Zum Inhalt springen

Main-Kinzig

Einzelsport Jugend

24. - 25. September 2019

Main-Kinzig Nachwuchsturnier 2019

Das Main-Kinzig-Nachwuchsturnier findet in diesem Jahr am 24. und 25. August, wie schon 2017, in Langenselbold statt.

Sonstiges

19. Juni 2019

Kreistag TT-Kreis Main-Kinzig 2019

Der Tischtenniskreistag des TT-Kreises Main-Kinzig findet am Mittwoch, den 19. Juni 2019 in Großkrotzenburg statt.

Einzelsport Jugend

19. - 20. Januar 2019

Kreisvorranglistenturnier 2018/2019

Das Kreisvorranglistenturnier fand am 19. und 20. Januar 2019 in Gründau-Lieblos statt.Folgende weitere Termine sind geplant:Kreiszwischen...

Edmund Schenk
Hauptstr. 4
63633 Birstein
Telefon privat: 06054-2616
Mobil: 01799329511
Telefon geschäftlich: 06051-8252708
E-Mail: edmund.schenk.birstein@freenet.de
Wolfgang Stichel
Ketteler Straße 8
63599 Biebergemünd-Kassel
Telefon privat: 06050 8711
Mobil: 0175 5414024
Telefon geschäftlich: 069-7603-3153
Fax privat: 06050 979802
E-Mail: wstichel@httv.de
E-Mail: wstichel@aol.com
Norbert Fritz
Am alten Friedhof 9
63546 Hammersbach
Telefon privat: 06185-890470
Mobil: 0151-12025593
E-Mail: norbertfritz@arcor.de
Olaf Grün
Buchbergstr. 17
63486 Bruchköbel
Telefon privat: 06181 780438
Mobil: 0171 5416 700
E-Mail: olaf.gruen@web.de
Thilo Brämer
Georg-Kerschensteiner-Str. 1
63486 Bruchköbel
Telefon privat: 06181 77226
Mobil: 0160-9824 1857
E-Mail: tbraemer@web.de
Daniel Hofmann
63607 Wächtersbach
Telefon geschäftlich: 069-69501926
E-Mail: hofmann.dttb@tischtennis.de
SL Damen Kreisliga
63571 Gelnhausen-Höchst
Telefon privat: 06051-74876
E-Mail: tt-anja@dietz.re
SL Herren Kreisliga Gr. 2
SL Herren Kreisliga Gr. 1
SL Herren 1.Kreisklasse Gr. 3
SL Herren 1. Kreisklasse Gr. 2
Kirchstraße 11
63579 Freigericht
Telefon privat: 06055-9059731
Mobil: 0175-5987418
E-Mail: sven.krebs@ttg-horbach.de
SL Herren 2.Kreisklasse Gr. 2
SL Herren 2.Kreisklasse Gr. 3
Telefon privat: 06051 / 74876
E-Mail: frank@dietz.re
SL Herren 3. Kreisklasse Gr. 4
SL Herren 3. Kreisklasse Gr. 1
SL Herren 3. Kreisklasse Gr. 3
Vogelsbergstr. 35
63579 Freigericht Neuses
Mobil: 0179 3990240
E-Mail: weber.stefan76@googlemail.com
SL Männliche Jugend Kreisliga
SL Männliche Jugend 1. Kreisklasse
SL Männliche Jugend 2.Kreisklasse Gr. 1
Gründau
Telefon privat: 06058 3179748
Mobil: 0173 4746647
E-Mail: tt@dennydenker.de
SL Schüler A Kreisliga
SL Schüler A 1. Kreisklasse Gr. 2
Am Hang 30
63636 Brachttal
Mobil: 01725482978
E-Mail: kreining@gmx.de
SL Schüler A 2.Kreisklasse Gr. 1
SL Schüler A 2.Kreisklasse Gr. 2
SL Schüler C Kreisliga
Auf den Trieb 16
63538 Großkrotzenburg
Telefon privat: 06186-2202
E-Mail: margit.renger@web.de

Termine Main-Kinzig

Seminare

Do, 9.5 – Do, 9.5.2019

KSR-Fortbildung  KSR-/TSR-F11-2019

Ristorante Pizzeria Da Bruno
Main-Kinzig
(freie Plätze 17)
Sa, 15.6 – Sa, 15.6.2019

KSR-Ausbildung  KSRA4-2019

Neue Halle der Heinrich-Böll Schule; Bruchköbel
Main-Kinzig
(freie Plätze 11)
Sa, 15.6 – Sa, 15.6.2019

TSR-Ausbildung  TSRA4-2019

Neue Halle der Heinrich-Böll Schule; Bruchköbel
Main-Kinzig
(freie Plätze 11)
So, 16.6 – So, 16.6.2019

KSR-Ausbildung  KSRA4-2019

Neue Halle der Heinrich-Böll Schule; Bruchköbel
Main-Kinzig
(freie Plätze 11)

Turniere

So, 7.4.2019 | Sa, 30.3. 23:59

Bezirksjahrgangsmeisterschaften Mitte

63486 Bruchköbel
So, 5.5.2019

Bezirksmannschaftsmeisterschaften Mitte Nachwuchs

63450 Hanau

VR-Cup

Mo, 25.3.2019 | So, 24.3. 23:59

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2019

63571 Gelnhausen (freie Plätze 0/12)
Mi, 27.3.2019 | Di, 26.3. 23:59

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2019

63571 Gelnhausen (freie Plätze 0/12)
Do, 28.3.2019 | Mi, 27.3. 22:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2019

63628 Bad Soden-Salmünster (freie Plätze 11/16)
Mo, 1.4.2019 | So, 31.3. 23:59

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2019

63571 Gelnhausen (freie Plätze 0/12)

Spielergebnisse Main-Kinzig

Partner und Sponsoren