Logo
Login click-TT

Treffer 1 bis 50 von 2609

1

2

3

4

5

6

7

Nächste >

Bildung  

Termine der Traineraus- und Fortbildungen online!

Die Termine für die Traineraus- und Fortbildungen 2018 sind ab sofort online.

14.12.2017

Einzelsport Jugend  

Vorschau auf die Hessenmeisterschaften der Schüler A und C

160 Nachwuchsspieler kämpfen in Niestetal um die Titel

13.12.2017

click-tt  

Mannschaftsmeldungen Rückrunde 2017/18

Allgemeine Hinweise zur Mannschaftsmeldung

12.12.2017

Sonstiges  

HTTV unterzeichnet Vereinbarung über Qualitätsstandards für den Kinderschutz im deutschen Tischtennissport

HTTV, HaTTV und TTVB sind die ersten Verbände, die diese Vereinbarung zum Kindeswohl mit dem DTTB...

12.12.2017

Einzelsport Jugend  

Tischtennis Hessenmeisterschaften der Jugend und Schüler B

Hessentitel bleibt in der Familie Tsutsui: Ayumu folgt auf Yuki

11.12.2017

Personal/Hintergrund  

DTTB-Bundestag: Heiner Spindeler ist neuer Vorsitzender des Ressorts Erwachsenensport

Dem Ressort Bundesliga Damen steht weiterhin HTTV-Präsident Andreas Hain vor

11.12.2017

Einzelsport Jugend  

Hessenmeisterschaften der Jugend und Schüler B

160 Mädchen und Jungen kämpfen um die Titel

04.12.2017

Einzelsport Jugend, Mannschaftssport Jugend  

Jugend-WM: Platz sieben für Klee und Bondareva im Team-Wettbewerb

Individual-Wettbewerbe haben begonnen

29.11.2017

Einzelsport Jugend  

Top24 Turnier der Jugend und Schüler in Neckarsulm

Fan Bo Meng wiederholte seinen Vorjahrssieg

27.11.2017

Einzelsport Jugend  

Top24 Turnier der Jugend und Schüler in Neckarsulm

13 Spielerinnen und Spieler aus Hessen dabei

20.11.2017

Turnierserie  

Die Finalteilnehmer des Volksbanken-Raiffeisenbanken Cups 2017 stehen fest.

Showdown der 15 qualifizierten Spieler in Bad Homburg

06.11.2017

Einzelsport Jugend  

DTTB Top48 der weiblichen und männlichen Jugend in Usingen

Toller zweiter Platz von Gaia Monfardini

06.11.2017

Einzelsport Jugend  

DTTB Top48 der weiblichen und männlichen Jugend in Usingen

Lea Grohmann, Gaia Monfardini und Yuki Tsutsui im Favoritenkreis

30.10.2017

Einzelsport Jugend  

TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich ist Ausrichter der NDM Jugend 2019

Am 27./28.04.2019 finden in Wiesbaden die nationalen Titelkämpfe statt

27.10.2017

Einzelsport Jugend, Mannschaftssport Jugend  

Sophia Klee und Anastasia Bondareva für Jugend-WM nominiert

Der Deutsche Tischtennis-Bund gibt das Aufgebot bekannt

24.10.2017

Personal/Hintergrund, Vereinsservice  

Sophia Klee & Anastasia Bondareva im TV

Sophia Klee und Anastasia Bondareva waren am vergangenen Samstag in der Sportsendung "heimspiel!"...

24.10.2017

Sonstiges  

Nachruf Winfried Krell

Der Hessische Tischtennis-Verband trauert um Winfried Krell, der in diesem Jahr am 21. März 75...

24.10.2017

Einzelsport Jugend  

DTTB Top48 der Schülerinnen und Schüler in Westerburg

B-Schülerin Laura Kaim Nummer neun bei den A-Schülerinnen

23.10.2017

Einzelsport Erwachsene  

Kartenvorverkauf für die German Open 2018 in Bremen gestartet!

Schon im März 2018 kommt die ITTF World Tour erneut nach Deutschland. Beim letzten Kräftemessen vor...

18.10.2017

Breitensport, Vereinsservice  

"Tischtennis: Spiel mit!": Anmeldeschluss bis 15. November verlängert!

Die Anmeldefrist für "Tischtennis: Spiel mit!" ist um einem Monat verlängert worden. Bis zum 15....

18.10.2017

Seniorensport  

Deutschlandpokal Senioren 60 in Mölln

Senioren belegen Platz acht und Seniorinnen Platz neun

15.10.2017

 

DTTB Top48 der Schülerinnen und Schüler in Westerburg

Laura Kaim, Ayumu Tsutsui, Vicky Jöckel und Tingzhuo Li im Favoritenkreis

15.10.2017

Seniorensport  

Auslosung Deutschlandpokal 60 2017 in Mölln

(Rale) Die Auslosung der Spiele um den Deutschlandpokal wurde heute Abend ab 19 Uhr in der...

