Zum Inhalt springen

Altersklassen

Turnierart

Turniername

Veranstalter

Offen für

Region

Austragungsort

74 Turniere im Zeitraum

Datum Turnier Veranstalter
So, 27.1.2019

Bezirksmannschaftsmeisterschaften Nord Senioren -

34326 Altmorschen | Schulturnhalle
Senioren 40 Mannschaft [] Senioren 50 Mannschaft [] Senioren 60 Mannschaft []
Senioren 70 Mannschaft [] Seniorinnen 40 Mannschaft [] Seniorinnen 50 Mannschaft [] Seniorinnen 60 Mannschaft [] Seniorinnen 70 Mannschaft []
HTTV / Bezirk Nord
So, 27.1.2019

Kreiszwischenranglistenturnier Main-Kinzig Nachwuchs (Teil 1) -

63486 Bruchköbel | neue Großsporthalle der Heinrich-Böll-Schule
Männliche Jugend Einzel [U17] Schüler B Einzel [U12]
HTTV / Kreis Main-Kinzig
Sa, 2.2.2019

Kreisjahrgangsmeisterschaften Frankfurt -

65936 Frankfurt-Sossenheim | Kleine Turnhalle der Eduard-Spranger-Schule
Schüler AK1 JM Einzel [] Schülerinnen AK1 JM Einzel [] Schüler AK2 JM Einzel []
Schülerinnen AK2 JM Einzel [] Schüler AK3 JM Einzel [] Schülerinnen AK3 JM Einzel [] Schüler AK4 JM Einzel [U9] Schülerinnen AK4 JM Einzel [U9]
HTTV / Kreis Frankfurt
Sa, 2.2.2019

Kreisjahrgangsmeisterschaften Hochtaunus -

61267 Neu-Anspach | Sporthalle am Hasenberg
Schüler AK1 JM Einzel [] Schülerinnen AK1 JM Einzel [] Schülerinnen AK2 JM Einzel []
Schülerinnen AK3 JM Einzel [] Schülerinnen AK4 JM Einzel [U9] Schülerinnen B Einzel [U12] Schülerinnen C Einzel [U10] Schüler AK2 JM Einzel [] Schüler AK3 JM Einzel [] Schüler AK4 JM Einzel [U9]
HTTV / Kreis Hochtaunus
Sa, 2.2.2019

Kreisjahrgangsmeisterschaften Lahn-Dill -

35684 Dillenburg-Frohnhausen | Turnhalle der Goldbachschule
Schüler AK4 JM Einzel [U9] Schülerinnen AK4 JM Einzel [U9] Schüler AK3 JM Einzel []
Schülerinnen AK3 JM Einzel [] Schüler AK2 JM Einzel [] Schülerinnen AK2 JM Einzel [] Schüler AK1 JM Einzel [] Schülerinnen AK1 JM Einzel []
HTTV / Kreis Lahn-Dill
Sa, 2.2.2019

Kreisjahrgangsmeisterschaften Main-Taunus -

65812 Bad Soden - Neuenhain | Mehrzweckhalle am Sauerborn
Schüler AK1 JM Einzel [] Schüler AK2 JM Einzel [] Schüler AK3 JM Einzel []
Schüler AK4 JM Einzel [U9] Schülerinnen AK1 JM Einzel [] Schülerinnen AK2 JM Einzel [] Schülerinnen AK3 JM Einzel [] Schülerinnen AK4 JM Einzel [U9]
HTTV / Kreis Main-Taunus
Sa, 2.2.2019

Kreisjahrgangsmeisterschaften Odenwald -

64732 Bad König | Sportzentrum Bad König
Schüler AK2 JM Einzel [] Schülerinnen AK2 JM Einzel [] Schüler A Einzel [U14]
Schülerinnen A Einzel [U14] Schüler AK4 JM Einzel [U9] Schülerinnen AK4 JM Einzel [U9] Schüler B Einzel [U12] Schülerinnen B Einzel [U12] Schüler AK1 JM Einzel [] Schülerinnen AK1 JM Einzel [] Schüler AK3 JM Einzel [] Schülerinnen AK3 JM Einzel [] Schüler A Einzel [U14] Schülerinnen A Einzel [U14]
HTTV / Kreis Odenwald
Sa, 2.2.2019

Kreisjahrgangsmeisterschaften Offenbach -

63512 Hainburg | Großsporthalle
Schüler AK1 JM Einzel [] Schüler AK2 JM Einzel [] Schüler AK3 JM Einzel []
Schüler AK4 JM Einzel [U9] Schülerinnen AK1 JM Einzel [] Schülerinnen AK2 JM Einzel [] Schülerinnen AK3 JM Einzel [] Schülerinnen AK4 JM Einzel [U9] Schüler B Einzel [U12] Schülerinnen B Einzel [U12]
HTTV / Kreis Offenbach
So, 3.2.2019

Kreisjahrgangsmeisterschaften Bergstraße -

64625 Bensheim-Auerbach | GGEW Sportzentrum
Schüler AK1 JM Einzel [] Schülerinnen AK1 JM Einzel [] Schüler AK2 JM Einzel []
Schülerinnen AK2 JM Einzel [] Schüler AK3 JM Einzel [] Schülerinnen AK3 JM Einzel [] Schüler AK4 JM Einzel [U9] Schülerinnen AK4 JM Einzel [U9]
HTTV / Kreis Bergstraße
So, 3.2.2019

