Zum Inhalt springen

Termin

Region

Termine 27.11.2020 - 27.11.2021

Termin Veranstaltung Lehrgangsstätte Ort, Region Freie Plätze
So, 29.11 – So, 29.11.2020

Prüfung PKK2-2020 ***ABGESAGT***

BGH Eichelsdorf
Nidda, Wetterau
0
Sa, 5.12 – So, 6.12.2020

C-Trainer-Fortbildung F10-2020

Online-Seminar
, Hessen
8
So, 13.12 – So, 13.12.2020

Prüfung PKK1-2020

kl. Turnhalle Eduard-Spranger-Schule, Frankfurt-Sossenheim
Frankfurt-Sossenheim, Frankfurt
1
Sa, 19.12 – Sa, 19.12.2020

Prüfung PK1-2020

Otto-Stückrath-Schule, Wiesbaden
Wiesbaden, Wiesbaden
2
Sa, 10.4 – So, 11.4.2021

STARTTER ST1-2021

Neu hinzugefügt
BGH Eichelsdorf
Nidda, Wetterau
19
Sa, 17.4 – So, 18.4.2021

Kindertrainer-Ausbildung KT1-2021

Neu hinzugefügt
BGH Eichelsdorf
Nidda, Wetterau
20
Sa, 1.5 – So, 2.5.2021

STARTTER ST2-2021

Neu hinzugefügt
Kreisschulsporthalle, Simmershausen
Fuldatal, Kassel
20
Sa, 8.5 – So, 9.5.2021

C-Trainer-Fortbildung F1-2021

Neu hinzugefügt
TSV Turnhalle, Mühltal
Mühltal-Nieder-Ramstadt, Darmstadt-Dieburg
19
Sa, 8.5 – So, 9.5.2021

Modul A MA2-2021

Neu hinzugefügt
TTC Salmünster Halle
Bad Soden-Salmünster, Main-Kinzig
19
Sa, 8.5 – So, 9.5.2021

STARTTER ST3-2021

Neu hinzugefügt
Wisperschule Lorch
Lorch, Rheingau-Taunus
20
Sa, 15.5 – So, 16.5.2021

C-Trainer-Fortbildung F2-2021

Neu hinzugefügt
Großsporthalle Obersuhl
Wildeck-Obersuhl, Hersfeld-Rotenburg
15
Sa, 15.5 – So, 16.5.2021

Modul A MA1-2021

Neu hinzugefügt
Kreisschulsporthalle, Simmershausen
Fuldatal, Kassel
20
Sa, 15.5 – So, 16.5.2021

STARTTER ST4-2021

Neu hinzugefügt
Hessentagshalle, Langenselbold
Langenselbold, Main-Kinzig
20
Sa, 22.5 – So, 23.5.2021

C-Trainer-Fortbildung F3-2021

Neu hinzugefügt
Konrad-Trageser-Haus, Petersberg
Petersberg, Fulda
20
Sa, 22.5 – So, 23.5.2021

Modul B MB2-2021

Neu hinzugefügt
TTC Salmünster Halle
Bad Soden-Salmünster, Main-Kinzig
20
Sa, 22.5 – So, 23.5.2021

STARTTER ST5-2020

Neu hinzugefügt
Turnhalle, TuS Schwanheim
Frankfurt, Frankfurt
20
Sa, 29.5 – So, 30.5.2021

STARTTER ST6-2021

Neu hinzugefügt
Turnhalle Groß-Eichen, Mücke/Groß-Eichen
Mücke/Groß-Eichen, Vogelsberg
20
Sa, 19.6 – So, 20.6.2021

Modul B MB1-2021

Neu hinzugefügt
Kreisschulsporthalle, Simmershausen
Fuldatal, Kassel
19
Sa, 26.6 – So, 27.6.2021

C-Trainer-Fortbildung F4-2021

Neu hinzugefügt
Sporthalle Grundschule Wißmar, Wettenberg
Wettenberg, Gießen
20
Sa, 26.6 – So, 27.6.2021

C-Trainer-Fortbildung F5-2021

Neu hinzugefügt
Bürgerhaus, Hüttenfeld
Lampertheim-Hüttenfeld, Bergstraße
18
Sa, 26.6 – So, 27.6.2021

Kindertrainer-Ausbildung KT2-2021

Neu hinzugefügt
Sporthalle Kirchbrombach
Brombachtal/Kirchbrombach, Odenwald
20
Sa, 26.6 – So, 27.6.2021

