Zum Inhalt springen

Einzelsport Erwachsene   Einzelsport Jugend  

Ergebnisliste der Kreiseinzelmeisterschaften 2015

Alle Sieger/innen und Platzierten

Wettkampfprotokoll Kreiseinzelmeisterschaften 2015 Werra-Meißner-Kreis


A-Klasse Herren Einzel (7 Teilnehmer):

1. Stefan Börner (TuS 1912 Weißenborn)

2. Karl Simon (TTC 1962 Albungen)

3. Timo Hopfner (Eschweger TSV 1848) und Dirk Hohmann (TuS 1912 Weißenborn).


A-Klasse Herren Doppel (4):

1. Maik Krengel/Karl Simon (TTC 1962 Albungen)

2. Stefan Börner/Dirk Hohmann (TuS 1912 Weißenborn)

3. Volkmar Rode/Timo Hopfner (Eschweger TSV 1848) und Stefan Weishaupt/Andreas Kimpel (TSV 1923 Oberrieden/TTC 1962 Albungen).


A-Klasse Damen Einzel (4):

1. Ines Reifenstahl (TTC 1962 Albungen) 12:2/3:0

2. Martina Becker (TTC 1962 Albungen) 9:7/2:1

3. Annika Oesterheld (TTC 1962 Albungen) 7:10/1:2

4. Christa Beck (TTC 1962 Albungen) 3:12/0:3.


A-Klasse Damen Doppel (2):

1. Annika Oesterheld/Ines Reifenstahl (TTC 1962 Albungen)

2. Martina Becker/Christa Beck (TTC 1962 Albungen).


A-Klasse Mixed (4):

1. Stefan Börner/Christa Beck (TuS 1912 Weißenborn/TTC 1962 Albungen)

2. Andreas Kimpel/Ines Reifenstahl (TTC 1962 Albungen)

3. Stefan Weishaupt/Annika Oesterheld (TSV 1923 Oberrieden/TTC 1962 Albungen) und Martina Becker/Maik Krengel (TTC 1962 Albungen).


B-Klasse Herren Einzel (10):

1. Nico Beck (TTC 1962 Albungen)

2. Stefan Börner (TuS 1912 Weißenborn)

3. Karl Simon (TTC 1962 Albungen) und Mario Hoßbach (TuS 1912 Weißenborn).


B-Klasse Herren Doppel (5):

1. Nico Beck/Karl Simon (TTC 1962 Albungen)

2. Ralf Lenze/Stefan Börner (TuS 1912 Weißenborn)

3. Nico Marquardt/Tobias Nießner (TSV 1910 Frieda/TTC 1962 Albungen) und Mario Hoßbach/Harald Krones (TuS 1912 Weißenborn/TTV 79 Eschwege).


C1-Klasse Herren Einzel (11):

1. Christian Brücher (TG 1863 Großalmerode)

2. Erik Meyfarth (TTV 79 Eschwege)

3. Lars Wunderlich (TG 1863 Großalmerode) und Dirk Hohmann (TuS 1912 Weißenborn).


C1-Klasse Herren Doppel (5):

1. Dirk Hohmann/Eike Freitag (TuS 1912 Weißenborn)

2. Christian Brücher/Lars Wunderlich (TG 1863 Großalmerode)

3. Markus Sosna/Björn Schmidt (TTV Oberhone) und Erik Meyfarth/Volkmar Rode (TTV 79 Eschwege/Eschweger TSV 1848).


C2-Klasse Herren Einzel (8):

1. Florian Böttner (TTV Dudenrode)

2. Antonio Richter (Eschweger TSV 1848)

3. Holger Lindner (TTV Oberhone) und Jens Rammenstein (TTV Dudenrode).


C2-Klasse Herren Doppel (4):

1. Antonio Richter/Volkmar Rode (Eschweger TSV 1848) 8:4/2:1

2. Florian Böttner/Jens Rammenstein (TTV Dudenrode) 6:3/2:1

3. Ines Reifenstahl/Annika Oesterheld (TTC 1962 Albungen) 5:8/1:2

4. Nico Hobein/Holger Lindner (TSG Fürstenhagen 1901/TTV Oberhone) 4:8/1:2.


D1-Klasse Herren Einzel (22):

1. Marc Schulze (SV BW 1926 Vierbach)

2. Andreas Kimpel (TTC 1962 Albungen)

3. Niklas Schröder (SV BW 1926 Vierbach) und Michael May (TTV 79 Eschwege).


D1-Klasse Herren Doppel (10):

1. Jürgen Konhäusner/Andreas Kimpel (TSV Waldkappel 1909/TTC 1962 Albungen)

2. Niklas Schröder/Michael May (SV BW 1926 Vierbach/TTV 79 Eschwege)

3. Niko Becker/Marc Schulze (SV BW 1926 Vierbach) und Andre Euler/Gerhard Nolte (TV 1920 Frankenhain).


D2-Klasse Herren Einzel (23):

1. Elmar Wolf (TSV 1913 Wichmannshausen)

2. Christian Rimbach (TSV 1913 Wichmannshausen)

3. Felix Reimuth (TSV 1913 Wichmannshausen) und Constantin Beyer (SV BW 1926 Vierbach).


D2-Klassen Herren Doppel (11):

1. Constantin Beyer/Sascha Hesse (SV BW 1926 Vierbach)

2. Andreas Gliemroth/Heiko Grosser (TSV Waldkappel 1909)

3. Elmar Wolf/Christian Rimbach (TSV 1913 Wichmannshausen) und Bernd Hildebrandt/Björn Sauer (TSV 1923 Oberrieden/TTV Oberhone).


