Zum Inhalt springen

Altersklassen

Turnierart

Turniername

Veranstalter

Konkurrenzen

Offen für

Region

Austragungsort

62 Turniere im Zeitraum

Datum Turnier Veranstalter
Fr, 24.8. So, 26.8.2018

44. Fuldataler Sommerturnier -

34233 Fuldatal | Mehrzweckhalle Fuldatal-Ihringshausen
Herren Einzel [/2700] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000]
Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Herren Einzel [/1700] Herren Doppel [/1700] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Senioren 40 Einzel [/2700] Senioren 40 Doppel [/2700] Senioren 50 Einzel [/2700] Senioren 50 Doppel [/2700] Männliche Jugend Einzel [U17/2700] Männliche Jugend Doppel [U17/2700] Weibliche Jugend Einzel [U17/2700] Weibliche Jugend Doppel [U17/2700] Männliche Jugend Einzel [U17/2700] Männliche Jugend Doppel [U17/2700] Weibliche Jugend Einzel [U17/2700] Weibliche Jugend Doppel [U17/2700] Schüler A Einzel [U14/2700] Schüler A Doppel [U14/2700] Schülerinnen A Einzel [U14/2700] Schülerinnen A Doppel [U14/2700] Schüler B Einzel [U12/2700] Schüler B Doppel [U12/2700] Schülerinnen B Einzel [U12/2700] Schülerinnen B Doppel [U12/2700] Schüler C Einzel [U10/2700] Schüler C Doppel [U10/2700] Schülerinnen C Einzel [U10/2700] Schülerinnen C Doppel [U10/2700]
TSV 1945 Ihringshausen
Sa, 25.8. So, 26.8.2018

Main-Kinzig Nachwuchsturnier -

63579 Freigericht-Somborn | Turnhalle der Kopernikusschule
Unter 22 (w) Einzel [/2700] Unter 22 (m) Einzel [/2700] Weibliche Jugend Einzel [U17/2700]
Männliche Jugend Einzel [U17/2700] Schülerinnen A Einzel [U14/2700] Schüler A Einzel [U14/2700] Schülerinnen B Einzel [U12/2700] Schüler B Einzel [U12/2700] Schülerinnen C Einzel [U10/2700] Schüler C Einzel [U10/2700]
HTTV / Kreis Main-Kinzig
Sa, 25.8.2018

24. Wildecker Meisterschaften -

36208 Wildeck | Großsporthalle Wildeck-Obersuhl
Herren Mannschaft [/3000] Herren Mannschaft [/1700] Herren Mannschaft [/1550]
Herren Mannschaft [/1400] Männliche Jugend Mannschaft [U17] Schüler A Mannschaft [U14]
TTC Richelsdorf 1963
Sa, 25.8. So, 26.8.2018

6. Dreieichturnier -

63303 Dreieich | Dreifeldhalle der Max-Eyth-Schule
Herren Einzel [/2700] Herren Doppel [/2700] Herren Einzel [/2000]
Herren Doppel [/2000] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Damen Einzel [/2700] Damen Doppel [/2700] Männliche Jugend Einzel [U17] Männliche Jugend Doppel [U17] Schüler A Einzel [U14] Schüler A Doppel [U14] Schüler B Einzel [U12] Schüler B Doppel [U12] Schüler C Einzel [U10] Schüler C Doppel [U10] Weibliche Jugend Einzel [U17] Weibliche Jugend Doppel [U17] Schülerinnen B Einzel [U12] Schülerinnen B Doppel [U12] Herren Einzel [/1250] Herren Doppel [/1250]
TV 1880 Dreieichenhain
Fr, 31.8.2018

Kreiseinzelmeisterschaften Bergstraße Senioren -

64683 Einhausen | Sporthalle Einhausen
Senioren 40 Einzel [/2700] Senioren 50 Einzel [/2700] Senioren 60 Einzel [/2700]
Senioren 70 Einzel [/2700] Seniorinnen 40 Einzel [/2700] Seniorinnen 50 Einzel [/2700]
HTTV / Kreis Bergstraße
Fr, 31.8.2018

Kreiseinzelmeisterschaften Darmstadt-Dieburg Senioren -

64291 Darmstadt | SGA Sportzentrum
Senioren 60 Einzel [/2700] Senioren 60 Doppel [/2700] Senioren 70 Einzel [/2700]
Senioren 70 Doppel [/2700] Seniorinnen 50 Einzel [/2700] Seniorinnen 50 Doppel [/2700] Senioren 50 Einzel [/2700] Senioren 50 Doppel [/2700] Seniorinnen 40 Einzel [/2700] Seniorinnen 40 Doppel [/2700] Senioren 40 Einzel [/2700] Senioren 40 Doppel [/2700]
HTTV / Kreis Darmstadt-Dieburg
Fr, 31.8. So, 2.9.2018

Kreiseinzelmeisterschaften Groß-Gerau Erwachsene -

65421 Groß-Gerau | Kreissporthalle in Groß-Gerau
Senioren 40 Einzel [] Senioren 50 Einzel [] Senioren 60 Einzel []
Senioren 70 Einzel [] Senioren 80 Einzel [] Senioren 40 Doppel [] Senioren 50 Doppel [] Senioren 60 Doppel [] Seniorinnen 40 Einzel [] Seniorinnen 60 Einzel [] Seniorinnen 40 Doppel [] Seniorinnen 60 Doppel [] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Damen Einzel [/1100] Damen Doppel [/1100] Damen Einzel [/3000] Damen Doppel [/3000] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/3000] Herren Doppel [/3000]
HTTV / Kreis Groß-Gerau
Fr, 31.8. So, 2.9.2018

Kreiseinzelmeisterschaften Main-Kinzig Erwachsene -

63633 Birstein | Großsporthalle Birstein
Herren Einzel [/2700] Herren Doppel [/2700] Herren Einzel [/2000]
Herren Doppel [/2000] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Damen Einzel [/2700] Damen Doppel [/2700] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Damen Einzel [/1100] Damen Doppel [/1100] Senioren 40 Einzel [/2700] Senioren 40 Doppel [/2700] Senioren 50 Einzel [/2700] Senioren 50 Doppel [/2700] Senioren 60 Einzel [/2700] Senioren 60 Doppel [/2700] Seniorinnen 40 Einzel [/2700] Seniorinnen 40 Doppel [/2700]
HTTV / Kreis Main-Kinzig
Fr, 31.8. So, 2.9.2018

Kreiseinzelmeisterschaften Offenbach Erwachsene -

63065 Offenbach | Turnhalle der GTS Schule
Senioren 70 Einzel [] Senioren 70 Doppel [] Senioren 40 Einzel []
Senioren 40 Doppel [] Senioren 50 Einzel [] Senioren 50 Doppel [] Senioren 60 Einzel [] Senioren 60 Doppel [] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Herren Einzel [/2700] Damen Doppel [/2400] Damen Einzel [/2400] Herren Doppel [/2400] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Damen Einzel [/1100] Damen Doppel [/1100]
HTTV / Kreis Offenbach
Fr, 31.8. So, 2.9.2018

