Zum Inhalt springen

Termin

Region

Termine 25.01.2022 - 25.01.2023

Termin Veranstaltung Lehrgangsstätte Ort, Region Freie Plätze
Sa, 26.2 – So, 27.2.2022

STARTTER ST1-2022

Neu hinzugefügt
Turnhalle Mittelpunktschule, Merkenbach
Herborn-Merkenbach, Lahn-Dill
10
Sa, 26.2 – So, 27.2.2022

STARTTER ST2-2022

Neu hinzugefügt
Mehrzweckhalle Oberaula
Oberaula, Schwalm-Eder
18
Sa, 12.3 – So, 13.3.2022

STARTTER ST3-2022

Neu hinzugefügt
MZH Niederzeuzheim
Niederzeuzheim, Limburg-Weilburg
17
Sa, 12.3 – So, 13.3.2022

STARTTER ST4-2022

Neu hinzugefügt
Gr. Turnhalle Edith-Stein-Schule
Frankfurt-Sossenheim, Hessen
0
Sa, 19.3 – So, 20.3.2022

STARTTER ST5-2022

Neu hinzugefügt
Weschnitztalhalle, Mörlenbach
Mörlenbach, Bergstraße
17
Sa, 26.3 – So, 27.3.2022

STARTTER ST6-2022

Neu hinzugefügt
Bärenbachhalle
Stadtallendorf, Marburg-Biedenkopf
19
Sa, 26.3 – So, 27.3.2022

STARTTER ST7-2022

Neu hinzugefügt
Jahnhalle, Wiesbaden-Igstadt
Wiesbaden-Igstadt, Wiesbaden
14
Sa, 2.4 – So, 3.4.2022

B-Trainer-Vorbereitungskurs BV1-2022

Neu hinzugefügt
BGH Ober-Schmitten, Nidda
Nidda OT: Ober-Schmitten, Wetterau
19
Sa, 2.4 – So, 3.4.2022

STARTTER ST8-2022

Neu hinzugefügt
Helmut-Wolf-Halle, Gründau
Gründau/Nieder-Gründau, Main-Kinzig
16
Sa, 9.4 – So, 10.4.2022

STARTTER ST10-2022

Neu hinzugefügt
Otto-Stückrath-Schule, Wiesbaden
Wiesbaden, Wiesbaden
18
Sa, 9.4 – So, 10.4.2022

STARTTER ST9-2022

Neu hinzugefügt
BGH Ober-Schmitten, Nidda
Nidda OT: Ober-Schmitten, Wetterau
20
Sa, 23.4 – So, 24.4.2022

Assistenztrainer AS1-2022

Neu hinzugefügt
BGH Ober-Schmitten, Nidda
Nidda OT: Ober-Schmitten, Wetterau
19
Sa, 23.4 – So, 24.4.2022

STARTTER ST11-2022

Neu hinzugefügt
Turnhalle Grundschule "Schule der bunten Raben", Horbach
Freigericht-Horbach, Main-Kinzig
19
Sa, 23.4 – So, 24.4.2022

STARTTER ST12-2022

Neu hinzugefügt
Hermann-Pösch-Halle, Reinheim
Reinheim , Darmstadt-Dieburg
15
Sa, 30.4 – So, 1.5.2022

C-Trainer-Fortbildung F1-2022

Neu hinzugefügt
Grundschulturnhalle, Weilmünster
Weilmünster, Limburg-Weilburg
14
Sa, 30.4 – So, 1.5.2022

Modul A MA2-2022

Neu hinzugefügt
Bärenbachhalle
Stadtallendorf, Marburg-Biedenkopf
17
Sa, 30.4 – So, 1.5.2022

STARTTER ST13-2022

Neu hinzugefügt
Bürgerhaus, Hüttenfeld
Lampertheim-Hüttenfeld, Bergstraße
20
Sa, 7.5 – So, 8.5.2022

Assistenztrainer AS2-2022

Neu hinzugefügt
Konrad-Trageser-Haus, Petersberg
Petersberg, Fulda
20
Sa, 7.5 – So, 8.5.2022

Modul A MA3-2022

Neu hinzugefügt
Kellerskopfhalle
Wiesbaden-Naurod, Wiesbaden
16
Sa, 7.5 – So, 8.5.2022

STARTTER ST14-2022

Neu hinzugefügt
Großsporthalle, Driedorf
Driedorf, Lahn-Dill
20
Sa, 14.5 – So, 15.5.2022

C-Trainer-Fortbildung F2-2022

Neu hinzugefügt
Turnhalle Albungen, Eschwege-Albungen
Eschwege-Albungen, Werra-Meißner
17
Sa, 21.5 – So, 22.5.2022

Modul A MA1-2022

Neu hinzugefügt
TT-Halle Gesamtschule Bruchköbel Nord
Bruchköbel, Hessen
17
Sa, 21.5 – So, 22.5.2022

STARTTER ST15-2022

Neu hinzugefügt
MZH Frankenhain
Berkatal-Frankenhain, Werra-Meißner
15
Sa, 28.5 – So, 29.5.2022

