Logo
Login click-TT

Treffer 1 bis 50 von 192

1

2

3

4

Nächste >

Einzelsport Jugend  

Vorschau auf die Hessenmeisterschaften der Schüler A und C

160 Nachwuchsspieler kämpfen in Niestetal um die Titel

13.12.2017

Einzelsport Jugend  

Tischtennis Hessenmeisterschaften der Jugend und Schüler B

Hessentitel bleibt in der Familie Tsutsui: Ayumu folgt auf Yuki

11.12.2017

Einzelsport Jugend  

Hessenmeisterschaften der Jugend und Schüler B

160 Mädchen und Jungen kämpfen um die Titel

04.12.2017

Einzelsport Jugend, Mannschaftssport Jugend  

Jugend-WM: Platz sieben für Klee und Bondareva im Team-Wettbewerb

Individual-Wettbewerbe haben begonnen

29.11.2017

Einzelsport Jugend  

Top24 Turnier der Jugend und Schüler in Neckarsulm

Fan Bo Meng wiederholte seinen Vorjahrssieg

27.11.2017

Einzelsport Jugend  

Top24 Turnier der Jugend und Schüler in Neckarsulm

13 Spielerinnen und Spieler aus Hessen dabei

20.11.2017

Einzelsport Jugend  

DTTB Top48 der weiblichen und männlichen Jugend in Usingen

Toller zweiter Platz von Gaia Monfardini

06.11.2017

Einzelsport Jugend  

DTTB Top48 der weiblichen und männlichen Jugend in Usingen

Lea Grohmann, Gaia Monfardini und Yuki Tsutsui im Favoritenkreis

30.10.2017

Einzelsport Jugend  

TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich ist Ausrichter der NDM Jugend 2019

Am 27./28.04.2019 finden in Wiesbaden die nationalen Titelkämpfe statt

27.10.2017

Einzelsport Jugend, Mannschaftssport Jugend  

Sophia Klee und Anastasia Bondareva für Jugend-WM nominiert

Der Deutsche Tischtennis-Bund gibt das Aufgebot bekannt

24.10.2017

Einzelsport Jugend  

DTTB Top48 der Schülerinnen und Schüler in Westerburg

B-Schülerin Laura Kaim Nummer neun bei den A-Schülerinnen

23.10.2017

Einzelsport Jugend  

Ayumu Tsutsui und Leon Pradler sicherten sich Platz eins

Tischtennis Ranglistenspiele der Jugend

28.08.2017

Einzelsport Jugend  

Brenda Rühmkorff, Tayler Fox, Tyler Köllner und Tim Ecker erneut vorn

Hessische Jahrgangsmeisterschaften 2017 in Pohlheim

29.05.2017

Einzelsport Jugend  

Fünfte Plätze für Hannah Krießbach, Brenda Rühmkorff und Natalie Gliewe

Offene Mini Cadet Meisterschaften von Ungarn in Budapest

09.01.2017

Einzelsport Jugend  

Future Cup in Nassau

Hessenauswahl hofft oben mitzuspielen

09.01.2017

Einzelsport Jugend  

HTTV Nachwuchs beginnt das Jahr in Ungarn

Offene Meisterschaften in Budapest

03.01.2017

Einzelsport Jugend  

Hessische Meisterschaften der Schülerinnen und Schüler C im Einzel

Brenda Rühmkorff wie erwartet Erste – Erfolg von Bastian Schubert überrascht

19.12.2016

Einzelsport Jugend  

Hessische Meisterschaften der Schüler/innen C im Doppel

Topduos Hannah Krießbach/Amelie Kempa und Bastian Schubert/Tyler Köllner gewannen

19.12.2016

Einzelsport Jugend  

Hessische Meisterschaften der Schüler/innen A im Einzel

Favoritensieg durch Ayumu Tsutsui - Tim Neuhof überraschte

19.12.2016

Einzelsport Jugend  

Hessische Meisterschaften der Schüler/innen A im Doppel

Titel für Höfle/Hardt und Sohal/Thielmann

19.12.2016

Einzelsport Jugend  

Vorschau auf die Hessenmeisterschaften der Schüler/innen A und C

Kann Lea Höfle ihren Vorjahressieg wiederholen?

