Zum Inhalt springen

Bergstraße

Mannschaftssport Erwachsene

Kreispokalendrunde

Fünf Klassen – fünf unterschiedliche Siegervereine

Einzelsport Jugend

Favoriten setzen sich durch

Die Tischtennis-Kreisendranglisten der Jugend und Schüler sind am vergangenen Wochenende in den acht männlichen und weiblichen...

Jägersgarten 6
64678 Lindenfels
Telefon privat: 06255-9684588
Mobil: 0172-6633848
E-Mail: mahnert.ktm@t-online.de
Werner Kober
SL Herren Kreisliga
SL Herren 1.Kreisklasse West
SL Herren 2. Kreisklasse Ost
SL Herren 2. Kreisklasse Mitte
SL Herren 3. Kreisklasse Mitte
Moltkestr. 26
64653 Lorsch
Telefon privat: 06251-52554
E-Mail: ttkober@web.de
Jakob Machel
SL Herren 1.Kreisklasse Ost
Schlierbacher Str. 67
64658 Fürth
Telefon privat: 06253-21126
Mobil: 0151-28952730
E-Mail: Jakob.Machel@gmx.de
SL Jungen 18 Kreisliga
Kirchbergstr. 19
64646 Heppenheim
Telefon privat: 06252 / 913373
Mobil: 0160-6293221
Fax privat: 06252 / 913375
E-Mail: Thomas.Lulay.HP@t-online.de
SL Jungen 15 Kreisliga
64625 Bensheim
Telefon privat: 06251-787870
Mobil: 0171-7806141
E-Mail: buk.ulbrich@t-online.de
E-Mail: treffnix11@gmail.com

Termine Bergstraße

Seminare

Di, 19.5 – Di, 19.5.2020 Neu hinzugefügt

KSR-Fortbildung  KSR-/TSR-F20-2020

Pfalzbach-Halle (Clubraum) der SG 03 Mitlechtern
Bergstraße
(freie Plätze 20)

Turniere

Sa, 21.9. So, 22.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Bergstraße Nachwuchs

68649 Groß-Rohrheim
So, 15.12.2019 | Mi, 11.12. 23:59

Bezirkseinzelmeisterschaften der Senioren*innen

64668 Rimbach

VR-Cup

Fr, 20.9.2019 | Do, 19.9. 18:00
abgesagt

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2019

69509 Mörlenbach (freie Plätze 13/14)
Fr, 27.9.2019 | Do, 26.9. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2019

69509 Mörlenbach (freie Plätze 4/14)
Di, 1.10.2019 | Mo, 30.9. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2019

64646 Heppenheim (freie Plätze 3/14)
Di, 8.10.2019 | Mo, 7.10. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2019

64646 Heppenheim (freie Plätze 8/14)

Spielergebnisse Bergstraße

Partner und Sponsoren