Zum Inhalt springen

Marburg-Biedenkopf

Mannschaftssport Erwachsene

04.01.2022

Vyborny und Hartmann führen Rangliste an

Bei den Herren führt traditionell eine Phalanx Stadtallendorfer Spieler die Bestenliste an. Verena Hartmann verteidigt trotz Punktverlusten...

Mannschaftssport Erwachsene

04.01.2022

Stadtallendorf ist voll im Soll

Die Vorrunde der Tischtennissaison ist beendet und die Mannschaftsführer der Teams von Regionalliga bis Verbandsliga ziehen dabei eine...

Einzelsport Jugend

07.11.2021

Krzystof Nowek gewinnt Bronze

Bezirksmeisterschaften des Nachwuchses
Stadtallendorfer erzielt mit Platz 3 bestes Ergebnis für den Kreis.

Rolf-Werner Schmittdiel
Scheibelweg 1
35260 Stadtallendorf
Telefon privat: 06428 6686
Mobil: 0174 3259713
E-Mail: r.w.s.ttv@unitybox.de
Erwin Findt
Hauptstr. 39
35112 Fronhausen
Telefon privat: 06426-6802
Fax privat: 03212-104 1413
E-Mail: erwin.findt@gmx.de
Philipp Becker
Amselweg 7
35435 Wettenberg - Krofdorf-Gleiberg
Mobil: 0175 - 43 45 928
E-Mail: pm.becker@freenet.de
Paul Schunk
Marburger Ring, 56
35274 Kirchhain
Telefon privat: 017631117018
Mobil: 0176 31117018
E-Mail: paulschunk98@gmail.com
E-Mail: ttvgrossseelheim@gmail.com
Gudrun Wenzel
Odenwaldstr. 48
35043 Marburg
Telefon privat: 06421-47356
Mobil: 0151 75006605
E-Mail: gudrun.wenzel@t-online.de
Alexander Schenk
Hofstr. 12
35232 Dautphetal
Telefon privat: 06466 8975446
Mobil: 017622296741
Fax privat: 06466 9117873
E-Mail: alexanderschenk@gmail.com
Paul Schunk
SL Herren Kreisliga Nord-West
Marburger Ring, 56
35274 Kirchhain
Telefon privat: 017631117018
Mobil: 0176 31117018
E-Mail: paulschunk98@gmail.com
E-Mail: ttvgrossseelheim@gmail.com
Philipp Becker
SL Herren 1. Kreisklasse Nord-West
Amselweg 7
35435 Wettenberg - Krofdorf-Gleiberg
Mobil: 0175 - 43 45 928
E-Mail: pm.becker@freenet.de
Georg Kattenborn
SL Herren 1. Kreisklasse Süd-Ost
SL Herren 3. Kreisklasse Nord-West
Michael Müller
SL Herren 2.Kreisklasse Süd-Ost
Hauptstraße 40
35719 Angelburg
Telefon privat: 06464-384256
Mobil: 0177-4664938
E-Mail: muellermichael69@hotmail.de
Jan-Philip Falz
SL Herren 3. Kreisklasse Süd-Ost
Telefon privat: 064645506
Mobil: 01752383693
E-Mail: janfalz@gmx.de
Jürgen Bier
SL Herren 3. Kreisklasse West
SL Herren 3. Kreisklasse (4er)
Zum Pfingstgraben 4
35085 Ebsdorfergrund
Telefon privat: 06424/5129
Mobil: 0171/8678705
Telefon geschäftlich: 06421/39-3789
E-Mail: jubi1963@googlemail.com
Thomas Reitzner
An der Bach 12
35274 Kirchhain
Telefon privat: 06422-85150
Mobil: 01622015934
E-Mail: tommy.reitzner@web.de
Felix Nau
Ederstraße 1
35274 Kirchhain
Telefon privat: 06422 9381428
Mobil: 0176 51814850
E-Mail: fpnnau8@gmail.com

Termine Marburg-Biedenkopf

Seminare

Sa, 26.3 – So, 27.3.2022 Neu hinzugefügt

STARTTER  ST6-2022

Bärenbachhalle
Marburg-Biedenkopf
(freie Plätze 19)
Sa, 30.4 – So, 1.5.2022 Neu hinzugefügt

Modul A  MA2-2022

Bärenbachhalle
Marburg-Biedenkopf
(freie Plätze 18)
Sa, 28.5 – So, 29.5.2022 Neu hinzugefügt

Modul B  MB2-2022

Bärenbachhalle
Marburg-Biedenkopf
(freie Plätze 19)
Sa, 2.7 – So, 3.7.2022 Neu hinzugefügt

Modul C  MC2-2022

Bärenbachhalle
Marburg-Biedenkopf
(freie Plätze 18)
Sa, 1.10 – So, 2.10.2022 Neu hinzugefügt

Modul D  MD2-2022

Bärenbachhalle
Marburg-Biedenkopf
(freie Plätze 18)

Turniere

Sa, 30.4. So, 1.5.2022 | So, 20.3. 22:00

Hessische Meisterschaften der Damen C und Herren C - E - Klassen

35037 Marburg
Sa, 30.4. So, 1.5.2022 | So, 20.3. 22:00

Hessische Meisterschaften der Damen und Herren A + B - Klassen

35037 Marburg

VR-Cup

In den kommenden 4 Monaten sind in der ausgwählten Region keine Turniere ausgeschrieben.

Partner und Sponsoren