Zum Inhalt springen

Kassel

Dieter Salmen
Hohnfeldstr. 28a
34246 Vellmar
Telefon privat: 0561 5061296
Mobil: 0176 53177366
E-Mail: salmen1@web.de
Thomas Jung
An der Wassermühle 8
31515 Wunstorf
Mobil: 0163-6329254
E-Mail: th-jung-tt@t-online.de
Jochen Krug
Klackerweg 1
34225 Baunatal - Guntershausen
Mobil: 0173 - 942 9463
E-Mail: jochen.krug@gmx.de
Ingo Möller
Kirchgasse 18
34379 Calden
Mobil: 01638131179
E-Mail: ime1970@web.de
Klaus Vater
Papiermühlenweg 11a
34369 Hofgeismar
Telefon privat: 05671 409070
Mobil: 0171 7710105
Telefon geschäftlich: 0561 1001-1318
Fax privat: 05671 409071
E-Mail: klaus562001@yahoo.de
Stefan Berndt
Immenhäuser Str. 4
34128 Kassel
Telefon privat: 0561/887237
Mobil: 0172-5644558
E-Mail: stefberndt@aol.com
Bernd Böhling
Fahrenbachstr. 1
34320 Söhrewald
Telefon privat: 05608 3679
Mobil: 0162-4927946
E-Mail: b.klassenleiter@t-online.de
Holger Lerner
Bollieth 21
34396 Liebenau
Mobil: 0151 25202052
E-Mail: holger.lerner@gmx.de
Klaus Rölke
SL Damen Kreisliga
SL Jungen 15 Kreisliga
Nelkenweg 1
34399 Wesertal
Telefon privat: 05572 4673
Mobil: 015254144682
E-Mail: klausroelke@gmx.de
Horst Kepper
SL Damen 1. Kreisklasse
Schillerstr. 8
34393 Grebenstein
Telefon privat: 05674-1793
E-Mail: horst.kepper@googlemail.com
Marco Maus
SL Herren Kreisliga Gr. 1
SL Herren 1. Kreisklasse Gr. 1
Döncheweg 1e
Kassel Kassel
Telefon privat: 0561 8169958
Mobil: 0176 24701622
E-Mail: marco.maus@mit-system.eu
Karl-Heinz Henke
SL Herren 1. Kreisklasse Gr. 3
Gallandstr. 26
34385 Bad Karlshafen
Telefon privat: 05672-1316
Mobil: 017641553484
E-Mail: gallandhenke@t-online.de
Silke Rölke
SL Herren 2. Kreisklasse Gr. 3
SL Herren 2.Kreisklasse Gr. 4
Nelkenweg 1
34399 Wesertal
Telefon privat: 05572-4673
Mobil: 0173-7203825
E-Mail: silkeroelke@gmx.de
Karin Lange
SL Herren 2. Kreisklasse Gr. 2
Weimarer Str. 9
34295 Edermünde
Telefon privat: 05603 910797
Mobil: 015732127493
E-Mail: lange_karin@t-online.de
Carsten Fritz
SL Herren 3. Kreisklasse (4er) Gr. 3
SL Herren 3. Kreisklasse (4er) Gr. 5
John-F.-Kennedy-Str. 27 b
34128 Kassel
Telefon privat: 0561/407041280
Mobil: 017672988260
E-Mail: cfritzks@web.de
Wolfgang Staschull
SL Herren 3. Kreisklasse (4er) Gr. 6
SL Herren 3. Kreisklasse (4er) Gr. 1
Harzweg 9
34253 Lohfelden
Telefon privat: 05608-958108
E-Mail: wolfgang.staschull@gmail.com
Bernd Böhling
SL Jungen 18 1. Kreisklasse Gr. 1
SL Jungen 18 1. Kreisklasse Gr. 2
Fahrenbachstr. 1
34320 Söhrewald
Telefon privat: 05608 3679
Mobil: 0162-4927946
E-Mail: b.klassenleiter@t-online.de
Thomas Jung
SL Jungen 15 2. Kreisklasse Gr. 1
An der Wassermühle 8
31515 Wunstorf
Mobil: 0163-6329254
E-Mail: th-jung-tt@t-online.de

Termine Kassel

Seminare

So, 5.4 – So, 5.4.2020

VSR-Fortbildung  VSR-F2-2020

Haus der Begegnung
Kassel
(freie Plätze 27)
Sa, 16.5 – Sa, 16.5.2020

KSR-Fortbildung  KSR-/TSR-F02-2020

Sporthalle, Söhrewald
Kassel
(freie Plätze 18)
Sa, 20.6 – Sa, 20.6.2020

KSR-Fortbildung  KSR-/TSR-F03-2020

Sporthalle, Söhrewald
Kassel
(freie Plätze 20)
Sa, 12.9 – So, 13.9.2020

C-Trainer-Fortbildung  F6-2020

Schulturnhalle, Elgershausen
Kassel
(freie Plätze 19)

Turniere

Sa, 29.2. So, 1.3.2020 | Mi, 26.2. 23:59

Kreisendranglistenturnier Kassel Nachwuchs

34253 Lohfelden
Sa, 11.4. Mo, 13.4.2020 | Fr, 10.4. 23:59

50. Naumburger Stadtmeisterschaften

34311 Naumburg
Sa, 18.4.2020 | Do, 16.4. 23:59

Kreisendranglistenturnier Erwachsene Kassel

34128 Kassel
Fr, 22.5. So, 24.5.2020 | Do, 21.5. 23:59

46. Fuldataler Sommerturnier

34233 Fuldatal

VR-Cup

Fr, 6.3.2020 | Do, 5.3. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2020

34270 Schauenburg (freie Plätze 0/12)
Fr, 20.3.2020 | Do, 19.3. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2020

34270 Schauenburg (freie Plätze 0/12)
Fr, 24.4.2020 | Do, 23.4. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2020

34270 Schauenburg (freie Plätze 3/12)
Sa, 25.4.2020 | Fr, 24.4. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2020

34233 Fuldatal (freie Plätze 5/16)

Partner und Sponsoren