Zum Inhalt springen

Bestellungen der Regieboxen

Hier geht es zur Bestellung einer Regiebox für mini-Ortsentscheide...
Hinweis: Bestellungen der Regieboxen für Kreis-, Bezirks- oder Verbandsentscheide bitte direkt über die jeweiligen Geschäftsstellen.

Ebene

Region

Austragungsort

65 miniMeisterschaften im Zeitraum

Datum Turnier Veranstalter
Di, 22.1.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

35789 Weilmünster | Turnhalle Weiltalschule
TuS 1903 Weilmünster
Mi, 23.1.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

64665 Alsbach-Hähnlein | Sport- u. Kulturhalle Mi, 23.1 00:00
TTF Hähnlein 1965
Do, 24.1.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

65929 Frankfurt | Aula Do, 24.1 09:00
SG 1878 Sossenheim
Do, 24.1.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

65929 Frankfurt-Unterliederbach | Sporthalle der TG Unterliederbach Do, 24.1 17:45
TG 1887 Unterliederbach
Fr, 25.1.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

35684 Dillenburg | Turnhalle der Goldbachschule Fr, 25.1 08:00
TTF Oranien Frohnhausen
Fr, 25.1.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

65929 Frankfurt | Großturnhalle IGS West Fr, 25.1 09:00
SG 1878 Sossenheim
Fr, 25.1.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

60488 Frankfurt | Vereinsturnhalle TuS Hausen 1860 e.V. Fr, 25.1 14:45
TuS Hausen 1860
Fr, 25.1.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

34621 Frielendorf | Turnhalle Palmbergschule Fr, 25.1 17:45
TTC 1952 Todenhausen
Sa, 26.1.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

35043 Marburg Schröck | Sporthalle Schröck Sa, 26.1 13:15
TTV 1976 Schröck
Sa, 26.1.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

63533 Mainhausen | TG Zellhausen Sa, 26.1 14:00
TG 1910 Zellhausen
So, 27.1.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

63303 Dreieich | TVD Turnhalle So, 27.1 09:30
TV 1880 Dreieichenhain
So, 27.1.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

35088 Dodenau | Mehrzweckhalle Sa, 26.1 20:00
TSV 08 Dodenau
Mo, 28.1.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

61348 Bad Homburg for der Höhe | Hochtaunushalle der Humboldtschule Mo, 28.1 13:00
TTC OE Bad Homburg
Mo, 28.1.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

34212 Melsungen | Vierbuchenhalle Röhrenfurth So, 27.1 19:30
TSV Röhrenfurth 04
Do, 31.1.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

34454 Bad Arolsen | Großsporthalle Bad Arolsen Mi, 30.1 08:00
CRS Bad Arolsen/ TUS Helsen
Do, 31.1.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

34295 Edermünde-Besse | Mehrzweckhalle Mi, 30.1 19:00
TSV Besse
Fr, 1.2.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

65719 Hofheim am Taunus | Turnhalle der Steinbergschule Fr, 1.2 17:30
TV 1860 Hofheim
Fr, 1.2.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

63225 Langen | Turnhalle am Dreieich Gymnasium Fr, 1.2 17:30
TTC Langen 1950
Sa, 2.2.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

69509 Mörlenbach | Weschnitztalhalle Fr, 1.2 09:00
SV 1896 Mörlenbach
Sa, 2.2.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

65201 Wiesbaden-Frauenstein | Turnverein Frauenstein 1884 e.V. Sa, 2.2 09:30
TV Frauenstein 1884
Sa, 2.2.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

64560 Riedstadt | Großsporthalle Erfelden Sa, 2.2 09:30
SKG Erfelden
Sa, 2.2.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

34326 Altmorschen | Schulturnhalle Sa, 2.2 09:00
TTG Morschen-Heina
Sa, 2.2.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

35091 Cölbe | Mehrzweckhalle Bürgeln Sa, 2.2 09:45
1. TTC Bürgeln 1982
Sa, 2.2.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

36251 Bad Hersfeld | Grundschule der Turnhalle An der Sommerseite Sa, 2.2 10:00
TTC Lax Bad Hersfeld
Sa, 2.2.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

36304 Alsfeld | Turnhalle der Ass Alsfeld Fr, 1.2 20:00
TTC Vockenrod
So, 3.2.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

34326 Altmorschen | Schulturnhalle So, 3.2 09:30
TTG Morschen-Heina
So, 3.2.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

65551 Limburg | Turnhalle der Lindenschule So, 3.2 09:30
TTC Lindenholzhausen
So, 3.2.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

34117 Kassel | Halle der Jakob Grimm Schule Sa, 2.2 12:00
Kasseler Spvgg. Auedamm
So, 3.2.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

65597 Hünfelden | Turnhalle Freiherr- vom- Stein-Schule So, 3.2 13:00
RSV 1913 Dauborn
Mo, 4.2.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

65719 Hofheim am Taunus | Turnhalle der Steinbergschule Mo, 4.2 08:30
TV 1860 Hofheim
Mo, 4.2.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

65779 Kelkheim-Fischbach | Staufenhalle Mo, 4.2 09:30
TuS Hornau
Mo, 4.2.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

65779 Kelkheim | Max-von-Gagern-Halle Mo, 4.2 09:30
TuS Hornau
Di, 5.2.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

64832 Babenhausen | Eckehard-Colmar Sporthalle Mo, 4.2 12:00
TSV 1909 Langstadt
Do, 7.2.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

