Zum Inhalt springen

Bestellungen der Regieboxen

Hier geht es zur Bestellung einer Regiebox für mini-Ortsentscheide...
Hinweis: Bestellungen der Regieboxen für Kreis-, Bezirks- oder Verbandsentscheide bitte direkt über die jeweiligen Geschäftsstellen.

Ebene

Region

Austragungsort

31 miniMeisterschaften im Zeitraum

Datum Turnier Veranstalter
Mo, 18.11.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

64367 Mühltal | Kreissporthalle Mo, 18.11 14:00
TSV Nieder-Ramstadt
Di, 19.11.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

64289 Darmstadt | Vereinsheim SV Blau-Gelb Darmstadt Di, 19.11 14:30
SV B.-G. Darmstadt
Mi, 20.11.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

36137 Großenlüder | Sporthalle der Grundschule St. Georgs Mi, 20.11 07:30
DJK-SSV 1958 Großenlüder
Mi, 20.11.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

65468 Trebur | Kleine Turnhalle der Mittelpunktschule Trebur Mi, 20.11 16:45
TSV 1905 Trebur
Do, 21.11.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

64367 Mühltal | Kreissporthalle Do, 21.11 13:30
TSV Nieder-Ramstadt
Fr, 22.11.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

64367 Mühltal | TSV Turnhalle Fr, 22.11 16:30
TSV Nieder-Ramstadt
Fr, 22.11.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

35260 Stadtallendorf | Bärenbachhalle Fr, 22.11 16:30
TTV 1951/66 Stadtallendorf
Sa, 23.11.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

63071 Offenbach | Sporthalle Waldschule Tempelsee Sa, 23.11 09:45
Mädchen 0-8 Einzel [U8]
Waldschule Tempelsee
Sa, 23.11.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

64711 Erbach-Erlenbach | Heinz-Graubner-Halle Fr, 22.11 20:00
TSV Erlenbach 1950
So, 24.11.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

63584 Grüneau- Lieblos | Turnhalle an der Kinzigtalschule So, 24.11 00:00
TTC 1962 Lieblos
So, 24.11.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

63526 Erlensee | Kl. Turnhalle der Georg-Büchner -Schulee So, 24.11 09:45
TSG Erlensee 1874
So, 24.11.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

64839 Münster | DJK-Sporthalle So, 24.11 14:00
DJK Blau-Weiß Münster
Di, 26.11.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

65195 Wiesbaden | Diltheyschule Wiesbaden Di, 26.11 08:00
Diltheyschule Wiesbaden Gymnasium
Mi, 27.11.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

35708 Haiger | Budenberg-Turnhalle Mi, 27.11 16:45
TV 1885 Haiger
Fr, 29.11.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

36364 Bad Salzschlirf | Turnhalle der Bonifatiusschule Fr, 29.11 15:30
TTC Müs-Bad Salzschlirf 1989
Sa, 30.11.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

60316 Frankfurt | Heinrich-von-Gagern Gymnasium Sa, 30.11 09:00
Eintracht Frankfurt
Sa, 30.11.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

69509 Mörlenbach | Weschnitztalhalle Mi, 27.11 18:00
SV 1896 Mörlenbach
Sa, 30.11.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

34516 Vöhl | Schulturnhalle Vöhl Sa, 30.11 09:30
TSV S.-W. Vöhl 1864
Sa, 30.11.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

65187 Wiesbaden | Sporthalle am 2. Ring Sa, 30.11 09:30
VfR Wiesbaden
Sa, 7.12.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

65795 Hattersheim-Eddersheim | TSG-Halle Sa, 7.12 13:30
TSG 1888 Eddersheim
Mo, 9.12.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

64405 Fischbachtal | Bürgerhaus Mo, 9.12 00:00
1.FC Niedernhausen-Lichtenberg
Do, 12.12.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

64739 Höchst | Grundschulturnhalle Do, 12.12 17:45
TSV 1875 Höchst
Fr, 13.12.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

36217 Ronshausen | Grundschule Mo, 9.12 23:59
ESV 1927 e.V. Ronshausen
Fr, 13.12.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

35305 Grünberg | Sport u. Kulturhalle Stangenrod Fr, 6.12 13:00
FSV 1959 Lumda
Fr, 13.12.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

61479 Glashütten | Sporthalle Glashütten Fr, 13.12 18:00
SC Glashütten
Sa, 11.1.2020

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

63628 Bad Soden-Salmünster | TTC Halle Sa, 11.1 09:30
TTC Salmünster 1950
Sa, 18.1.2020

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

65614 Beselich-Obertiefenbach | Bürgerhaus Obertiefenbach Fr, 17.1 18:00
TuS 1912 Obertiefenbach
Do, 23.1.2020

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

63549 Ronneburg | Mehrzweckhalle Mo, 20.1 23:59
SC Ronneburg 1997
Sa, 25.1.2020

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

34466 Wenigenhasungen | Schulturnhalle Erpetalschule Sa, 25.1 10:00
TSV 1921 Wenigenhasungen
Sa, 1.2.2020

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

36272 Niederaula | Turnhalle der Grundschule Niederaula Sa, 1.2 00:00
TTV 06 Aulatal
So, 15.3.2020

mini-Meisterschaft Kreisentscheid

36093 Künzell | Kreissporthalle Künzell So, 15.3 09:30
HTTV / Kreis Fulda

Partner und Sponsoren