Kreisjahrgangsmeisterschaften Darmstadt-Dieburg -

64354 Georgenhausen | Sporthalle am Hirschpark
Schülerinnen B Einzel [U12] Schüler B Einzel [U12] Schülerinnen AK1 JM Einzel []
Schüler AK1 JM Einzel [] Schülerinnen AK2 JM Einzel [] Schüler AK2 JM Einzel [] Schülerinnen AK3 JM Einzel [] Schüler AK3 JM Einzel [] Schülerinnen AK4 JM Einzel [U9] Schüler AK4 JM Einzel [U9] Schülerinnen D Einzel [U8] Schüler D Einzel [U8]
HTTV / Kreis Darmstadt-Dieburg
So, 3.2.2019

Kreisjahrgangsmeisterschaften Groß-Gerau -

64572 Büttelborn | Sporthalle Klein-Gerau
Schüler A Einzel [U14/2700] Schülerinnen A Einzel [U14/2700] Schüler A Einzel [U14]
Schülerinnen A Einzel [U14] Schüler B Einzel [U12] Schülerinnen B Einzel [U12] Schüler AK1 JM Einzel [] Schülerinnen AK1 JM Einzel [] Schüler AK2 JM Einzel [] Schülerinnen AK2 JM Einzel [] Schüler AK3 JM Einzel [] Schülerinnen AK3 JM Einzel [] Schüler AK4 JM Einzel [U9] Schülerinnen AK4 JM Einzel [U9]
HTTV / Kreis Groß-Gerau
So, 3.2.2019

Kreisjahrgangsmeisterschaften Limburg-Weilburg -

656011 Brechen-Oberbrechen | Emstalhalle
Schüler AK4 JM Einzel [U9] Schülerinnen AK4 JM Einzel [U9] Schüler AK3 JM Einzel []
Schülerinnen AK3 JM Einzel [] Schüler AK2 JM Einzel [] Schülerinnen AK2 JM Einzel [] Schüler AK1 JM Einzel [] Schülerinnen AK1 JM Einzel []
HTTV / Kreis Limburg-Weilburg
So, 3.2.2019

Kreisjahrgangsmeisterschaften Main-Kinzig -

63571 Gelnhausen-Meerholz | Sport- und Kulturhalle (große Halle)
Schülerinnen B Einzel [U12] Schüler B Einzel [U12] Schülerinnen AK1 JM Einzel []
Schüler AK1 JM Einzel [] Schülerinnen AK2 JM Einzel [] Schüler AK2 JM Einzel [] Schülerinnen AK3 JM Einzel [] Schüler AK3 JM Einzel [] Schülerinnen AK4 JM Einzel [U9] Schüler AK4 JM Einzel [U9]
HTTV / Kreis Main-Kinzig
So, 3.2.2019

Kreisjahrgangsmeisterschaften Rheingau-Taunus -

65307 Bad Schwalbach | Friedrich-Ludwig-Jahn-Turnhalle
Schüler AK4 JM Einzel [U9] Schülerinnen AK4 JM Einzel [U9] Schüler AK3 JM Einzel []
Schülerinnen AK3 JM Einzel [] Schüler AK2 JM Einzel [] Schülerinnen AK2 JM Einzel [] Schüler AK1 JM Einzel [] Schülerinnen AK1 JM Einzel []
HTTV / Kreis Rheingau-Taunus
So, 3.2.2019

Kreisjahrgangsmeisterschaften Wetterau -

61197 Florstadt | Turnhalle der Karl-Weigand-Schule
Schülerinnen AK1 JM Einzel [] Schüler AK1 JM Einzel [] Schülerinnen AK4 JM Einzel [U9]
Schüler AK4 JM Einzel [U9] Schülerinnen AK2 JM Einzel [] Schüler AK2 JM Einzel [] Schülerinnen AK3 JM Einzel [] Schüler AK3 JM Einzel []
HTTV / Kreis Wetterau
Sa, 9.2.2019

Kreispokalendrunde Bergstraße Erwachsene -

64683 Einhausen | Sporthalle
Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft []
Herren Mannschaft [] Damen Mannschaft []
HTTV / Kreis Bergstraße
So, 10.2.2019

Bezirksmannschaftsmeisterschaften West Senioren -

35759 Driedorf | Sporthalle Driedorf
Senioren 40 Mannschaft [] Senioren 50 Mannschaft [] Senioren 60 Mannschaft []
Senioren 70 Mannschaft [] Seniorinnen 40 Mannschaft [] Seniorinnen 50 Mannschaft [] Seniorinnen 60 Mannschaft [] Seniorinnen 70 Mannschaft []
HTTV / Bezirk West
So, 10.2.2019

Kreispokalendrunde Darmstadt-Dieburg Erwachsene -

64846 Groß-Zimmern | Georgi-Reitzel-Halle
Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700]
Herren Mannschaft [/2700] Damen Mannschaft [/2700] Damen Mannschaft [/2700]
HTTV / Kreis Darmstadt-Dieburg
So, 10.2.2019

Kreispokalendrunde Wetterau Herren -

61169 Friedberg-Ockstadt | Steinkopf-Sporthalle
Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft []
Herren Mannschaft []
HTTV / Kreis Wetterau
So, 10.2.2019

Kreiszwischenranglistenturnier Main-Kinzig Nachwuchs (Teil 2) -

63584 Gründau | Helmut Wolf Halle
Schüler A Einzel [U14]
HTTV / Kreis Main-Kinzig
So, 10.2.2019

Kreis-Zwischenranglistenturnier Offenbach Nachwuchs -

63329 Egelsbach | Dr.-Horst-Schmidt-Halle
Männliche Jugend Einzel [U17] Schüler A Einzel [U14] Schüler B Einzel [U12]
Schüler D Einzel [U8] Schülerinnen D Einzel [U8]
HTTV / Kreis Offenbach
Sa, 23.2. So, 24.2.2019

