Zum Inhalt springen

Waldeck-Frankenberg

Aufbruch

17. Mai 2022

Kick off in Korbach

Tischtennis-Kreis lädt zu Familientag nach Korbach ein

Mannschaftssport Erwachsene

09. Mai 2022

Achtung, Wichtige Termine!

Zwar steht der Tischtennis-Kreistag (25.06. in Halgehausen) noch nicht unmittelbar bevor, doch schon jetzt gibt es wichtige Termine, die...

Vereinsservice

03. Mai 2022

Einladung zum ordentlichen Kreistag 2022

Liebe Sportkolleginnen und Sportkollegen,
hiermit laden wir Euch recht herzlich zum ordentlichen Kreistag des TT-Sportkreises...

Personal/Hintergrund

20. April 2022

Nachruf Carina Dohms

Der SV Rennertehausen trauert um Carina Dohms, die am 09. April 2022 im Alter von 43 Jahren plötzlich verstorben ist.

Mannschaftssport Erwachsene

14. März 2022

Kreispokal: Die Finalpaarungen stehen fest

Im Tischtennis-Kreispokal in Waldeck-Frankenberg stehen die Finalpaarungen fest, nachdem vergangene Woche die letzten Halbfinals ausgetragen...

Karl-Friedrich Meyerhöfer
An der Kuhbach 9a
34497 Korbach
Telefon privat: 05631/2931
Mobil: 0160-2707574
E-Mail: Abwehrgott49@unity-mail.de
Lutz Friedrich
Rothweilstr. 21
34454 Bad Arolsen
Telefon privat: 05691/2768
Mobil: 0175-1945615
E-Mail: lutz_friedrich@yahoo.de
Martin Born
Glockenweg 2
35088 Dodenau
Telefon geschäftlich: 01706363275
E-Mail: ma_born@t-online.de
E-Mail: ma.born@hasenclever.com
Jörg Paulus
Am Freithof 10
35088 Battenberg
Telefon privat: 06452-938700
Mobil: 0172-6875462
Telefon geschäftlich: 06451-723352
E-Mail: paulusjoerg@web.de
Klaus Vieth
Am Hohen Rain 4
35117 Münchhausen
Telefon privat: 06457 8986909
Mobil: 0152 27343993
E-Mail: klausvieth@mail.de
Sandra Siebert
Am Mühlenberg 6
35114 Haina
Telefon privat: 06456/9295110
E-Mail: sa.siebert@t-online.de
Erika Dahmer
Grünweg 6
35108 Allendorf
Telefon privat: 06452-1530
Mobil: 01523-8778971
E-Mail: erika.dahmer@t-online.de
Michael Paulus
SL Herren Kreisliga Nord
Schloßstraße 4
35088 Battenberg-Laisa
Mobil: 0173/9991257
E-Mail: paulus.laisa@web.de
Peter Reich
SL Herren Kreisliga Süd
Orpethalerstr. 11
34474 Diemelstadt
Telefon privat: 05642 7216
Telefon geschäftlich: 05642 948810, mo-fr 9-13 u 14-17
Fax geschäftlich: 05642 948811
E-Mail: info@peterreich.de
Günter Krauß
Obere Bergstr.10
35104 Lichtenfels
Telefon privat: 06454-911660
E-Mail: a.g.krauss@t-online.de
Horst-Dieter Paulus
SL Herren 2. Kreisklasse Süd 2
Am Hasenpfad 4
35088 Battenberg
Telefon privat: 06452-3528
E-Mail: HDPaulus@t-online.de
Dagmar Tihanyi
Wilhelmstr. 1
59969 Bromskirchen
Telefon privat: 02984 8582
Mobil: 015735458332
Fax privat: 02984 919398
E-Mail: dagmar.tihanyi@web.de
Achim Schubert
Sehlener Str. 6
35066 Frankenberg
Telefon privat: 06451-1384
E-Mail: schubert.achim@web.de
Marlen Büddefeld
Prof.-Bier-Str.97
34454 Bad Arolsen
Telefon privat: 05691 911436
Mobil: 0157 88297449
E-Mail: m.bueddefeld@posteo.de
Karl-Heinz Trost
Telefon privat: 06457-606
Mobil: 01522-8733422
Fax privat: 06457-606
E-Mail: karl-heinz-trost@web.de

Termine Waldeck-Frankenberg

Seminare

In den kommenden Monaten sind in dieser Region keine Seminare geplant.

Turniere

Sa, 9.7. So, 10.7.2022 | Do, 7.7. 20:00

Bezirksendranglistenturnier Nord Erwachsene

35285 Gemünden

VR-Cup

In den kommenden 4 Monaten sind in der ausgwählten Region keine Turniere ausgeschrieben.

Partner und Sponsoren