Kreiseinzelmeisterschaften Schwalm-Eder Erwachsene -

34212 Melsungen | Vierbuchenhalle Röhrenfurth
Herren Einzel [/2700] Herren Doppel [/2700] Herren Einzel [/2000]
Herren Doppel [/2000] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Damen Einzel [/2700] Damen Doppel [/2700] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Damen Einzel [/1100] Damen Doppel [/1100] Damen/Herren (Mixed) Mixed [/2700] Senioren 40 Einzel [] Senioren 40 Doppel [] Senioren 50 Einzel [] Senioren 50 Doppel [] Senioren 60 Einzel [] Senioren 60 Doppel [] Senioren 70 Einzel [] Senioren 70 Doppel [] Seniorinnen 40 Einzel [] Seniorinnen 40 Doppel [] Seniorinnen 50 Einzel [] Seniorinnen 50 Doppel []
HTTV / Kreis Schwalm-Eder
Fr, 31.8. So, 2.9.2018

Kreiseinzelmeisterschaften Waldeck-Frankenberg Erwachsene und Nachwuchs -

34454 Bad Arolsen - Helsen | Bürgerhalle Helsen
Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Herren Einzel [/2000]
Herren Doppel [/2000] Senioren 40 Einzel [] Senioren 40 Doppel [] Seniorinnen 40 Einzel [] Seniorinnen 40 Doppel [] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Schülerinnen A Einzel [U14] Schülerinnen A Doppel [U14] Schüler A Einzel [U14] Schüler A Doppel [U14] Schülerinnen B Einzel [U12] Schülerinnen B Doppel [U12] Schüler B Einzel [U12] Schüler B Doppel [U12] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Senioren 50 Einzel [] Senioren 50 Doppel [] Damen/Herren (Mixed) Mixed [/1800] Weibliche Jugend Einzel [U17] Weibliche Jugend Doppel [U17] Männliche Jugend Einzel [U17] Männliche Jugend Doppel [U17] Damen Einzel [/3000] Damen Doppel [/3000] Damen Einzel [/1100] Damen Doppel [/1100] Herren Einzel [/3000] Herren Doppel [/3000] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Damen/Herren (Mixed) Mixed [/3000]
HTTV / Kreis Waldeck-Frankenberg
Fr, 31.8. Sa, 1.9.2018

Kreiseinzelmeisterschaften Werra-Meißner Erwachsene und Nachwuchs -

37269 Eschwege | Turnhalle der Beruflichen Schulen
Herren Einzel [/2700] Damen/Herren (Mixed) Mixed [/2700] Herren Doppel [/2700]
Damen Einzel [/2700] Damen Doppel [/2700] Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Senioren 40 Einzel [/2700] Senioren 40 Doppel [/2700] Senioren 50 Einzel [/2700] Senioren 50 Doppel [/2700] Senioren 60 Einzel [/2700] Senioren 60 Doppel [/2700] Senioren 70 Einzel [/2700] Senioren 70 Doppel [/2700] Männliche Jugend Einzel [U17] Männliche Jugend Doppel [U17] Schüler A Einzel [U14] Schüler A Doppel [U14] Schüler B Einzel [U12] Schüler B Doppel [U12] Schüler C Einzel [U10] Schüler C Doppel [U10] Weibliche Jugend Einzel [U17] Weibliche Jugend Doppel [U17] Schülerinnen A Einzel [U14] Schülerinnen A Doppel [U14] Schülerinnen B Einzel [U12] Schülerinnen B Doppel [U12] Schülerinnen C Einzel [U10] Schülerinnen C Doppel [U10]
HTTV / Kreis Werra-Meißner
Fr, 31.8. So, 2.9.2018

Kreiseinzelmeisterschaften Wetterau Erwachsene -

63674 Altenstadt/Oberau | Waldsporthalle Altenstadt/Oberau
Herren Einzel [/2700] Herren Doppel [/2700] Damen Einzel [/2700]
Damen Doppel [/2700] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Damen Einzel [/1100] Damen Doppel [/1100] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Damen/Herren (Mixed) Doppel [/2700] Senioren 40 Einzel [/2700] Senioren 40 Doppel [/2700] Seniorinnen 40 Einzel [/2700] Seniorinnen 40 Doppel [/2700] Senioren 50 Einzel [/2700] Senioren 50 Doppel [/2700] Seniorinnen 50 Einzel [/2700] Seniorinnen 50 Doppel [/2700] Senioren 60 Einzel [/2700] Senioren 60 Doppel [/2700] Seniorinnen 60 Einzel [/2700] Seniorinnen 60 Doppel [/2700]
HTTV / Kreis Wetterau
Sa, 1.9. So, 2.9.2018

Kreiseinzelmeisterschaften Bergstraße Erwachsene -

64683 Einhausen | Sporthalle Einhausen
Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Damen Einzel [/1300]
Damen Doppel [/1300] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Herren Einzel [/1400] Damen Einzel [/1100] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/3000] Herren Doppel [/3000] Damen Einzel [/3000] Damen Doppel [/3000]
HTTV / Kreis Bergstraße
Sa, 1.9. So, 2.9.2018

Kreiseinzelmeisterschaften Darmstadt-Dieburg Erwachsene -

64291 Darmstadt | SGA Sportzentrum
Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Damen Einzel [/1500]
Damen Doppel [/1500] Unter 22 (w) Einzel [/2700] Unter 22 (w) Doppel [/2700] Unter 22 (m) Einzel [/2700] Unter 22 (m) Doppel [/2700] Damen Einzel [/1100] Damen Doppel [/1100] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Herren Einzel [/2700] Herren Doppel [/2700] Damen Einzel [/2700] Damen Doppel [/2700]
HTTV / Kreis Darmstadt-Dieburg
Sa, 1.9. So, 2.9.2018

Kreiseinzelmeisterschaften Frankfurt Erwachsene -

65929 Frankfurt | Sporthalle
Herren Einzel [/2700] Herren Doppel [/2700] Herren Einzel [/2000]
Herren Doppel [/2000] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Senioren 40 Einzel [] Senioren 40 Doppel [] Damen Einzel [/2700] Damen Doppel [/2700] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Seniorinnen 40 Einzel [] Seniorinnen 40 Doppel []
HTTV / Kreis Frankfurt
Sa, 1.9. So, 2.9.2018

Kreiseinzelmeisterschaften Fulda Erwachsene -

36124 Eichenzell | Kreissporthalle Eichenzell
Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Senioren 40 Einzel [/2700]
Senioren 40 Doppel [/2700] Seniorinnen 40 Einzel [/2700] Seniorinnen 40 Doppel [/2700] Senioren 60 Einzel [/2700] Senioren 60 Doppel [/2700] Seniorinnen 60 Einzel [/2700] Seniorinnen 60 Doppel [/2700] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Damen Einzel [/2700] Damen Doppel [/2700] Herren Einzel [/2700] Herren Doppel [/2700] Damen/Herren (Mixed) Mixed [/2700]
HTTV / Kreis Fulda
Sa, 1.9. So, 2.9.2018