Kreisendranglistenturnier Bergstraße Nachwuchs -

64668 Rimbach | Odenwaldhalle
Schüler A Einzel [U14] Schüler C Einzel [U10] Schülerinnen A Einzel [U14]
Schülerinnen C Einzel [U10] Weibliche Jugend Einzel [U17] Männliche Jugend Einzel [U17] Schülerinnen B Einzel [U12] Schüler B Einzel [U12]
HTTV / Kreis Bergstraße
Sa, 23.2. So, 24.2.2019

Kreisendranglistenturnier Darmstadt-Dieburg Nachwuchs -

64367 Mühltal | Kreissporthalle der Grundschule Am Pfaffenberg
Männliche Jugend Einzel [U17] Weibliche Jugend Einzel [U17] Schüler A Einzel [U14]
Schülerinnen A Einzel [U14] Schüler B Einzel [U12] Schülerinnen B Einzel [U12] Schülerinnen C Einzel [U10]
HTTV / Kreis Darmstadt-Dieburg
Sa, 23.2. So, 24.2.2019

Kreisendranglistenturnier Frankfurt Nachwuchs -

60388 Frankfurt am Main | Turnhalle des TV 1874 Bergen-Enkheim e.V. Do, 21.2 20:00
Schüler B Einzel [U12] Schüler B Einzel [U12] Männliche Jugend Einzel [U17]
Männliche Jugend Einzel [U17] Schüler A Einzel [U14] Schüler A Einzel [U14] Schüler C Einzel [U10]
HTTV / Kreis Frankfurt
Sa, 23.2. So, 24.2.2019

Kreisendranglistenturnier Frankfurt Weibliche Jugend / Schülerinnen -

65936 Frankfurt-Sossenheim | Kleine Turnhalle der Eduard-Spranger-Schule Fr, 22.2 21:00
Weibliche Jugend Einzel [U17] Schülerinnen A Einzel [U14] Schülerinnen B Einzel [U12]
Schülerinnen C Einzel [U10]
HTTV / Kreis Frankfurt
Sa, 23.2. So, 24.2.2019

Kreisendranglistenturnier Fulda Nachwuchs -

36088 Hünfeld | Sporthalle der Wigbertschule (Kreissporthalle 3)
Schüler A Einzel [U14] Schülerinnen A Einzel [U14] Schüler C Einzel [U10]
Schülerinnen C Einzel [U10] Männliche Jugend Einzel [U17] Weibliche Jugend Einzel [U17] Schüler B Einzel [U12] Schülerinnen B Einzel [U12]
HTTV / Kreis Fulda
Sa, 23.2.2019

Kreisendranglistenturnier Gießen Nachwuchs -

35415 Pohlheim | Sporthalle der Limesschule Do, 21.2 20:00
Männliche Jugend Einzel [U17] Schüler A Einzel [U14] Schüler B Einzel [U12]
HTTV / Kreis Gießen
Sa, 23.2. So, 24.2.2019

Kreisendranglistenturnier Hochtaunus Nachwuchs -

61267 Neu-Anspach | Sporthalle Am Hasenberg Sa, 23.2 09:15
Männliche Jugend Einzel [U17] Schüler B Einzel [U12] Schüler A Einzel [U14]
Schüler C Einzel [U10]
HTTV / Kreis Hochtaunus
Sa, 23.2. So, 24.2.2019

Kreisendranglistenturnier Kassel Nachwuchs -

34289 Zierenberg | Sporthalle Zierenberg Sa, 23.2 09:30
Schülerinnen A Einzel [U14] Schülerinnen B Einzel [U12] Schülerinnen C Einzel [U10]
Weibliche Jugend Einzel [U17] Schüler A Einzel [U14] Schüler B Einzel [U12] Schüler C Einzel [U10] Männliche Jugend Einzel [U17]
HTTV / Kreis Kassel
Sa, 23.2. So, 24.2.2019

Kreisendranglistenturnier Limburg-Weilburg Nachwuchs -

65549 Limburg | Turnhalle der Leo-Sternberg-Schule Sa, 23.2 09:15
Männliche Jugend Einzel [U17] Weibliche Jugend Einzel [U17] Schüler B Einzel [U12]
Schülerinnen B Einzel [U12] Schüler A Einzel [U14] Schülerinnen A Einzel [U14] Schüler C Einzel [U10] Schülerinnen C Einzel [U10]
HTTV / Kreis Limburg-Weilburg
Sa, 23.2. So, 24.2.2019

Kreisendranglistenturnier Main-Kinzig Nachwuchs -

63486 Bruchköbel | neue Großsporthalle der Heinrich-Böll-Schule
Weibliche Jugend Einzel [U17] Männliche Jugend Einzel [U17] Schülerinnen A Einzel [U14]
Schüler A Einzel [U14] Schüler B Einzel [U12] Schüler C Einzel [U10]
HTTV / Kreis Main-Kinzig
Sa, 23.2. So, 24.2.2019

Kreisendranglistenturnier Main-Taunus Nachwuchs -

65835 Liederbach | Schulturnhalle Liederbachschule Do, 21.2 22:00
Männliche Jugend Einzel [U17] Schüler A Einzel [U14] Schüler B Einzel [U12]
HTTV / Kreis Main-Taunus
Sa, 23.2.2019