13.10.2017

Seniorensport  

Vorschau auf den Deutschlandpokal 60 - 2017 in Mölln aus HTTV-Sicht

(RALE) Vom 14. bis 15.10.2017 treffen sich 12 Senioren- und 12 Seniorinnenmannschaften in den...

13.10.2017

 

Top48-Bundesrangliste der Damen und Herren in Duisburg

Schülerin Sophia Klee gehört in Deutschland zu den Top Acht der Damen

08.10.2017

 

Serbian Open

Silber für Sophia Klee/Yuki Tsutsui

06.10.2017

Personal/Hintergrund  

Dennis Erbe ist neuer Mitarbeiter in der Geschäftsstelle

Die Geschäftsstelle in Pohlheim hat Verstärkung bekommen. Dennis Erbe ist seit dem 1. Oktober...

05.10.2017

 

DTTB-Bundesranglistenturnier Damen und Herren

Sechs Damen und vier Herren aus Hessen qualifiziert

02.10.2017

 

Verein feiert Nachwuchspreis mit DOSB-Chef Michael Vesper

Das „Grüne Band“ für vorbildliche Talentförderung an TTC Rot-Weiß Biebrich

02.10.2017

 

Österreich Open in Linz

Ruwen Filus/Ricardo Walther gewinnen Silber

25.09.2017

 

JOOLA Top16 Ranglistenturnier des Hessischen Tischtennis-Verbandes

Alena Lemmer kam, sah und siegte – Fan Bo Meng dominierte bei den Herren

24.09.2017

 

JOOLA/HTTV Top16-Ranglistenturnier der Damen und Herren

Ergebnisse des Samstags

23.09.2017

 

Niedersachsen Grand Prix 2017 der Schüler

Toller Erfolg der siegreichen Hessenauswahl

18.09.2017

 

JOOLA/HTTV Top16-Ranglistenturnier der Damen und Herren

Jannik Xu in Lauterbach als Sieger des Vorjahres dabei

18.09.2017

 

Kontinentale Mannschaftstitelkämpfe in Luxemburg

Deutsche Herren mit Ruwen Filus Europameister

18.09.2017

Seniorensport  

Deutsche Mannschaftsmeisterschaften der Senioren 2018 finden in Langenselbold statt

Am 2. und 3. Juni 2018 werden einige Altstars in Langenselbold für verschiedene Vereine an den...

12.09.2017

Breitensport  

"Grünes Band" für den TTC RW Biebrich

TTC Rot-Weiß Biebrich erhält bedeutendsten Preis für Nachwuchsleistungssport in Deutschland

12.09.2017

 

Europe Youth Top 10 Turnier der Schülerinnen

Sophia Klee ist die kontinentale Nummer eins

11.09.2017

 

Niedersachsen Grand Prix 2017 der Schüler

Hessen hofft auf gute Platzierung

11.09.2017

Bildung  

Zusätzliche C-Trainer Fortbildung im Kreis Gießen

TT-Behindertensport in Theorie und Praxis

08.09.2017

 

Europa Top 10 der Jugend und Schüler

Sophia Klee und Anastasia Bondareva dabei

07.09.2017

Bildung  

C-Trainer-Leistungssport am 23./24.09.2017 in Königstein

Diese Fortbildung ist die Voraussetzung für die Zulassung zur B-Trainer-Ausbildung

07.09.2017

Bildung  

C-Trainerfortbildung in der JVA Ziegenhain / Schwalm-Eder-Kreis

zusätzliche C-Trainerfortbildung im Kreis Schwalm-Eder

31.08.2017

 

DTTB Pokal-Vorrunde in Bad Homburg

Kein Happy End für TTC OE Bad Homburg

29.08.2017

Breitensport, Personal/Hintergrund  

HTTV fördert die Bildung neuer Schulsport AGs!!!

Erinnerung: Meldeschluss ist der 31.08.2017. Bewerbungen für das 1. Halbjahr 2018 sind bis...

28.08.2017

Einzelsport Jugend  

Ayumu Tsutsui und Leon Pradler sicherten sich Platz eins

Tischtennis Ranglistenspiele der Jugend

28.08.2017

 

Sirui Shen und Alwin Bläser ungeschlagen Sieger

Tischtennis Ranglistenspiele der Schüler/innen B

28.08.2017

 

Ruwen Filus im Einzel und Doppel hauchdünn gescheitert

World Tour: Czech Open

28.08.2017

 

TTC OE erneut Ausrichter der Pokal-Vorrunde

TTC OE Bad Homburg trifft auf Bad Hamm 1. FC Köln und TuS Celle

23.08.2017

 

Ranglistenspiele der Jugend und Schüler

Limburg und Bad Sooden-Allendorf Austragungsorte

22.08.2017

Treffer 1 bis 50 von 2609

1

2

3

4

5

6

7

Nächste >

Zeitraum