Zum Inhalt springen

Altersklassen

Turnierart

Turniername

Veranstalter

Offen für

Region

Austragungsort

31 Turniere im Zeitraum

Datum Turnier Veranstalter
Sa, 2.11. So, 3.11.2019

Bezirkseinzelmeisterschaften Mitte Nachwuchs -

36341 Lauterbach | Großsporthalle Lauterbach
Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Doppel [U17] Jungen 18 Einzel [U17]
Jungen 18 Doppel [U17] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Doppel [U14] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Doppel [U14] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Doppel [U12] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Doppel [U12] Mädchen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Doppel [U10] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Doppel [U10]
HTTV / Bezirk Mitte
Sa, 2.11. So, 3.11.2019

Bezirkseinzelmeisterschaften Nord Nachwuchs -

34626 Neukirchen | Großsporthalle Neukirchen
Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 18 Einzel [U17] Mädchen 11 Doppel [U10]
Jungen 18 Doppel [U17] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Doppel [U10] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Doppel [U12] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Doppel [U12] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Doppel [U14] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Doppel [U14] Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Doppel [U17]
HTTV / Bezirk Nord
Sa, 2.11. So, 3.11.2019

Bezirkseinzelmeisterschaften Süd Nachwuchs -

64291 Darmstadt-Arheilgen | Sportzentrum SG Arheilgen
Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Doppel [U14] Jungen 15 Einzel [U14]
Jungen 15 Doppel [U14] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Doppel [U12] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Doppel [U12] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Doppel [U10] Mädchen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Doppel [U10] Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Doppel [U17] Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Doppel [U17]
HTTV / Bezirk Süd
Sa, 2.11. So, 3.11.2019

Bezirkseinzelmeisterschaften West Nachwuchs -

35630 Ehringshausen | Kreissporthalle Am Hallenbad
Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Doppel [U17] Mädchen 18 Einzel [U17]
Mädchen 18 Doppel [U17] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Doppel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Doppel [U12] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Doppel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Doppel [U14] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Doppel [U10] Mädchen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Doppel [U10]
HTTV / Bezirk West
So, 17.11.2019

Kreismannschaftsmeisterschaften Limburg-Weilburg Senioren -

65620 Hausen | Mehrzweckhalle Hausen
Senioren 40 Mannschaft [/2700] Senioren 50 Mannschaft [/2700] Senioren 60 Mannschaft [/2700]
Senioren 70 Mannschaft [/2700] Seniorinnen 40 Mannschaft [/2700] Seniorinnen 50 Mannschaft [/2700] Seniorinnen 60 Mannschaft [/2700] Seniorinnen 70 Mannschaft [/2700]
HTTV / Kreis Limburg-Weilburg
So, 24.11.2019

Kreispokalendrunde Fulda Nachwuchs und Erwachsene -

36103 Flieden | Kreissporthalle Flieden Sa, 23.11 23:59
Jungen 15 Mannschaft [U14/2700] Jungen 18 Mannschaft [U17/2700] Herren Mannschaft [/2700]
Herren Mannschaft [/2700] Jungen 11 Mannschaft [U10/2700] Mädchen 15 Mannschaft [U14/2700] Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700] Mädchen 11 Mannschaft [U10/2700] Mädchen 18 Mannschaft [U17/2700] Damen Mannschaft [/2700]
HTTV / Kreis Fulda
So, 1.12.2019

Kreispokalendrunde Main-Kinzig Nachwuchs -

63486 Bruchköbel | Neue Sporthalle und Tischtennishalle der Heinrich-Böll-Schule
Mädchen 18 Mannschaft [U17] Jungen 18 Mannschaft [U17] Jungen 18 Mannschaft [U17]
Mädchen 15 Mannschaft [U14] Jungen 15 Mannschaft [U14] Jungen 15 Mannschaft [U14] Jungen 15 Mannschaft [U14] Jungen 11 Mannschaft [U10]
HTTV / Kreis Main-Kinzig
So, 8.12.2019

Kreispokalendrunde Hersfeld-Rotenburg Erwachsene+Nachwuchs -

36208 Wildeck-Obersuhl | Großsporthalle Obersuhl
Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft []
Herren Mannschaft [] Jungen 18 Mannschaft [U17] Jungen 15 Mannschaft [U14]
HTTV / Kreis Hersfeld-Rotenburg
So, 8.12.2019

Kreispokalendrunde Offenbach Nachwuchs -

63263 Neu-Isenburg | Sporthalle am Buchenbusch Sa, 7.12 22:00
Jungen 18 Mannschaft [U17/2400] Jungen 15 Mannschaft [U14/2400] Jungen 13 Mannschaft [U12/2400]
HTTV / Kreis Offenbach
Sa, 14.12. So, 15.12.2019