Kreisendranglistenturnier Offenbach Nachwuchs -

63512 Hainburg | Kreusburghalle
Männliche Jugend Einzel [U17] Weibliche Jugend Einzel [U17] Schülerinnen A Einzel [U14]
Schülerinnen B Einzel [U12] Schülerinnen C Einzel [U10] Schüler A Einzel [U14] Schüler B Einzel [U12] Schüler C Einzel [U10]
HTTV / Kreis Offenbach
Sa, 23.2. So, 24.2.2019

Kreisendranglistenturnier Rheingau-Taunus Nachwuchs -

65329 Hohenstein-Breithardt | Turnhalle der Grundschule Do, 21.2 23:59
Schüler A Einzel [U14] Schüler C Einzel [U10] Schülerinnen A Einzel [U14]
Weibliche Jugend Einzel [U17] Männliche Jugend Einzel [U17] Schüler B Einzel [U12] Schülerinnen C Einzel [U10] Schülerinnen B Einzel [U12]
HTTV / Kreis Rheingau-Taunus
Sa, 23.2. So, 24.2.2019

Kreisendranglistenturnier Waldeck-Frankenberg Nachwuchs -

35114 Haina/ Kloster | Schulsporthalle der Grundschule Haina Fr, 22.2 20:00
Männliche Jugend Einzel [U17] Weibliche Jugend Einzel [U17] Schülerinnen B Einzel [U12]
Schüler B Einzel [U12] Schüler A Einzel [U14] Schülerinnen A Einzel [U14] Schüler C Einzel [U10] Schülerinnen C Einzel [U10]
HTTV / Kreis Waldeck-Frankenberg
Sa, 23.2. So, 24.2.2019

Kreisendranglistenturnier Wetterau Nachwuchs -

63688 Gedern | Große Schulsporthalle Gedern Do, 21.2 23:59
Schüler B Einzel [U12] Schülerinnen B Einzel [U12] Männliche Jugend Einzel [U17]
Weibliche Jugend Einzel [U17] Schüler A Einzel [U14] Schülerinnen A Einzel [U14] Schülerinnen D Einzel [U8] Schüler D Einzel [U8] Schülerinnen C Einzel [U10] Schüler C Einzel [U10]
HTTV / Kreis Wetterau
Sa, 23.2. So, 24.2.2019

Kreisendranglistenturnier Wiesbaden Nachwuchs -

55246 Mainz-Kostheim | TVK - Sportzentrum
Männliche Jugend Einzel [U17] Schüler B Einzel [U12] Schülerinnen C Einzel [U10]
Schüler A Einzel [U14] Schülerinnen B Einzel [U12]
HTTV / Kreis Wiesbaden
Sa, 23.2. So, 24.2.2019

Kreisranglistenturnier Marburg-Biedenkopf Nachwuchs -

35085 Ebsdorfergrund-Heskem | Große Schulporthalle der Gesamtschule Sa, 23.2 09:30
Schüler A Einzel [U14] Schülerinnen A Einzel [U14] Weibliche Jugend Einzel [U17]
Schülerinnen B Einzel [U12] Schülerinnen C Einzel [U10] Schüler C Einzel [U10] Schüler B Einzel [U12] Männliche Jugend Einzel [U17]
HTTV / Kreis Marburg-Biedenkopf
Sa, 23.2.2019

Kreisranglistenturnier Odenwald Nachwuchs u. Erwachsene -

64753 Brombachtal | Sporthalle Kirch-Brombach Sa, 23.2 09:00
Schüler A Einzel [U14] Schüler B Einzel [U12] Schülerinnen B Einzel [U12]
Weibliche Jugend Einzel [U17] Schüler C Einzel [U10] Schülerinnen D Einzel [U8] Männliche Jugend Einzel [U17] Schüler A Einzel [U14] Schüler B Einzel [U12] Schülerinnen A Einzel [U14] Schülerinnen C Einzel [U10] Schüler D Einzel [U8] Männliche Jugend Einzel [U17]
HTTV / Kreis Odenwald
Sa, 23.2. So, 24.2.2019

Kreisranglistenturnier Schwalm-Eder Nachwuchs -

34560 Fritzlar | Turnhalle Anne-Frank-Schule Fr, 22.2 18:00
Männliche Jugend Einzel [U17] Weibliche Jugend Einzel [U17] Schülerinnen A Einzel [U14]
Schülerinnen B Einzel [U12] Schülerinnen C Einzel [U10] Schüler A Einzel [U14] Schüler B Einzel [U12] Schüler C Einzel [U10]
HTTV / Kreis Schwalm-Eder
Sa, 23.2.2019

Kreisvor- und -endranglistenturnier Werra-Meißner Nachwuchs -

37269 Eschwege | Sporthalle der Beruflichen Schulen Do, 21.2 23:59
Schüler B Einzel [U12] Schülerinnen B Einzel [U12] Schüler A Einzel [U14]
Schülerinnen A Einzel [U14] Schüler C Einzel [U10] Schülerinnen C Einzel [U10] Männliche Jugend Einzel [U17] Weibliche Jugend Einzel [U17]
HTTV / Kreis Werra-Meißner
So, 24.2.2019

Kreisendranglistenturnier Groß-Gerau Nachwuchs -

65451 Kelsterbach | Halle der Gesamtschule Sa, 23.2 23:59
Männliche Jugend Einzel [U17] Weibliche Jugend Einzel [U17] Schüler C Einzel [U10]
Schülerinnen C Einzel [U10] Schüler A Einzel [U14] Schülerinnen A Einzel [U14] Schüler B Einzel [U12] Schülerinnen B Einzel [U12]
HTTV / Kreis Groß-Gerau
So, 24.2.2019