Kreiseinzelmeisterschaften Gießen Erwachsene und Nachwuchs -

35396 Gießen | Sporthalle "Am Ried"
Herren Einzel [/2700] Herren Doppel [/2700] Herren Einzel [/2000]
Herren Doppel [/2000] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Damen Einzel [/2700] Damen Doppel [/2700] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Damen Einzel [/1100] Damen Doppel [/1100] Seniorinnen 40 Einzel [/2700] Seniorinnen 40 Doppel [/2700] Senioren 40 Einzel [] Senioren 40 Doppel [] Senioren 50 Einzel [] Senioren 50 Doppel [] Senioren 60 Einzel [] Senioren 60 Doppel [] Senioren 70 Einzel [] Senioren 70 Doppel [] Senioren 80 Einzel [] Senioren 80 Doppel [] Männliche Jugend Einzel [U17] Männliche Jugend Doppel [U17] Weibliche Jugend Einzel [U17] Weibliche Jugend Doppel [U17] Schüler A Einzel [U14] Schüler A Doppel [U14] Schülerinnen A Einzel [U14] Schülerinnen A Doppel [U14] Schüler B Einzel [U12] Schüler B Doppel [U12] Schülerinnen B Einzel [U12] Schülerinnen B Doppel [U12] Schüler C Einzel [U10] Schüler C Doppel [U10] Schülerinnen C Einzel [U10] Schülerinnen C Doppel [U10]
HTTV / Kreis Gießen
Sa, 1.9. So, 2.9.2018

Kreiseinzelmeisterschaften Hersfeld-Rotenburg Erwachsene und Nachwuchs -

36179 Bebra | Großsporthalle Bebra
Herren Einzel [/2700] Herren Einzel [/1800] Herren Einzel [/1600]
Herren Einzel [/1400] Herren Einzel [/1200] Damen Einzel [/2700] Damen Einzel [/1500] Damen Einzel [/1300] Damen Einzel [/1100] Senioren 40 Einzel [] Senioren 50 Einzel [] Senioren 60 Einzel [] Seniorinnen 40 Einzel [] Seniorinnen 50 Einzel [] Männliche Jugend Einzel [U17] Weibliche Jugend Einzel [U17] Schüler A Einzel [U14] Schüler B Einzel [U12] Schüler C Einzel [U10] Schülerinnen A Einzel [U14] Schülerinnen B Einzel [U12] Schülerinnen C Einzel [U10] Herren Doppel [/2700] Herren Doppel [/1800] Herren Doppel [/1600] Herren Doppel [/1400] Herren Doppel [/1200] Damen Doppel [/2700] Damen Doppel [/1500] Damen Doppel [/1300] Damen Doppel [/1100] Senioren 40 Doppel [] Senioren 50 Doppel [] Senioren 60 Doppel [] Seniorinnen 40 Doppel [] Seniorinnen 50 Doppel [] Männliche Jugend Doppel [U17] Weibliche Jugend Doppel [U17] Schüler A Doppel [U14] Schüler B Doppel [U12] Schüler C Doppel [U10] Schülerinnen A Doppel [U14] Schülerinnen B Doppel [U12] Schülerinnen C Doppel [U10] Damen/Herren (Mixed) Mixed [/2700]
HTTV / Kreis Hersfeld-Rotenburg
Sa, 1.9. So, 2.9.2018

Kreiseinzelmeisterschaften Hochtaunus Erwachsene -

61462 Königstein | Sporthalle Taunusgymnasium Do, 29.8 20:00
Damen Einzel [/2700] Damen Doppel [/2700] Herren Einzel [/2700]
Herren Doppel [/2700] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Senioren 70 Einzel [] Senioren 70 Doppel [] Senioren 60 Einzel [] Senioren 60 Doppel [] Senioren 50 Einzel [] Senioren 50 Doppel [] Senioren 40 Einzel [] Senioren 40 Doppel [] Seniorinnen 40 Einzel [] Seniorinnen 40 Doppel [] Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000]
HTTV / Kreis Hochtaunus
Sa, 1.9. So, 2.9.2018

Kreiseinzelmeisterschaften Kassel Nachwuchs und Erwachsene -

34376 Immenhausen | Grosse Schulturnhalle Immenhausen
Schüler A Einzel [U14] Schüler A Doppel [U14] Schüler B Einzel [U12]
Schüler B Doppel [U12] Schüler C Einzel [U10] Schüler C Doppel [U10] Schülerinnen A Einzel [U14] Schülerinnen A Doppel [U14] Schülerinnen B Einzel [U12] Schülerinnen B Doppel [U12] Schülerinnen C Einzel [U10] Schülerinnen C Doppel [U10] Männliche Jugend Einzel [U17] Männliche Jugend Doppel [U17] Weibliche Jugend Einzel [U17] Weibliche Jugend Doppel [U17] Herren Einzel [/3000] Herren Doppel [/3000] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Damen Einzel [/3000] Damen Doppel [/3000] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Damen Einzel [/1100] Damen Doppel [/1100] Senioren 40 Einzel [/3000] Senioren 40 Doppel [/3000] Senioren 50 Einzel [/3000] Senioren 50 Doppel [/3000] Senioren 60 Einzel [/3000] Senioren 60 Doppel [/3000] Seniorinnen 40 Einzel [/3000] Seniorinnen 40 Doppel [/3000] Seniorinnen 50 Einzel [/3000] Seniorinnen 50 Doppel [/3000] Seniorinnen 60 Einzel [/3000] Seniorinnen 60 Doppel [/3000]
HTTV / Kreis Kassel
Sa, 1.9. So, 2.9.2018

Kreiseinzelmeisterschaften Lahn-Dill Erwachsene -

35759 Driedorf | Großsporthalle
Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Damen Einzel [/2700]
Damen Doppel [/2700] Senioren 40 Einzel [] Senioren 40 Doppel [] Seniorinnen 40 Einzel [] Seniorinnen 40 Doppel [] Senioren 60 Einzel [] Senioren 60 Doppel [] Senioren 80 Einzel [] Senioren 80 Doppel [] Herren Einzel [/2700] Herren Doppel [/2700] Senioren 50 Einzel [] Senioren 50 Doppel [] Senioren 70 Einzel [] Senioren 70 Doppel [] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Senioren 65 Einzel [] Senioren 65 Doppel [] Senioren 75 Einzel [] Senioren 75 Doppel [] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000] Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200]
HTTV / Kreis Lahn-Dill
Sa, 1.9. So, 2.9.2018

Kreiseinzelmeisterschaften Limburg-Weilburg Erwachsene -

65604 Elz | Sporthalle, Erlenbachschule (Elz-Nord)
Senioren 40 Einzel [/2700] Senioren 40 Doppel [/2700] Seniorinnen 40 Einzel [/2700]
Seniorinnen 40 Doppel [/2700] Senioren 50 Einzel [/2700] Senioren 50 Doppel [/2700] Seniorinnen 50 Einzel [/2700] Seniorinnen 50 Doppel [/2700] Senioren 60 Einzel [/2700] Senioren 60 Doppel [/2700] Senioren 65 Einzel [/2700] Senioren 65 Doppel [/2700] Senioren 70 Einzel [/2700] Senioren 70 Doppel [/2700] Senioren 75 Einzel [/2700] Senioren 75 Doppel [/2700] Senioren 80 Einzel [/2700] Senioren 80 Doppel [/2700] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Damen Einzel [/1100] Damen Doppel [/1100] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Herren Einzel [/3000] Herren Doppel [/3000] Damen Einzel [/3000] Damen Doppel [/3000]
HTTV / Kreis Limburg-Weilburg
Sa, 1.9.2018

