Link KERL
Sa. 18.03.2018 Kreisentscheid Minis TTV Gründau Marco Kempel KminiM
Sa. 05.05.2018 Kreismannschafts-
meisterschaften
TV Windecken Raphael Schürholz KMM
Mo. 25.06.2018 Kreisjugendleitersitzung TSC Freigericht Stefan Weber
25.+26.08.2018 Main-Kinzig
Nachwuchsturnier

TTC Bernbach

Gerhard Pfahler MKNT
15.+16.09.2018 Kreiseinzel-
meisterschaften
TV Großkrotzenburg Matthias Becla KEM
So. 02.12.2018 Kreispokalendrunde TV Roßdorf Johannes Maisch KPokal

Veranstaltungen Aktive (Anforderungsprofil)

Datum Veranstaltung Anzahl
Tische
Anzahl
Teilnehmer
So. 14.01.2018 Kreismannschafts-
meisterschaften Senioren
10 ca. 15 Mannschaften
05.+06.5.2018 Relegationsspiele 8 ca. 20 Mannschaften
Sa. 05.05.2018 Kreismannschafts-
meisterschaften Aktive
8 ca. 12 Mannschaften
Sa. 26.05.2018 Kreisvorrangliste 12 ca. 70-80 Spieler
So. 27.05.2018 Kreisendrangliste 12 ca. 30 Spieler
Fr. 22.06.2018 Kreistag - 100 Teilnehmer
31.8-2.9.2018 Kreiseinzel-
meisterschaften
16-20 ca. 200 Spieler
8.+9.12.2018 Kreispokalendrunde 6 ca. 28 Mannschaften

Veranstaltungen Nachwuchs (Anforderungsprofil)

Datum Veranstaltung /
Voraussetzungen
Anzahl
Tische
Anzahl
Teilnehmer
Beschreibung
Turnierablauf
20.+21.01.2018 Kreisvorrangliste 16 ca. 170 Spieler KVRL
So. 28.01.2018 Kreiszwischenrangliste 1 9-12 ca. 50 Spieler KZRL
So. 04.02.2018 Kreisjahrgangs-
meisterschaften
9-12 ca. 60 Spieler KJM
So. 25.02.2018 Kreiszwischenrangliste 2 9-12 ca. 30 Spieler KZRL
03.+04.03.2018 Kreisendrangliste 9-12 ca. 60 Spieler KERL
Sa. 18.03.2018 Kreisentscheid Minis 6-8 ca. 50 Spieler KminiM
Sa. 05.05.2018 Kreismannschafts-
meisterschaften
4 ca. 6 Mannschaften KMM
Mo. 25.06.2018 Kreisjugendleitersitzung - 50 Teilnehmer
25.+26.08.2018 Main-Kinzig
Nachwuchsturnier
16 ca. 150 Spieler MKNT
15.+16.09.2018 Kreiseinzel-
meisterschaften
16-20 ca. 170 Spieler KEM
So. 02.12.2018 Kreispokalendrunde 10-16 ca. 36 Mannschaften KPokal

Veranstaltungen Überregional (Anforderungsprofil)

Datum Veranstaltung /
Voraussetzungen
Anzahl
Tische
Spielfläche Anzahl
Teilnehmer
Beschreibung
Turnierablauf
Sa. 28.01.2018 Bezirksmannschafts-
meistersch. Senioren
12 30m * 22m 6 / 12 Manns.
So. 17.06.2018

Tag der Bezirksschüler

16 42m * 22m 20 Manns.

TdBSch.

03.+04.11.18 Bezirkseinzel-
meisterschaften
16-24 42m * 22m

ca. 224 Spieler

BEM

Partner und Sponsoren