Kreisendranglistenturnier Vogelsberg Nachwuchs -

36341 Lauterbach | Großsporthalle Lauterbach So, 24.2 10:00
Schülerinnen A Einzel [U14] Schüler A Einzel [U14] Schülerinnen C Einzel [U10]
Schüler C Einzel [U10] Schülerinnen B Einzel [U12] Schüler B Einzel [U12] Weibliche Jugend Einzel [U17] Männliche Jugend Einzel [U17]
HTTV / Kreis Vogelsberg
Fr, 8.3. So, 10.3.2019

Hessische Einzelmeisterschaften Senioren -

64291 Darmstadt | SGA-Sportzentrum
Senioren 70 Einzel [/2700] Senioren 70 Doppel [/2700] Seniorinnen 70 Einzel [/2700]
Seniorinnen 70 Doppel [/2700] Senioren 70 (Mixed) Mixed [/2700] Senioren 75 Einzel [/2700] Senioren 75 Doppel [/2700] Seniorinnen 75 Einzel [/2700] Seniorinnen 75 Doppel [/2700] Senioren 75 (Mixed) Mixed [/2700] Senioren 80 Einzel [/2700] Senioren 80 Doppel [/2700] Seniorinnen 80 Einzel [/2700] Seniorinnen 80 Doppel [/2700] Senioren 80 (Mixed) Mixed [/2700] Senioren 50 Einzel [/2700] Senioren 50 Doppel [/2700] Seniorinnen 50 Einzel [/2700] Seniorinnen 50 Doppel [/2700] Senioren 50 (Mixed) Mixed [/2700] Senioren 65 Einzel [/2700] Senioren 65 Doppel [/2700] Seniorinnen 65 Einzel [/2700] Seniorinnen 65 Doppel [/2700] Senioren 65 (Mixed) Mixed [/2700] Senioren 40 Einzel [/2700] Senioren 40 Doppel [/2700] Seniorinnen 40 Einzel [/2700] Seniorinnen 40 Doppel [/2700] Senioren 40 (Mixed) Mixed [/2700] Senioren 60 Einzel [/2700] Senioren 60 Doppel [/2700] Seniorinnen 60 Einzel [/2700] Seniorinnen 60 Doppel [/2700] Senioren 60 (Mixed) Mixed [/2700]
Hessischer Tischtennis-Verband e.V.
Sa, 9.3. So, 10.3.2019

Kreisjahrgangsmeisterschaften Nachwuchs Gießen -

35435 Wettenberg | Sporthalle Grundschule Wißmar Do, 7.3 20:00
Schüler AK1 JM Einzel [] Schülerinnen AK1 JM Einzel [] Schüler AK2 JM Einzel []
Schülerinnen AK2 JM Einzel [] Schüler AK3 JM Einzel [] Schülerinnen AK3 JM Einzel [] Schüler AK4 JM Einzel [U9] Schülerinnen AK4 JM Einzel [U9]
HTTV / Kreis Gießen
Sa, 9.3.2019

Kreisjahrgangsmeisterschaften Schwalm-Eder -

34326 Altmorschen | Schulturnhalle Altmorschen Fr, 8.3 18:00
Schüler AK1 JM Einzel [] Schüler AK2 JM Einzel [] Schüler AK3 JM Einzel []
Schüler AK4 JM Einzel [U9] Schülerinnen AK1 JM Einzel [] Schülerinnen AK2 JM Einzel [] Schülerinnen AK3 JM Einzel [] Schülerinnen AK4 JM Einzel [U9]
HTTV / Kreis Schwalm-Eder
Sa, 9.3.2019

Kreisjahrgangsmeisterschaften Waldeck-Frankenberg -

35099 Burgwald | Sporthalle Ernsthausen Sa, 9.3 12:00
Schüler AK1 JM Einzel [] Schüler AK2 JM Einzel [] Schüler AK3 JM Einzel []
Schüler AK4 JM Einzel [U9] Schülerinnen AK1 JM Einzel [] Schülerinnen AK2 JM Einzel [] Schülerinnen AK3 JM Einzel [] Schülerinnen AK4 JM Einzel [U9]
HTTV / Kreis Waldeck-Frankenberg
So, 10.3.2019

Kreisjahrgangsmeisterschaften Fulda -

36093 Künzell | Kreissporthalle Künzell So, 3.3 23:59
Schüler AK1 JM Einzel [/2700] Schüler AK2 JM Einzel [/2700] Schüler AK3 JM Einzel [/2700]
Schüler AK4 JM Einzel [U9/2700] Schülerinnen AK1 JM Einzel [/2700] Schülerinnen AK2 JM Einzel [/2700] Schülerinnen AK3 JM Einzel [/2700] Schülerinnen AK4 JM Einzel [U9/2700]
HTTV / Kreis Fulda
So, 10.3.2019

Kreisjahrgangsmeisterschaften Wiesbaden -

65207 Wiesbaden | Jahnturnhalle Igstadt So, 10.3 09:00
Schüler AK3 JM Einzel [] Schülerinnen AK3 JM Einzel [] Schüler AK2 JM Einzel []
Schülerinnen AK2 JM Einzel [] Schüler AK1 JM Einzel [] Schülerinnen AK1 JM Einzel []
HTTV / Kreis Wiesbaden
Sa, 16.3. So, 17.3.2019

