Zum Inhalt springen

Einzelsport Erwachsene  

6., 7., 8. September 2019
Ergebnisse Kreiseinzelmeisterschaften 2019 Damen und Herren

in Röhrenfurth

Offene Klasse v. l.: 2. Niklas Riedemann, 1. Maximilian Steinkopf, 3. Hendrik Kellner und Jonathan Riehl (nicht auf dem Bild) (alle TSV Röhrenfurth)

Ergebnisse Kreiseinzelmeisterschaften Schwalm-Eder Erwachsene 2019

Herren Offene Klasse Einzel (12): 1. Maximilian Steinkopf (TSV Röhrenfurth 04), 2. Niklas Riedemann (TSV Röhrenfurth 04), 3. Hendrik Kellner (TSV Röhrenfurth 04), 3. Jonathan Riehl (TSV Röhrenfurth 04), 5. Reinhold Nadler (TSV Röhrenfurth 04), 5. Marc Werner (TSV Röhrenfurth 04), 7. Paul Lengemann (TSV Röhrenfurth 04), 7. Stephan Lohr (TSV Röhrenfurth 04), 7. Christoph Wildner (TSV Röhrenfurth 04), 10. Klaus Dieter Liess (TUSPO 1930 Michelsberg), 10. Henning Linke (TSV Röhrenfurth 04), 10. Christian Schneider (TSV Röhrenfurth 04). Herren Offene Klasse Doppel (7): 1. Marc Werner/Thomas Woldt (TSV Röhrenfurth 04 / SV RW Leimsfeld), 2. Christoph Wildner/Paul Lengemann (TSV Röhrenfurth 04), 3. Niklas Riedemann/Thomas Riedemann (TSV Röhrenfurth 04), 3. Maximilian Steinkopf/Jonathan Riehl (TSV Röhrenfurth 04), 5. Stephan Lohr/Klaus Dieter Liess (TSV Röhrenfurth 04 / TUSPO 1930 Michelsberg), 5. Hendrik Kellner/Reinhold Nadler (TSV Röhrenfurth 04), 5. Henning Linke/Christian Schneider (TSV Röhrenfurth 04).

Herren 0-2000 Einzel (9): 1. Niklas Riedemann (TSV Röhrenfurth 04), 2. Maximilian Steinkopf (TSV Röhrenfurth 04), 3. Ulrich Most (TTV 09 Altenbrunslar-Wolfershausen), 3. Jonathan Riehl (TSV Röhrenfurth 04), 5. Niklas Beckmann (TUSPO 1930 Michelsberg), 5. Tim Lengemann (TSV Röhrenfurth 04), 7. Dennis Lange (TSV Röhrenfurth 04), 7. Paul Lengemann (TSV Röhrenfurth 04), 9. Hendrik Kellner (TSV Röhrenfurth 04). Herren 0-2000 Doppel (5): 1. Jonathan Riehl/Maximilian Steinkopf (TSV Röhrenfurth 04), 2. Niklas Beckmann/Ulrich Most (TUSPO 1930 Michelsberg / TTV 09 Altenbrunslar-Wolfershausen), 3. Thomas Riedemann/Niklas Riedemann (TSV Röhrenfurth 04), 3. Tim Lengemann/Thomas Woldt (TSV Röhrenfurth 04 / SV RW Leimsfeld), 5. Dennis Lange/Hendrik Kellner (TSV Röhrenfurth 04).

Herren 0-1800 Einzel (9): 1. Jonathan Riehl (TSV Röhrenfurth 04), 2. Andreas Schnabel (TSV Röhrenfurth 04), 3. Valentin Best (TTC 1952 Todenhausen), 3. Jochen Bindszus (TSV Röhrenfurth 04), 5. Hendrik Kellner (TSV Röhrenfurth 04), 5. Tim Lengemann (TSV Röhrenfurth 04), 7. Dennis Lange (TSV Röhrenfurth 04), 7. Paul Lengemann (TSV Röhrenfurth 04), 9. Ben Burkhardt (TSV Röhrenfurth 04). Herren 0-1800 Doppel (6): 1. Jonathan Riehl/Thomas Woldt (TSV Röhrenfurth 04 / SV RW Leimsfeld), 2. Paul Lengemann/Tim Lengemann (TSV Röhrenfurth 04), 3. Ulrich Most/Thomas Riedemann (TTV 09 Altenbrunslar-Wolfershausen / TSV Röhrenfurth 04), 3. Jochen Bindszus/Andreas Schnabel (TSV Röhrenfurth 04), 5. Ben Burkhardt/Hendrik Kellner (TSV Röhrenfurth 04), 5. Valentin Best/Dennis Lange (TTC 1952 Todenhausen / TSV Röhrenfurth 04).