63486 Bruchköbel | Tischtennis-Halle der Heinrich-Böll-Schule Do, 7.2 15:30
SG Bruchköbel 1868
Fr, 8.2.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

65549 Limburg | Sporthalle der Tilemannschule Fr, 8.2 10:00
TTC G.-W. Staffel 1953
Fr, 8.2.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

64678 Lindenfels | Turnhalle der Carl-Orff-Schule Fr, 8.2 10:00
TSV Lindenfels 1899
Fr, 8.2.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

65549 Limburg | Tilemannschule Limburg Fr, 8.2 11:30
TTC G.-W. Staffel 1953
Fr, 8.2.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

65549 Limburg | Sporthalle der Tilemannschule Fr, 8.2 13:30
TTC G.-W. Staffel 1953
Fr, 8.2.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

65589 Oberzeuzheim | Mehrzweckhalle Oberzeuzheim Fr, 8.2 14:30
TTF Oberzeuzheim
Sa, 9.2.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

61197 Florstadt | Turnhalle der Karl Weigand Schule Fr, 8.2 23:59
TTC Florstadt
Sa, 9.2.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

35768 Siegbach | Schulturnhalle Siegbach Sa, 9.2 09:30
TTC Siegbach
Sa, 9.2.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

65183 Wiesbaden | Sporthalle IGS Kastellstraße Sa, 9.2 10:30
Jugendzentrum Georg-Buch-Haus
Sa, 9.2.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

65760 Eschborn-Niederhöchstadt | Tura-Westerbachhalle Sa, 9.2 13:30
Tura 1893 Niederhöchstadt
Sa, 9.2.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

65606 Aumenau | Eichelberghalle Sa, 9.2 14:00
TuS Aumenau 1896
So, 10.2.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

63571 Gelnhausen | Turnerheim Sa, 9.2 23:59
TV 1890 Meerholz
So, 10.2.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

36251 Bad Hersfeld | Mzh Asbach Fr, 25.1 23:59
SV Asbach-Bad Hersfeld 1928
So, 10.2.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

35099 Burgwald | Sporthalle Sa, 9.2 20:00
TSV 08 Dodenau
So, 10.2.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

65589 Hadamar-Niederzeuzheim | Mehrzweckhalle So, 10.2 11:00
TTC Niederzeuzheim
So, 10.2.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

63543 Neuberg | Turnhalle der Erich-Simdorn-Schule So, 10.2 15:00
TTC Neuberg
Di, 12.2.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

36208 Wildeck | Gymnastikhalle Obersuhl Sa, 9.2 00:00
TTC Richelsdorf 1963
Mi, 13.2.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

34621 Frielendorf Verna | Turnhalle der Ohetalschule Mi, 6.2 20:00
VfL Verna-Allendorf
Mi, 13.2.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

61184 Karben | Kurt-Schumacher-Schule kleine Halle Mi, 13.2 17:45
Karbener Sportverein 1890
Do, 14.2.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

60529 Frankfurt am Main | TuS 1872 Schwanheim Mo, 11.2 23:59
TuS 1872 Schwanheim
Fr, 15.2.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

36364 Bad Salzschlirf | Turnhalle der Bonifatiusschule Fr, 15.2 00:00
TTC Müs-Bad Salzschlirf 1989
Sa, 16.2.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

65451 Kelsterbach | Bauge Halle Fr, 15.2 23:59
TTC 1948 Kelsterbach
So, 17.2.2019

mini-Meisterschaft Ortsentscheid

65468 Trebur-Astheim | Sporthalle Astheim So, 17.2 14:00
VfH Astheim
Sa, 9.3.2019

mini-Meisterschaft Kreisentscheid

65439 Flörsheim-Weilbach | Weilbachhalle Sa, 9.3 08:45
TG Weilbach 1886
So, 10.3.2019

mini-Meisterschaft Kreisentscheid

65936 Frankfurt | TH Edith-Stein-Schule So, 10.3 09:00
SG 1878 Sossenheim
So, 10.3.2019

mini-Meisterschaft Kreisentscheid

68642 Bürstadt | Neue Jahnturnhalle Sa, 2.3 23:59
HTTV / Kreis Bergstraße
So, 10.3.2019

mini-Meisterschaft Kreisentscheid

36039 Künzell | Kreissporthalle Künzell So, 10.3 09:30
HTTV / Kreis Fulda
So, 10.3.2019

mini-Meisterschaft Kreisentscheid

34326 Altmorschen | Schulturnhalle Altmorschen So, 10.3 09:15
TTG Morschen-Heina
So, 10.3.2019

mini-Meisterschaft Kreisentscheid

35435 Wettenberg | Grundschule Wißmar Fr, 8.3 10:30
TTC Wißmar
So, 10.3.2019

mini-Meisterschaft Kreisentscheid

35096 Weimar (Lahn) Hessen | Bürgerhaus Niederweimar So, 10.3 10:45
HTTV / Kreis Marburg-Biedenkopf
So, 10.3.2019

mini-Meisterschaft Kreisentscheid

63128 Dietzenbach-OT Steinberg | Sporthalle Heinrich-Mann-Schule So, 10.3 11:30
SC Steinberg 1953
So, 10.3.2019

mini-Meisterschaft Kreisentscheid

63526 Erlensee | Kleine Turnhalle der Georg-Büchner-Schule So, 10.3 13:30
TSG Erlensee 1874

Partner und Sponsoren