Zum Inhalt springen

Termin

Region

Termine 13.06.2021 - 13.06.2022

Termin Veranstaltung Lehrgangsstätte Ort, Region Freie Plätze
So, 13.6 – So, 13.6.2021

VSR-Fortbildung VSR-F2-2021

Online-Seminar
, Hessen
19
Sa, 19.6 – So, 20.6.2021

C-Trainer-Fortbildung AS1-2021 - Assistenztrainer

Konrad-Trageser-Haus, Petersberg
Petersberg, Fulda
19
Sa, 19.6 – So, 20.6.2021

B-Trainer-Ausbildung BA-2021

BGH Ober-Schmitten, Nidda
Nidda OT: Ober-Schmitten, Wetterau
8
Sa, 19.6 – So, 20.6.2021

Modul A MA3-2021

Autalhalle Niedernhausen
Niedernhausen, Rheingau-Taunus
15
Sa, 19.6 – So, 20.6.2021

Modul B MB1-2021

Kreisschulsporthalle, Simmershausen
Fuldatal, Kassel
12
Sa, 19.6 – So, 20.6.2021

STARTTER ST8-2021

Weschnitztalhalle, Mörlenbach
Mörlenbach, Bergstraße
1
Sa, 19.6 – Sa, 19.6.2021

KSR-Fortbildung KSR-/TSR-F12-2021

Online-Seminar
, Rheingau-Taunus
16
Sa, 19.6 – Sa, 19.6.2021

KSR-Fortbildung KSR-/TSR-F13-2021

Online-Seminar
, Wiesbaden
15
Sa, 19.6 – Sa, 19.6.2021

KSR-Fortbildung KSR-/TSR-F02-2021

Neu hinzugefügt
Online-Seminar
, Kassel
12
Sa, 26.6 – So, 27.6.2021

C-Trainer-Fortbildung F4-2021

Sporthalle Grundschule Wißmar, Wettenberg
Wettenberg, Gießen
14
Sa, 26.6 – So, 27.6.2021

C-Trainer-Fortbildung F5-2021

Bürgerhaus, Hüttenfeld
Lampertheim-Hüttenfeld, Bergstraße
17
Sa, 26.6 – So, 27.6.2021

Kindertrainer-Ausbildung KT2-2021 ***ABGESAGT***

Sporthalle Kirchbrombach
Brombachtal/Kirchbrombach, Odenwald
20
Sa, 26.6 – So, 27.6.2021

STARTTER ST9-2021

Turnhalle der Wilhelm-Busch-Schule, Rodgau
Rodgau, Offenbach
0
Sa, 3.7 – So, 4.7.2021

C-Trainer-Fortbildung F6-2021

Turnhalle Groß-Eichen, Mücke/Groß-Eichen
Mücke/Groß-Eichen, Vogelsberg
18
Sa, 3.7 – So, 4.7.2021

C-Trainer-Fortbildung F7-2021

Turnhalle Mittelpunktschule, Merkenbach
Herborn-Merkenbach, Lahn-Dill
12
Sa, 3.7 – So, 4.7.2021

Modul B MB3-2021

Autalhalle Niedernhausen
Niedernhausen, Rheingau-Taunus
15
Sa, 3.7 – So, 4.7.2021

Modul C MC1-2021

Kreisschulsporthalle, Simmershausen
Fuldatal, Kassel
12
So, 11.7 – So, 11.7.2021

VSR-Fortbildung VSR-F3-2021

Hotel "Zur Schmiede", Alsfeld-Eudorf
Alsfeld-Eudorf, Vogelsberg
19
Mi, 21.7 – So, 25.7.2021

Kompakt 1 KA1-2021

kl. Turnhalle Eduard-Spranger-Schule, Frankfurt-Sossenheim
Frankfurt-Sossenheim, Frankfurt
15
Mi, 28.7 – So, 1.8.2021

Kompakt 2 KA2-2021

kl. Turnhalle Eduard-Spranger-Schule, Frankfurt-Sossenheim
Frankfurt-Sossenheim, Frankfurt
16
Mi, 4.8 – So, 8.8.2021