Herren 0-1600 Einzel (13): 1. Jonathan Brinkmann (TuS 1911 Zimmersrode), 2. Marcel Vollmerhausen (TSV 1911 Wasenberg), 3. Werner Schwarz (TTV Udenborn/Wabern/Unshausen), 3. Eugen Wolf (TTG Ottrau/Berfa 2013), 5. Mario Heinmöller (TSV Gilsatal 1914), 5. Dominic Schade (TSV Jahn 06 Obermöllrich-Cappel), 7. Jürgen Albert (TSV 09 Elfershausen), 7. Ben Burkhardt (TSV Röhrenfurth 04), 7. Christian Schneider (TSV Röhrenfurth 04), 10. Justin Gette (TuS 1911 Zimmersrode), 10. Florian Schultheis (SC RW 1959 Riebelsdorf), 10. Frank Velten (TSV Röhrenfurth 04), 13. Steffen Rininsland (ESV Jahn 1871 Treysa). Herren 0-1600 Doppel (6): 1. Jonathan Brinkmann/Mario Heinmöller (TuS 1911 Zimmersrode / TSV Gilsatal 1914), 2. Werner Schwarz/Eugen Wolf (TTV Udenborn/Wabern/ Unshausen / TTG Ottrau/Berfa 2013), 3. Dennis Lange/Ben Burkhardt (TSV Röhrenfurth 04), 3. Marcel Vollmerhausen/Dominic Schade (TSV 1911 Wasenberg / TSV Jahn 06 Obermöllrich-Cappel), 5. Jürgen Albert/Steffen Rininsland (TSV 09 Elfershausen / ESV Jahn 1871 Treysa), 5. Florian Schultheis/Danny Schultheis (SC RW 1959 Riebelsdorf).

Herren 0-1400 Einzel (8): 1. Danny Schultheis (SC RW 1959 Riebelsdorf), 2. Timo Kalbfleisch (Tuspo Röllshausen 1919), 3. Chris Kurz (TSV 07/02 Ost-/Mosheim), 3. Christian Schneider (TSV Röhrenfurth 04), 5. Kai Pfaff (SV RW Leimsfeld), 5. Frank Velten (TSV Röhrenfurth 04), 7. Herbert Itzenhäuser (Tuspo Röllshausen 1919), 7. Steffen Rininsland (ESV Jahn 1871 Treysa). Herren 0-1400 Doppel (5): 1. Timo Kalbfleisch/Herbert Itzenhäuser (Tuspo Röllshausen 1919), 2. Danny Schultheis/Steffen Rininsland (SC RW 1959 Riebelsdorf / ESV Jahn 1871 Treysa), 3. Chris Kurz/Kai Pfaff (TSV 07/02 Ost-/Mosheim / SV RW Leimsfeld), 3. Christian Schneider/Frank Velten (TSV Röhrenfurth 04).

Herren 0-1200 Einzel (2): Gruppe A: 1. Henning Linke (TSV Röhrenfurth 04), 2. Klaus Dieter Liess (TUSPO 1930 Michelsberg).

Damen 0-1300 Einzel (1): 1. Andrea Schubert (SC RW 1959 Riebelsdorf).

Damen 0-1500 Einzel (1): 1. Alisa Walter (TTV 09 Altenbrunslar-Wolfershausen).

Senioren 40 Einzel (8): 1. Thomas Jung (TSV Eintr. 1863 Felsberg), 2. Meik Hellwig (TSV Eintr. 1863 Felsberg), 3. Matthias Orth (TTC 1952 Todenhausen), 3. Markus Schlömer (TSV 07 Ellenberg), 5. Marco Hilgenberg (TSV Röhrenfurth 04), 5. Christoph Wildner (TSV Röhrenfurth 04), 7. Jürgen Albert (TSV 09 Elfershausen), 7. Mario Heinmöller (TSV Gilsatal 1914). Senioren 40 Doppel (5): 1. Meik Hellwig/Thomas Jung (TSV Eintr. 1863 Felsberg), 2. Matthias Orth/Christoph Wildner (TTC 1952 Todenhausen / TSV Röhrenfurth 04), 3. Otto Plamper/Mario Heinmöller (TTC Sebbeterode-Winterscheid / TSV Gilsatal 1914), 3. Fred Winkel/Marco Hilgenberg (TSV Röhrenfurth 04), 5. Jürgen Albert/Markus Schlömer (TSV 09 Elfershausen / TSV 07 Ellenberg).