Assistenztrainer AS3-2022

Neu hinzugefügt
Bürgerhaus, Hüttenfeld
Lampertheim-Hüttenfeld, Bergstraße
20
Sa, 28.5 – So, 29.5.2022

Modul A MA4-2022

Neu hinzugefügt
Weschnitztalhalle, Mörlenbach
Mörlenbach, Bergstraße
19
Sa, 28.5 – So, 29.5.2022

Modul B MB2-2022

Neu hinzugefügt
Bärenbachhalle
Stadtallendorf, Marburg-Biedenkopf
18
Sa, 4.6 – So, 5.6.2022

Assistenztrainer AS4-2022

Neu hinzugefügt
Turnhalle Frischborn, Lauterbach
Lauterbach, Vogelsberg
19
Sa, 4.6 – So, 5.6.2022

Modul B MB3-2022

Neu hinzugefügt
Sporthalle am 2.Ring
Wiesbaden, Wiesbaden
17
Sa, 4.6 – So, 5.6.2022

STARTTER ST16-2022

Neu hinzugefügt
Theobald-Ziegler-Schule, Frankfurt
Frankfurt, Frankfurt
20
Sa, 18.6 – So, 19.6.2022

C-Trainer-Fortbildung F3-2022

Neu hinzugefügt
Schulturnhalle, Elgershausen
Schauenburg, Kassel
16
Sa, 18.6 – So, 19.6.2022

Modul B MB1-2022

Neu hinzugefügt
TT-Halle Gesamtschule Bruchköbel Nord
Bruchköbel, Hessen
17
Sa, 18.6 – So, 19.6.2022

STARTTER ST17-2022

Neu hinzugefügt
Turnhalle Frischborn, Lauterbach
Lauterbach, Vogelsberg
18
Sa, 25.6 – So, 26.6.2022

Assistenztrainer AS5-2022

Neu hinzugefügt
Theobald-Ziegler-Schule, Frankfurt
Frankfurt, Frankfurt
20
Sa, 25.6 – So, 26.6.2022

Modul C MC3-2022

Neu hinzugefügt
Sporthalle am 2.Ring
Wiesbaden, Wiesbaden
17
Sa, 2.7 – So, 3.7.2022

B-Trainer-Ausbildung BA-2022

Neu hinzugefügt
Sportschule Frankfurt
Frankfurt, Frankfurt
19
Sa, 2.7 – So, 3.7.2022

C-Trainer-Fortbildung F4-2022

Neu hinzugefügt
Sporthalle Kirchbrombach
Brombachtal/Kirchbrombach, Odenwald
19
Sa, 2.7 – So, 3.7.2022

Modul C MC2-2022

Neu hinzugefügt
Bärenbachhalle
Stadtallendorf, Marburg-Biedenkopf
18
Sa, 9.7 – So, 10.7.2022

C-Trainer-Fortbildung F5-2022

Neu hinzugefügt
Bürgerhaus, Hüttenfeld
Lampertheim-Hüttenfeld, Bergstraße
20
Sa, 9.7 – So, 10.7.2022

Kindertrainer-Ausbildung KT1-2022

Neu hinzugefügt
Großsporthalle, Driedorf
Driedorf, Lahn-Dill
20
Sa, 9.7 – So, 10.7.2022

Modul B MB4-2022

Neu hinzugefügt
Hermann-Pösch-Halle, Reinheim
Reinheim , Darmstadt-Dieburg
18
Sa, 16.7 – So, 17.7.2022

Kindertrainer-Ausbildung KT2-2022

Neu hinzugefügt
MZH Frankenhain
Berkatal-Frankenhain, Werra-Meißner
19
Sa, 16.7 – So, 17.7.2022

Modul D MD3-2022

Neu hinzugefügt
Kellerskopfhalle
Wiesbaden-Naurod, Wiesbaden
16
Sa, 23.7 – So, 24.7.2022

Assistenztrainer AS6-2022

Neu hinzugefügt
Turnhalle Grundschule "Schule der bunten Raben", Horbach
Freigericht-Horbach, Main-Kinzig
19
Sa, 23.7 – So, 24.7.2022

Modul C MC1-2022

Neu hinzugefügt
TT-Halle Gesamtschule Bruchköbel Nord
Bruchköbel, Hessen
18
Mi, 27.7 – So, 31.7.2022

Kompakt 1 KA1-2022

Neu hinzugefügt
kl. Turnhalle Eduard-Spranger-Schule, Frankfurt-Sossenheim
Frankfurt-Sossenheim, Frankfurt
14
Sa, 30.7 – So, 31.7.2022

STARTTER ST18-2022

Neu hinzugefügt
Konrad-Trageser-Haus, Petersberg
Petersberg, Fulda
20
Mi, 3.8 – So, 7.8.2022

