Zum Inhalt springen

Termin

Region

Termine 18.11.2019 - 18.11.2020

Termin Veranstaltung Lehrgangsstätte Ort, Region Freie Plätze
Sa, 23.11 – So, 24.11.2019

C-Trainer-Fortbildung F9-2019

Sportschule Frankfurt
Frankfurt, Frankfurt
0
Sa, 30.11 – Sa, 30.11.2019

Prüfung PK2-2019

Sporthalle Grundschule Wißmar, Wettenberg
Wettenberg, Gießen
0
Sa, 30.11 – So, 1.12.2019

B-Trainer-Fortbildung Bfobi-2019

Sportschule Frankfurt
Frankfurt, Frankfurt
3
Sa, 14.12 – Sa, 14.12.2019

Prüfung PKK-2019

kl. Turnhalle Eduard-Spranger-Schule, Frankfurt-Sossenheim
Frankfurt-Sossenheim, Frankfurt
0
So, 15.12 – So, 15.12.2019

Prüfung PK3-2019

Turnhalle der Goetheschule, Darmstadt
Darmstadt, Darmstadt-Dieburg
0
Sa, 22.2 – So, 23.2.2020

STARTTER ST1-2020

Neu hinzugefügt
Jahn-Turnhalle, Bad Schwalbach
Bad Schwalbach, Rheingau-Taunus
20
Sa, 7.3 – So, 8.3.2020

STARTTER ST2-2020

Neu hinzugefügt
Eichelberghalle
Aumenau, Limburg-Weilburg
20
Sa, 28.3 – So, 29.3.2020

STARTTER ST3-2020

Neu hinzugefügt
Hermann-Pösch-Halle, Reinheim
Reinheim , Darmstadt-Dieburg
20
Sa, 4.4 – So, 5.4.2020

STARTTER ST4-2020

Neu hinzugefügt
BGH Eichelsdorf
Nidda, Wetterau
20
So, 5.4 – So, 5.4.2020

VSR-Fortbildung VSR-F2-2020

Neu hinzugefügt
Haus der Begegnung
Fuldatal-Simmershausen, Kassel
30
Sa, 18.4 – So, 19.4.2020

C-Trainer-Fortbildung AS1-2020 - Assistenztrainer

Neu hinzugefügt
Grundschulturnhalle, Weilmünster
Weilmünster, Limburg-Weilburg
20
Sa, 18.4 – So, 19.4.2020

Kindertrainer-Ausbildung KT1-2020

Neu hinzugefügt
BGH Eichelsdorf
Nidda, Wetterau
19
Sa, 18.4 – So, 19.4.2020

STARTTER ST5-2020

Neu hinzugefügt
Jahnhalle, Wiesbaden-Igstadt
Wiesbaden-Igstadt, Wiesbaden
20
Do, 23.4 – Do, 23.4.2020

KSR-Fortbildung KSR-/TSR-F25-2020

Neu hinzugefügt
TV Bieber - Clubraum
Offenbach-Bieber, Offenbach
20
So, 26.4 – So, 26.4.2020

KSR-Fortbildung KSR-/TSR-F05-2020

Neu hinzugefügt
Mehrzweckhalle Wabern
Wabern, Schwalm-Eder
20
Mi, 29.4 – Mi, 29.4.2020

KSR-Fortbildung KSR-/TSR-F11-2020

Neu hinzugefügt
Ristorante Pizzeria Da Bruno
Rodenbach, Main-Kinzig
20
Di, 5.5 – Di, 5.5.2020

KSR-Fortbildung KSR-/TSR-F23-2020

Neu hinzugefügt
"Bärenstübbsche" (Sportlerheim des SV Allemannia Königstädten)
Rüsselsheim-Königstädten, Groß-Gerau
19
Do, 7.5 – Do, 7.5.2020

KSR-Fortbildung KSR-/TSR-F16-2020

Neu hinzugefügt
Dorfgemeinschaftshaus Edelsberg
Weinbach-Edelsberg, Limburg-Weilburg
20
Do, 7.5 – Do, 7.5.2020

KSR-Fortbildung KSR-/TSR-F18-2020

Neu hinzugefügt
Gaststätte "Löwenstüberl"
Taunusstein, Rheingau-Taunus
19
Do, 7.5 – Do, 7.5.2020

KSR-Fortbildung KSR-/TSR-F19-2020

Neu hinzugefügt
Gaststätte "Löwenstüberl"
Taunusstein, Rheingau-Taunus
20
Fr, 8.5 – Fr, 8.5.2020

KSR-Fortbildung KSR-/TSR-F01-2020

Neu hinzugefügt
Sportlerheim SV Kathus
Bad Hersfeld, Hersfeld-Rotenburg
20
Fr, 8.5 – Fr, 8.5.2020