Kreiseinzelmeisterschaften Main-Taunus Erwachsene -

65439 Flörsheim-Weilbach | Weilbachhalle
Damen Einzel [] Damen Doppel [] Damen Einzel [/1700]
Damen Doppel [/1700] Damen Einzel [/1600] Damen Doppel [/1600] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Damen Einzel [/1400] Damen Doppel [/1400] Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Damen Einzel [/1200] Damen Doppel [/1200] Damen Einzel [/1100] Damen Doppel [/1100] Seniorinnen 40 Einzel [] Seniorinnen 40 Doppel [] Seniorinnen 50 Einzel [] Seniorinnen 50 Doppel [] Seniorinnen 60 Einzel [] Seniorinnen 60 Doppel [] Seniorinnen 65 Einzel [] Seniorinnen 65 Doppel [] Seniorinnen 70 Einzel [] Seniorinnen 70 Doppel [] Seniorinnen 75 Einzel [] Seniorinnen 75 Doppel [] Seniorinnen 80 Einzel [] Seniorinnen 80 Doppel [] Herren Einzel [] Herren Doppel [] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000] Herren Einzel [/1900] Herren Doppel [/1900] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Herren Einzel [/1700] Herren Doppel [/1700] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Herren Einzel [/1500] Herren Doppel [/1500] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/1300] Herren Doppel [/1300] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Herren Einzel [/1100] Herren Doppel [/1100] Senioren 40 Einzel [] Senioren 40 Doppel [] Senioren 50 Einzel [] Senioren 50 Doppel [] Senioren 60 Einzel [] Senioren 60 Doppel [] Senioren 65 Einzel [] Senioren 65 Doppel [] Senioren 70 Einzel [] Senioren 70 Doppel [] Senioren 75 Einzel [] Senioren 75 Doppel [] Senioren 80 Einzel [] Senioren 80 Doppel [] Unter 22 (m) Einzel [] Unter 22 (m) Doppel [] Unter 22 (w) Einzel [] Unter 22 (w) Doppel [] Damen/Herren (Mixed) Einzel [/2700]
HTTV / Kreis Main-Taunus
Sa, 1.9. So, 2.9.2018

Kreiseinzelmeisterschaften Marburg-Biedenkopf Erwachsene -

35085 Ebsdorfergrund-Heskem | Große Sporthalle Gesamtschule Heskem
Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Herren Einzel [/1800]
Herren Doppel [/1800] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Senioren 40 Einzel [/3000] Senioren 40 Doppel [/3000] Senioren 50 Einzel [/3000] Senioren 50 Doppel [/3000] Senioren 60 Einzel [/3000] Senioren 60 Doppel [/3000] Damen Einzel [/3000] Damen Doppel [/3000] Herren Einzel [/3000] Herren Doppel [/3000] Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000]
HTTV / Kreis Marburg-Biedenkopf
Sa, 1.9. So, 2.9.2018

Kreiseinzelmeisterschaften Odenwald Erwachsene -

64385 Reichelsheim | Reichenberghalle Reichelsheim
Senioren 40 Einzel [/2700] Senioren 40 Doppel [/2700] Senioren 50 Einzel [/2700]
Senioren 50 Doppel [/2700] Senioren 60 Einzel [/2700] Senioren 60 Doppel [/2700] Seniorinnen 40 Einzel [/2700] Seniorinnen 40 Doppel [/2700] Seniorinnen 50 Einzel [/2700] Seniorinnen 50 Doppel [/2700] Seniorinnen 60 Einzel [/2700] Seniorinnen 60 Doppel [/2700] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Herren Einzel [/2000] Herren Einzel [/2700] Herren Doppel [/2000] Herren Doppel [/2700] Damen Doppel [/1700] Damen Doppel [/2700] Damen Einzel [/1700] Damen Einzel [/2700] Damen Einzel [/1500] Damen Einzel [/1300] Junioren Einzel [] Damen Doppel [/1500] Damen Doppel [/1300] Junioren Doppel [] Juniorinnen Einzel [] Juniorinnen Doppel []
HTTV / Kreis Odenwald
Sa, 1.9. So, 2.9.2018

Kreiseinzelmeisterschaften Odenwald Nachwuchs -

64385 Reichelsheim | Reichenberghalle Reichelsheim
Schüler A Einzel [U14] Schüler A Doppel [U14] Schülerinnen A Einzel [U14]
Schülerinnen A Doppel [U14] Schüler C Einzel [U10] Schüler C Doppel [U10] Schülerinnen C Einzel [U10] Schülerinnen C Doppel [U10] Schüler B Einzel [U12] Schüler B Doppel [U12] Schülerinnen B Einzel [U12] Schülerinnen B Doppel [U12] Männliche Jugend Einzel [U17] Männliche Jugend Doppel [U17] Weibliche Jugend Einzel [U17] Weibliche Jugend Doppel [U17] Schüler D Einzel [U8] Schüler D Doppel [U8] Schülerinnen D Einzel [U8] Schülerinnen D Doppel [U8]
HTTV / Kreis Odenwald
Sa, 1.9. So, 2.9.2018

Kreiseinzelmeisterschaften Rheingau-Taunus Erwachsene -

65391 Lorch/Rhein | Grund- u. Hauptschule Lorch
Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Herren Einzel [/1800]
Herren Doppel [/1800] Herren Einzel [/2700] Herren Doppel [/2700] Damen Einzel [/2700] Damen Doppel [/2700] Senioren 40 Einzel [/2700] Senioren 40 Doppel [/2700] Senioren 60 Einzel [/2700] Senioren 60 Doppel [/2700] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400]
HTTV / Kreis Rheingau-Taunus
Sa, 1.9. So, 2.9.2018

Kreiseinzelmeisterschaften Vogelsberg Erwachsene -

63679 Schotten | Sporthalle der Gesamtschule Schotten
Herren Einzel [/2700] Herren Doppel [/2700] Damen Einzel [/2700]
Damen Doppel [/2700] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Seniorinnen 40 Einzel [/2700] Seniorinnen 40 Doppel [/2700] Seniorinnen 50 Einzel [/2700] Seniorinnen 50 Doppel [/2700] Seniorinnen 60 Einzel [/2700] Seniorinnen 60 Doppel [/2700] Senioren 40 Einzel [/2700] Senioren 40 Doppel [/2700] Senioren 50 Einzel [/2700] Senioren 50 Doppel [/2700] Senioren 60 Einzel [/2700] Senioren 60 Doppel [/2700] Senioren 70 Einzel [/2700] Senioren 70 Doppel [/2700]
HTTV / Kreis Vogelsberg
So, 2.9.2018