Bezirkspokalendrunde Erwachsene -

64739 Höchst / Odenwald | Sporthalle der Grundschule
Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft []
Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Damen Mannschaft []
HTTV / Bezirk Süd
Sa, 16.3. So, 17.3.2019

Bezirkspokalendrunde Nord Erwachsene -

37269 Eschwege | Sporthalle der Beruflichen Schulen in Eschwege Fr, 15.3 20:00
Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft []
Herren Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft []
HTTV / Bezirk Nord
Sa, 16.3. So, 17.3.2019

Bezirkspokalendrunde West Erwachsene -

35745 Herborn | Comenius-Schule Herborn
Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft []
Herren Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Damen Mannschaft []
HTTV / Bezirk West
Sa, 23.3.2019

Bezirkspokalendrunde West Nachwuchs -

61350 Bad Homburg | Gesamtschule am Gluckenstein Sa, 23.3 09:15
Männliche Jugend Mannschaft [U17] Schüler A Mannschaft [U14] Schüler B Mannschaft [U12]
Schülerinnen B Mannschaft [U12] Schüler C Mannschaft [U10] Schülerinnen A Mannschaft [U14] Schüler A Mannschaft [U14] Männliche Jugend Mannschaft [U17] Weibliche Jugend Mannschaft [U17]
HTTV / Bezirk West
So, 24.3.2019

Bezirkspokalendrunde Mitte Nachwuchs -

63688 Gedern | Große Schulsporthalle So, 24.3 09:30
Weibliche Jugend Mannschaft [U17] Männliche Jugend Mannschaft [U17] Männliche Jugend Mannschaft [U17]
Schülerinnen A Mannschaft [U14] Schülerinnen A Mannschaft [U14] Schüler A Mannschaft [U14] Schüler A Mannschaft [U14]
HTTV / Bezirk Mitte
So, 24.3.2019

Bezirkspokalendrunde Nachwuchs -

64747 Breuberg | Heinrich Böhm Halle (ehem.Mümlingtalhalle)
Männliche Jugend Mannschaft [U17] Männliche Jugend Mannschaft [U17] Weibliche Jugend Mannschaft [U17]
Schülerinnen A Mannschaft [U14] Schülerinnen B Mannschaft [U12] Schülerinnen C Mannschaft [U10] Schüler A Mannschaft [U14] Schüler A Mannschaft [U14] Schüler B Mannschaft [U12] Schüler B Mannschaft [U12] Schüler C Mannschaft [U10]
HTTV / Bezirk Süd
So, 24.3.2019

Bezirkspokalendrunde Nord Nachwuchs -

37269 Eschwege | Sporthalle der Beruflichen Schulen
Männliche Jugend Mannschaft [U17] Schülerinnen A Mannschaft [U14] Schüler A Mannschaft [U14]
Schüler A Mannschaft [U14] Männliche Jugend Mannschaft [U17]
HTTV / Bezirk Nord
Sa, 30.3. So, 31.3.2019

Verbandspokalendrunde Erwachsene -

63179 Obertshausen | Sporthalle Badstraße
Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft []
Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Damen Mannschaft []
Hessischer Tischtennis-Verband e.V.
Sa, 6.4.2019

Bezirksjahrgangsmeisterschaften Nord -

34295 Edermünde-Besse | Mehrzweckshalle Sa, 6.4 09:15
Schüler AK3 JM Einzel [] Schüler AK4 JM Einzel [U9] Schülerinnen AK4 JM Einzel [U9]
Schülerinnen AK3 JM Einzel [] Schüler AK1 JM Einzel [] Schülerinnen AK1 JM Einzel [] Schüler AK2 JM Einzel [] Schülerinnen AK2 JM Einzel []
HTTV / Bezirk Nord
Sa, 6.4. So, 7.4.2019

Hessische Meisterschaften der Damen A - C- und Herren A - E - Klassen -

61462 Königstein | Sporthalle des Taunusgymnasiums
Damen Doppel [/1700] Herren Doppel [/2000] Damen Einzel [/1700]
Herren Einzel [/2000] Damen Doppel [/1300] Herren Doppel [/1600] Damen Einzel [/1300] Herren Einzel [/1600] Damen Doppel [/1500] Herren Doppel [/1800] Damen Einzel [/1500] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1400] Herren Doppel [/1200] Herren Einzel [/1400] Herren Einzel [/1200]
Hessischer Tischtennis-Verband e.V.
So, 7.4.2019

Bezirksjahrgangsmeisterschaften Mitte -

63486 Bruchköbel | Neue Sporthalle und Tischtennishalle der Heinrich-Böll-Schule Sa, 30.3 23:59
Schülerinnen AK1 JM Einzel [] Schüler AK1 JM Einzel [] Schülerinnen AK2 JM Einzel []
Schüler AK2 JM Einzel [] Schülerinnen AK3 JM Einzel [] Schüler AK3 JM Einzel [] Schülerinnen AK4 JM Einzel [U9] Schüler AK4 JM Einzel [U9]
HTTV / Bezirk Mitte
So, 14.4.2019

Kreisendranglistenturnier Werra-Meißner Erwachsene -

36205 Sontra - Wichmannshausen | Uwe Seeler Halle in Wichmannshausen So, 7.4 23:59
Herren Einzel [/2700]
HTTV / Kreis Werra-Meißner
Sa, 20.4. Mo, 22.4.2019

