Zum Inhalt springen

Schwalm-Eder

Einzelsport Erwachsene

11.01.2020 14 Uhr

KREISRANGLISTENSPIELE der 1. - 3. Kreisklassen

Kreisrangliste der Herren 1. – 3. Kreisklassen 11. Januar 2020 in AltmorschenNachwuchstalent Merle gewinnt Rangliste und sichert sich...

Mannschaftssport Erwachsene

08. und 09.Februar 2020 Frielendorf und Wabern

POKALENDRUNDENSPIELE KREIS

Samstag, 08.02.2020 in Frielendorf ab 14 UhrKreisliga HerrenSV Zella/Loshausen (Freilos) ab 15 UhrSC Neukirchen IITSV Obermöllrich-Cappel...

Bildung

Schiedsrichter-Ausbildung in Oberaula

Der Hessische Tischtennis-Verband bietet auch 2020 wieder einen Schiedsrichter-Ausbildungslehrgang zum TSR (Tischschiedsrichter), oder zum...

Hans-Joachim Voigt
Alter Hof 3
34281 Gudensberg
Telefon privat: 05603 - 3602
E-Mail: hjvdorla@t-online.de
Hans-Heinrich Neumann
Herkulesstr. 3
34599 Neuental
Telefon privat: 06693-1256
Mobil: 01725631256
E-Mail: haneu@tt-schwalm-eder.de
Alexander Rauer
Gartenstr. 8
34599 Neuental
Telefon privat: 0669380013
Mobil: 0174/ 7388951
E-Mail: rauerreinhard@aol.com
Steinweg 4
34302 Guxhagen
Telefon privat: 05665-4566
E-Mail: rdoer@gmx.de
Ziegenhainer Str. 3a
34590 Wabern
Telefon privat: 05683 - 7895
Mobil: 0152 - 094 22 620
E-Mail: w.m.schwarz@gmx.de
Erlenweg 3
34281 Gudensberg
Telefon privat: 05603-910696
Mobil: 0177-6338666
E-Mail: olanadine@nexgo.de
E-Mail: olaeinarsson@gmx.de
Reiner Richardt-Stock
Sudetenstr. 1
34626 Neukirchen
Telefon privat: 06694 5984
Mobil: 0151 18 16 00 32
E-Mail: reiner-richardt-stock@gmx.de
Hans-Joachim Voigt
SL Damen Kreisliga
Alter Hof 3
34281 Gudensberg
Telefon privat: 05603 - 3602
E-Mail: hjvdorla@t-online.de
Alexander Rauer
SL Herren Kreisliga Gr. Nord
SL Jungen 18 Kreisliga
SL Jungen 18 1. Kreisklasse
SL Jungen 15 Kreisliga
Gartenstr. 8
34599 Neuental
Telefon privat: 0669380013
Mobil: 0174/ 7388951
E-Mail: rauerreinhard@aol.com
Harald Luckhart
SL Herren Kreisliga Süd
SL Herren 1. Kreisklasse Gr. Nord
Gippes 4
34590 Wabern-Zennern
Mobil: 0151 54838239
E-Mail: harald.luckhart@sport-center-wabern.de
Am Ronsberg 11
34587 Felsberg
Telefon privat: 05662-930001
Mobil: 0177-4820805
E-Mail: svwerner@t-online.de
SL Herren 3. Kreisklasse Mitte
SL Herren 3. Kreisklasse Nord
Südring 2
34590 Wabern
Telefon privat: 05683-1485
Mobil: 0174-3359647
E-Mail: wolfgang.baesse@t-online.de
Eulauer Weg 9
34281 Gudensberg
Telefon privat: 05603-3274
Mobil: 01729294815
E-Mail: tt@joerg-harras.de

Termine Schwalm-Eder

Seminare

So, 26.4 – So, 26.4.2020

KSR-Fortbildung  KSR-/TSR-F05-2020

Mehrzweckhalle Wabern
Schwalm-Eder
(freie Plätze 17)
So, 17.5 – So, 17.5.2020

KSR-Fortbildung  KSR-/TSR-F06-2020

Mehrzweckhalle Wabern
Schwalm-Eder
(freie Plätze 19)
Sa, 23.5 – Sa, 23.5.2020

KSR-Ausbildung  KSRA1-2020

Mehrzweckhalle Oberaula
Schwalm-Eder
(freie Plätze 5)
Sa, 23.5 – Sa, 23.5.2020

TSR-Ausbildung  TSRA1-2020

Mehrzweckhalle Oberaula
Schwalm-Eder
(freie Plätze 15)
So, 24.5 – So, 24.5.2020

KSR-Ausbildung  KSRA1-2020

Mehrzweckhalle Oberaula
Schwalm-Eder
(freie Plätze 5)

Turniere

So, 23.2.2020 | Fr, 14.2. 23:59

Bezirksmannschaftsmeisterschaften Nord Senioren

34590 Wabern

VR-Cup

Fr, 7.2.2020 | Mi, 5.2. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2020

34599 Zimmersrode (freie Plätze 0/12)
Fr, 8.5.2020 | Do, 7.5. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2020

34599 Zimmersrode (freie Plätze 2/12)

Partner und Sponsoren