Kreiseinzelmeisterschaften Wiesbaden Erwachsene -

65203 Wiesbaden | Otto-Stückrath-Schule
Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Damen Einzel []
Damen Doppel [] Herren Einzel [] Herren Doppel []
HTTV / Kreis Wiesbaden
Sa, 15.9. So, 16.9.2018

Kreiseinzelmeisterschaften Bergstraße Nachwuchs -

68649 Groß-Rohrheim | Bürgerhalle
Weibliche Jugend Einzel [U17] Weibliche Jugend Doppel [U17] Männliche Jugend Einzel [U17]
Männliche Jugend Doppel [U17] Schülerinnen A Einzel [U14] Schülerinnen A Doppel [U14] Schüler A Einzel [U14] Schüler A Doppel [U14] Schülerinnen B Einzel [U12] Schülerinnen B Doppel [U12] Schüler B Einzel [U12] Schüler B Doppel [U12] Schülerinnen C Einzel [U10] Schülerinnen C Doppel [U10] Schüler C Einzel [U10] Schüler C Doppel [U10]
HTTV / Kreis Bergstraße
Sa, 15.9. So, 16.9.2018

Kreiseinzelmeisterschaften Darmstadt-Dieburg Nachwuchs -

64354 Georgenhausen | Sporthalle am Hirschbach
Weibliche Jugend Einzel [U17] Weibliche Jugend Doppel [U17] Männliche Jugend Einzel [U17]
Männliche Jugend Doppel [U17] Schülerinnen A Einzel [U14] Schülerinnen A Doppel [U14] Schüler A Einzel [U14] Schüler A Doppel [U14] Schülerinnen B Einzel [U12] Schülerinnen B Doppel [U12] Schüler B Einzel [U12] Schüler B Doppel [U12] Schülerinnen C Einzel [U10] Schülerinnen C Doppel [U10] Schüler C Einzel [U10] Schüler C Doppel [U10]
HTTV / Kreis Darmstadt-Dieburg
Sa, 15.9. So, 16.9.2018

Kreiseinzelmeisterschaften Frankfurt Nachwuchs -

60529 Frankfurt | Carl-von-Weinberg-Schule
Männliche Jugend Einzel [U17] Männliche Jugend Doppel [U17] Weibliche Jugend Einzel [U17]
Weibliche Jugend Doppel [U17] Schüler A Einzel [U14] Schüler A Doppel [U14] Schülerinnen A Einzel [U14] Schülerinnen A Doppel [U14] Schüler B Einzel [U12] Schüler B Doppel [U12] Schülerinnen B Einzel [U12] Schülerinnen B Doppel [U12] Schüler C Einzel [U10] Schüler C Doppel [U10] Schülerinnen C Einzel [U10] Schülerinnen C Doppel [U10]
HTTV / Kreis Frankfurt
Sa, 15.9. So, 16.9.2018

Kreiseinzelmeisterschaften Fulda Nachwuchs -

36103 Flieden | Kreissporthalle Flieden
Schüler A Einzel [U14] Schüler A Doppel [U14] Schülerinnen A Einzel [U14]
Schülerinnen A Doppel [U14] Schüler C Einzel [U10] Schüler C Doppel [U10] Schülerinnen C Einzel [U10] Schülerinnen C Doppel [U10] Männliche Jugend Einzel [U17] Männliche Jugend Doppel [U17] Weibliche Jugend Einzel [U17] Weibliche Jugend Doppel [U17] Schüler B Einzel [U12] Schüler B Doppel [U12] Schülerinnen B Einzel [U12] Schülerinnen B Doppel [U12]
HTTV / Kreis Fulda
Sa, 15.9. So, 16.9.2018

Kreiseinzelmeisterschaften Groß-Gerau Nachwuchs -

65474 Bischofsheim | Kreissporthalle Bischofsheim
Schüler A Einzel [U14] Schüler A Doppel [U14] Schüler D Einzel [U8]
Schüler D Doppel [U8] Schülerinnen D Einzel [U8] Schülerinnen D Doppel [U8] Schüler C Einzel [U10] Schüler C Doppel [U10] Schülerinnen C Einzel [U10] Schülerinnen C Doppel [U10] Schüler B Einzel [U12] Schüler B Doppel [U12] Schülerinnen B Einzel [U12] Schülerinnen B Doppel [U12] Schülerinnen A Einzel [U14] Schülerinnen A Doppel [U14] Weibliche Jugend Einzel [U17] Weibliche Jugend Doppel [U17] Männliche Jugend Einzel [U17] Männliche Jugend Doppel [U17]
HTTV / Kreis Groß-Gerau
Sa, 15.9. So, 16.9.2018

Kreiseinzelmeisterschaften Hochtaunus Nachwuchs -

61381 Friedrichsdorf | Sporthalle Seulberg
Männliche Jugend Einzel [U17] Männliche Jugend Doppel [U17] Weibliche Jugend Einzel [U17]
Weibliche Jugend Doppel [U17] Schüler B Einzel [U12] Schüler B Doppel [U12] Schülerinnen B Einzel [U12] Schülerinnen B Doppel [U12] Schüler A Einzel [U14] Schüler A Doppel [U14] Schülerinnen A Einzel [U14] Schülerinnen A Doppel [U14] Schüler C Einzel [U10] Schüler C Doppel [U10] Schülerinnen C Einzel [U10] Schülerinnen C Doppel [U10]
HTTV / Kreis Hochtaunus
Sa, 15.9. So, 16.9.2018

Kreiseinzelmeisterschaften Lahn-Dill Nachwuchs -

35616 Braunfels | Turnhalle der Carl-Kellner-Schule Braunfels
Weibliche Jugend Einzel [U17] Weibliche Jugend Doppel [U17] Männliche Jugend Einzel [U17]
Männliche Jugend Doppel [U17] Schülerinnen B Einzel [U12] Schülerinnen B Doppel [U12] Schüler B Einzel [U12] Schüler B Doppel [U12] Schülerinnen A Einzel [U14] Schülerinnen A Doppel [U14] Schüler A Einzel [U14] Schüler A Doppel [U14] Schülerinnen C Einzel [U10] Schülerinnen C Doppel [U10] Schüler C Einzel [U10] Schüler C Doppel [U10]
HTTV / Kreis Lahn-Dill
Sa, 15.9. So, 16.9.2018

Kreiseinzelmeisterschaften Limburg-Weilburg Nachwuchs -

65611 Brechen-Oberbrechen | Emstalhalle
Schüler B Einzel [U12] Schüler B Doppel [U12] Schülerinnen B Einzel [U12]
Schülerinnen B Doppel [U12] Männliche Jugend Einzel [U17] Männliche Jugend Doppel [U17] Weibliche Jugend Einzel [U17] Weibliche Jugend Doppel [U17] Schüler A Einzel [U14] Schüler A Doppel [U14] Schülerinnen A Einzel [U14] Schülerinnen A Doppel [U14] Schüler C Einzel [U10] Schüler C Doppel [U10] Schülerinnen C Einzel [U10] Schülerinnen C Doppel [U10]
HTTV / Kreis Limburg-Weilburg
Sa, 15.9. So, 16.9.2018