43. Bundesoffene Tischtennis Stadtmeisterschaften -

63071 Offenbach am Main | Turnhalle am Buchhügel Do, 18.4 23:59
Herren Einzel [/1400] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200]
Herren Doppel [/1400] Männliche Jugend Einzel [U17/2700] Männliche Jugend Doppel [U17/2700] Weibliche Jugend Einzel [U17/2700] Weibliche Jugend Doppel [U17/2700] Schüler B Einzel [U12/2700] Schüler B Doppel [U12/2700] Herren Einzel [/1900] Herren Doppel [/1900] Damen/Herren (Mixed) Mannschaft [/1800] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Damen/Herren (Mixed) Mannschaft [/1600] Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Damen/Herren (Mixed) Mixed [/2700] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Schüler A Einzel [U14/2700] Schüler A Doppel [U14/2700] Schülerinnen A Einzel [U14/2700] Schülerinnen A Doppel [U14/2700] Schüler C Einzel [U10/2700] Schüler C Doppel [U10/2700] Schülerinnen C Einzel [U10/2700] Schülerinnen C Doppel [U10/2700] Herren Einzel [/2400] Herren Doppel [/2400]
TTV Offenbach 1961
Sa, 20.4.2019

46. Pfungstädter Jugendturnier / 7. Andrea Heckwolf Gedächtnisturnier -

64319 Pfungstadt | TTC-Halle Fr, 19.4 18:00
Schüler B Einzel [U12/2500] Schülerinnen C Einzel [U10/2500] Schüler C Doppel [U10/2500]
Schülerinnen C Doppel [U10/2500] Männliche Jugend Einzel [U17/2500] Weibliche Jugend Einzel [U17/2500] Männliche Jugend Doppel [U17/2500] Weibliche Jugend Doppel [U17/2500] Schülerinnen B Einzel [U12/2500] Schüler B Doppel [U12/2500] Schülerinnen B Doppel [U12/2500] Schüler A Einzel [U14/2500] Schülerinnen A Einzel [U14/2500] Schüler A Doppel [U14/2500] Schülerinnen A Doppel [U14/2500] Schüler C Einzel [U10/2500]
TTC Eintracht 1962 Pfungstadt
Sa, 20.4. Mo, 22.4.2019

49. Naumburger Stadtmeisterschaften -

34311 Naumburg | Sporthalle der Elbetalschule Naumburg Sa, 20.4 08:00
Damen Einzel [/1800] Herren Einzel [/1800] Herren Einzel [/2700]
Herren Einzel [/1400] Herren Einzel [/1500] Herren Einzel [/1600] Männliche Jugend Einzel [U17/1500] Männliche Jugend Einzel [U17/1300] Männliche Jugend Einzel [U17/2700] Männliche Jugend Einzel [U17/1000] Weibliche Jugend Einzel [U17/1300] Weibliche Jugend Einzel [U17/1500] Weibliche Jugend Einzel [U17/2700] Weibliche Jugend Einzel [U17/1000] Weibliche Jugend Doppel [U17/1300] Weibliche Jugend Doppel [U17/2700] Weibliche Jugend Doppel [U17/1500] Weibliche Jugend Doppel [U17/1000] Männliche Jugend Doppel [U17/2700] Männliche Jugend Doppel [U17/1300] Männliche Jugend Doppel [U17/1000] Männliche Jugend Doppel [U17/1500] Herren Einzel [/2000] Herren Einzel [/1200] Senioren 40 Einzel [] Herren Doppel [/1600] Damen Doppel [/1800] Senioren 40 Doppel [] Senioren 60 Einzel [] Herren Doppel [/1800] Herren Doppel [/1200] Herren Doppel [/2000] Herren Doppel [/1400] Herren Doppel [/2700] Herren Doppel [/1500] Senioren 60 Doppel []
TSV 1906 Eintr. Naumburg
Sa, 20.4. So, 21.4.2019

52. Internationales Osterturnier des TTC G.-W. Staffel -

65549 Limburg a. d. Lahn | Kreissporthalle Limburg
Männliche Jugend Einzel [U17/1400] Männliche Jugend Doppel [U17/1400] Herren Einzel [/1600]
Herren Doppel [/1600] Schüler A Einzel [U14] Schüler A Doppel [U14] Weibliche Jugend Einzel [U17] Weibliche Jugend Doppel [U17] Seniorinnen 40 Einzel [] Seniorinnen 40 Doppel [] Schüler A Einzel [U14/1200] Schüler A Doppel [U14/1200] Männliche Jugend Einzel [U17] Männliche Jugend Doppel [U17] Herren Mannschaft [/2000] Weibliche Jugend Einzel [U17/1200] Weibliche Jugend Doppel [U17/1200] Herren Mannschaft [/1600] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/1700] Herren Doppel [/1700] Herren Einzel [/1900] Herren Doppel [/1900] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Herren Einzel [/9999] Herren Doppel [/9999] Damen Einzel [/9999] Damen Doppel [/9999] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000] Damen/Herren (Mixed) Einzel [/9999]
TTC G.-W. Staffel 1953
Sa, 27.4. Mi, 1.5.2019