Hessische Einzelmeisterschaften Jugend 18 und Jugend 13 -

36119 Neuhof | Kreissporthalle Neuhof
Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Doppel [U17] Jungen 18 Einzel [U17]
Jungen 18 Doppel [U17] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Doppel [U12] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Doppel [U12]
Hessischer Tischtennis-Verband e.V.
Sa, 14.12.2019

Kreispokalendrunde Limburg-Weilburg Herren/Damen -

65604 Elz | Turnhalle der Erlenbachschule
Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700]
Herren Mannschaft [/2700] Damen Mannschaft [/2700] Damen Mannschaft [/2700]
HTTV / Kreis Limburg-Weilburg
Sa, 14.12.2019

Kreispokalendrunde Limburg-Weilburg Nachwuchs -

65520 Bad Camberg | Neue Sporthalle (bei Atzelschule)
Jungen 18 Mannschaft [U17/2700] Jungen 15 Mannschaft [U14/2700] Jungen 13 Mannschaft [U12/2700]
Jungen 11 Mannschaft [U10/2700] Mädchen 15 Mannschaft [U14/2700] Mädchen 18 Mannschaft [U17/2700]
HTTV / Kreis Limburg-Weilburg
So, 15.12.2019

Bezirkseinzelmeisterschaften der Senioren*innen -

64668 Rimbach | Odenwaldhalle Do, 12.12 23:00
Seniorinnen 40 Einzel [/2700] Seniorinnen 40 Doppel [/2700] Senioren 40 Einzel [/2700]
Senioren 40 Doppel [/2700] Seniorinnen 50 Einzel [/2700] Seniorinnen 50 Doppel [/2700] Senioren 50 Einzel [/2700] Senioren 50 Doppel [/2700] Seniorinnen 60 Einzel [/2700] Seniorinnen 60 Doppel [/2700] Senioren 60 Einzel [/2700] Senioren 60 Doppel [/2700] Seniorinnen 65 Einzel [/2700] Seniorinnen 65 Doppel [/2700] Senioren 65 Einzel [/2700] Senioren 65 Doppel [/2700] Seniorinnen 70 Einzel [/2700] Seniorinnen 70 Doppel [/2700] Senioren 70 Einzel [/2700] Senioren 70 Doppel [/2700] Seniorinnen 75 Einzel [/2700] Seniorinnen 75 Doppel [/2700] Senioren 75 Einzel [/2700] Senioren 75 Doppel [/2700] Seniorinnen 80 Einzel [/2700] Seniorinnen 80 Doppel [/2700] Senioren 80 Einzel [/2700] Senioren 80 Doppel [/2700] Damen/Herren (Mixed) Mixed [/2700]
HTTV / Bezirk Süd
So, 15.12.2019

Bezirkseinzelmeisterschaften Mitte Senioren und Seniorinnen -

61231 Bad Nauheim | 3-Fach-Turnhalle So, 8.12 23:59
Senioren 40 Einzel [] Senioren 40 Doppel [] Seniorinnen 40 Einzel []
Seniorinnen 40 Doppel [] Senioren 50 Einzel [] Senioren 50 Doppel [] Seniorinnen 50 Einzel [] Seniorinnen 50 Doppel [] Senioren 60 Einzel [] Senioren 60 Doppel [] Seniorinnen 60 Einzel [] Seniorinnen 60 Doppel [] Senioren 65 Einzel [] Senioren 65 Doppel [] Seniorinnen 65 Einzel [] Seniorinnen 65 Doppel [] Senioren 70 Einzel [] Senioren 70 Doppel [] Seniorinnen 70 Einzel [] Seniorinnen 70 Doppel [] Senioren 75 Einzel [] Senioren 75 Doppel [] Seniorinnen 75 Einzel [] Seniorinnen 75 Doppel [] Senioren 80 Einzel [] Senioren 80 Doppel [] Seniorinnen 80 Einzel [] Seniorinnen 80 Doppel []
HTTV / Bezirk Mitte
So, 15.12.2019

