Zum Inhalt springen

Waldeck-Frankenberg

Personal/Hintergrund

16. Juli 2022

Eine Fahrt ins Grüne

Nach zweijähriger Corona Pause kam der neu formierte Tischtennis Kreisvorstand Waldeck- Frankenberg erstmals wieder zu einer Sommersitzung...

Mannschaftssport Erwachsene

15. Juni 2022

Kreistag und Spielklassen 2022/23

Vorschau auf den Kreistag in Halgehausen und die Spielklassen Einteilung für die Saison 2022/23 ist online

Aufbruch

22. Mai 2022

Tischtennis-Aktionstag in Korbach

Gelungene Auftaktveranstaltung für neues Projekt im Landkreis. Über 100 Kinder und Erwachsene fanden den Weg in die Korbacher...

Aufbruch

17. Mai 2022

Kick off in Korbach

Tischtennis-Kreis lädt zu Familientag nach Korbach ein

Mannschaftssport Erwachsene

09. Mai 2022

Achtung, Wichtige Termine!

Zwar steht der Tischtennis-Kreistag (25.06. in Halgehausen) noch nicht unmittelbar bevor, doch schon jetzt gibt es wichtige Termine, die...

Martin Born
Glockenweg 2
35088 Dodenau
Telefon geschäftlich: 01706363275
E-Mail: ma_born@t-online.de
E-Mail: ma.born@hasenclever.com
Lutz Friedrich
Rothweilstr. 21
34454 Bad Arolsen
Telefon privat: 05691/2768
Mobil: 0175-1945615
E-Mail: lutz_friedrich@yahoo.de
Sandra Siebert
Am Mühlenberg 6
35114 Haina
Telefon privat: 06456/9295110
E-Mail: sa.siebert@t-online.de
Jörg Paulus
Am Freithof 10
35088 Battenberg
Telefon privat: 06452-938700
Mobil: 0172-6875462
Telefon geschäftlich: 06451-723352
E-Mail: paulusjoerg@web.de
Klaus Vieth
Am Hohen Rain 4
35117 Münchhausen
Telefon privat: 06457 8986909
Mobil: 0152 27343993
E-Mail: klausvieth@mail.de
Erika Dahmer
Grünweg 6
35108 Allendorf
Telefon privat: 06452-1530
Mobil: 01523-8778971
E-Mail: erika.dahmer@t-online.de
Michael Paulus
SL Herren Kreisliga Nord
Schloßstraße 4
35088 Battenberg-Laisa
Mobil: 0173/9991257
E-Mail: paulus.laisa@web.de
Peter Reich
SL Herren Kreisliga Süd
Orpethalerstr. 11
34474 Diemelstadt
Telefon privat: 05642 7216
Telefon geschäftlich: 05642 948810, mo-fr 9-13 u 14-17
Fax geschäftlich: 05642 948811
E-Mail: info@peterreich.de
Günter Krauß
Obere Bergstr.10
35104 Lichtenfels
Telefon privat: 06454-911660
E-Mail: a.g.krauss@t-online.de
Horst-Dieter Paulus
SL Herren 2. Kreisklasse Süd 2
Am Hasenpfad 4
35088 Battenberg
Telefon privat: 06452-3528
E-Mail: HDPaulus@t-online.de
Achim Schubert
Sehlener Str. 6
35066 Frankenberg
Telefon privat: 06451-1384
E-Mail: schubert.achim@web.de
Dagmar Tihanyi
Wilhelmstr. 1
59969 Bromskirchen
Telefon privat: 02984 8582
Mobil: 015735458332
Fax privat: 02984 919398
E-Mail: dagmar.tihanyi@web.de

Termine Waldeck-Frankenberg

Seminare

In den kommenden Monaten sind in dieser Region keine Seminare geplant.

Turniere

Sa, 10.9. So, 11.9.2022 | Do, 8.9. 20:00

Kreiseinzelmeisterschaften Waldeck-Frankenberg Erwachsene und Nachwuchs

35285 Gemünden
Sa, 29.10. So, 30.10.2022 | Do, 27.10. 20:00

Bezirkseinzelmeisterschaften Nord Damen / Herren

34497 Korbach

VR-Cup

In den kommenden 4 Monaten sind in der ausgwählten Region keine Turniere ausgeschrieben.

Partner und Sponsoren