STARTTER ST8-2021

Neu hinzugefügt
Großsporthalle Jügesheim, Rodgau
Rodgau, Offenbach
20
Sa, 3.7 – So, 4.7.2021

C-Trainer-Fortbildung F6-2021

Neu hinzugefügt
Turnhalle Groß-Eichen, Mücke/Groß-Eichen
Mücke/Groß-Eichen, Vogelsberg
20
Sa, 3.7 – So, 4.7.2021

C-Trainer-Fortbildung F7-2021

Neu hinzugefügt
Turnhalle Mittelpunktschule, Merkenbach
Herborn-Merkenbach, Lahn-Dill
20
Sa, 3.7 – So, 4.7.2021

Modul C MC1-2021

Neu hinzugefügt
Kreisschulsporthalle, Simmershausen
Fuldatal, Kassel
19
Sa, 3.7 – So, 4.7.2021

STARTTER ST7-2021

Neu hinzugefügt
Weschnitztalhalle, Mörlenbach
Mörlenbach, Bergstraße
18
Sa, 3.7 – So, 4.7.2021

STARTTER ST9-2021

Neu hinzugefügt
Otto-Stückrath-Schule, Wiesbaden
Wiesbaden, Wiesbaden
20
Mi, 21.7 – So, 25.7.2021

Kompakt 1 KA1-2021

Neu hinzugefügt
kl. Turnhalle Eduard-Spranger-Schule, Frankfurt-Sossenheim
Frankfurt-Sossenheim, Frankfurt
20
Mi, 28.7 – So, 1.8.2021

Kompakt 2 KA2-2021

Neu hinzugefügt
kl. Turnhalle Eduard-Spranger-Schule, Frankfurt-Sossenheim
Frankfurt-Sossenheim, Frankfurt
20
Mi, 4.8 – So, 8.8.2021

Kompakt 1 KB1-2021

Neu hinzugefügt
BGH Eichelsdorf
Nidda, Wetterau
20
Mi, 11.8 – So, 15.8.2021

Kompakt 2 KB2-2021

Neu hinzugefügt
BGH Eichelsdorf
Nidda, Wetterau
20
Sa, 28.8 – So, 29.8.2021

Modul D MD1-2021

Neu hinzugefügt
Kreisschulsporthalle, Simmershausen
Fuldatal, Kassel
20
Sa, 4.9 – So, 5.9.2021

C-Trainer-Fortbildung F8-2021

Neu hinzugefügt
Turnhalle, TuS Schwanheim
Frankfurt, Frankfurt
18
Sa, 4.9 – So, 5.9.2021

Modul C MC2-2021

Neu hinzugefügt
TTC Salmünster Halle
Bad Soden-Salmünster, Main-Kinzig
20
Sa, 11.9 – So, 12.9.2021

C-Trainer-Fortbildung F9-2021

Neu hinzugefügt
TV Halle Großkrotzenburg
Großkrotzenburg, Main-Kinzig
20
Sa, 25.9 – So, 26.9.2021

Modul D MD2-2021

Neu hinzugefügt
TTC Salmünster Halle
Bad Soden-Salmünster, Main-Kinzig
19
Sa, 9.10 – Sa, 9.10.2021

Prüfung PK1-2021

Neu hinzugefügt
Kreisschulsporthalle, Simmershausen
Fuldatal, Kassel
19
Sa, 9.10 – So, 10.10.2021

C-Trainer-Fortbildung F10-2021

Neu hinzugefügt
Sporthalle Kirchbrombach
Brombachtal/Kirchbrombach, Odenwald
20
Sa, 23.10 – So, 24.10.2021

C-Trainer-Fortbildung F11-2021

Neu hinzugefügt
BGH Eichelsdorf
Nidda, Wetterau
20
Sa, 30.10 – So, 31.10.2021

B-Trainer-Fortbildung Bfobi-2021

Neu hinzugefügt
TTC Salmünster Halle
Bad Soden-Salmünster, Main-Kinzig
19
Sa, 30.10 – So, 31.10.2021

C-Trainer-Fortbildung F12-2021

Neu hinzugefügt
Vereinsturnhalle Stierstadt
Oberursel-Stierstadt, Hochtaunus
20
Sa, 30.10 – So, 31.10.2021

Kindertrainer-Ausbildung KT3-2021

Neu hinzugefügt
Autalhalle Niedernhausen
Niedernhausen, Rheingau-Taunus
20

Partner und Sponsoren