Zum Inhalt springen

Termin

Region

Termine 04.06.2020 - 04.06.2021

Termin Veranstaltung Lehrgangsstätte Ort, Region Freie Plätze
Sa, 6.6 – Sa, 6.6.2020

KSR-Ausbildung KSRA2-2020 ***ABGESAGT***

Dorfgemeinschaftshaus Edelsberg
Weinbach-Edelsberg, Limburg-Weilburg
14
Sa, 6.6 – Sa, 6.6.2020

TSR-Ausbildung TSRA2-2020 ***ABGESAGT***

Dorfgemeinschaftshaus Edelsberg
Weinbach-Edelsberg, Limburg-Weilburg
15
Sa, 6.6 – So, 7.6.2020

C-Trainer-Fortbildung F4-2020 ***ABGESAGT***

Turnhalle Mittelpunktschule, Merkenbach
Herborn-Merkenbach, Lahn-Dill
20
Sa, 6.6 – So, 7.6.2020

Modul C MC2-2020 ***ABGESAGT***

Grundschulturnhalle, Weilmünster
Weilmünster, Limburg-Weilburg
14
Sa, 6.6 – So, 7.6.2020

STARTTER ST9-2020 ***ABGESAGT***

Theobald-Ziegler-Schule, Frankfurt
Frankfurt, Frankfurt
4
So, 7.6 – So, 7.6.2020

KSR-Ausbildung KSRA2-2020 ***ABGESAGT***

Dorfgemeinschaftshaus Edelsberg
Weinbach-Edelsberg, Limburg-Weilburg
14
Sa, 20.6 – Sa, 20.6.2020

KSR-Ausbildung KSRA3-2020 ***ABGESAGT***

Restaurant "Zum fleißigen Liezchen"
Karben, Wetterau
12
Sa, 20.6 – Sa, 20.6.2020

TSR-Ausbildung TSRA3-2020 ***ABGESAGT***

Restaurant "Zum fleißigen Liezchen"
Karben, Wetterau
13
Sa, 20.6 – So, 21.6.2020

Modul A MA1-2020

Jahnhalle, Wiesbaden-Igstadt
Wiesbaden-Igstadt, Wiesbaden
11
Sa, 20.6 – Sa, 20.6.2020

KSR-Fortbildung KSR-/TSR-F03-2020 ***ABGESAGT***

Sporthalle, Söhrewald
Söhrewald, Kassel
20
So, 21.6 – So, 21.6.2020

KSR-Ausbildung KSRA3-2020 ***ABGESAGT***

Restaurant "Zum fleißigen Liezchen"
Karben, Wetterau
12
Sa, 27.6 – Sa, 27.6.2020

KSR-Ausbildung KSRA4-2020 ***ABGESAGT***

TV Bieber - Clubraum
Offenbach-Bieber, Offenbach
14
Sa, 27.6 – Sa, 27.6.2020

TSR-Ausbildung TSRA4-2020 ***ABGESAGT***

TV Bieber - Clubraum
Offenbach-Bieber, Offenbach
15
Sa, 27.6 – So, 28.6.2020

C-Trainer-Fortbildung F5-2020

Konrad-Trageser-Haus, Petersberg
Petersberg, Fulda
13
Sa, 27.6 – So, 28.6.2020

Kindertrainer-Ausbildung KT2-2020

Hermann-Pösch-Halle, Reinheim
Reinheim , Darmstadt-Dieburg
16
Sa, 27.6 – So, 28.6.2020

STARTTER ST10-2020

Turnhalle der Wilhelm-Busch-Schule, Rodgau
Rodgau, Offenbach
11
So, 28.6 – So, 28.6.2020

KSR-Ausbildung KSRA4-2020 ***ABGESAGT***

TV Bieber - Clubraum
Offenbach-Bieber, Offenbach
14
So, 28.6 – So, 28.6.2020

KSR-Fortbildung KSR-/TSR-F26-2020 ***ABGESAGT***

Hotel "Zur Schmiede", Alsfeld-Eudorf
Alsfeld-Eudorf, Vogelsberg
20
So, 28.6 – So, 28.6.2020

