Zum Inhalt springen

Schwalm-Eder

Einzelsport Erwachsene

11.01.2020 14 Uhr

KREISRANGLISTENSPIELE der 1. - 3. Kreisklassen

Kreisrangliste der Herren 1. – 3. Kreisklassen 11. Januar 2020 in AltmorschenNachwuchstalent Merle gewinnt Rangliste und sichert sich...

Bildung

Schiedsrichter-Ausbildung in Oberaula

Der Hessische Tischtennis-Verband bietet auch 2020 wieder einen Schiedsrichter-Ausbildungslehrgang zum TSR (Tischschiedsrichter), oder zum...

Hans-Joachim Voigt
Alter Hof 3
34281 Gudensberg
Telefon privat: 05603 - 3602
E-Mail: hjvdorla@t-online.de
Hans-Heinrich Neumann
Herkulesstr. 3
34599 Neuental
Telefon privat: 06693-1256
Mobil: 01725631256
E-Mail: haneu@tt-schwalm-eder.de
Alexander Rauer
Gartenstr. 8
34599 Neuental
Telefon privat: 0669380013
Mobil: 0174/ 7388951
E-Mail: rauerreinhard@aol.com
Reinhold Döring
Steinweg 4
34302 Guxhagen
Telefon privat: 05665-4566
E-Mail: rdoer@gmx.de
Werner Schwarz
Ziegenhainer Str. 3a
34590 Wabern
Telefon privat: 05683 - 7895
Mobil: 0152 - 094 22 620
E-Mail: w.m.schwarz@gmx.de
Ola Einarsson
Erlenweg 3
34281 Gudensberg
Telefon privat: 05603-910696
Mobil: 0177-6338666
E-Mail: olanadine@nexgo.de
E-Mail: olaeinarsson@gmx.de
Reiner Richardt-Stock
Sudetenstr. 1
34626 Neukirchen
Telefon privat: 06694 5984
Mobil: 0151 18 16 00 32
E-Mail: reiner-richardt-stock@gmx.de
Hans-Joachim Voigt
SL Damen Kreisliga
Alter Hof 3
34281 Gudensberg
Telefon privat: 05603 - 3602
E-Mail: hjvdorla@t-online.de
Alexander Rauer
SL Herren Kreisliga Gr. Nord
SL Jungen 18 Kreisliga
SL Jungen 18 1. Kreisklasse
SL Jungen 15 Kreisliga
Gartenstr. 8
34599 Neuental
Telefon privat: 0669380013
Mobil: 0174/ 7388951
E-Mail: rauerreinhard@aol.com
Harald Luckhart
SL Herren Kreisliga Süd
SL Herren 1. Kreisklasse Gr. Nord
Gippes 4
34590 Wabern-Zennern
Mobil: 0151 54838239
E-Mail: harald.luckhart@sport-center-wabern.de
Sascha Werner
Am Ronsberg 11
34587 Felsberg
Telefon privat: 05662-930001
Mobil: 0177-4820805
E-Mail: svwerner@t-online.de
Wolfgang Bässe
SL Herren 3. Kreisklasse Mitte
SL Herren 3. Kreisklasse Nord
Südring 2
34590 Wabern
Telefon privat: 05683-1485
Mobil: 0174-3359647
E-Mail: wolfgang.baesse@t-online.de
Jörg Harras
Eulauer Weg 9
34281 Gudensberg
Telefon privat: 05603-3274
Mobil: 01629147494
E-Mail: tt@joerg-harras.de

Termine Schwalm-Eder

Seminare

So, 26.4 – So, 26.4.2020

KSR-Fortbildung  KSR-/TSR-F05-2020

Mehrzweckhalle Wabern
Schwalm-Eder
(freie Plätze 17)
So, 17.5 – So, 17.5.2020

KSR-Fortbildung  KSR-/TSR-F06-2020

Mehrzweckhalle Wabern
Schwalm-Eder
(freie Plätze 19)
Sa, 23.5 – Sa, 23.5.2020

KSR-Ausbildung  KSRA1-2020

Mehrzweckhalle Oberaula
Schwalm-Eder
(freie Plätze 5)
Sa, 23.5 – Sa, 23.5.2020

TSR-Ausbildung  TSRA1-2020

Mehrzweckhalle Oberaula
Schwalm-Eder
(freie Plätze 15)
So, 24.5 – So, 24.5.2020

KSR-Ausbildung  KSRA1-2020

Mehrzweckhalle Oberaula
Schwalm-Eder
(freie Plätze 5)

Turniere

Sa, 25.4.2020 | Fr, 24.4. 18:00

Bezirksjahrgangsmeisterschaften Nord ***ABGESAGT***

34295 Edermünde-Besse

VR-Cup

Mi, 8.4.2020 | Di, 7.4. 18:00
abgesagt

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2020

34613 Ziegenhain (freie Plätze 2/12)
Sa, 18.4.2020 | Fr, 17.4. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2020

34613 Ziegenhain (freie Plätze 8/12)
Mi, 29.4.2020 | Di, 28.4. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2020

34613 Ziegenhain (freie Plätze 10/12)
Fr, 8.5.2020 | Do, 7.5. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2020

34599 Zimmersrode (freie Plätze 0/12)

Partner und Sponsoren