Logo
Login click-TT

Treffer 1 bis 50 von 214

1

2

3

4

5

Nächste >

Einzelsport Jugend  

Josephina Neumann zum zweiten Mal in der AK IV erfolgreich

Hessische Jahrgangsmeisterschaften in Pohlheim (2. Tag)

14.05.2018

Einzelsport Jugend  

Brenda Rühmkorff, Tyler Köllner und Shady Gaber Elzaher erneut vorn

Heimsieg durch Lorena Morsch bei den hessischen Jahrgangsmeisterschaften

13.05.2018

Einzelsport Jugend  

Hessische Jahrgangsmeisterschaften des Nachwuchses

232 Mädchen und Jungen in Pohlheim startberechtigt

09.05.2018

Einzelsport Jugend  

Sophia Klee und Meng/Xu gelang erfolgreiche Titelverteidigung

Deutsche Meisterschaften der Mädchen und Jungen (U18) in Berlin

22.04.2018

Einzelsport Jugend  

Hessen diesmal mit jeweils sieben Mädchen und Jungen bei den „Deutschen“

Sophia Klee, Sophia Klee/Anastasia Bondareva und Fan Bo Meng/Jannik Xu als Titelverteidiger dabei

17.04.2018

Einzelsport Jugend  

Siege für Sarah Peter und Josephina Neumann

21. Internationale Meisterschaften von Lüttich

10.04.2018

Einzelsport Jugend  

Zwölf Nachwuchsspieler des HTTV in Belgien dabei

21. Internationale Meisterschaften von Lüttich

04.04.2018

Einzelsport Jugend  

Bronze für Malte Joshua Klute/David Rose

Deutsche Meisterschaften der Schüler in Dissen

11.03.2018

Einzelsport Jugend  

Dreizehn Nachwuchsspieler aus Hessen bei den „Deutschen“ dabei

Nationale Meisterschaften der Schülerinnen und Schüler

05.03.2018

Einzelsport Jugend  

Fan Bo Meng lässt aufhorchen

Platz drei bei den Swedish Junior and Cadet Open in Örebro

26.02.2018

Einzelsport Jugend  

Sieg von Fan Bo Meng überstrahlt alles

Bundesranglistenfinale DTTB Top12 der Jugend und Schüler

19.02.2018

Einzelsport Jugend  

DTTB-Top-12-Bundesranglisten-Finale des Nachwuchses

Sechs Mädchen und drei Jungen aus Hessen dabei. Spiele erstmalig im Livestream.

13.02.2018

Einzelsport Jugend  

HTTV-Quartett überzeugte in Saarbrücken

Alle für Stufe zwei qualifiziert

05.02.2018

Einzelsport Jugend  

23. Internationale Offene Meisterschaften in Budapest

Tayler Fox verpasste knapp einen Medaillenrang

05.02.2018

Einzelsport Jugend  

Erste Stufe der DTTB-Talentsichtung

Vier Hessen in Saarbrücken dabei

30.01.2018

Einzelsport Jugend  

23. Internationale Offene Meisterschaften in Budapest

HTTV-Nachwuchsspieler wollen internationale Erfahrungen sammeln

30.01.2018

Einzelsport Jugend  

Einladung zur Talentsichtung des Hessischen Tischtennis-Verbands

Im Februar wird in jedem Bezirk wieder nach jungen Talenten gesucht.

25.01.2018

Einzelsport Jugend  

Starke Leistung des HTTV-Nachwuchses im Future-Cup

Hessens Schülerinnen Dritte – Platz vier für die Schüler

15.01.2018

Einzelsport Jugend  

Internationale Hungarian Mini Cadet Open

Laura Kaim im Einzel und Laura Keim/Sarah Rau im Team vorn

08.01.2018

Einzelsport Jugend  

HTTV Nachwuchs beginnt das Jahr in Ungarn

Offene Meisterschaften in Budapest

04.01.2018

Einzelsport Jugend  

Hessische Meisterschaften Schüler/innen C

Siebenjährige Josephina Neumann schrieb Geschichte – Tim Ecker nach 4:10 noch Hessenmeister