KSR-Fortbildung KSR-/TSR-F21-2020

Neu hinzugefügt
Sportlerheim des TSV Langstadt
Babenhausen-Langstadt, Darmstadt-Dieburg
20
Fr, 8.5 – Fr, 8.5.2020

KSR-Fortbildung KSR-/TSR-F22-2020

Neu hinzugefügt
Vereinshaus TSV Ginnheim
Frankfurt am Main, Frankfurt
20
Mo, 11.5 – Mo, 11.5.2020

KSR-Fortbildung KSR-/TSR-F10-2020

Neu hinzugefügt
Vereinsheim TSV Klein-Linden
Gießen-Kleinlinden, Gießen
18
Di, 12.5 – Di, 12.5.2020

KSR-Fortbildung KSR-/TSR-F17-2020

Neu hinzugefügt
Turnhalle Eppenhain
Kelkheim-Eppenhain, Main-Taunus
20
Di, 12.5 – Di, 12.5.2020

KSR-Fortbildung KSR-/TSR-F13-2020

Restaurant "Zum fleißigen Liezchen"
Karben, Wetterau
20
Do, 14.5 – Do, 14.5.2020

KSR-Fortbildung KSR-/TSR-F12-2020

Neu hinzugefügt
VfL Sportlerheim
Lauterbach, Vogelsberg
20
Do, 14.5 – Do, 14.5.2020

KSR-Fortbildung KSR-/TSR-F24-2020

Neu hinzugefügt
Gasthaus "Zum Deutschen Haus"
Erbach-Günterfürst, Odenwald
20
Fr, 15.5 – Fr, 15.5.2020

KSR-Fortbildung KSR-/TSR-F14-2020

Neu hinzugefügt
Kolleg der Turnhalle des TV Burgholzhausen
Friedrichsdorf-Burgholzhausen, Hochtaunus
20
Sa, 16.5 – So, 17.5.2020

STARTTER ST6-2020

Neu hinzugefügt
Sportzentrum Herbstein
Herbstein, Vogelsberg
20
Sa, 16.5 – Sa, 16.5.2020

KSR-Fortbildung KSR-/TSR-F02-2020

Neu hinzugefügt
Sporthalle, Söhrewald
Söhrewald, Kassel
20
So, 17.5 – So, 17.5.2020

KSR-Fortbildung KSR-/TSR-F06-2020

Neu hinzugefügt
Mehrzweckhalle Wabern
Wabern, Schwalm-Eder
20
So, 17.5 – So, 17.5.2020

VSR-Fortbildung VSR-F1-2020

Neu hinzugefügt
Vereinsturnhalle TG Unterliederbach, Frankfurt
Frankfurt, Frankfurt
30
So, 17.5 – So, 17.5.2020

KSR-Fortbildung KSR-/TSR-F07-2020

Neu hinzugefügt
Pizzeria Roma
Frankenberg-Geismar, Waldeck-Frankenberg
20
Di, 19.5 – Di, 19.5.2020

KSR-Fortbildung KSR-/TSR-F20-2020

Neu hinzugefügt
Pfalzbach-Halle (Clubraum) der SG 03 Mitlechtern
Rimbach-Mitlechtern, Bergstraße
19
Do, 21.5 – Do, 21.5.2020

KSR-Fortbildung KSR-/TSR-F15-2020

Neu hinzugefügt
Dorfgemeinschaftshaus Edingen
Sinn-Edingen, Lahn-Dill
20
Sa, 23.5 – Sa, 23.5.2020

KSR-Ausbildung KSRA1-2020

Neu hinzugefügt
Mehrzweckhalle Oberaula
Oberaula, Schwalm-Eder
11
Sa, 23.5 – Sa, 23.5.2020

TSR-Ausbildung TSRA1-2020

Neu hinzugefügt
Mehrzweckhalle Oberaula
Oberaula, Schwalm-Eder
15
Sa, 23.5 – So, 24.5.2020

STARTTER ST7-2020

Neu hinzugefügt
Konrad-Trageser-Haus, Petersberg
Petersberg, Fulda
20
So, 24.5 – So, 24.5.2020

KSR-Ausbildung KSRA1-2020

Neu hinzugefügt
Mehrzweckhalle Oberaula
Oberaula, Schwalm-Eder
11
Mo, 25.5 – Mo, 25.5.2020

KSR-Fortbildung KSR-/TSR-F08-2020

Neu hinzugefügt
Ristorante Rialto
Bad Sooden-Allendorf, Werra-Meißner
20
Mo, 25.5 – Mo, 25.5.2020