Kompakt 2 KA2-2022

Neu hinzugefügt
kl. Turnhalle Eduard-Spranger-Schule, Frankfurt-Sossenheim
Frankfurt-Sossenheim, Frankfurt
12
Mo, 22.8 – Fr, 26.8.2022

B-Trainer-Ausbildung BA-2022

Neu hinzugefügt
Sportschule Frankfurt
Frankfurt, Frankfurt
19
Sa, 3.9 – So, 4.9.2022

Modul D MD1-2022

Neu hinzugefügt
TT-Halle Gesamtschule Bruchköbel Nord
Bruchköbel, Hessen
17
Sa, 24.9 – So, 25.9.2022

C-Trainer-Fortbildung F6-2022

Neu hinzugefügt
Großsporthalle, Driedorf
Driedorf, Lahn-Dill
20
Sa, 1.10 – So, 2.10.2022

Modul D MD2-2022

Neu hinzugefügt
Bärenbachhalle
Stadtallendorf, Marburg-Biedenkopf
18
Sa, 8.10 – So, 9.10.2022

Modul C MC4-2022

Neu hinzugefügt
Hermann-Pösch-Halle, Reinheim
Reinheim , Darmstadt-Dieburg
18
Sa, 15.10 – So, 16.10.2022

B-Trainer-Fortbildung BFobi1-2022

Neu hinzugefügt
Autalhalle Niedernhausen
Niedernhausen, Rheingau-Taunus
19
Sa, 15.10 – So, 16.10.2022

C-Trainer-Fortbildung F7-2022

Neu hinzugefügt
Gr. Turnhalle Edith-Stein-Schule
Frankfurt-Sossenheim, Hessen
18
Sa, 22.10 – Sa, 22.10.2022

Prüfung PK1-2022

Neu hinzugefügt
TT-Halle Gesamtschule Bruchköbel Nord
Bruchköbel, Hessen
8
Sa, 22.10 – So, 23.10.2022

C-Trainer-Fortbildung F8-2022

Neu hinzugefügt
Otto-Stückrath-Schule, Wiesbaden
Wiesbaden, Wiesbaden
20
So, 23.10 – So, 23.10.2022

Prüfung PK2-2022

Neu hinzugefügt
Bärenbachhalle
Stadtallendorf, Marburg-Biedenkopf
18
Sa, 29.10 – So, 30.10.2022

C-Trainer-Fortbildung F9-2022

Neu hinzugefügt
Turnhalle Grundschule "Schule der bunten Raben", Horbach
Freigericht-Horbach, Main-Kinzig
19
Sa, 29.10 – So, 30.10.2022

STARTTER ST19-2022

Neu hinzugefügt
Neue Sporthalle, Bad Camberg
Bad Camberg, Limburg-Weilburg
20
Sa, 12.11 – So, 13.11.2022

B-Trainer-Fortbildung BFobi2-2022

Neu hinzugefügt
BGH Ober-Schmitten, Nidda
Nidda OT: Ober-Schmitten, Wetterau
18
Sa, 12.11 – So, 13.11.2022

C-Trainer-Fortbildung F10-2022

Neu hinzugefügt
Hermann-Pösch-Halle, Reinheim
Reinheim , Darmstadt-Dieburg
20
Sa, 12.11 – So, 13.11.2022

C-Trainer-Fortbildung F12-2022

Neu hinzugefügt
Online-Seminar
, Hessen
10
Sa, 12.11 – So, 13.11.2022

Modul D MD4-2022

Neu hinzugefügt
Weschnitztalhalle, Mörlenbach
Mörlenbach, Bergstraße
18
Sa, 19.11 – So, 20.11.2022

Assistenztrainer AS7-2022

Neu hinzugefügt
Grundschulturnhalle, Weilmünster
Weilmünster, Limburg-Weilburg
20
Sa, 26.11 – So, 27.11.2022

B-Trainer-Ausbildung BA-2022

Neu hinzugefügt
BGH Ober-Schmitten, Nidda
Nidda OT: Ober-Schmitten, Wetterau
19
Sa, 3.12 – Sa, 3.12.2022

Prüfung PK4-2022

Neu hinzugefügt
Weschnitztalhalle, Mörlenbach
Mörlenbach, Bergstraße
11
Sa, 3.12 – So, 4.12.2022

C-Trainer-Fortbildung F11-2022

Neu hinzugefügt
Turnhalle Frischborn, Lauterbach
Lauterbach, Vogelsberg
19
Sa, 10.12 – So, 11.12.2022

C-Trainer-Fortbildung F13-2022

Neu hinzugefügt
Online-Seminar
, Hessen
19
So, 11.12 – So, 11.12.2022

Prüfung PK3-2022

Neu hinzugefügt
Jahnhalle, Wiesbaden-Igstadt
Wiesbaden-Igstadt, Wiesbaden
10
So, 18.12 – So, 18.12.2022

Prüfung PKK1-2022

Neu hinzugefügt
kl. Turnhalle Eduard-Spranger-Schule, Frankfurt-Sossenheim
Frankfurt-Sossenheim, Frankfurt
10

Partner und Sponsoren