Zum Inhalt springen

Main-Taunus

Einzelsport Jugend

13.03.2022

Kreisjahrgangsmeisterschaften: Ergebnisse

Die Gewinner der Kreisjahrgangsmeisterschaften 2022:AKI Mädchen: Mie Elbaek (TV Hofheim)AKI Jungen: Paul Wirfs (TV Hofheim)AKII...

Detlev La Roche
Europaring 50
65824 Schwalbach
Telefon privat: 06196 / 7861321
Mobil: 0178 / 5144938
E-Mail: ttdlr@unitybox.de
Peter Metzger
Moorgasse 23
35428 Langgöns
E-Mail: metzger@httv.de
Nils Wentzell
Schulstraße 18
65835 Liederbach
Telefon privat: 06997695744
Mobil: 0152-31745265
E-Mail: nils.wentzell@web.de
Klaus Grabinger
Gottfried-Keller-Str. 32
65451 Kelsterbach
Telefon privat: 06107-62532
Mobil: 0160-90115103
E-Mail: Kl.Grabinger59@t-online.de
Kai Boesch
Rossertstraße 94
65830 Kriftel
Mobil: 0176-38247998
E-Mail: kaiboesch@yahoo.de

Termine Main-Taunus

Seminare

So, 9.6 – So, 9.6.2024

KSR Praktische Übung / Schriftliche Prüfung  KSP3-2024

Sporthalle der Weingartenschule, Kriftel
Main-Taunus
(freie Plätze 6)
So, 9.6 – So, 9.6.2024

TSR Praktische Übung / Schriftliche Prüfung  TSP3-2024

Sporthalle der Weingartenschule, Kriftel
Main-Taunus
(freie Plätze 14)

Turniere

Fr, 14.6. So, 16.6.2024 | Do, 13.6. 23:00

28. bundesoffenes Tischtennisturnier der TuS Kriftel um den "Weingarten-Pokal"

65830 Kriftel

VR-Cup

Fr, 31.5.2024 | Do, 30.5. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2024

65795 Hattersheim-Eddersheim (freie Plätze 0/12)
Fr, 7.6.2024 | Do, 6.6. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2024

65795 Hattersheim-Eddersheim (freie Plätze 0/12)
Fr, 14.6.2024 | Do, 13.6. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2024

65795 Hattersheim-Eddersheim (freie Plätze 0/12)
Fr, 21.6.2024 | Do, 20.6. 18:00

Volksbanken Raiffeisenbanken Cup 2024

65795 Hattersheim-Eddersheim (freie Plätze 0/12)

Spielergebnisse Main-Taunus

Turnierergebnisse MKTT-Online

Mannschaftsbewerbe mytischtennis

Herren (vorläufig)

  • Kreisliga Gr.1
  • Kreisliga Gr.2
  • 1. Kreisklasse Gr.1
  • 1. Kreisklasse Gr.2
  • 2. Kreisklasse Gr.1
  • 2. Kreisklasse Gr.2
  • 2. Kreisklasse Gr.3
  • 3. Kreisklasse Gr. 1
  • 3. Kreisklasse Gr. 2
  • 3. Kreisklasse Gr. 3
  • 3. Kreisklasse Gr. 4
  • 3. Kreisklasse Gr. Aufstieg 1
  • 3. Kreisklasse Gr. Aufstieg 2
  • 3. Kreisklasse Gr. Plazierung 1
  • 3. Kreisklasse Gr. Plazierung 2

Damen (vorläufig)

  • Kreisliga

Jungen 19 (vorläufig)

  • Kreisliga
  • Kreisliga Gr.1
  • Kreisliga Gr.2
  • Kreisklasse

Jungen 15 (vorläufig)

  • Kreisliga
  • Kreisliga Gr.1
  • Kreisliga Gr.2
  • Kreisklasse

Jungen 13 (vorläufig)

  • Kreisliga
  • Kreisliga Gr.1
  • Kreisliga Gr.2
  • Kreisklasse

Mädchen 19 (vorläufig)

  • Kreisliga

Damen

Jungen 19

Jungen 15

Jungen 13

Jungen 11

Mädchen 19

Mädchen 15

Mädchen 13

Mädchen 11

Partner und Sponsoren