13.12.2016

Einzelsport Jugend  

Hessische Meisterschaften der Schüler/innen B im Einzel

Favoritensiege durch Titelverteidigerin Natalie Gliewe sowie Tayler Fox

12.12.2016

Einzelsport Jugend  

Hessische Meisterschaften der Schülerinnen B im Doppel

Sifan Sissi Pan/Ksenia Bondareva überraschten – Favoritensieg durch Tayler Fox/Liam Rauck

12.12.2016

Einzelsport Jugend  

Hessische Meisterschaften 2016 der Jugend im Doppel

Titel an Yuki Tsutsui/Anna Jansen und Timo Gass/Marvin Werner

12.12.2016

Einzelsport Jugend  

Hessische Meisterschaften der Jugend im Einzel

Yuki Tsutsui und Adam Janicki beeindruckten

12.12.2016

Einzelsport Jugend  

Hessenmeisterschaften der Jugend und Schüler B

160 Mädchen und Jungen kämpfen um die Titel

06.12.2016

Einzelsport Jugend  

DTTB Top 24 der Schülerinnen

Sophia Klee gewann – Platz drei für Anastasia Bondareva

28.11.2016

Einzelsport Jugend  

DTTB Top 24 der Schüler

Platz zwölf für Robert Volkmann

28.11.2016

Einzelsport Jugend  

DTTB Top 24 der Mädchen

Lena Bucht und Lea Grohmann lösten Ticket für die Top12

28.11.2016

Einzelsport Jugend  

DTTB Top-24 der Jungen

Fan Bo Meng wiederholte seinen Titelgewinn

28.11.2016

Einzelsport Jugend  

DTTB-Top 24 der Jugend und Schüler

Titel für Sophia Klee und Fan Bo Meng

28.11.2016

Einzelsport Jugend  

DTTB Top-24 in Wiesbaden

Qualifikation zum Top12 in Elsenfeld

22.11.2016

Einzelsport Jugend  

Niels Felder und Maximilian Schlicke hoffen auf Heimvorteil

Top24 der Jugend und Schüler in Wiesbaden

14.11.2016

Einzelsport Jugend  

Fan Bo Meng verpasste knapp Bronze

Hungarian Junior and Cadet Open

10.11.2016

Einzelsport Jugend  

Guter neunter Platz für Natalie Gliewe

Nachwuchswettkampf in Belgien

08.11.2016

Einzelsport Jugend  

Top24-Bundesranglistenturnier des Nachwuchses

Wiesbaden fest in hessischer Hand

07.11.2016

Einzelsport Jugend  

Janina Kämmerer für die WM nominiert

Titelkämpfe im Kapstadt

02.11.2016

Einzelsport Jugend  

Sophia Klee und Anastasia Bondareva Dritte

Slovakia Open der Junioren und Juniorinnen

01.11.2016

Einzelsport Jugend  

Toller zweiter Platz für Fan Bo Meng

Top48-Bundesranglistenturnier der Jugend

31.10.2016

Einzelsport Jugend  

Tischtennis Top48-Bundesranglistenturnier der Jugend

Fan Bo Meng und Tom Schmidt in der Gruppe auf eins gesetzt

24.10.2016

Einzelsport Jugend  

Sophia Klee und Anastasia Bondareva herausragend

DTTB Top48 der Schüler und Schülerinnen in Ochtrup (WTTV)

17.10.2016

Einzelsport Jugend  

Top48-Bundesranglistenturnier der Schüler in Ochtrup

Sophia Klee und Anastasia Bondareva im Favoritenkreis

10.10.2016

Einzelsport Jugend  

Hessen überzeugten im Nationaltrikot

Anastasia Bondareva/Sophia Klee Zweite in Slowenien

30.09.2016

Einzelsport Jugend  

Euro-Mini-Champs 2016

Tayler Fox misst sich mit den besten Spielern Europas

30.08.2016

Einzelsport Jugend  

Ranglisten Turnier der C-Schüler in Königstein

Brenda Rühmkorff und Tyler Köllner eine Klasse für sich

11.07.2016

Einzelsport Jugend  

HTTV TOP- Ranglistenturnier Schüler/innen A

Ayumu Tsutsui und Robert Volkmann ohne Niederlage vorn

11.07.2016

Einzelsport Jugend  

Hessische Tischtennis-Nachwuchs-Ranglistenspiele 2016 (2. Teil)

A-Schüler in Wildeck und C-Schüler in Königstein am Start

04.07.2016

Einzelsport Jugend  

Heeg und Schmidt ungeschlagen Hessenranglisten-Sieger

Am vergangenen Wochenende fanden die Hessenranglisten-Spiele 'Top 32' der Jugend in...

27.06.2016

Einzelsport Jugend  

HTTV Top-Ranglistenturnier der Schüler/innen B

Natalie Gliewe und Tayler Fox siegten

27.06.2016

Einzelsport Jugend  

Ranglistenspiele der Jugend und Schüler

Nauheim und Birstein Austragungsorte

22.06.2016

Treffer 1 bis 50 von 192

1

2

3

4

Nächste >