Zum Inhalt springen

Frankfurt

Michael Schmieg
Hanauer Str. 79
61118 Bad Vilbel
Telefon privat: 06101-83307
Mobil: 0151-2172-0136
E-Mail: schmieg.wagner@t-online.de
Christian von Tresckow
Bettinastr. 106
63067 Offenbach
Telefon privat: 069 7938383
Mobil: 0172 8858913
E-Mail: christian.tresckowvon@nielsen.com
E-Mail: acmsvt@gmx.de
Hans-Dieter Spies
Brandenburger Weg 3
60437 Frankfurt
Telefon privat: 06101-541716
E-Mail: hd.spies@t-online.de
Thorsten Scherz
Kirchhainer Str. 37
60433 Frankfurt
Mobil: 0171-9370881
E-Mail: tscherz@aol.com
Wieland Speer
Schweitzerstraße 16
63150 Heusenstamm
E-Mail: wiespeer@gmail.com
Christian Frank Klein
Kirchhainer Str. 31
60433 Frankfurt
Telefon privat: 069 519159
Mobil: 0176 44466243
Telefon geschäftlich: 069 2545-2744
E-Mail: cklein2415@unitybox.de
Außerordentliche Mitglieder
Volker Kirchherr
Im Dinkelfeld 14
60388 Frankfurt
Telefon privat: 06109-23202
Mobil: 0176-67978927
Fax privat: 06109-709679
E-Mail: volker.kirchherr@gmx.net
SL Herren Kreisliga Gr. 1
SL Herren 1. Kreisklasse Gr. 2
Wächtersbacher Strasse 52
60386 Frankfurt
Telefon privat: 069-40807763
E-Mail: tischtennis@hecko.de
Michaelstraße 55
65936 Frankfurt
Telefon privat: 069-345218
Mobil: 0171 2107263
E-Mail: petra.heinrichs@gmx.de
SL Herren 2. Kreisklasse Gr. 1
Raunheimer Str. 23
65439 Flörsheim
Telefon privat: 06145-932910
Mobil: 0160-97800518
Telefon geschäftlich: 06192-9519784
E-Mail: mail@walter-michael.de
Christian von Tresckow
SL Herren 3. Kreisklasse 4er Gr.1
Bettinastr. 106
63067 Offenbach
Telefon privat: 069 7938383
Mobil: 0172 8858913
E-Mail: christian.tresckowvon@nielsen.com
E-Mail: acmsvt@gmx.de
SL Schüler A Kreisliga
SL Schüler A 1. Kreisklasse
Mainz
Telefon privat: 0172 67 69 057
E-Mail: uliebig-tt@gmx.de

Termine Frankfurt

Seminare

Fr, 10.5 – Fr, 10.5.2019

KSR-Fortbildung  KSR-/TSR-F22-2019

Vereinshaus TSV Ginnheim
Frankfurt
(freie Plätze 18)
Mi, 3.7 – So, 7.7.2019

Kompakt 1  K1-2019

kl. Turnhalle Eduard-Spranger-Schule, Frankfurt-Sossenheim
Frankfurt
(freie Plätze 19)
Mi, 10.7 – So, 14.7.2019

Kompakt 2  K2-2019

kl. Turnhalle Eduard-Spranger-Schule, Frankfurt-Sossenheim
Frankfurt
(freie Plätze 19)
Mo, 7.10 – Fr, 11.10.2019

B-Trainer-Ausbildung  BA-2019

Sportschule Frankfurt
Frankfurt
(freie Plätze 20)
Sa, 9.11 – So, 10.11.2019

B-Trainer-Ausbildung  BA-2019

Sportschule Frankfurt
Frankfurt
(freie Plätze 20)

Turniere

Sa, 19.1. So, 20.1.2019

Kreisvorranglistenturnier Frankfurt Nachwuchs

60388 Frankfurt
Sa, 2.2.2019 | Fr, 1.2. 21:00

Kreisjahrgangsmeisterschaften Frankfurt

65936 Frankfurt-Sossenheim
Sa, 23.2. So, 24.2.2019 | Do, 21.2. 20:00

Kreisendranglistenturnier Frankfurt Nachwuchs

60388 Frankfurt am Main
Sa, 23.2. So, 24.2.2019 | Fr, 22.2. 21:00

Kreisendranglistenturnier Frankfurt Weibliche Jugend / Schülerinnen

65936 Frankfurt-Sossenheim

VR-Cup

So, 10.2.2019 | Do, 7.2. 23:59

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2019

60437 Frankfurt (freie Plätze 1/12)
So, 10.2.2019 | Do, 7.2. 23:59

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2019

60437 Frankfurt (freie Plätze 0/12)
Mo, 15.4.2019 | Sa, 13.4. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2019

60594 Frankfurt (freie Plätze 0/16)
Mi, 17.4.2019 | So, 14.4. 22:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2019

60594 Frankfurt (freie Plätze 0/16)

Spielergebnisse Frankfurt

Turnierergebnisse MKTT-Online

Partner und Sponsoren