Kreiseinzelmeisterschaften Main-Kinzig Nachwuchs -

63538 Großkrotzenburg | Turnhalle des Kreuzburg-Gymnasium
Weibliche Jugend Einzel [U17] Weibliche Jugend Doppel [U17] Männliche Jugend Einzel [U17]
Männliche Jugend Doppel [U17] Weibliche Jugend Einzel [U17] Weibliche Jugend Doppel [U17] Männliche Jugend Einzel [U17] Männliche Jugend Doppel [U17] Schülerinnen A Einzel [U14] Schülerinnen A Doppel [U14] Schüler A Einzel [U14] Schüler A Doppel [U14] Schülerinnen B Einzel [U12] Schülerinnen B Doppel [U12] Schüler B Einzel [U12] Schüler B Doppel [U12] Schülerinnen C Einzel [U10] Schülerinnen C Doppel [U10] Schüler C Einzel [U10] Schüler C Doppel [U10] Schüler/Schülerinnen D Einzel [U8] Schüler/Schülerinnen D Doppel [U8]
HTTV / Kreis Main-Kinzig
Sa, 15.9. So, 16.9.2018

Kreiseinzelmeisterschaften Nachwuchs Main - Taunus -

65439 Flörsheim - Weilbach | Weilbachhalle
Männliche Jugend Einzel [U17] Männliche Jugend Doppel [U17] Schüler A Einzel [U14]
Schüler A Doppel [U14] Weibliche Jugend Einzel [U17] Weibliche Jugend Doppel [U17] Schülerinnen A Einzel [U14] Schülerinnen A Doppel [U14] Schüler C Einzel [U10] Schüler C Doppel [U10] Schülerinnen C Einzel [U10] Schülerinnen C Doppel [U10] Schüler D Einzel [U8] Schüler D Doppel [U8] Schüler B Einzel [U12] Schüler B Doppel [U12] Schülerinnen B Einzel [U12] Schülerinnen B Doppel [U12]
HTTV / Kreis Main-Taunus
Sa, 15.9. So, 16.9.2018

Kreiseinzelmeisterschaften Offenbach Nachwuchs -

63150 Heusenstamm | Sporthalle Martinsee
Schülerinnen C Einzel [U10] Schülerinnen C Doppel [U10] Schüler C Einzel [U10]
Schüler C Doppel [U10] Schülerinnen B Einzel [U12] Schülerinnen B Doppel [U12] Schüler B Einzel [U12] Schüler B Doppel [U12] Schülerinnen A Einzel [U14] Schülerinnen A Doppel [U14] Schüler A Einzel [U14] Schüler A Doppel [U14] Weibliche Jugend Einzel [U17] Weibliche Jugend Doppel [U17] Männliche Jugend Einzel [U17] Männliche Jugend Doppel [U17]
HTTV / Kreis Offenbach
Sa, 15.9. So, 16.9.2018

Kreiseinzelmeisterschaften Rheingau-Taunus Nachwuchs -

65391 Lorch | Grund- und Hauptschule Lorch
Männliche Jugend Einzel [U17] Männliche Jugend Doppel [U17] Schülerinnen B Einzel [U12]
Schülerinnen B Doppel [U12] Schüler B Einzel [U12] Schüler B Doppel [U12] Weibliche Jugend Einzel [U17] Weibliche Jugend Doppel [U17] Schüler A Einzel [U14] Schüler A Doppel [U14] Schülerinnen C Einzel [U10] Schülerinnen C Doppel [U10] Schüler C Einzel [U10] Schüler C Doppel [U10] Schülerinnen A Einzel [U14] Schülerinnen A Doppel [U14]
HTTV / Kreis Rheingau-Taunus
Sa, 15.9. So, 16.9.2018

Kreiseinzelmeisterschaften Schwalm-Eder Nachwuchs -

34326 Altmorschen | Schulturnhalle Altmorschen
Schülerinnen C Einzel [U10] Schülerinnen C Doppel [U10] Schüler C Einzel [U10]
Schüler C Doppel [U10] Schülerinnen A Einzel [U14] Schülerinnen A Doppel [U14] Schüler A Einzel [U14] Schüler A Doppel [U14] Weibliche Jugend Einzel [U17] Weibliche Jugend Doppel [U17] Jugend (Mixed) Mixed [U17] Männliche Jugend Einzel [U17] Männliche Jugend Doppel [U17] Schülerinnen B Einzel [U12] Schülerinnen B Doppel [U12] Schüler B Einzel [U12] Schüler B Doppel [U12]
HTTV / Kreis Schwalm-Eder
Sa, 15.9. So, 16.9.2018

Kreiseinzelmeisterschaften Wetterau Nachwuchs -

63674 Altenstadt/Oberau | Waldsporthalle Altenstadt/Oberau
Schüler A Einzel [U14] Schüler A Doppel [U14] Schülerinnen A Einzel [U14]
Schülerinnen A Doppel [U14] Schülerinnen C Einzel [U10] Schülerinnen C Doppel [U10] Schüler C Einzel [U10] Schüler C Doppel [U10] Schüler B Einzel [U12] Schüler B Doppel [U12] Schülerinnen B Einzel [U12] Schülerinnen B Doppel [U12] Männliche Jugend Einzel [U17] Männliche Jugend Doppel [U17] Weibliche Jugend Einzel [U17] Weibliche Jugend Doppel [U17]
HTTV / Kreis Wetterau
Sa, 15.9. So, 16.9.2018

Kreiseinzelmeisterschaften Wiesbaden Nachwuchs -

65205 Wiesbaden | Taunushalle
Schüler B Einzel [U12] Schüler B Doppel [U12] Schülerinnen B Einzel [U12]
Schülerinnen B Doppel [U12] Männliche Jugend Einzel [U17] Männliche Jugend Doppel [U17] Weibliche Jugend Einzel [U17] Weibliche Jugend Doppel [U17] Schüler C Einzel [U10] Schüler C Doppel [U10] Schülerinnen C Einzel [U10] Schülerinnen C Doppel [U10] Schüler A Einzel [U14] Schüler A Doppel [U14] Schülerinnen A Einzel [U14] Schülerinnen A Doppel [U14]
HTTV / Kreis Wiesbaden
Sa, 15.9. So, 16.9.2018

Kreismeisterschaften Marburg-Biedenkopf Nachwuchs -

35232 Dautphetal | Hinterlandhalle Daupthetal
Schüler A Einzel [U14] Schüler A Doppel [U14] Schüler C Einzel [U10]
Schüler C Doppel [U10] Weibliche Jugend Einzel [U17] Weibliche Jugend Doppel [U17] Schülerinnen A Einzel [U14] Schülerinnen A Doppel [U14] Schülerinnen B Einzel [U12] Schülerinnen B Doppel [U12] Schülerinnen C Einzel [U10] Schülerinnen C Doppel [U10] Schüler B Einzel [U12] Schüler B Doppel [U12] Männliche Jugend Einzel [U17] Männliche Jugend Doppel [U17]
HTTV / Kreis Marburg-Biedenkopf
So, 16.9.2018