18.12.2017

Einzelsport Jugend  

Hessische Meisterschaften Schüler/innen A

Vicky Jöckel bei den Mädchen vorn – Zwei Titel für Alessandro Felzer

18.12.2017

Einzelsport Jugend  

Vorschau auf die Hessenmeisterschaften der Schüler A und C

160 Nachwuchsspieler kämpfen in Niestetal um die Titel

13.12.2017

Einzelsport Jugend  

Tischtennis Hessenmeisterschaften der Jugend und Schüler B

Hessentitel bleibt in der Familie Tsutsui: Ayumu folgt auf Yuki

11.12.2017

Einzelsport Jugend  

Hessenmeisterschaften der Jugend und Schüler B

160 Mädchen und Jungen kämpfen um die Titel

04.12.2017

Einzelsport Jugend, Mannschaftssport Jugend  

Jugend-WM: Platz sieben für Klee und Bondareva im Team-Wettbewerb

Individual-Wettbewerbe haben begonnen

29.11.2017

Einzelsport Jugend  

Top24 Turnier der Jugend und Schüler in Neckarsulm

Fan Bo Meng wiederholte seinen Vorjahrssieg

27.11.2017

Einzelsport Jugend  

Top24 Turnier der Jugend und Schüler in Neckarsulm

13 Spielerinnen und Spieler aus Hessen dabei

20.11.2017

Einzelsport Jugend  

DTTB Top48 der weiblichen und männlichen Jugend in Usingen

Toller zweiter Platz von Gaia Monfardini

06.11.2017

Einzelsport Jugend  

DTTB Top48 der weiblichen und männlichen Jugend in Usingen

Lea Grohmann, Gaia Monfardini und Yuki Tsutsui im Favoritenkreis

30.10.2017

Einzelsport Jugend  

TTC Rot-Weiß 1921 Biebrich ist Ausrichter der NDM Jugend 2019

Am 27./28.04.2019 finden in Wiesbaden die nationalen Titelkämpfe statt

27.10.2017

Einzelsport Jugend, Mannschaftssport Jugend  

Sophia Klee und Anastasia Bondareva für Jugend-WM nominiert

Der Deutsche Tischtennis-Bund gibt das Aufgebot bekannt

24.10.2017

Einzelsport Jugend  

DTTB Top48 der Schülerinnen und Schüler in Westerburg

B-Schülerin Laura Kaim Nummer neun bei den A-Schülerinnen

23.10.2017

Einzelsport Jugend  

Ayumu Tsutsui und Leon Pradler sicherten sich Platz eins

Tischtennis Ranglistenspiele der Jugend

28.08.2017

Einzelsport Jugend  

Brenda Rühmkorff, Tayler Fox, Tyler Köllner und Tim Ecker erneut vorn

Hessische Jahrgangsmeisterschaften 2017 in Pohlheim

29.05.2017

Einzelsport Jugend  

Fünfte Plätze für Hannah Krießbach, Brenda Rühmkorff und Natalie Gliewe

Offene Mini Cadet Meisterschaften von Ungarn in Budapest

09.01.2017

Einzelsport Jugend  

Future Cup in Nassau

Hessenauswahl hofft oben mitzuspielen

09.01.2017

Einzelsport Jugend  

HTTV Nachwuchs beginnt das Jahr in Ungarn

Offene Meisterschaften in Budapest

03.01.2017

Einzelsport Jugend  

Hessische Meisterschaften der Schülerinnen und Schüler C im Einzel

Brenda Rühmkorff wie erwartet Erste – Erfolg von Bastian Schubert überrascht

19.12.2016

Einzelsport Jugend  

Hessische Meisterschaften der Schüler/innen C im Doppel

Topduos Hannah Krießbach/Amelie Kempa und Bastian Schubert/Tyler Köllner gewannen

19.12.2016

Einzelsport Jugend  

Hessische Meisterschaften der Schüler/innen A im Einzel

Favoritensieg durch Ayumu Tsutsui - Tim Neuhof überraschte

19.12.2016

Einzelsport Jugend  

Hessische Meisterschaften der Schüler/innen A im Doppel

Titel für Höfle/Hardt und Sohal/Thielmann

19.12.2016

Einzelsport Jugend  

Vorschau auf die Hessenmeisterschaften der Schüler/innen A und C

Kann Lea Höfle ihren Vorjahressieg wiederholen?

13.12.2016

Einzelsport Jugend  

Hessische Meisterschaften der Schüler/innen B im Einzel

Favoritensiege durch Titelverteidigerin Natalie Gliewe sowie Tayler Fox

12.12.2016

Einzelsport Jugend  

Hessische Meisterschaften der Schülerinnen B im Doppel

Sifan Sissi Pan/Ksenia Bondareva überraschten – Favoritensieg durch Tayler Fox/Liam Rauck

12.12.2016

Einzelsport Jugend  

Hessische Meisterschaften 2016 der Jugend im Doppel

Titel an Yuki Tsutsui/Anna Jansen und Timo Gass/Marvin Werner

12.12.2016

Einzelsport Jugend  

Hessische Meisterschaften der Jugend im Einzel

Yuki Tsutsui und Adam Janicki beeindruckten

12.12.2016

Einzelsport Jugend  

Hessenmeisterschaften der Jugend und Schüler B

160 Mädchen und Jungen kämpfen um die Titel

06.12.2016

Einzelsport Jugend  

DTTB Top 24 der Schülerinnen

Sophia Klee gewann – Platz drei für Anastasia Bondareva

28.11.2016

Einzelsport Jugend  

DTTB Top 24 der Schüler

Platz zwölf für Robert Volkmann

28.11.2016

Treffer 1 bis 50 von 214

1

2

3

4

5

Nächste >