Zum Inhalt springen

Fulda

Einzelsport Erwachsene

Termine Saison 2016/2017 verfügbar

Die Übersicht der Termine enthält alle Veranstaltungen in unserem Kreis. Die Ausschreibungen sind über den click-TT Turnierkalender...

Mannschaftssport Erwachsene

C-Trainer Fortbildungshospitation

Unser KLZ-Trainer Kenny Dittmann hat im Januar 2016 erfolgreich seine B-Lizenz absolviert. Herzlichen Glückwunsch zu seinem nächsten...

Mäuernstraße 4
36381 Schlüchtern
Telefon privat: 06661-71385
Fax privat: 06661-71328
E-Mail: 21-kw@httv.de
Arzberg 8
36103 Flieden
Telefon privat: 06655-916630
Mobil: 0171-4060736
E-Mail: ruebode@gmx.de
Fleckenstr. 10
36148 Kalbach
Telefon privat: 09742/5419040
Mobil: 0157-58501055
E-Mail: frank.frischkorn@gmail.com
Heiko Rother
Dorfallee 3b
36039 Fulda
Telefon privat: 0661-601189
Mobil: 0151-14144939
E-Mail: h.rother.fd@gmx.de
Arzberg 8
36103 Flieden
Telefon privat: 06655-916630
Mobil: 0171-4060736
E-Mail: ruebode@gmx.de
SL Herren Kreisliga Gr. Süd
SL Herren Kreisliga Gr. Nord
SL Herren 3. Kreisklasse (4er) Gr. Süd
Mäuernstraße 4
36381 Schlüchtern
Telefon privat: 06661-71385
Fax privat: 06661-71328
E-Mail: 21-kw@httv.de
SL Herren 1. Kreisklasse Gr. Süd
Kilianstr. 5
36137 Großenlüder
Mobil: 01709957210
E-Mail: m.schmack.tischtennis@gmail.com
SL Herren 2. Kreisklasse Gr. Nord
Allmuser Straße 7
36145 Hofbieber
Telefon privat: 01736911547
Telefon geschäftlich: 016097429665
E-Mail: daniel.hofmann3@gmx.de
SL Jungen 18 Kreisliga
SL Jungen 18 1. Kreisklasse
Kurfürst-Wilhelm-Str. 9
36093 Künzell
Telefon privat: 0177-7707309
Mobil: 0177-7707309
E-Mail: frohboese@arcor.de
SL Jungen 18 1. Kreisklasse Süd
SL Jungen 15 Kreisliga
SL Jungen 15 1. Kreisklasse Nord
Rödersbach 8
36157 Ebersburg
Mobil: 0171-4331757
E-Mail: t.leitschuh@web.de
Fleckenstr. 10
36148 Kalbach
Telefon privat: 09742/5419040
Mobil: 0157-58501055
E-Mail: frank.frischkorn@gmail.com

Termine Fulda

Seminare

Sa, 24.8 – So, 25.8.2019

C-Trainer-Fortbildung  AS2-2019 - Assistenztrainer

Konrad-Trageser-Haus, Petersberg
Fulda
(freie Plätze 20)

Turniere

Sa, 17.8. So, 18.8.2019 | Sa, 20.7. 18:00

HTTV - Ranglistenturnier Jungen/Mädchen 15

36103 Flieden
Sa, 7.9.2019 | So, 1.9. 23:59

Kreiseinzelmeisterschaften Fulda Erwachsene

36103 Flieden
Sa, 21.9. So, 22.9.2019 | So, 15.9. 23:59

Kreiseinzelmeisterschaften Fulda Nachwuchs

36093 Künzell

VR-Cup

Sa, 27.7.2019 | Fr, 26.7. 20:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2019

36148 Kalbach (freie Plätze 5/12)
Sa, 27.7.2019 | Fr, 26.7. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2019

36148 Kalbach (freie Plätze 5/12)
Sa, 27.7.2019 | Fr, 26.7. 15:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2019

36148 Kalbach (freie Plätze 6/12)
So, 11.8.2019 | Sa, 10.8. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2019

36137 Großenlüder (freie Plätze 12/16)

Partner und Sponsoren