Kreiseinzelmeisterschaften Vogelsberg Nachwuchs -

36341 Lauterbach | Großsporthalle Lauterbach
Schülerinnen A Einzel [U14] Schülerinnen A Doppel [U14] Schüler A Einzel [U14]
Schüler A Doppel [U14] Schülerinnen C Einzel [U10] Schülerinnen C Doppel [U10] Schüler C Einzel [U10] Schüler C Doppel [U10] Schülerinnen B Einzel [U12] Schülerinnen B Doppel [U12] Schüler B Einzel [U12] Schüler B Doppel [U12] Weibliche Jugend Einzel [U17] Weibliche Jugend Doppel [U17] Männliche Jugend Einzel [U17] Männliche Jugend Doppel [U17]
HTTV / Kreis Vogelsberg
Sa, 22.9. So, 23.9.2018

JOOLA / HTTV Top12-Ranglistenturnier Damen und Herren -

34233 Fuldatal | Kreisschulsporthalle
Damen Einzel [/2700] Herren Einzel [/2700]
Hessischer Tischtennis-Verband e.V.
Fr, 5.10. So, 7.10.2018

6. Hornauer - Herbst - Turnier -

65779 Kelkheim | Staufenhalle Kelkheim-Fischbach Do, 4.10 23:59
Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2000] Herren Mannschaft [/1800]
Herren Mannschaft [/1600] Herren Mannschaft [/1250] Männliche Jugend Einzel [U17/2700] Männliche Jugend Doppel [U17/2700] Weibliche Jugend Einzel [U17/2700] Weibliche Jugend Doppel [U17/2700] Herren Einzel [/1250] Herren Doppel [/1250] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Schüler C Einzel [U10/2700] Schüler C Doppel [U10/2700] Schülerinnen A Einzel [U14/2700] Schülerinnen A Doppel [U14/2700] Schüler A Einzel [U14/2700] Schüler A Doppel [U14/2700] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Männliche Jugend Einzel [U17/2700] Männliche Jugend Doppel [U17/2700] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/1700] Herren Doppel [/1700] Schüler B Einzel [U12/2700] Schüler B Doppel [U12/2700] Schülerinnen B Einzel [U12/2700] Schülerinnen B Doppel [U12/2700] Schülerinnen C Einzel [U10/2700] Schülerinnen C Doppel [U10/2700] Herren Einzel [/2700] Herren Doppel [/2700] Damen Einzel [/2700] Herren Doppel [/2700]
TuS Hornau
Fr, 12.10. So, 14.10.2018

Bezirkseinzelmeisterschaften Mitte Erwachsene -

63679 Schotten | Sporthalle der Gesamtschule So, 7.10 23:59
Senioren 40 Einzel [] Senioren 40 Doppel [] Seniorinnen 40 Einzel []
Seniorinnen 40 Doppel [] Senioren 50 Einzel [] Senioren 50 Doppel [] Seniorinnen 50 Einzel [] Seniorinnen 50 Doppel [] Senioren 60 Einzel [] Senioren 60 Doppel [] Seniorinnen 60 Einzel [] Seniorinnen 60 Doppel [] Senioren 65 Einzel [] Senioren 65 Doppel [] Senioren 70 Einzel [] Senioren 70 Doppel [] Senioren 75 Einzel [] Senioren 75 Doppel [] Senioren 80 Einzel [] Senioren 80 Doppel [] Herren Einzel [/3000] Herren Doppel [/3000] Damen Einzel [/2500] Damen Doppel [/2500] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200]
HTTV / Bezirk Mitte
Fr, 12.10. So, 14.10.2018

Bezirkseinzelmeisterschaften Nord Erwachsene -

34379 Calden | Großsporthalle Calden Do, 11.10 20:00
Senioren 70 Einzel [/3000] Senioren 70 Doppel [/3000] Senioren 75 Einzel [/3000]
Senioren 75 Doppel [/3000] Senioren 80 Doppel [/3000] Senioren 80 Einzel [/3000] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000] Seniorinnen 50 Einzel [/3000] Seniorinnen 50 Doppel [/3000] Seniorinnen 60 Einzel [/3000] Seniorinnen 60 Doppel [/3000] Seniorinnen 65 Einzel [/3000] Seniorinnen 65 Doppel [/3000] Seniorinnen 70 Einzel [/3000] Seniorinnen 70 Doppel [/3000] Senioren 60 Einzel [/3000] Senioren 60 Doppel [/3000] Senioren 65 Einzel [/3000] Senioren 65 Doppel [/3000] Damen Einzel [/1100] Damen Doppel [/1100] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Senioren 40 Einzel [/3000] Senioren 40 Doppel [/3000] Seniorinnen 40 Einzel [/3000] Seniorinnen 40 Doppel [/3000] Senioren 40 (Mixed) Mixed [/3000] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Damen/Herren (Mixed) Mixed [/1600] Senioren 50 Einzel [/3000] Senioren 50 Doppel [/3000] Herren Einzel [/3000] Herren Doppel [/3000] Damen Einzel [/3000] Damen Doppel [/3000] Damen/Herren (Mixed) Mixed [/3000] Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800]
HTTV / Bezirk Nord
Fr, 12.10. So, 14.10.2018

Bezirkseinzelmeisterschaften West Erwachsene -

65618 Selters | Selterser Sporthalle Di, 9.10 23:59
Seniorinnen 70 Einzel [/2700] Seniorinnen 70 Doppel [/2700] Senioren 70 Einzel [/2700]
Senioren 70 Doppel [/2700] Seniorinnen 75 Einzel [/2700] Seniorinnen 75 Doppel [/2700] Senioren 75 Einzel [/2700] Senioren 75 Doppel [/2700] Seniorinnen 80 Einzel [/2700] Seniorinnen 80 Doppel [/2700] Senioren 80 Einzel [/2700] Senioren 80 Doppel [/2700] Seniorinnen 40 Einzel [/2700] Seniorinnen 40 Doppel [/2700] Senioren 40 Einzel [/2700] Senioren 40 Doppel [/2700] Seniorinnen 50 Einzel [/2700] Seniorinnen 50 Doppel [/2700] Senioren 50 Einzel [/2700] Senioren 50 Doppel [/2700] Seniorinnen 60 Einzel [/2700] Seniorinnen 60 Doppel [/2700] Senioren 60 Einzel [/2700] Senioren 60 Doppel [/2700] Seniorinnen 65 Einzel [/2700] Seniorinnen 65 Doppel [/2700] Senioren 65 Einzel [/2700] Senioren 65 Doppel [/2700] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Damen Einzel [/1100] Damen Doppel [/1100] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Herren Einzel [/2700] Herren Doppel [/2700] Damen Einzel [/2700] Damen Doppel [/2700] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000]
HTTV / Bezirk West
Sa, 13.10. So, 14.10.2018

Bezirkseinzelmeisterschaften Süd Erwachsene -

64354 Reinheim/Spachbrücken | Mehrzweckhalle Spachbrücken Sa, 13.10 09:30
Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Damen Einzel [/1300]
Damen Doppel [/1300] Damen/Herren (Mixed) Mixed [/2700] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Damen Einzel [/1100] Damen Doppel [/1100] Herren Einzel [/2700] Herren Doppel [/2700] Damen Einzel [/2700] Damen Doppel [/2700] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500]
HTTV / Bezirk Süd
Sa, 3.11. So, 4.11.2018

