Zum Inhalt springen

Wetterau

Henrik Jasper
Blücherstraße 3
61250 Usingen
Telefon privat: 06032 607009
Mobil: 0178 5618874
E-Mail: henrik.jasper@live.de
Peter Metzger
Moorgasse 23
35428 Langgöns
E-Mail: httv@peter-metzger.de
Boris Dombrow
Zu den Grasgärten 1
61200 Wölfersheim
Mobil: 0171-6984757
E-Mail: boris.dombrow@gmx.de
Werner Reifschneider
Luisenthaler Str. 87
61184 Karben
Telefon privat: 06039 9340844
E-Mail: werner.reifschneider@t-online.de
Bettina Hess
Sudetenstraße 14
61197 Florstadt
Telefon privat: +49 6035967042
Mobil: 015782964239
E-Mail: Tini_Hess@t-online.de
Rolf Seifert
SL Damen Kreisliga
SL Herren 3. Kreisklasse Gr. 2
SL Herren 3. Kreisklasse Gr. 1
Enzheimer Straße 2
63674 Altenstadt
Mobil: 0172-6471495
E-Mail: rolfseifert@web.de
Bernd Wenzel
SL Herren Kreisliga Gr. 2
SL Herren Kreisliga Gr. 1
SL Herren 1. Kreisklasse Gr. 2
SL Herren 1. Kreisklasse Gr. 1
SL Herren 2. Kreisklasse Gr. 1
Köppelweg 10
63683 Ortenberg-Bergheim
Telefon privat: 06046-578
Mobil: 0175-8387227
Fax privat: 06046-941548
E-Mail: berndwenzel@t-online.de
Björn Landmann
SL Jungen 18 Kreisliga
Telefon privat: 06049/9511135
Mobil: 0170/2270152
Telefon geschäftlich: 06042/81-309
Fax geschäftlich: 06042/8191309
E-Mail: bjoern.landmann@eu.exide.com
Rolf Kleinschmidt
SL Jungen 15 Kreisliga
SL Jungen 15 1. Kreisklasse
Am Klarengarten 14
63654 Büdingen
Telefon privat: 0 60 42 - 95 35 15
Mobil: 01 78 - 2 95 35 15
E-Mail: rolf.kleinschmidt@gmx.de

Termine Wetterau

Seminare

Sa, 18.4 – So, 19.4.2020

Kindertrainer-Ausbildung  KT1-2020

BGH Eichelsdorf
Wetterau
(freie Plätze 9)
Di, 12.5 – Di, 12.5.2020

KSR-Fortbildung  KSR-/TSR-F13-2020

Restaurant "Zum fleißigen Liezchen"
Wetterau
(freie Plätze 20)
Sa, 20.6 – Sa, 20.6.2020

KSR-Ausbildung  KSRA3-2020

Restaurant "Zum fleißigen Liezchen"
Wetterau
(freie Plätze 12)
Sa, 20.6 – Sa, 20.6.2020

TSR-Ausbildung  TSRA3-2020

Restaurant "Zum fleißigen Liezchen"
Wetterau
(freie Plätze 13)
So, 21.6 – So, 21.6.2020

KSR-Ausbildung  KSRA3-2020

Restaurant "Zum fleißigen Liezchen"
Wetterau
(freie Plätze 12)

Turniere

So, 21.6.2020

Tag der Bezirksschüler Mitte

63679 Schotten

VR-Cup

Sa, 18.4.2020 | Fr, 17.4. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2020

63688 Gedern (freie Plätze 9/12)
Sa, 18.4.2020 | Fr, 17.4. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2020

63688 Gedern (freie Plätze 11/12)
Sa, 18.4.2020 | Fr, 17.4. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2020

63688 Gedern (freie Plätze 11/12)

Partner und Sponsoren