Zum Inhalt springen

Offenbach

Einzelsport Jugend

KJMS, 01.02.2020

Kreis-Jahrgangsmeisterschaften in Hainstadt

Einzelsport Jugend

KLZ, 01.02.2020

1. KLZ-Training im neuen Jahrzehnt in Jügesheim

Einzelsport Jugend

KZRL, 25.01.2020

Kreis-Zwischenrangliste in Egelsbach

Einzelsport Jugend

KVRL, 18.01.2020

Kreis-Vorrangliste beim SC Klein-Krotzenburg

Einzelsport Jugend

KLZ, 14.12.2019

Das Kreisleistungszentrum feiert Jahresabschluss!

Dieter Schulz
Kreiswart
Seestr. 25
63075 Offenbach
Telefon privat: 069 863253
Mobil: 015117567478
Fax privat: 069 83831952
E-Mail: dieter.schulz@ttv-offenbach.de
Kreissportwart
Kreisschiedsrichterwart
Hugo-Wolf-Str. 54
63069 Offenbach am Main
Telefon privat: 069 46909588
Mobil: 0151 16513917
E-Mail: kai.bahn@ttv-offenbach.de
63165 Mühlheim
Telefon privat: 06108 9083440
Mobil: 0173 6677020
Fax privat: 06108 9083439
E-Mail: adela.zatecky@ttv-offenbach.de
Michael Schmieg
SL Damen Kreisliga
Hanauer Str. 79
61118 Bad Vilbel
Telefon privat: 06101-83307
Mobil: 0151-2172-0136
E-Mail: schmieg.wagner@t-online.de
SL Herren Kreisliga Gr. West
SL Herren Kreisliga Gr. Ost
SL Herren 1. Kreisklasse Gr. West
Hugo-Wolf-Str. 54
63069 Offenbach am Main
Telefon privat: 069 46909588
Mobil: 0151 16513917
E-Mail: kai.bahn@ttv-offenbach.de
SL Herren 2. Kreisklasse Gr. Ost
SL Herren 2. Kreisklasse Gr. West
SL Herren 3. Kreisklasse Ost
63500 Seligenstadt
Mobil: 015753973350
E-Mail: t.wurzel@web.de
SL Jungen 18 Kreisliga
SL Jungen 18 1. Kreisklasse
SL Jungen 15 Kreisliga
SL Jungen 15 1. Kreisklasse
SL Jungen 13 1. Kreisklasse
Birkenlohrstraße 57
63069 Offenbach am Main
Mobil: 0176 57931313
E-Mail: Markusbahn92@t-online.de

Termine Offenbach

Seminare

Sa, 21.3 – So, 22.3.2020

B-Trainer-Vorbereitungskurs  BV1-2020

TV Turnhalle, Dreieich
Offenbach
(freie Plätze 20)
Do, 23.4 – Do, 23.4.2020

KSR-Fortbildung  KSR-/TSR-F25-2020

TV Bieber - Clubraum
Offenbach
(freie Plätze 16)
Sa, 27.6 – Sa, 27.6.2020

KSR-Ausbildung  KSRA4-2020

TV Bieber - Clubraum
Offenbach
(freie Plätze 15)
Sa, 27.6 – Sa, 27.6.2020

TSR-Ausbildung  TSRA4-2020

TV Bieber - Clubraum
Offenbach
(freie Plätze 15)
Sa, 27.6 – So, 28.6.2020

STARTTER  ST10-2020

Turnhalle der Wilhelm-Busch-Schule, Rodgau
Offenbach
(freie Plätze 14)

Turniere

Sa, 29.2.2020 | Mo, 24.2. 23:59

Kreisendranglistenturnier Offenbach Nachwuchs

63512 Hainburg
Sa, 11.4. Mo, 13.4.2020 | Mi, 8.4. 23:59

44. Bundesoffene Tischtennis Stadtmeisterschaften

63071 Offenbach am Main

VR-Cup

Do, 20.2.2020 | Mi, 19.2. 23:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2020

63110 Rodgau (freie Plätze 1/14)
So, 23.2.2020 | Sa, 22.2. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2020

63065 Offenbach am Main (freie Plätze 0/16)
Do, 27.2.2020 | Mi, 26.2. 23:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2020

63110 Rodgau (freie Plätze 0/14)
So, 1.3.2020 | Sa, 29.2. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2020

63065 Offenbach am Main (freie Plätze 0/16)

Partner und Sponsoren