Bezirkseinzelmeisterschaften Nord Senioren -

35285 Gemünden | Bürgerhaus Gemünden Fr, 13.12 12:00
Senioren 40 Einzel [] Senioren 40 Doppel [] Senioren 50 Einzel []
Senioren 50 Doppel [] Senioren 60 Einzel [] Senioren 60 Doppel [] Senioren 65 Einzel [] Senioren 65 Doppel [] Senioren 70 Einzel [] Senioren 70 Doppel [] Senioren 75 Einzel [] Senioren 75 Doppel [] Senioren 80 Einzel [] Senioren 80 Doppel [] Seniorinnen 40 Einzel [] Seniorinnen 40 Doppel [] Seniorinnen 50 Einzel [] Seniorinnen 50 Doppel [] Seniorinnen 60 Einzel [] Seniorinnen 60 Doppel [] Seniorinnen 65 Einzel [] Seniorinnen 65 Doppel [] Seniorinnen 70 Einzel [] Seniorinnen 70 Doppel [] Seniorinnen 75 Einzel [] Seniorinnen 75 Doppel [] Seniorinnen 80 Einzel [] Seniorinnen 80 Doppel []
HTTV / Bezirk Nord
So, 15.12.2019

Bezirkseinzelmeisterschaften West Senioren*innen -

35759 Driedorf | Sporthalle Driedorf Do, 12.12 23:59
Seniorinnen 40 Einzel [/2700] Seniorinnen 40 Doppel [/2700] Senioren 40 Einzel [/2700]
Senioren 40 Doppel [/2700] Seniorinnen 50 Einzel [/2700] Seniorinnen 50 Doppel [/2700] Senioren 50 Einzel [/2700] Senioren 50 Doppel [/2700] Seniorinnen 60 Einzel [/2700] Seniorinnen 60 Doppel [/2700] Senioren 60 Einzel [/2700] Senioren 60 Doppel [/2700] Seniorinnen 65 Einzel [/2700] Seniorinnen 65 Doppel [/2700] Senioren 65 Einzel [/2700] Senioren 65 Doppel [/2700] Seniorinnen 70 Einzel [/2700] Seniorinnen 70 Doppel [/2700] Senioren 70 Einzel [/2700] Senioren 70 Doppel [/2700] Seniorinnen 75 Einzel [/2700] Seniorinnen 75 Doppel [/2700] Senioren 75 Einzel [/2700] Senioren 75 Doppel [/2700] Seniorinnen 80 Einzel [/2700] Seniorinnen 80 Doppel [/2700] Senioren 80 Einzel [/2700] Senioren 80 Doppel [/2700]
HTTV / Bezirk West
So, 15.12.2019

Kreispokalendrunde Nachwuchs -

68623 Lampertheim | Sedan Halle
Jungen 15 Mannschaft [U14] Jungen 13 Mannschaft [U12] Jungen 11 Mannschaft [U10]
Jungen 18 Mannschaft [U17] Jungen 18 Mannschaft [U17] Jungen 15 Mannschaft [U14]
HTTV / Kreis Bergstraße
Sa, 21.12. So, 22.12.2019

Hessische Einzelmeisterschaften Jugend 15 und 11 -

61350 Bad Homburg | Gesamtschule Gluckenstein
Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Doppel [U14] Jungen 15 Einzel [U14]
Jungen 15 Doppel [U14] Mädchen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Doppel [U10] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Doppel [U10]
Hessischer Tischtennis-Verband e.V.
Fr, 27.12. So, 29.12.2019

Zweiermannschaftsturnier der TSG Wieseck -

35396 Gießen | Sporthalle Am Ried in Wieseck Mi, 25.12 20:00
Damen Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700] Damen/Herren (Mixed) Mannschaft [/2000]
Damen/Herren (Mixed) Mannschaft [/1800] Damen/Herren (Mixed) Mannschaft [/1700] Damen/Herren (Mixed) Mannschaft [/1600] Damen/Herren (Mixed) Mannschaft [/1500] Damen/Herren (Mixed) Mannschaft [/1400] Damen/Herren (Mixed) Mannschaft [/1300] Damen/Herren (Mixed) Mannschaft [/1200] Senioren 40 (Mixed) Mannschaft [/2700]
TSG Gießen-Wieseck
Fr, 3.1. Sa, 4.1.2020

48. Gisbert-Janke- Gedächtnisturnier 2020 -

34385 Bad Karlshafen | Sporthalle der Marie-Durand-Schule Do, 2.1 23:00
Herren Einzel [/1200] Senioren 60 Einzel [/2000] Mixed 18 Einzel [U17/1000]
Mixed 18 Doppel [U17/1000] Mixed 18 Einzel [U17/1200] Mixed 18 Doppel [U17/1200] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/1200] Herren Doppel [/2000] Herren Einzel [/1300] Mixed 18 Einzel [U17/1300] Herren Doppel [/1300] Mixed 18 Doppel [U17/1300] Senioren 40 Einzel [/2000] Senioren 40 Doppel [/2000] Seniorinnen 60 Doppel [/2000]
TTC Weser-Diemel
Fr, 10.1.2020

