Lahn-Dill
Einzelsport Jugend
02 - 03. Februar 2024
Kreisendranglistenspiele Nachwuchs
in der Carl-Kellner-Schule in Braunfels
Einzelsport Jugend
25 - 26 Mai 2024
Einladung zur Bezirksvorrangliste 2024 der Mädchen und Jungen
in Kelkheim – Fischbach
Einzelsport Jugend
20 April 2024
Einladung zu den Bezirksjahrgangsmeisterschaften 2024 der Altersklassen I – IV
in Driedorf
Einzelsport Erwachsene
04 - 05. Mai 2024
Einladung zu den Herborner Stadtmeisterschaften
In der Großsporthalle der Comenius-Schule, Willy-Brandt-Str. 40, 35745 Herborn
Mannschaftssport Jugend
03. Februar 2024
TTF Frohnhausen Zweiter der Jungen 19
Bezirkspokalendrunde in Eisenbach
Einzelsport Jugend
21. Januar 2024
Enttäuschende Teilnehmerzahl bei den Kreisjahrgangsmeisterschaften des Nachwuchses
In Ehringshausen
Fauleborn 20
35685 Dillenburg-Manderbach
Telefon privat: 02771/33421
Mobil: 0151/43144410
E-Mail: ingeschaefer55@t-online.de
35685 Dillenburg-Manderbach
Telefon privat: 02771/33421
Mobil: 0151/43144410
E-Mail: ingeschaefer55@t-online.de
Stöckweg 3
35764 Sinn
Telefon privat: 02772 - 9238697
Mobil: 0170 3114107
E-Mail: markuseckert@email.de
35764 Sinn
Telefon privat: 02772 - 9238697
Mobil: 0170 3114107
E-Mail: markuseckert@email.de
Grundstr. 79
35606 Oberbiel
Telefon privat: 06441-52436
Mobil: 0177-4114992
E-Mail: lambeckhutch@aol.com
35606 Oberbiel
Telefon privat: 06441-52436
Mobil: 0177-4114992
E-Mail: lambeckhutch@aol.com
Im Grund 2
35647 Waldsolms
Telefon privat: 00496085/2052
Mobil: 004915256107738
E-Mail: berndfrank@ttc-cleeberg.de
35647 Waldsolms
Telefon privat: 00496085/2052
Mobil: 004915256107738
E-Mail: berndfrank@ttc-cleeberg.de
Im Grund 2
35647 Waldsolms
Telefon privat: 00496085/2052
Mobil: 004915256107738
berndfrank@ttc-cleeberg.de
35647 Waldsolms
Telefon privat: 00496085/2052
Mobil: 004915256107738
berndfrank@ttc-cleeberg.de
Limburger Str. 35
35638 Leun
Telefon privat: 06473-411173
Mobil: 0151-11250675
Telefon geschäftlich: 069-75526001
sebastian.koehler@tsv-albshausen.de
koehler.sebastian@freenet.de
35638 Leun
Telefon privat: 06473-411173
Mobil: 0151-11250675
Telefon geschäftlich: 069-75526001
sebastian.koehler@tsv-albshausen.de
koehler.sebastian@freenet.de
Fauleborn 20
35685 Dillenburg-Manderbach
Telefon privat: 02771/33421
Mobil: 0151/43144410
ingeschaefer55@t-online.de
35685 Dillenburg-Manderbach
Telefon privat: 02771/33421
Mobil: 0151/43144410
ingeschaefer55@t-online.de
Ringweg 2
35759 Driedorf-Hohenroth
Telefon privat: 02775/1486
Mobil: 0171-7736353
Telefon geschäftlich: 02775-8548
kuechenideen-goebel@t-online.de
info@eggcellent.de
35759 Driedorf-Hohenroth
Telefon privat: 02775/1486
Mobil: 0171-7736353
Telefon geschäftlich: 02775-8548
kuechenideen-goebel@t-online.de
info@eggcellent.de
Richard-Wagner-Ring 33
35630 Ehringshausen
Telefon privat: 06443-2803
Mobil: 015141933610
doering33@t-online.de
35630 Ehringshausen
Telefon privat: 06443-2803
Mobil: 015141933610
doering33@t-online.de
Herborner Straße 6a
35630 Ehringshausen
Telefon privat: 06443/4119627
Mobil: 017676724935
johannesherzog@yahoo.de
35630 Ehringshausen
Telefon privat: 06443/4119627
Mobil: 017676724935
johannesherzog@yahoo.de
Königsberger Straße 9
35745 Herborn
Telefon privat: 02772/582545
Mobil: 0151 12755744
ralf_peter@yahoo.de
35745 Herborn
Telefon privat: 02772/582545
Mobil: 0151 12755744
ralf_peter@yahoo.de
Lessingstr. 14
35606 Solms
Telefon privat: 06442 1215
Mobil: 015231056855
E-Mail: michel.axel@gmx.de
35606 Solms
Telefon privat: 06442 1215
Mobil: 015231056855
E-Mail: michel.axel@gmx.de
Königsberger Straße 9
35745 Herborn
Telefon privat: 02772/582545
Mobil: 0151 12755744
E-Mail: ralf_peter@yahoo.de
35745 Herborn
Telefon privat: 02772/582545
Mobil: 0151 12755744
E-Mail: ralf_peter@yahoo.de
Termine Lahn-Dill
Seminare
Do, 16.5 – Do, 16.5.2024
Lahn-Dill (freie Plätze 18)
KSR-Fortbildung KSR-/TSR-F15-2024
Dorfgemeinschaftshaus EdingenLahn-Dill (freie Plätze 18)
Sa, 23.11 – So, 24.11.2024
Lahn-Dill (freie Plätze 20)
C-Trainer-Fortbildung F6-2024
Großsporthalle, DriedorfLahn-Dill (freie Plätze 20)
Turniere
Sa, 20.4.2024 | Do, 18.4. 23:59
Bezirksjahrgangsmeisterschaften West
35759 Driedorf | Sporthalle
JM Jungen 12 (AK1) Einzel [ ] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [ ] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel [ ] ...
JM Jungen 11 (AK2) Einzel [ ] JM Jungen 10 (AK3) Einzel [ ] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [ ] JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9 ] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9 ]
Sa, 4.5. – So, 5.5.2024 | Mi, 1.5. 23:59
38. Herborner Tischtennis-Stadtmeisterschaften
35745 Herborn | Großsporthalle der Comenius-Schule
Jungen 19/Mädchen 19 Einzel [U18 3000 ] Damen/Herren Einzel [1200 ] Damen/Herren Einzel [1600 ] ...
Damen/Herren Einzel [1300 ] Damen/Herren Einzel [1700 ] Jungen 13/Mädchen 13 Einzel [U12 3000 ] Damen/Herren Einzel [1400 ] Damen/Herren Einzel [1800 ] Jungen 15/Mädchen 15 Einzel [U14 3000 ] Damen/Herren Einzel [1500 ] Damen/Herren Einzel [3000 ]
VR-Cup
Fr, 17.5.2024 | Do, 16.5. 18:00
Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2024
35759 Driedorf | Großsporthalle (freie Plätze 12/16)
Damen/Herren Einzel [ ]