26. Nina-Heß Gedächtnisturnier -

35396 Gießen-Wieseck | Großsporthalle am Ried
Männliche Jugend Einzel [U17/2700] Männliche Jugend Doppel [U17/2700] Schüler A Einzel [U14/2700]
Schüler A Doppel [U14/2700] Schüler C Einzel [U10/2700] Schüler C Doppel [U10/2700] Schülerinnen A Einzel [U14/2700] Schülerinnen A Doppel [U14/2700] Schülerinnen B Einzel [U12/2700] Schülerinnen B Doppel [U12/2700] Herren Einzel [/2150] Herren Doppel [/2150] Herren Einzel [/1500] Herren Doppel [/1500] Unter 22 (m) Einzel [/2700] Unter 22 (m) Doppel [/2700] Männliche Jugend Einzel [U17/2700] Männliche Jugend Doppel [U17/2700] Weibliche Jugend Einzel [U17/2700] Weibliche Jugend Doppel [U17/2700] Schüler B Einzel [U12/2700] Schüler B Doppel [U12/2700] Herren Einzel [/3000] Herren Doppel [/3000] Herren Mannschaft [/1600] Herren Mannschaft [/1800] Herren Einzel [/1900] Herren Doppel [/1900] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/1700] Herren Doppel [/1700] Herren Einzel [/2200] Herren Doppel [/2200] Herren Mannschaft [/1900] Herren Einzel [/1300] Herren Doppel [/1300] Herren Mannschaft [/1700] Herren Mannschaft [/2000] Herren Einzel [/1650] Herren Doppel [/1650] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Herren Einzel [/2700] Herren Doppel [/2700] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800]
Gießener SV
So, 28.4.2019

Hessische Mannschaftsmeisterschaften Senioren -

65618 Selters (Taunus) OT Niederselters | Selterser Sporthalle
Senioren 40 Mannschaft [] Senioren 50 Mannschaft [] Senioren 60 Mannschaft []
Senioren 70 Mannschaft [] Seniorinnen 40 Mannschaft [] Seniorinnen 50 Mannschaft [] Seniorinnen 60 Mannschaft [] Seniorinnen 70 Mannschaft []
Hessischer Tischtennis-Verband e.V.
Sa, 4.5. So, 5.5.2019

Bezirksjahrgangsmeisterschaften Süd -

64646 Heppenheim | Sporthalle am Starkenburg-Gymnasium Fr, 3.5 23:59
Schülerinnen AK1 JM Einzel [] Schüler AK1 JM Einzel [] Schülerinnen AK2 JM Einzel []
Schüler AK2 JM Einzel [] Schülerinnen AK3 JM Einzel [] Schüler AK3 JM Einzel [] Schülerinnen AK4 JM Einzel [U9] Schüler AK4 JM Einzel [U9]
HTTV / Bezirk Süd
Sa, 4.5.2019

Bezirksjahrgangsmeisterschaften West -

65812 Bad Soden | Hasselgrundhalle Sa, 4.5 09:15
Schüler AK1 JM Einzel [] Schülerinnen AK1 JM Einzel [] Schüler AK2 JM Einzel []
Schülerinnen AK2 JM Einzel [] Schüler AK3 JM Einzel [] Schülerinnen AK3 JM Einzel [] Schüler AK4 JM Einzel [U9] Schülerinnen AK4 JM Einzel [U9]
HTTV / Bezirk West
Sa, 4.5.2019

Kreisrelegationsspiele Fulda Herren -

36103 Flieden | Kreissporthalle Flieden So, 21.4 23:59
Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700]
Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700]
HTTV / Kreis Fulda
Sa, 4.5. So, 5.5.2019

33. Herborner Tischtennis-Stadtmeisterschaften -

35745 Herborn | Großsporthalle der Comenius-Schule Sa, 4.5 09:00
Männliche Jugend Einzel [U17/2700] Männliche Jugend Doppel [U17/2700] Herren Einzel [/1500]
Herren Doppel [/1500] Schüler A Einzel [U14/2700] Schüler A Doppel [U14/2700] Schülerinnen A Einzel [U14/2700] Schülerinnen A Doppel [U14/2700] Herren Einzel [/1700] Herren Doppel [/1700] Herren Einzel [/1300] Herren Doppel [/1300] Schüler B Einzel [U12/2700] Schüler B Doppel [U12/2700] Weibliche Jugend Einzel [U17/2700] Weibliche Jugend Doppel [U17/2700] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000] Herren Mannschaft [/1600] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Damen Einzel [/2700] Damen Doppel [/2700] Herren Einzel [/2700] Herren Doppel [/2700] Herren Mannschaft [/1400]
TTC Merkenbach 1984
So, 5.5.2019

Bezirksmannschaftsmeisterschaften Mitte Nachwuchs -

63450 Hanau | Schulturnhalle Pestalozzischule
Weibliche Jugend Mannschaft [U17] Schülerinnen A Mannschaft [U14]
HTTV / Bezirk Mitte
Sa, 18.5. So, 19.5.2019

Bezirksvorranglistenturnier Nord Nachwuchs -

34454 Bad Arolsen | Großsporthalle Bad Arolsen Sa, 20.4 18:00
Schülerinnen B Einzel [U12] Schüler B Einzel [U12] Weibliche Jugend Einzel [U17]
Männliche Jugend Einzel [U17] Schülerinnen A Einzel [U14] Schülerinnen C Einzel [U10] Schüler C Einzel [U10] Schüler A Einzel [U14]
HTTV / Bezirk Nord
Sa, 18.5. So, 19.5.2019

Bezirksvorranglistenturnier West Nachwuchs -

65197 Wiesbaden | Sporthalle Klarenthal Sa, 18.5 09:15
Schülerinnen A Einzel [U14] Männliche Jugend Einzel [U17] Schülerinnen C Einzel [U10]
Schüler B Einzel [U12] Weibliche Jugend Einzel [U17] Schüler A Einzel [U14] Schülerinnen B Einzel [U12] Schüler C Einzel [U10]
HTTV / Bezirk West

Partner und Sponsoren