Zum Inhalt springen

Main-Kinzig

Einzelsport Jugend

28. Juni 2021

Einladung zur Kreisjugendleitersitzung 2021

Liebe Vereinsjugendwarte,wie in jedem Jahr möchte ich Euch bitten zur besseren Planung mir einen Nachwuchsmannschaftsmeldebogen für...

Mannschaftssport Erwachsene

Hygienekonzepte der Vereine

Hier die mir vorliegenden Hygienekonzepte der einzelnen Vereine des MKK.
Diese könne sich täglich ändern, da sich die Auflagen ebenfalls...

Mannschaftssport Erwachsene

Spielabsetzung MKK

Nach langen Überlegungen und den steigenden Zahlen (Wettkampfsport im Bereich Hanau durch die Stadt Hanau und des MKK eingestellt) werden...

Einzelsport Jugend

10. Juni 2020

Planung Nachwuchsmannschaften

Liebe Vereinsjugendwarte,wie in jedem Jahr möchte ich Euch bitten zur besseren Planung mir einen Nachwuchsmannschaftsmeldebogen für...

Einzelsport Erwachsene

Kreisrangliste Aktive (ABGESAGT)

Die Kreisrangliste der Damen und Herren findet am 30. + 31. Mai 2020 in Langenselbold statt.ABGESAGTDie Herren ermitteln in der KVRL am...

Mannschaftssport Erwachsene

Kreisauswahl Aktive (ABGESAGT)

Zum erstenmal seit bestehen des Bezirkes Mitte werden im Aktivenbereich Kreisvergleichskämpfe durchgeführt.ABGESAGTDiese Veranstaltung...

Mannschaftssport Erwachsene

Relegation MKK (ABGESAGT)

Die Relegationsspiele des TT-Kreises Main-Kinzig finden am 09. + 10. Mai 2020 in Gründau statt.ABGESAGTAlle weiteren Informationen...

Edmund Schenk
Hauptstr. 4
63633 Birstein
Telefon privat: 06054-2616
Mobil: 01799329511
Telefon geschäftlich: 06051-8252708
E-Mail: edmund.schenk.birstein@freenet.de
Wolfgang Stichel
Ketteler Straße 8
63599 Biebergemünd-Kassel
Telefon privat: 06050 8711
Mobil: 0175 5414024
Telefon geschäftlich: 069-7603-3153
Fax privat: 06050 979802
E-Mail: wstichel@httv.de
E-Mail: wstichel@aol.com
Norbert Fritz
Am alten Friedhof 9
63546 Hammersbach
Telefon privat: 06185-890470
Mobil: 0151-12025593
E-Mail: norbertfritz@arcor.de
Olaf Grün
Buchbergstr. 17
63486 Bruchköbel
Telefon privat: 06181 780438
Mobil: 0171 5416 700
E-Mail: olaf.gruen@web.de
Thilo Brämer
Georg-Kerschensteiner-Str. 1
63486 Bruchköbel
Telefon privat: 06181 77226
Mobil: 0160-9824 1857
E-Mail: tbraemer@web.de
Daniel Hofmann
63607 Wächtersbach
Telefon geschäftlich: 069-69501926
E-Mail: hofmann.dttb@tischtennis.de
Christina Heiß
SL Damen Kreisliga
Haingründauerstr. 4
63584 Gründau
Telefon privat: 06058-917659
Mobil: 0160-7269795
E-Mail: heiss-mittelgruendau@t-online.de
Sven Krebs
SL Herren Kreisliga Gr. 1
SL Herren Kreisliga Gr. 2
SL Herren 1. Kreisklasse Gr. 2
SL Herren 1.Kreisklasse Gr. 3
Stefan Weber
SL Herren 2.Kreisklasse Gr. 2
SL Herren 2.Kreisklasse Gr. 3
SL Herren 2.Kreisklasse Gr. 1
SL Herren 3. Kreisklasse Gr. 1
SL Herren 3. Kreisklasse Gr. 2
Vogelsbergstr. 35
63579 Freigericht Neuses
Mobil: 0179 3990240
E-Mail: weber.stefan76@googlemail.com
Denny Denker
SL Jungen 18 Kreisliga Gr. 2
SL Jungen 18 Kreisliga Gr. 1
SL Jungen 18 1. Kreisklasse Gr. 2
Gründau
Telefon privat: 06058 3179748
Mobil: 0173 4746647
E-Mail: tt@dennydenker.de
Kim Reining
SL Jungen 15 Kreisliga Gr. 1
SL Jungen 15 Kreisliga Gr. 2
SL Jungen 15 1. Kreisklasse Gr. 1
Am Hang 30
63636 Brachttal
Mobil: 01725482978
E-Mail: kreining@gmx.de
Margit Renger
SL Jungen 15 2. Kreisklasse Gr. 3
SL Jungen 15 2. Kreisklasse Gr. 4
SL Jungen 15 2. Kreisklasse Gr. 2
SL Jungen 15 2. Kreisklasse Gr. 1
SL Jungen 11 Kreisliga
Auf den Trieb 16
63538 Großkrotzenburg
Telefon privat: 06186-2202
E-Mail: margit.renger@web.de

Termine Main-Kinzig

Seminare

Sa, 4.9 – So, 5.9.2021

Modul C  MC2-2021 ****ABGESAGT****

TTC Salmünster Halle
Main-Kinzig
(freie Plätze 16)
Sa, 11.9 – So, 12.9.2021

C-Trainer-Fortbildung  F9-2021

TV Halle Großkrotzenburg
Main-Kinzig
(freie Plätze 19)
Sa, 25.9 – So, 26.9.2021

Modul D  MD2-2021 ****ABGESAGT****

TTC Salmünster Halle
Main-Kinzig
(freie Plätze 15)
Sa, 30.10 – So, 31.10.2021

B-Trainer-Fortbildung  Bfobi2-2021

TTC Salmünster Halle
Main-Kinzig
(freie Plätze 10)
Sa, 20.11 – So, 21.11.2021

B-Trainer-Ausbildung  BA-2021

TTC Salmünster Halle
Main-Kinzig
(freie Plätze 8)

Turniere

Sa, 19.6.2021 | Do, 17.6. 23:59

HTTV Juniorcup

63619 Bad Orb
Sa, 19.6.2021 | Do, 17.6. 23:59

HTTV Juniorcup

63619 Bad Orb
Sa, 19.6.2021 | Fr, 18.6. 23:59

HTTV Juniorcup

63628 Bad Soden-Salmünster
So, 20.6.2021 | Do, 17.6. 23:59

HTTV Juniorcup

63619 Bad Orb

VR-Cup

So, 13.6.2021

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2021

63628 Bad Soden-Salmünster (freie Plätze 0/12)
So, 13.6.2021

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2021

63628 Bad Soden-Salmünster (freie Plätze 0/12)
So, 13.6.2021
abgesagt

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2021

63571 Gelnhausen (freie Plätze 10/10)
So, 13.6.2021

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2021

63571 Gelnhausen (freie Plätze 1/10)

Partner und Sponsoren