Zum Inhalt springen

Altersklassen

Turnierart

Turniername

Veranstalter

Offen für

Region

Austragungsort

73 Turniere im Zeitraum

Datum Turnier Veranstalter
Fr, 28.12. So, 30.12.2018

Zweiermannschaftsturnier der TSG Wieseck -

35396 Gießen | Sporthalle Am Ried in Wieseck
Damen Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/1200] Herren Mannschaft [/1300]
Herren Mannschaft [/1400] Herren Mannschaft [/1500] Herren Mannschaft [/1600] Herren Mannschaft [/1700] Herren Mannschaft [/1800] Herren Mannschaft [/2000] Herren Mannschaft [/2700] Senioren 40 Mannschaft [/2700]
TSG Gießen-Wieseck
Fr, 4.1. Sa, 5.1.2019

47. Gisbert-Janke- Gedächtnisturnier 2019 -

34385 Bad Karlshafen | Sporthalle der Marie-Durand-Schule
Herren Einzel [/1200] Senioren 60 Einzel [/2000] Jugend (Mixed) Einzel [U17/1000]
Jugend (Mixed) Doppel [U17/1000] Jugend (Mixed) Einzel [U17/1200] Jugend (Mixed) Doppel [U17/1200] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/1200] Herren Doppel [/2000] Herren Einzel [/1300] Jugend (Mixed) Einzel [U17/1300] Herren Doppel [/1300] Jugend (Mixed) Doppel [U17/1300] Senioren 40 Einzel [/2000] Senioren 40 Doppel [/2000] Herren Doppel [/2000]
TTC Weser-Diemel
So, 6.1.2019

Kreisendranglistenturnier Waldeck-Frankenberg Herren -

35088 Dodenau | Mehrzweckhalle Dodenau
Herren Einzel [/3000]
HTTV / Kreis Waldeck-Frankenberg
Do, 10.1. So, 13.1.2019

Schwanheimer Neujahrsturnier 2019 -

60529 Frankfurt am Main | Turnhalle der TuS 1872 Schwanheim e.V.
Herren Einzel [/1600] Herren Einzel [/1800] Herren Einzel [/1400]
Männliche Jugend Einzel [U17/2700] Weibliche Jugend Einzel [U17/2700] Schülerinnen A Einzel [U14/2700] Schülerinnen B Einzel [U12/2700] Schülerinnen C Einzel [U10/2700] Schüler A Einzel [U14/2700] Schüler B Einzel [U12/2700] Schüler C Einzel [U10/2700]
TuS 1872 Schwanheim
Fr, 11.1.2019

Mannschaftsmeisterschaften Kassel Senioren -

34253 Lohfelden | Mehrzweckhalle
Senioren 40 Mannschaft [/3000] Senioren 50 Mannschaft [/3000] Senioren 60 Mannschaft [/3000]
Senioren 70 Mannschaft [/3000] Seniorinnen 40 Mannschaft [/3000] Seniorinnen 50 Mannschaft [/3000] Seniorinnen 60 Mannschaft [/3000] Seniorinnen 70 Mannschaft [/3000]
HTTV / Kreis Kassel
Fr, 11.1. So, 13.1.2019

57. Tischtennis-Neujahrsturnier -

34270 Schauenburg OT Hoof | Schauenburghalle
Herren Mannschaft [/1800] Herren Mannschaft [/1600] Herren Mannschaft [/2700]
Herren Mannschaft [/1400] Herren Mannschaft [/1300] Herren Mannschaft [/1500] Jugend (Mixed) Mannschaft [U17/2700] Schüler A (Mixed) Mannschaft [U14/2700] Jugend (Mixed) Mannschaft [U17/1199] Schüler B (Mixed) Mannschaft [U12/1199] Jugend (Mixed) Mannschaft [U17/999] Schüler C (Mixed) Mannschaft [U10/999]
TTC Elgershausen
Sa, 12.1. So, 13.1.2019

Bezirksmannschaftsmeisterschaften Main-Kinzig Senioren -

63505 Langenselbold | Sporthalle Käthe Kollwitzschule,
Senioren 40 Mannschaft [] Senioren 50 Mannschaft [] Senioren 60 Mannschaft []
Senioren 70 Mannschaft [] Seniorinnen 40 Mannschaft [] Seniorinnen 50 Mannschaft [] Seniorinnen 60 Mannschaft []
HTTV / Bezirk Mitte
Sa, 12.1.2019

Kreismannschaftsmeisterschaften Schwalm-Eder Senioren -

34590 Wabern | Mehrzweckhalle
Senioren 40 Mannschaft [] Senioren 50 Mannschaft [] Senioren 60 Mannschaft []
Senioren 70 Mannschaft [] Seniorinnen 40 Mannschaft [] Seniorinnen 50 Mannschaft [] Seniorinnen 60 Mannschaft []
HTTV / Kreis Schwalm-Eder
Sa, 12.1. So, 13.1.2019

Kreisranglistenturnier Gießen Erwachsene -

35415 Pohlheim | Sporthalle der Limesschule
Herren Einzel [/2700] Damen Einzel [/2700]
HTTV / Kreis Gießen
Sa, 12.1.2019

Kreisvorranglistenturnier Werra-Meißner Erwachsene -

37269 Eschwege | Sporthalle der Beruflichen Schulen
Herren Einzel [/2700] Damen Einzel [/2700]
HTTV / Kreis Werra-Meißner
Sa, 12.1. So, 13.1.2019