VSR-Fortbildung VSR-F3-2020 ***ABGESAGT***

Hotel "Zur Schmiede", Alsfeld-Eudorf
Alsfeld-Eudorf, Vogelsberg
22
Sa, 4.7 – So, 5.7.2020

Modul B MB1-2020

Jahnhalle, Wiesbaden-Igstadt
Wiesbaden-Igstadt, Wiesbaden
11
Mi, 8.7 – So, 12.7.2020

Kompakt 1 KA1-2020

kl. Turnhalle Eduard-Spranger-Schule, Frankfurt-Sossenheim
Frankfurt-Sossenheim, Frankfurt
0
Mi, 15.7 – So, 19.7.2020

Kompakt 2 KA2-2020

kl. Turnhalle Eduard-Spranger-Schule, Frankfurt-Sossenheim
Frankfurt-Sossenheim, Frankfurt
0
Mi, 22.7 – So, 26.7.2020

Kompakt 1 KB1-2020

BGH Eichelsdorf
Nidda, Wetterau
10
Mi, 29.7 – So, 2.8.2020

Kompakt 2 KB2-2020

BGH Eichelsdorf
Nidda, Wetterau
10
Sa, 22.8 – So, 23.8.2020

Modul C MC1-2020

Otto-Stückrath-Schule, Wiesbaden
Wiesbaden, Wiesbaden
8
Sa, 22.8 – So, 23.8.2020

Modul D MD2-2020

Eichelberghalle
Aumenau, Limburg-Weilburg
15
Sa, 5.9 – So, 6.9.2020

STARTTER ST11-2020

Neue Halle der Heinrich-Böll Schule; Bruchköbel
Bruchköbel, Main-Kinzig
16
Sa, 12.9 – So, 13.9.2020

C-Trainer-Fortbildung F6-2020

Schulturnhalle, Elgershausen
Schauenburg, Kassel
18
Sa, 26.9 – So, 27.9.2020

Modul D MD1-2020

Otto-Stückrath-Schule, Wiesbaden
Wiesbaden, Wiesbaden
8
Sa, 17.10 – So, 18.10.2020

C-Trainer-Fortbildung F7-2020

BGH Eichelsdorf
Nidda, Wetterau
19
Sa, 24.10 – So, 25.10.2020

B-Trainer-Fortbildung Bfobi-2020

Sportschule Frankfurt
Frankfurt, Frankfurt
10
Sa, 24.10 – So, 25.10.2020

C-Trainer-Fortbildung F8-2020

Turnhalle Grundschule "Schule der bunten Raben", Horbach
Freigericht-Horbach, Main-Kinzig
16
Sa, 24.10 – So, 25.10.2020

Kindertrainer-Ausbildung KT3-2020

Neue Sporthalle, Bad Camberg
Bad Camberg, Limburg-Weilburg
16
So, 8.11 – So, 8.11.2020

Prüfung PK2-2020

Grundschulturnhalle, Weilmünster
Weilmünster, Limburg-Weilburg
5
Sa, 14.11 – So, 15.11.2020

C-Trainer-Fortbildung F9-2020

Hermann-Pösch-Halle, Reinheim
Reinheim , Darmstadt-Dieburg
16
So, 29.11 – So, 29.11.2020

Prüfung PKK2-2020

BGH Eichelsdorf
Nidda, Wetterau
3
Sa, 5.12 – So, 6.12.2020

C-Trainer-Fortbildung F10-2020

Sportschule Frankfurt
Frankfurt, Frankfurt
18
So, 13.12 – So, 13.12.2020

Prüfung PKK1-2020

kl. Turnhalle Eduard-Spranger-Schule, Frankfurt-Sossenheim
Frankfurt-Sossenheim, Frankfurt
3
Sa, 19.12 – Sa, 19.12.2020

Prüfung PK1-2020

Otto-Stückrath-Schule, Wiesbaden
Wiesbaden, Wiesbaden
1

Partner und Sponsoren