Nachrichten Hessischer Tischtennis-Verband
Einzelsport Jugend
Ergebnisse der Kreiseinzelmeisterschaften des Nachwuchses
in 34621 Frielendorf, Turnhalle der Palmbergschule
Einzelsport Erwachsene
Ergebnisse Kreiseinzelmeisterschaften der Damen und Herren
11. - 13. September 2015 In der GSH Neukirchen
A-Klassensieger: Nancy Achternbosch und Philip Imberger.
Titel im Mixed geht an Nancy und...
Einzelsport Jugend
Ergebnisse BVRL-NW in Kassel
Spieler/innen aus dem Schwalm-Eder-Kreis 30./31.05.2015.
Einzelsport Erwachsene
Ergebnisse Kreisrangliste und Kreisvorrangliste 1. - 3. Kreisklassen
Zimmersrode siegt im 1. MINI Mannschaftsturnier 2015
Minis mit 8 Teams in Frielendorf. Mädchen auf dem Vormarsch.
Vereinsservice
Rahmenterminplan und Veranstaltungsvergabe 2015/2016
Rahmenterminplan zur Kenntnis und Beachtung
Entscheidung Veranstaltungen 2015/16
Einzelsport Jugend
Ergebnisse der Nachwuchs-Kreisrangliste
28.02. - 01.03.2015 in der TH der Palmbergschule Frielendorf
Mannschaftssport Erwachsene
Kreispokalendrunde Damen und Herren
KL-D: TSV Gilsatal, KL-H: TTC Todenhausen IV, 1. KK: TuSpo Michelsberg III, 2. KK: TSV Emstal, 3. KK: TTF Knüll Oberaula III
Einzelsport Jugend
Ergebnisse der Kreiseinzelmeisterschaften des Nachwuchses
Samstag, 20.09.2014, Zimmersrode:
B-Schüler/innen und A-Schüler/innen
Sonntag, 21.09.2014, Jesberg:
C-Schüler/innen und weibl-/männl....
Einzelsport Erwachsene
Ergebnisse Kreiseinzelmeisterschaften 2014
am 13.+14.09.2014, in der Großsporthalle Neukirchen.
Einzelsport Erwachsene
Ergebnisse Kreisvorrangliste Herren 1. - 3. Kreisklassen
Vereinsservice
Bewerber für Veranstaltungen gesucht
Insbersondere für die Kreiseinzelmeisterschaften im September
Einzelsport Jugend
Ergebnisse Kreisranglistenspiele der Jugend und Schüler
8. und 9. März in der Astrid-Lindgren-Schule Neukirchen
Mannschaftssport Erwachsene
Ergebnisse der Kreispokalendrunde
1.2.14 Frielendorf: 1. und 3. Kreisklasse
2.2.14 Wabern: Kreisliga und 2. Kreisklasse
Einzelsport Erwachsene
Ergebnisse der Kreisvorranglistenspiele der Herren
12. Januar 2014 in der Sport- und Kulturhalle Ziegenhain
Einzelsport Jugend
Ergebnisse der Nachwuchs-Kreiseinzelmeisterschaften 2013
Melsungen 21. + 22.09.2013
Einzelsport Jugend
Neu! Kreisleistungs-Zentrum in Zimmersrode
Ola Einarsson trainiert jetzt auch junge Talente im Südkreis.