Zum Inhalt springen

Darmstadt-Dieburg

Einzelsport Jugend

Kreiseinzelmeisterschaften Nachwuchs

Vier Talente schnappen sich jeweils den Sieg im Einzel und DoppelInsgesamt 160 Teilnehmende bei den Kreismeisterschaften in...

Sonstiges

Kreistag 2019

Harmonischer Kreistag mit Neuwahlen  47 Tischtennisvereine im Kreis Darmstadt-Dieburg haben am Samstagabend ihre Delegierten zum...

Telefon privat: 06152 / 9774122
Mobil: 0170 / 7315145
Telefon geschäftlich: 06150 / 8309522
Fax privat: 06152 / 9774121
Fax geschäftlich: 06150 / 8309521
E-Mail: geraldlukas@online.de
Thomas Diehl
Westring 42
64850 Schaafheim
Telefon privat: 06073-640092
E-Mail: diehl@httv.de
Bernhard Heckwolf
Christian-Stock-Str. 35
64319 Pfungstadt
Telefon privat: 06157-2124
Mobil: 0151-19618174
Fax privat: 06157-991355
E-Mail: Bernhard.Thesy@t-online.de
Weidweg 20
64823 Groß-Umstadt
Telefon privat: 06078 74515
E-Mail: michelle.kalbfleisch@t-online.de
Karl Walter Kopp
Kreisjugendlehrwart
Ludwigstrasse 5
64354 Reinheim
Telefon privat: 06162-82570
Mobil: 0175/8406022
Telefon geschäftlich: 06151-1621978
E-Mail: karlkopp@gmx.net
SL Herren Kreisliga Gr. 2
SL Herren Kreisliga Gr. 1
SL Herren 1. Kreisklasse Gr. 1
SL Herren 1. Kreisklasse Gr. 3
SL Herren 1. Kreisklasse Gr. 2
SL Herren 3. Kreisklasse (4er) Gr. 1
64823 Groß-Umstadt
Telefon privat: 06078 / 969370
E-Mail: separis@gmx.de
SL Herren 2. Kreisklasse Gr. 1
SL Herren 2. Kreisklasse Gr. 2
SL Herren 2. Kreisklasse Gr. 3
SL Herren 3. Kreisklasse Gr. 3
SL Herren 3. Kreisklasse Gr. 2
Am Knoß 4
64823 Groß-Umstadt
Telefon privat: 06078919425
Mobil: 01607844810
E-Mail: christel.wetzstein@gmx.de
SL Jungen 18 Kreisliga
SL Jungen 18 1. Kreisklasse
SL Jungen 18 2. Kreisklasse
SL Jungen 15 Kreisliga
SL Jungen 15 1. Kreisklasse
Telefon privat: 06071-922797
E-Mail: aei.singer@t-online.de
SL Jungen 13 1. Kreisklasse
SL Jungen 13 Kreisliga
Darmstadt
Mobil: 0174-3767428
E-Mail: susannebenz@gmx.net
Bernhard Heckwolf
Christian-Stock-Str. 35
64319 Pfungstadt
Telefon privat: 06157-2124
Mobil: 0151-19618174
Fax privat: 06157-991355
E-Mail: Bernhard.Thesy@t-online.de

Termine Darmstadt-Dieburg

Seminare

Sa, 28.3 – So, 29.3.2020

STARTTER  ST3-2020

Hermann-Pösch-Halle, Reinheim
Darmstadt-Dieburg
(freie Plätze 18)
Fr, 8.5 – Fr, 8.5.2020

KSR-Fortbildung  KSR-/TSR-F21-2020

Sportlerheim des TSV Langstadt
Darmstadt-Dieburg
(freie Plätze 19)
Sa, 27.6 – So, 28.6.2020

Kindertrainer-Ausbildung  KT2-2020

Hermann-Pösch-Halle, Reinheim
Darmstadt-Dieburg
(freie Plätze 18)
Sa, 14.11 – So, 15.11.2020

C-Trainer-Fortbildung  F9-2020

Hermann-Pösch-Halle, Reinheim
Darmstadt-Dieburg
(freie Plätze 17)

Turniere

Sa, 18.1. So, 19.1.2020

Kreisvorranglistenturnier Darmstadt-Dieburg Nachwuchs (männlich) und Bezirksranglistenturnier Süd Schüler/innen D

64380 Roßdorf-Gundernhausen
So, 2.2.2020 | Di, 28.1. 23:59

Kreisjahrgangsmeisterschaften Darmstadt-Dieburg

64390 Erzhausen
Sa, 11.4.2020 | Fr, 10.4. 18:00

47. Pfungstädter Jugendturnier / 8. Andrea Heckwolf Gedächtnisturnier

64319 Pfungstadt

VR-Cup

In den kommenden 4 Monaten sind in der ausgwählten Region keine Turniere ausgeschrieben.

Partner und Sponsoren