Zum Inhalt springen

Darmstadt-Dieburg

Mannschaftssport Erwachsene

Kreispokalendrunde 2020

Der Tischtenniskreis Darmstadt-Dieburg hat seine Kreispokalsieger ermittelt. Beim bereits traditionellen Ausrichter TV Groß-Zimmern wurden...

Einzelsport Jugend

Kreiseinzelmeisterschaften Nachwuchs

Vier Talente schnappen sich jeweils den Sieg im Einzel und DoppelInsgesamt 160 Teilnehmende bei den Kreismeisterschaften in...

Sonstiges

Kreistag 2019

Harmonischer Kreistag mit Neuwahlen  47 Tischtennisvereine im Kreis Darmstadt-Dieburg haben am Samstagabend ihre Delegierten zum...

Gerald Lukas
Telefon privat: 06152 / 9774122
Mobil: 0170 / 7315145
Telefon geschäftlich: 06150 / 8309522
Fax privat: 06152 / 9774121
Fax geschäftlich: 06150 / 8309521
E-Mail: geraldlukas@online.de
Thomas Diehl
Westring 42
64850 Schaafheim
Telefon privat: 06073-640092
E-Mail: diehl@httv.de
Bernhard Heckwolf
Christian-Stock-Str. 35
64319 Pfungstadt
Telefon privat: 06157-2124
Mobil: 0151-19618174
Fax privat: 06157-991355
E-Mail: Bernhard.Thesy@t-online.de
Michelle Kalbfleisch
Weidweg 20
64823 Groß-Umstadt
Telefon privat: 06078 74515
E-Mail: michelle.kalbfleisch@t-online.de
Karl Walter Kopp
Kreisjugendlehrwart
Ludwigstrasse 5
64354 Reinheim
Telefon privat: 06162-82570
Mobil: 0175/8406022
Telefon geschäftlich: 06151-1621978
E-Mail: karlkopp@gmx.net
Timo Hammermeister
SL Herren Kreisliga Gr. 2
SL Herren Kreisliga Gr. 1
SL Herren 1. Kreisklasse Gr. 1
SL Herren 1. Kreisklasse Gr. 2
SL Herren 1. Kreisklasse Gr. 3
SL Herren 3. Kreisklasse (4er) Gr. 2
64823 Groß-Umstadt
Telefon privat: 06078 / 969370
E-Mail: separis@gmx.de
Christel Wetzstein
SL Herren 2. Kreisklasse Gr. 3
SL Herren 2. Kreisklasse Gr. 2
SL Herren 2. Kreisklasse Gr. 1
SL Herren 3. Kreisklasse Gr. 1
SL Herren 3. Kreisklasse Gr. 3
Am Knoß 4
64823 Groß-Umstadt
Telefon privat: 06078919425
Mobil: 01607844810
E-Mail: christel.wetzstein@gmx.de
Erik Singer
SL Jungen 18 Kreisliga
SL Jungen 18 1. Kreisklasse
SL Jungen 18 2. Kreisklasse
SL Jungen 15 Kreisliga
SL Jungen 15 1. Kreisklasse
Telefon privat: 06071-922797
E-Mail: aei.singer@t-online.de
Susanne Bäcker
SL Jungen 13 Kreisliga
SL Jungen 13 1. Kreisklasse
Darmstadt
Mobil: 0174-3767428
E-Mail: susannebenz@gmx.net
Bernhard Heckwolf
Christian-Stock-Str. 35
64319 Pfungstadt
Telefon privat: 06157-2124
Mobil: 0151-19618174
Fax privat: 06157-991355
E-Mail: Bernhard.Thesy@t-online.de

Termine Darmstadt-Dieburg

Seminare

Fr, 8.5 – Fr, 8.5.2020

KSR-Fortbildung  KSR-/TSR-F21-2020

Sportlerheim des TSV Langstadt
Darmstadt-Dieburg
(freie Plätze 17)
Sa, 27.6 – So, 28.6.2020

Kindertrainer-Ausbildung  KT2-2020

Hermann-Pösch-Halle, Reinheim
Darmstadt-Dieburg
(freie Plätze 18)
Sa, 14.11 – So, 15.11.2020

C-Trainer-Fortbildung  F9-2020

Hermann-Pösch-Halle, Reinheim
Darmstadt-Dieburg
(freie Plätze 17)

Turniere

Sa, 11.4.2020 | Fr, 10.4. 18:00

47. Pfungstädter Jugendturnier / 8. Andrea Heckwolf Gedächtnisturnier ****ABGESAGT****

64319 Pfungstadt
Sa, 30.5. Mo, 1.6.2020 | Fr, 29.5. 18:00

Rheinmaincup 2020

64367 Mühltal

VR-Cup

Fr, 17.4.2020 | Do, 16.4. 18:00
abgesagt

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2020

64293 Darmstadt (freie Plätze 0/14)
Fr, 24.4.2020 | Do, 23.4. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2020

64293 Darmstadt (freie Plätze 0/14)
Fr, 15.5.2020 | Do, 14.5. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2020

64293 Darmstadt (freie Plätze 0/14)
Fr, 5.6.2020 | Do, 4.6. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2020

64293 Darmstadt (freie Plätze 0/14)

Partner und Sponsoren