Kreismannschaftsmeisterschaften Kassel Senioren -

34369 Hofgeismar | Grund- und Sonderschul-Sporthalle So, 5.1 23:59
Senioren 40 Mannschaft [/3000] Senioren 50 Mannschaft [/3000] Senioren 60 Mannschaft [/3000]
Senioren 70 Mannschaft [/3000] Seniorinnen 40 Mannschaft [/3000] Seniorinnen 50 Mannschaft [/3000] Seniorinnen 60 Mannschaft [/3000] Seniorinnen 70 Mannschaft [/3000]
HTTV / Kreis Kassel
Fr, 10.1. So, 12.1.2020

Schwanheimer Neujahrsturnier 2020 -

60529 Frankfurt am Main | Turnhalle der TuS 1872 Schwanheim e.V. Mi, 8.1 23:59
Herren Einzel [/1600] Herren Einzel [/1400] Herren Einzel [/2700]
Jungen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 11 Einzel [U10]
TuS 1872 Schwanheim
Fr, 10.1. So, 12.1.2020

58. Tischtennis-Neujahrsturnier -

34270 Schauenburg OT Hoof | Schauenburghalle Do, 9.1 18:00
Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/1800] Herren Mannschaft [/1600]
Herren Mannschaft [/1500] Herren Mannschaft [/1400] Herren Mannschaft [/1300] Jungen 18 Mannschaft [U17/2700] Jungen 18 Mannschaft [U17/1199] Jungen 18 Mannschaft [U17/999]
TTC Elgershausen
Sa, 11.1. So, 12.1.2020

Willi-Weber-Gedächtnisturnier -

35745 Herborn | Turnhalle der Comenius Realschule Fr, 10.1 20:00
Herren Mannschaft [/2000] Herren Mannschaft [/1800] Herren Mannschaft [/1600]
Herren Mannschaft [/1400] Herren Mannschaft [/1200] Jungen 18 Mannschaft [U17] Mädchen 18 Mannschaft [U17/2700] Jungen 15 Mannschaft [U14/2700] Mädchen 15 Mannschaft [U14/2700] Senioren 40 Mannschaft [/2700] Senioren 60 Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700]
TSV 1900 Fleisbach
Sa, 11.1.2020

18. Florstädter Mixed-Meisterschaften -

61197 Florstadt | Sporthalle der Karl-Weigand Schule
Damen/Herren (Mixed) Mixed [] Damen/Herren (Mixed) Mixed []
TTC Florstadt
So, 12.1.2020

Kreismannschaftsmeisterschaften Schwalm-Eder Senioren -

34326 Altmorschen | Schulturnhalle Fr, 10.1 23:59
Senioren 40 Mannschaft [] Senioren 50 Mannschaft [] Senioren 60 Mannschaft []
Senioren 70 Mannschaft [] Seniorinnen 40 Mannschaft [] Seniorinnen 50 Mannschaft [] Seniorinnen 60 Mannschaft []
HTTV / Kreis Schwalm-Eder
So, 12.1.2020

Kreisranglistenturnier Fulda Damen/Herren -

36093 Künzell | Kreissporthalle Künzell So, 5.1 23:59
Damen Einzel [/2700] Herren Einzel [/1800] Herren Einzel [/1400]
Herren Einzel [/2700] Herren Einzel [/1600] Herren Einzel [/1200]
HTTV / Kreis Fulda
Sa, 18.1. So, 19.1.2020

Hessische Meisterschaften der Damen und Herren -

35260 Stadtallendorf | Bärenbachhalle Mi, 18.12 22:00
Damen Einzel [/2700] Damen Doppel [/2700] Herren Einzel [/2700]
Herren Doppel [/2700] Damen/Herren (Mixed) Mixed [/2700]
Hessischer Tischtennis-Verband e.V.
Sa, 18.1. So, 19.1.2020

Kreisvorranglistenturnier Fulda Nachwuchs -

36093 Künzell | Kreissporthalle Künzell So, 12.1 23:59
Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14] Jungen 11 Einzel [U10]
Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Einzel [U17] Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12]
HTTV / Kreis Fulda
Sa, 18.1. So, 19.1.2020

Kreisvorranglistenturnier Limburg-Weilburg Nachwuchs -

65606 Villmar | Turnhalle der Christian-Senckenberg-Schule Do, 16.1 23:59
Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 15 Einzel [U14]
Jungen 11 Einzel [U10]
HTTV / Kreis Limburg-Weilburg
So, 2.2.2020

Kreisjahrgangsmeisterschaften Limburg-Weilburg -

65606 Villmar | Turnhalle der Christian-Senckenberg-Schule Fr, 31.1 23:59
JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Jungen 10 (AK3) Einzel []
JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel []
HTTV / Kreis Limburg-Weilburg

Partner und Sponsoren