KSR-Fortbildung KSR-/TSR-F04-2020

Neu hinzugefügt
Sporthalle der Richtsberg-Gesamtschule
Marburg, Marburg-Biedenkopf
20
Fr, 29.5 – Fr, 29.5.2020

KSR-Fortbildung KSR-/TSR-F09-2020

Neu hinzugefügt
Norbert Heck
Petersberg, Fulda
20
Sa, 6.6 – Sa, 6.6.2020

KSR-Ausbildung KSRA2-2020

Neu hinzugefügt
Dorfgemeinschaftshaus Edelsberg
Weinbach-Edelsberg, Limburg-Weilburg
15
Sa, 6.6 – Sa, 6.6.2020

TSR-Ausbildung TSRA2-2020

Neu hinzugefügt
Dorfgemeinschaftshaus Edelsberg
Weinbach-Edelsberg, Limburg-Weilburg
15
Sa, 6.6 – So, 7.6.2020

STARTTER ST9-2020

Neu hinzugefügt
Theobald-Ziegler-Schule, Frankfurt
Frankfurt, Frankfurt
18
So, 7.6 – So, 7.6.2020

KSR-Ausbildung KSRA2-2020

Neu hinzugefügt
Dorfgemeinschaftshaus Edelsberg
Weinbach-Edelsberg, Limburg-Weilburg
15
Sa, 20.6 – Sa, 20.6.2020

KSR-Ausbildung KSRA3-2020

Neu hinzugefügt
Restaurant "Zum fleißigen Liezchen"
Karben, Wetterau
15
Sa, 20.6 – Sa, 20.6.2020

TSR-Ausbildung TSRA3-2020

Neu hinzugefügt
Restaurant "Zum fleißigen Liezchen"
Karben, Wetterau
15
Sa, 20.6 – Sa, 20.6.2020

KSR-Fortbildung KSR-/TSR-F03-2020

Neu hinzugefügt
Sporthalle, Söhrewald
Söhrewald, Kassel
20
So, 21.6 – So, 21.6.2020

KSR-Ausbildung KSRA3-2020

Neu hinzugefügt
Restaurant "Zum fleißigen Liezchen"
Karben, Wetterau
15
Sa, 27.6 – Sa, 27.6.2020

KSR-Ausbildung KSRA4-2020

Neu hinzugefügt
TV Bieber - Clubraum
Offenbach-Bieber, Offenbach
15
Sa, 27.6 – Sa, 27.6.2020

TSR-Ausbildung TSRA4-2020

Neu hinzugefügt
TV Bieber - Clubraum
Offenbach-Bieber, Offenbach
15
Sa, 27.6 – So, 28.6.2020

Kindertrainer-Ausbildung KT2-2020

Neu hinzugefügt
Hermann-Pösch-Halle, Reinheim
Reinheim , Darmstadt-Dieburg
20
Sa, 27.6 – So, 28.6.2020

STARTTER ST10-2020

Neu hinzugefügt
Turnhalle der Wilhelm-Busch-Schule, Rodgau
Rodgau, Offenbach
20
So, 28.6 – So, 28.6.2020

KSR-Ausbildung KSRA4-2020

Neu hinzugefügt
TV Bieber - Clubraum
Offenbach-Bieber, Offenbach
15
So, 28.6 – So, 28.6.2020

KSR-Fortbildung KSR-/TSR-F26-2020

Neu hinzugefügt
Hotel "Zur Schmiede", Alsfeld-Eudorf
Alsfeld-Eudorf, Vogelsberg
20
Mi, 8.7 – So, 12.7.2020

Kompakt 1 K1-2020

Neu hinzugefügt
kl. Turnhalle Eduard-Spranger-Schule, Frankfurt-Sossenheim
Frankfurt-Sossenheim, Frankfurt
14
Mi, 15.7 – So, 19.7.2020

Kompakt 2 K2-2020

Neu hinzugefügt
kl. Turnhalle Eduard-Spranger-Schule, Frankfurt-Sossenheim
Frankfurt-Sossenheim, Frankfurt
14
Sa, 5.9 – So, 6.9.2020

STARTTER ST11-2020

Neu hinzugefügt
Neue Halle der Heinrich-Böll Schule; Bruchköbel
Bruchköbel, Main-Kinzig
20
Sa, 24.10 – So, 25.10.2020

B-Trainer-Fortbildung Bfobi-2020

Neu hinzugefügt
Sportschule Frankfurt
Frankfurt, Frankfurt
15
Sa, 24.10 – So, 25.10.2020

Kindertrainer-Ausbildung KT3-2020

Neu hinzugefügt
Neue Sporthalle, Bad Camberg
Bad Camberg, Limburg-Weilburg
20

Partner und Sponsoren