Kompakt 1 KB1-2021

BGH Eichelsdorf
Nidda, Wetterau
20
Mi, 11.8 – So, 15.8.2021

Kompakt 2 KB2-2021

BGH Eichelsdorf
Nidda, Wetterau
19
Mo, 23.8 – Fr, 27.8.2021

B-Trainer-Ausbildung BA-2021

Sportschule Frankfurt
Frankfurt, Frankfurt
8
Sa, 28.8 – So, 29.8.2021

Modul D MD1-2021

Kreisschulsporthalle, Simmershausen
Fuldatal, Kassel
13
Sa, 4.9 – So, 5.9.2021

C-Trainer-Fortbildung F8-2021

Turnhalle, TuS Schwanheim
Frankfurt, Frankfurt
13
Sa, 4.9 – So, 5.9.2021

Modul C MC2-2021 ****ABGESAGT****

TTC Salmünster Halle
Bad Soden-Salmünster, Main-Kinzig
16
Sa, 11.9 – So, 12.9.2021

B-Trainer-Fortbildung Bfobi1-2021

Schulturnhalle, Elgershausen
Schauenburg, Kassel
12
Sa, 11.9 – So, 12.9.2021

C-Trainer-Fortbildung F9-2021

TV Halle Großkrotzenburg
Großkrotzenburg, Main-Kinzig
19
Sa, 25.9 – So, 26.9.2021

Modul D MD2-2021 ****ABGESAGT****

TTC Salmünster Halle
Bad Soden-Salmünster, Main-Kinzig
15
Sa, 2.10 – So, 3.10.2021

Modul C MC3-2021

Otto-Stückrath-Schule, Wiesbaden
Wiesbaden, Wiesbaden
15
Sa, 9.10 – Sa, 9.10.2021

Prüfung PK1-2021

Kreisschulsporthalle, Simmershausen
Fuldatal, Kassel
17
Sa, 9.10 – So, 10.10.2021

C-Trainer-Fortbildung F10-2021

Sporthalle Kirchbrombach
Brombachtal/Kirchbrombach, Odenwald
18
Sa, 23.10 – So, 24.10.2021

C-Trainer-Fortbildung F11-2021

BGH Eichelsdorf
Nidda, Wetterau
20
Sa, 30.10 – So, 31.10.2021

B-Trainer-Fortbildung Bfobi2-2021

TTC Salmünster Halle
Bad Soden-Salmünster, Main-Kinzig
10
Sa, 30.10 – So, 31.10.2021

C-Trainer-Fortbildung F12-2021

Vereinsturnhalle Stierstadt
Oberursel-Stierstadt, Hochtaunus
18
Sa, 30.10 – So, 31.10.2021

Kindertrainer-Ausbildung KT3-2021

Autalhalle Niedernhausen
Niedernhausen, Rheingau-Taunus
20
Sa, 20.11 – So, 21.11.2021

B-Trainer-Ausbildung BA-2021

TTC Salmünster Halle
Bad Soden-Salmünster, Main-Kinzig
8
Sa, 27.11 – Sa, 27.11.2021

Prüfung PKK2-2021

BGH Eichelsdorf
Nidda, Wetterau
20
Sa, 27.11 – So, 28.11.2021

C-Trainer-Fortbildung F13-2021

Jahnhalle
Niedernhausen, Rheingau-Taunus
18
Sa, 4.12 – So, 5.12.2021

Modul D MD3-2021

Otto-Stückrath-Schule, Wiesbaden
Wiesbaden, Wiesbaden
14
So, 12.12 – So, 12.12.2021

Prüfung PK3-2021

Autalhalle Niedernhausen
Niedernhausen, Rheingau-Taunus
4
Sa, 18.12 – Sa, 18.12.2021

Prüfung PK2-2021 ****ABGESAGT****

TTC Salmünster Halle
Bad Soden-Salmünster, Main-Kinzig
9
So, 19.12 – So, 19.12.2021

Prüfung PKK1-2021

kl. Turnhalle Eduard-Spranger-Schule, Frankfurt-Sossenheim
Frankfurt-Sossenheim, Frankfurt
18

Partner und Sponsoren