E-Klasse Herren Einzel (14):

1. Hermann Bartholomäus (TTC 1962 Albungen)

2. Kay Schmidtchen (TSV 1913 Wichmannshausen)

3. Lukas Möckel (TV 1920 Frankenhain) und Patrick Meister (TSV Waldkappel 1909).


E-Klasse Herren Doppel (6):

1. Holger Kühnemuth/Thomas Werlich (TV 1920 Frankenhain)

2. Kay Schmidtchen/Stefan Dietrich (TSV 1913 Wichmannshausen)

3. Michael Schwarzbach/Ulrich Trinks (TTV Oberhone) und Patrick Meister/Benjamin Lückert (TSV Waldkappel 1909/TSV 1923 Oberrieden).


Seniorenklasse Ü50 Einzel (3):

1. Eike Freitag (TuS 1912 Weißenborn) 4:4/1:1

2. Ralf Lenze (TuS 1912 Weißenborn) 4:4/1:1

3. Volkmar Rode (Eschweger TSV 1848) 4:4/1:1.


Seniorenklasse Ü60 Einzel (4):

1. Harald Krones (TTV 79 Eschwege) 9:2/3:0

2. Reiner Lindner (TTV Oberhone) 8:5/2:1

3. Egon Pröger (TTV Oberhone) 3:6/1:2

4. Klaus-Peter Brill (TSV 1869 Herleshausen) 2:9/0:3.


Seniorenklasse Ü60 Dopel (2):

1. Egon Pröger/Reiner Lindner (TTV Oberhone)

2. Klaus-Peter Brill/Harald Krones (TSV 1869 Herleshausen/TTV 79 Eschwege).


Seniorenklasse Ü70 Einzel (4):

1. Siegfried Schmerbach (TSV 1910 Frieda) 9:1/3:0

2. Egon Jahn (TTV 1970 Neuerode) 6:4/2:1

3. Gerhard Grubbe (Eschweger TSV 1848) 5:6/1:2

4. Herbert Fischer (TSV Langenhain 1922) 0:9/0:3.


Seniorenklasse Ü70 Doppel (2):

1. Siegfried Schmerbach/Egon Jahn (TSV 1910 Frieda/TTV 1970 Neuerode)

2. Gerhard Grubbe/Herbert Fischer (Eschweger TSV 1848/TSV Langenhain 1922).


D-Klasse Damen Einzel (1):



Nachwuchs


männliche Jugend A Einzel (14):

1. Constantin Beyer (SV BW 1926 Vierbach)

2. Jannik Wolf (SV BW 1926 Vierbach

3. Patrick Schill (TV 1920 Frankenhain) und Lennart Bachmann (SV BW 1926 Vierbach).


männliche Jugend A Doppel (8):

1. Lukas Möckel/Patrick Schill (TV 1920 Frankenhain)

2. Lennart Bachmann/Jannik Wolf (SV BW 1926 Vierbach)

3. Constantin Beyer/Jonas Müller (SV BW 1926 Vierbach/SV 1910 Reichensachsen) und Tobias Gutheil/Nils Irrle (TV 1920 Frankenhain/TTV 79 Eschwege).


weibliche Jugend A Einzel (3):

1. Chantal Meister (TSV Waldkappel 1909) 6:2/2:0

2. Annika Schulz (TSV Waldkappel 1909) 5:3/1:1

3. Celine Conradi (TTC 1962 Albungen) 0:6/0:2.


weibliche Jugend A Doppel (3):

1. Chantal Meister/Annika Schulz (TSV Waldkappel 1909) 6:0/2:0

2. Celine Conradi/Colleen Conradi (TTC 1962 Albungen) 3:3/1:1

3. Chiara-Emilia Bretzler/Lara Burghardt (TV 1920 Frankenhain/TTC 1962 Albungen) 0:6/0:2.


Schülerinnen A-Klasse Einzel (4):

1. Paulina Schill (TV 1920 Frankenhain) 9:2/3:0

2. Sabine Lenze (TV 1920 Frankenhain) 7:3/2:1

3. Celine Conradi (TTC 1962 Albungen) 4:6/1:2

4. Colleen Conradi (TTC 1962 Albungen) 0:9/0:3.


Schülerinnen A-Klasse Doppel (2):

1. Sabine Lenze/Paulina Schill (TV 1920 Frankenhain)

2. Celine Conradi/Colleen Conradi (TTC 1962 Albungen).


Schüler B-Klasse Einzel (3):

1. Marc Hose (TTV 79 Eschwege) 6:1/2:0

2. Robin Schirmer (TTV 79 Eschwege) 4:3/1:1

3. Torben Schindewolf (TV 1920 Frankenhain) 0:6/0:2.


Schülerinnen B-Klasse Einzel (3):

1. Colleen Conradi (TTC 1962 Albungen) 6:1/2:0

2. Chiara-Emilia Bretzler (TV 1920 Frankenhain) 4:3/1:1

3. Lara Burghardt (TTC 1962 Albungen) 0:6/0:2.


Aktuelle Beiträge

Partner und Sponsoren