Bezirkseinzelmeisterschaften Mitte Nachwuchs -

63486 Bruchköbel | Neue Sporthalle und Tischtennishalle der Heinrich-Böll-Schule Sa, 20.10 23:59
Weibliche Jugend Einzel [U17] Weibliche Jugend Doppel [U17] Männliche Jugend Einzel [U17]
Männliche Jugend Doppel [U17] Schülerinnen A Einzel [U14] Schülerinnen A Doppel [U14] Schüler A Einzel [U14] Schüler A Doppel [U14] Schülerinnen B Einzel [U12] Schülerinnen B Doppel [U12] Schüler B Einzel [U12] Schüler B Doppel [U12] Schülerinnen C Einzel [U10] Schülerinnen C Doppel [U10] Schüler C Einzel [U10] Schüler C Doppel [U10]
HTTV / Bezirk Mitte
Sa, 3.11. So, 4.11.2018

Bezirkseinzelmeisterschaften Nord Nachwuchs -

35236 Breidenbach | Perftalhalle Breidenbach Mo, 1.10 22:00
Schülerinnen B Einzel [U12] Schüler B Einzel [U12] Schülerinnen B Doppel [U12]
Schüler B Doppel [U12] Weibliche Jugend Einzel [U17] Männliche Jugend Einzel [U17] Weibliche Jugend Doppel [U17] Männliche Jugend Doppel [U17] Schülerinnen C Einzel [U10] Schüler C Einzel [U10] Schülerinnen A Einzel [U14] Schülerinnen C Doppel [U10] Schülerinnen A Doppel [U14] Schüler C Doppel [U10] Schüler A Einzel [U14] Schüler A Doppel [U14]
HTTV / Bezirk Nord
Sa, 3.11. So, 4.11.2018

Bezirkseinzelmeisterschaften Süd Nachwuchs -

64589 Stockstadt/Rhein | Großsporthalle Fr, 12.10 22:00
Schülerinnen A Einzel [U14] Schülerinnen A Doppel [U14] Schüler A Einzel [U14]
Schüler A Doppel [U14] Schülerinnen B Einzel [U12] Schülerinnen B Doppel [U12] Schüler B Einzel [U12] Schüler B Doppel [U12] Schüler C Einzel [U10] Schüler C Doppel [U10] Schülerinnen C Einzel [U10] Schülerinnen C Doppel [U10] Männliche Jugend Einzel [U17] Männliche Jugend Doppel [U17] Weibliche Jugend Einzel [U17] Weibliche Jugend Doppel [U17]
HTTV / Bezirk Süd
Sa, 3.11. So, 4.11.2018

Bezirkseinzelmeisterschaften West Nachwuchs -

61462 Königstein | Sporthalle Taunusgymnasium Sa, 3.11 09:15
Männliche Jugend Einzel [U17] Männliche Jugend Doppel [U17] Weibliche Jugend Einzel [U17]
Weibliche Jugend Doppel [U17] Schüler B Einzel [U12] Schüler B Doppel [U12] Schülerinnen B Einzel [U12] Schülerinnen B Doppel [U12] Schüler A Einzel [U14] Schüler A Doppel [U14] Schülerinnen A Einzel [U14] Schülerinnen A Doppel [U14] Schüler C Einzel [U10] Schüler C Doppel [U10] Schülerinnen C Einzel [U10] Schülerinnen C Doppel [U10]
HTTV / Bezirk West
So, 25.11.2018

Kreismannschaftsmeisterschaften Limburg Senioren -

65620 Hausen | Mehrzweckhalle Hausen
Senioren 40 Mannschaft [/2700] Senioren 50 Mannschaft [/2700] Senioren 60 Mannschaft [/2700]
Senioren 70 Mannschaft [/2700] Seniorinnen 40 Mannschaft [/2700] Seniorinnen 50 Mannschaft [/2700] Seniorinnen 60 Mannschaft [/2700] Seniorinnen 70 Mannschaft [/2700]
HTTV / Kreis Limburg-Weilburg
So, 25.11.2018

Kreispokalendrunde Fulda Nachwuchs und Erwachsene -

36103 Flieden | Kreissporthalle Flieden
Schüler C Mannschaft [U10/2700] Schüler A Mannschaft [U14/2700] Männliche Jugend Mannschaft [U17/2700]
Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700] Schülerinnen B Mannschaft [U12/2700] Damen Mannschaft [/2700] Weibliche Jugend Mannschaft [U17/2700] Schülerinnen C Mannschaft [U10/2700]
HTTV / Kreis Fulda
Sa, 8.12.2018

Kreispokalendrunde Limburg-Weilburg Nachwuchs -

65520 Bad Camberg | Neue Sporthalle (bei Atzelschule)
Männliche Jugend Mannschaft [U17/2700] Schüler A Mannschaft [U14/2700] Schüler B Mannschaft [U12/2700]
Schüler C Mannschaft [U10/2700] Weibliche Jugend Mannschaft [U17/2700] Schülerinnen A Mannschaft [U14/2700]
HTTV / Kreis Limburg-Weilburg
So, 9.12.2018

Kreispokalendrunde Limburg-Weilburg Herren -

65606 Villmar-Aumenau | Eichelberghalle/Hintereingang
Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700]
Herren Mannschaft [/2700] Damen Mannschaft [/2700] Damen Mannschaft [/2700]
HTTV / Kreis Limburg-Weilburg
So, 16.12.2018

Bezirkseinzelmeisterschaften der Senioren/innen -

64291 Darmstadt / Arheilgen | SGA Sportzentrum Mo, 1.10 23:00
Seniorinnen 40 Einzel [/2700] Seniorinnen 40 Doppel [/2700] Senioren 40 Einzel [/2700]
Senioren 40 Doppel [/2700] Seniorinnen 50 Einzel [/2700] Seniorinnen 50 Doppel [/2700] Senioren 50 Einzel [/2700] Senioren 50 Doppel [/2700] Seniorinnen 60 Einzel [/2700] Seniorinnen 60 Doppel [/2700] Senioren 60 Einzel [/2700] Senioren 60 Doppel [/2700] Seniorinnen 65 Einzel [/2700] Seniorinnen 65 Doppel [/2700] Senioren 65 Einzel [/2700] Senioren 65 Doppel [/2700] Seniorinnen 70 Einzel [/2700] Seniorinnen 70 Doppel [/2700] Senioren 70 Einzel [/2700] Senioren 70 Doppel [/2700] Seniorinnen 75 Einzel [/2700] Seniorinnen 75 Doppel [/2700] Senioren 75 Einzel [/2700] Senioren 75 Doppel [/2700] Seniorinnen 80 Einzel [/2700] Seniorinnen 80 Doppel [/2700] Senioren 80 Einzel [/2700] Senioren 80 Doppel [/2700] Senioren 40 (Mixed) Doppel [/2700]
HTTV / Bezirk Süd

Partner und Sponsoren