Zum Inhalt springen

Darmstadt-Dieburg

Einzelsport Jugend

Kreisvorrangliste in Gundernhausen

Am vergangenen Januar-Wochenende standen die Kreisvorranglisten der Jungen in Gundernhausen an. Zusammen kamen lediglich 139 Kinder, ein...

Werner Beljan
In den Gebäckern 9
64319 Pfungstadt
Telefon privat: 06157-3599
Mobil: 0151 21633903
E-Mail: belibecky@t-online.de
Thomas Diehl
Westring 42
64850 Schaafheim
Telefon privat: 06073-640092
E-Mail: diehlthomas@online.de
Bernhard Heckwolf
Christian-Stock-Str. 35
64319 Pfungstadt
Telefon privat: 06157-2124
Mobil: 0151-19618174
Fax privat: 06157-991355
E-Mail: Bernhard.Thesy@t-online.de
Nico Dietrich
Jahnstraße 72
64285 Darmstadt
Mobil: 016094507066
E-Mail: nico_dietrich@gmx.de
Karl Walter Kopp
Kreisjugendlehrwart
Ludwigstrasse 5
64354 Reinheim
Telefon privat: 06162-82570
Mobil: 0175/8406022
Telefon geschäftlich: 06151-1621978
E-Mail: karlkopp@gmx.net
SL Herren Kreisliga Gr. 2
SL Herren Kreisliga Gr. 1
SL Herren 1. Kreisklasse Gr. 3
SL Herren 1. Kreisklasse Gr. 2
SL Herren 1. Kreisklasse Gr. 1
SL Herren 2. Kreisklasse Gr. 2
SL Herren 2. Kreisklasse Gr. 3
Am Knoß 4
64823 Groß-Umstadt
Telefon privat: 06078919425
Mobil: 01607844810
E-Mail: christel.wetzstein@gmx.de
SL Herren 3. Kreisklasse (4er)
SL Herren 3. Kreisklasse Gr. 3
SL Herren 3. Kreisklasse Gr. 2
64823 Groß-Umstadt
Telefon privat: 06078 / 969370
E-Mail: separis@gmx.de
Bernhard Heckwolf
SL Männliche Jugend Kreisliga
SL Männliche Jugend 1. Kreisklasse
Christian-Stock-Str. 35
64319 Pfungstadt
Telefon privat: 06157-2124
Mobil: 0151-19618174
Fax privat: 06157-991355
E-Mail: Bernhard.Thesy@t-online.de
SL Schüler A Kreisliga
SL Schüler A 1. Kreisklasse
SL Schüler A 2.Kreisklasse
Telefon privat: 06071-922797
E-Mail: aei.singer@t-online.de
SL Schüler B Kreisliga
SL Schüler B 1. Kreisklasse
Darmstadt
Mobil: 0174-3767428
E-Mail: susannebenz@gmx.net

Termine Darmstadt-Dieburg

Seminare

Sa, 6.4 – So, 7.4.2019

STARTTER  ST3-2019

Turnhalle Friedrich-Ebert-Schule, Darmstadt
Darmstadt-Dieburg
(freie Plätze 0)
Di, 16.4 – Di, 16.4.2019

KSR-Fortbildung  KSR-/TSR-F21-2019

Bürgerhaus Löwen
Darmstadt-Dieburg
(freie Plätze 15)
Sa, 1.6 – So, 2.6.2019

Modul A  MA3-2019

TSV Turnhalle, Nieder-Ramstadt
Darmstadt-Dieburg
(freie Plätze 13)
Sa, 22.6 – So, 23.6.2019

Kindertrainer-Ausbildung  KT1-2019

Hermann-Pösch-Halle, Reinheim
Darmstadt-Dieburg
(freie Plätze 12)
Sa, 29.6 – So, 30.6.2019

Modul B  MB3-2019

TSV Turnhalle, Nieder-Ramstadt
Darmstadt-Dieburg
(freie Plätze 14)

Turniere

Sa, 20.4.2019 | Fr, 19.4. 18:00

46. Pfungstädter Jugendturnier / 7. Andrea Heckwolf Gedächtnisturnier

64319 Pfungstadt

VR-Cup

Do, 25.4.2019 | Mi, 24.4. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2019

64295 Darmstadt (freie Plätze 0/12)
Fr, 26.4.2019 | Fr, 26.4. 12:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2019

64850 Schaafheim (freie Plätze 7/12)
Fr, 24.5.2019 | Fr, 24.5. 12:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2019

64850 Schaafheim (freie Plätze 0/12)

Partner und Sponsoren