Zum Inhalt springen

Frankfurt

Vereinsservice

Terminliste 2019

Terminliste  inkl. Vergabe siehe Anlage

Michael Schmieg
Hanauer Str. 79
61118 Bad Vilbel
Telefon privat: 06101-83307
Mobil: 0151-2172-0136
E-Mail: schmieg.wagner@t-online.de
Christian von Tresckow
Bettinastr. 106
63067 Offenbach
Telefon privat: 069 7938383
Mobil: 0172 8858913
E-Mail: christian.tresckowvon@nielsen.com
E-Mail: acmsvt@gmx.de
Hans-Dieter Spies
Brandenburger Weg 3
60437 Frankfurt
Telefon privat: 06101-541716
E-Mail: hd.spies@t-online.de
Thorsten Scherz
Kirchhainer Str. 37
60433 Frankfurt
Mobil: 0171-9370881
E-Mail: tscherz@aol.com
Wieland Speer
Schweitzerstraße 16
63150 Heusenstamm
E-Mail: wiespeer@gmail.com
Christian Frank Klein
Kirchhainer Str. 31
60433 Frankfurt
Telefon privat: 069 519159
Mobil: 0176 44466243
Telefon geschäftlich: 069 2545-2742
E-Mail: cklein2415@unitybox.de
Michael Heck
SL Herren Kreisliga Gr. 1
SL Herren 1. Kreisklasse Gr. 2
Wächtersbacher Strasse 52
60386 Frankfurt
Telefon privat: 069-40807763
E-Mail: tischtennis@hecko.de
Petra Heinrichs
Michaelstraße 55
65936 Frankfurt
Telefon privat: 069-345218
Mobil: 0171 2107263
E-Mail: petra.heinrichs@gmx.de
Michael Walter
SL Herren 2. Kreisklasse Gr. 1
Raunheimer Str. 23
65439 Flörsheim
Telefon privat: 06145-932910
Mobil: 0160-97800518
Telefon geschäftlich: 06192-9519784
E-Mail: mail@walter-michael.de
Christian von Tresckow
SL Herren 3. Kreisklasse 4er Gr.1
Bettinastr. 106
63067 Offenbach
Telefon privat: 069 7938383
Mobil: 0172 8858913
E-Mail: christian.tresckowvon@nielsen.com
E-Mail: acmsvt@gmx.de
Thorsten Scherz
SL Jungen 15 Kreisliga
Kirchhainer Str. 37
60433 Frankfurt
Mobil: 0171-9370881
E-Mail: tscherz@aol.com

Termine Frankfurt

Seminare

Fr, 8.5 – Fr, 8.5.2020

KSR-Fortbildung  KSR-/TSR-F22-2020

Vereinshaus TSV Ginnheim
Frankfurt
(freie Plätze 18)
So, 17.5 – So, 17.5.2020

VSR-Fortbildung  VSR-F1-2020

Vereinsturnhalle TG Unterliederbach, Frankfurt
Frankfurt
(freie Plätze 25)
Sa, 6.6 – So, 7.6.2020

STARTTER  ST9-2020

Theobald-Ziegler-Schule, Frankfurt
Frankfurt
(freie Plätze 5)
Mi, 8.7 – So, 12.7.2020

Kompakt 1  KA1-2020

kl. Turnhalle Eduard-Spranger-Schule, Frankfurt-Sossenheim
Frankfurt
(freie Plätze 3)
Mi, 15.7 – So, 19.7.2020

Kompakt 2  KA2-2020

kl. Turnhalle Eduard-Spranger-Schule, Frankfurt-Sossenheim
Frankfurt
(freie Plätze 3)

Turniere

In den kommenden 4 Monaten sind in der ausgwählten Region keine Turniere ausgeschrieben.

VR-Cup

Do, 9.4.2020 | Mi, 8.4. 19:30
abgesagt

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2020

60529 Frankfurt (Main) (freie Plätze 0/16)
Do, 30.4.2020 | Mi, 29.4. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2020

60529 Frankfurt (Main) (freie Plätze 0/16)

Spielergebnisse Frankfurt

Turnierergebnisse MKTT-Online

Partner und Sponsoren