Seniorinnen 40 Einzel (1): 1. Sabine Albert (VfL Verna-Allendorf)

Senioren 50 Einzel (8): 1. Andreas Achternbosch (TTC 1952 Todenhausen), 2. Ulrich Most (TTV 09 Altenbrunslar-Wolfershausen), 3. Wolfgang Gill (TTC 1952 Todenhausen), 3. Thomas Riedemann (TSV Röhrenfurth 04), 5. Karsten Krause (TTV Udenborn/Wabern/Unshausen), 5. Bert Werner (TSV Röhrenfurth 04), 7. Reinhold Nadler (TSV Röhrenfurth 04), 7. Fred Winkel (TSV Röhrenfurth 04). Senioren 50 Doppel (4): 1. Andreas Achternbosch/Wolfgang Gill (TTC 1952 Todenhausen), 2. Jochen Bindszus/Thomas Riedemann (TSV Röhrenfurth 04), 3. Karsten Krause/Reinhold Nadler (TTV Udenborn/Wabern/Unshausen / TSV Röhrenfurth 04), 3. Ulrich Most/Bert Werner (TTV 09 Altenbrunslar-Wolfershausen / TSV Röhrenfurth 04).

Senioren 60 Einzel (2): Gruppe A: 1. Wolfgang Gill (TTC 1952 Todenhausen), 2. Reinhold Nadler (TSV Röhrenfurth 04).

Senioren 70 Einzel (5): Gruppe A: 1. Otto Plamper (TTC Sebbeterode-Winterscheid), 2. Hans-Georg Knapp (SV RW Leimsfeld), 3. Werner Schwarz (TTV Udenborn/Wabern/Unshausen), 4. Horst Führ (TSV 1980 Günsterode), 5. Kurt Sinning (TSV 07/02 Ost-/Mosheim). Senioren 70 Doppel (2): 1. Horst Führ/Werner Schwarz (TSV 1980 Günsterode / TTV Udenborn/Wabern/Unshausen), 2. Otto Plamper/Hans-Georg Knapp (TTC Sebbeterode-Winterscheid / SV RW Leimsfeld).

 

Statistik

79 Teilnehmer, 115 Starter mit 172 Spielen aufgeteilt nach Vereinen

ESV J. Treysa 2, SV RW Leimsfeld 2, TSV Ost-/Mosheim 2, TSV Wasenberg 1, TSV E. Felsberg 2, TSV J. Obermöllrich-Cappel 1, TTC Todenhausen 5, TTG Ottrau/Berfa 1, TTV Udenborn/Wabern/Unshausen 3, VfL Verna-Allendorf 1, SC RW Riebelsdorf 3, TSV Ellenberg 1, TSV Elfershausen 2, TSV Günsterode 1, TSV Gilsatal 2, TSV Röhrenfurth 39, TTC Sebbeterode-Winterscheid 1, TTV Altenbrunslar-Wolfershausen 3, TuS Zimmersrode 2 und TuSpo Röllshausen 2.

 

 

Sieger v. l.: Jonathan Brinkmann (TuS Zimmersrode) 0-1600, Niklas Riedemann (TSV Röhrenfurth) 0-2000 und Jonathan Riehl (TSV Röhrenfurth) 0-1800.
Senioren 70 v. l.: 4.Horst Führ (TSV Günsterode), 3. Werner Schwarz (TTV Udenborn/Wabern/Unshausen), 2. Hans-Georg Knapp (SV RW Leimsfeld) und 1. Otto Plamper (TTC Sebbeterode-Winterscheid).
Sieger im Doppel 0-1600 v. l.: Jonathan Brinkmann (TuS Zimmersrode) und Mario Heinmöller (TSV Gilsatal).
Herren 0-1200 v. l.: 1. Henning Linke (TSV Röhrenfurth) und 2. Klaus Dieter Liess (TuSpo Michelsberg).

Aktuelle Beiträge

Personal/Hintergrund

„Niemals geht man so ganz“

HTTV-Vizepräsidentin und Bereichsleiterin Ingrid Hoos wechselt von der Geschäftsstelle in Watzenborn offiziell in den Ruhestand

Partner und Sponsoren