Zum Inhalt springen

Kassel

Günter Wedekind
Kreiswart
Friedrich-Ebert-Ring 1
34253 Lohfelden
Telefon privat: 0561 5108850
E-Mail: g.wedekind@freenet.de
An der Wassermühle 8
31515 Wunstorf
Mobil: 0163-6329254
E-Mail: th-jung-tt@t-online.de
Peter Rudolph
Erleweg 23
34317 Habichtswald
Telefon privat: 05606-7383
Mobil: 0160-96909300
E-Mail: p.rudolph.ehlen@t-online.de
Carlo-Mierendorff-Straße 7A
34132 Kassel
Telefon privat: 0561-3168508
E-Mail: ingrid.backhaus@me.com
Papiermühlenweg 11a
34369 Hofgeismar
Telefon privat: 05671 409070
Mobil: 0171 7710105
Telefon geschäftlich: 0561 1001-1318
Fax privat: 05671 409071
E-Mail: klaus562001@yahoo.de
Ulrich Dunkel
Mühlenanger 1
34376 Immenhausen
Telefon privat: 05673-4234
Mobil: 01631452600
E-Mail: ulrich.dunkel@web.de
Stefan Berndt
Immenhäuser Str. 4
34128 Kassel
Telefon privat: 0561/887237
Mobil: 0172-5644558
E-Mail: stefberndt@aol.com
Norbert Buntenbruch
Siebertweg 3a
34225 Baunatal
Telefon geschäftlich: 0176 8790 3363
E-Mail: nbunti@gmail.com
Bernd Böhling
Fahrenbachstr. 1
34320 Söhrewald
Telefon privat: 05608 3679
Mobil: 0162-4927946
E-Mail: b.klassenleiter@t-online.de
Jochen Krug
Klackerweg 1
34225 Baunatal - Guntershausen
Mobil: 0173 - 942 9463
E-Mail: jochen.krug@gmx.de
SL Damen Kreisliga
SL Schüler A Kreisliga
Nelkenweg 1
37194 Wahlsburg
Telefon privat: 05572 4673
Mobil: 015254144682
E-Mail: klausroelke@gmx.de
SL Damen 1. Kreisklasse
Schillerstr. 8
34393 Grebenstein
Telefon privat: 05674-1793
E-Mail: horst.kepper@googlemail.com
SL Herren Kreisliga Gr. 1
SL Herren 1. Kreisklasse Gr. 1
Im Lehnhof 15
34225 Baunatal
Telefon privat: 0561-9491530
Mobil: 0172-5674043
E-Mail: wernerklinke@t-online.de
Filzweg 1
34466 Wolfhagen
Telefon privat: 05692-2931
E-Mail: wboxan@web.de
Ulrich Dunkel
Mühlenanger 1
34376 Immenhausen
Telefon privat: 05673-4234
Mobil: 01631452600
E-Mail: ulrich.dunkel@web.de
Kunoldstraße 90
34131 Kassel
Telefon privat: 0561 8169958
Mobil: 0176 24701622
E-Mail: marco_maus@hotmail.com
Weimarer Str. 9
34295 Edermünde
Telefon privat: 05603 910797
Mobil: 015732127493
E-Mail: lange_karin@t-online.de
Gallandstr. 26
34385 Bad Karlshafen
Telefon privat: 05672-1316
Mobil: 017641553484
E-Mail: gallandhenke@t-online.de
SL Herren 3. Kreisklasse (4er) Gr. 2
Mühlenanger 1
34376 Immenhausen
Telefon privat: 05673-4234
E-Mail: ulrike.dunkel@web.de
SL Herren 3. Kreisklasse (4er) Gr. 3
SL Herren 3. Kreisklasse (4er) Gr. 5
SL Herren 3. Kreisklasse (4er) Gr. 4
SL Herren 3. Kreisklasse (4er) Gr. 6
Harzweg 9
34253 Lohfelden
Telefon privat: 05608-958108
E-Mail: wolfgang.staschull@gmail.com
Silke Rölke
SL Männliche Jugend Kreisliga
Nelkenweg 1
37194 Wahlsburg
Telefon privat: 05572-4673
Mobil: 0173-7203825
E-Mail: silkeroelke@gmx.de
Bernd Böhling
SL Männliche Jugend 1. Kreisklasse Gr. 2
Fahrenbachstr. 1
34320 Söhrewald
Telefon privat: 05608 3679
Mobil: 0162-4927946
E-Mail: b.klassenleiter@t-online.de
SL Schüler A 2. Kreisklasse Gr. 1
An der Wassermühle 8
31515 Wunstorf
Mobil: 0163-6329254
E-Mail: th-jung-tt@t-online.de

Termine Kassel

Seminare

So, 17.3 – So, 17.3.2019

B-Trainer-Ausbildung  BA-2019

Sportbildungsstätte Sensenstein
Kassel
(freie Plätze 20)
Sa, 30.3 – So, 31.3.2019

C-Trainer-Leistungssport  CL1-2019

Mehrzweckhalle, Lohfelden
Kassel
(freie Plätze 20)
So, 7.4 – So, 7.4.2019

VSR-Fortbildung  VSR-F2-2019

Haus der Begegnung
Kassel
(freie Plätze 25)
Sa, 13.4 – So, 14.4.2019

STARTTER  ST4-2019

Mehrzweckhalle, Lohfelden
Kassel
(freie Plätze 20)
Sa, 11.5 – So, 12.5.2019

Modul A  MA1-2019

Mehrzweckhalle, Calden
Kassel
(freie Plätze 18)

Turniere

So, 27.1.2019

Bezirksmannschaftsmeisterschaften Nord Senioren

34326 Altmorschen
Sa, 20.4. Mo, 22.4.2019 | Sa, 20.4. 08:00

49. Naumburger Stadtmeisterschaften

34311 Naumburg

VR-Cup

Mo, 21.1.2019 | So, 20.1. 19:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2019

34311 Naumburg (freie Plätze 1/16)
Mo, 11.2.2019 | So, 10.2. 19:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2019

34311 Naumburg (freie Plätze 4/16)
Mo, 25.2.2019 | So, 24.2. 19:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2019

34311 Naumburg (freie Plätze 4/16)
Mo, 11.3.2019 | So, 10.3. 19:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2019

34311 Naumburg (freie Plätze 7/16)

Partner und Sponsoren