Willi-Weber-Gedächtnisturnier 2019 -

35745 Herborn | Turnhalle der Comenius Realschule
Herren Mannschaft [/2000] Herren Mannschaft [/1800] Herren Mannschaft [/1600]
Herren Mannschaft [/1400] Herren Mannschaft [/1200] Damen Mannschaft [/2700] Männliche Jugend Mannschaft [U17] Junioren Mannschaft [/2700] Weibliche Jugend Mannschaft [U17/2700] Schüler A Mannschaft [U14/2700] Schülerinnen A Mannschaft [U14/2700] Senioren 40 Mannschaft [/2700] Senioren 60 Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700]
TSV 1900 Fleisbach
Sa, 12.1.2019

17. Florstädter Mixed-Meisterschaften -

61197 Florstadt | Sporthalle der Karl-Weigand Schule
Damen/Herren (Mixed) Mixed [] Damen/Herren (Mixed) Mixed []
TTC Florstadt
So, 13.1.2019

Bezirksmannschaftsmeisterschaften Süd Senioren -

63075 Offenbach | Rudolf-Koch-Halle
Senioren 40 Mannschaft [] Senioren 50 Mannschaft [] Senioren 60 Mannschaft []
Senioren 70 Mannschaft [] Seniorinnen 40 Mannschaft [] Seniorinnen 50 Mannschaft [] Seniorinnen 60 Mannschaft [] Seniorinnen 70 Mannschaft []
HTTV / Bezirk Süd
So, 13.1.2019

Kreisranglistenturnier Fulda Damen/Herren -

36093 Künzell | Kreissporthalle Künzell
Herren Einzel [/2700] Herren Einzel [/1800] Herren Einzel [/1600]
Herren Einzel [/1400] Herren Einzel [/1200] Damen Einzel [/2700]
HTTV / Kreis Fulda
So, 13.1.2019

Kreisranglistenturnier Vogelsberg Erwachsene -

36341 Lauterbach | Großsporthalle Lauterbach
Herren Einzel [/1400] Herren Einzel [/1600] Herren Einzel [/1800]
Damen Einzel [/2700] Herren Einzel [/2700] Herren Einzel [/1200]
HTTV / Kreis Vogelsberg
So, 13.1.2019

Kreisvorranglistenturnier Schwalm-Eder Herren -

36280 Oberaula | Mehrzweckhalle Oberaula
Herren Einzel [/3000]
HTTV / Kreis Schwalm-Eder
Sa, 19.1. So, 20.1.2019

Hessische Meisterschaften der Damen und Herren -

65618 Selters (Taunus) OT Niederselters | Selterser Sporthalle
Damen Einzel [/2700] Damen Doppel [/2700] Herren Einzel [/2700]
Herren Doppel [/2700] Damen/Herren (Mixed) Mixed [/2700]
Hessischer Tischtennis-Verband e.V.
Sa, 19.1. So, 20.1.2019

Kreisvorranglistenturnier Darmstadt-Dieburg Nachwuchs (männlich) und Bezirksranglistenturnier Süd Schüler/innen D -

64380 Roßdorf-Gundernhausen | Bürgerhaushalle
Männliche Jugend Einzel [U17] Schüler A Einzel [U14] Schüler B Einzel [U12]
Schüler C Einzel [U10] Schüler D Einzel [U8] Schülerinnen D Einzel [U8]
HTTV / Kreis Darmstadt-Dieburg
Sa, 19.1. So, 20.1.2019

Kreisvorranglistenturnier Frankfurt Nachwuchs -

60388 Frankfurt | Vereinssporthalle TV Bergen-Enkheim
Schüler B Einzel [U12] Männliche Jugend Einzel [U17] Schüler A Einzel [U14]
Schüler C Einzel [U10]
HTTV / Kreis Frankfurt
Sa, 19.1. So, 20.1.2019

Kreisvorranglistenturnier Fulda Nachwuchs -

36103 Flieden | Kreissporthalle Flieden
Schüler A Einzel [U14] Schülerinnen A Einzel [U14] Schüler C Einzel [U10]
Schülerinnen C Einzel [U10] Männliche Jugend Einzel [U17] Weibliche Jugend Einzel [U17] Schüler B Einzel [U12] Schülerinnen B Einzel [U12]
HTTV / Kreis Fulda
Sa, 19.1. So, 20.1.2019

Kreisvorranglistenturnier Gießen Nachwuchs -

35415 Pohlheim | Sporthalle der Limesschule
Männliche Jugend Einzel [U17] Weibliche Jugend Einzel [U17] Schüler A Einzel [U14]
Schülerinnen A Einzel [U14] Schüler B Einzel [U12] Schülerinnen B Einzel [U12] Schüler C Einzel [U10] Schülerinnen C Einzel [U10]
HTTV / Kreis Gießen
Sa, 19.1. So, 20.1.2019

Kreisvorranglistenturnier Hochtaunus Nachwuchs -

61267 Neu Anspach | Sporthalle am Hasenberg Sa, 19.1 09:15
Schülerinnen A Einzel [U14] Schüler B Einzel [U12] Männliche Jugend Einzel [U17]
Schülerinnen C Einzel [U10] Schülerinnen B Einzel [U12] Schüler A Einzel [U14] Weibliche Jugend Einzel [U17] Schüler C Einzel [U10]
HTTV / Kreis Hochtaunus
Sa, 19.1. So, 20.1.2019

Kreisvorranglistenturnier Lahn-Dill Nachwuchs -

35745 Herborn | Turnhalle der Comenius-Schule Herborn
Männliche Jugend Einzel [U17] Weibliche Jugend Einzel [U17] Schüler B Einzel [U12]
Schülerinnen B Einzel [U12] Schüler A Einzel [U14] Schülerinnen A Einzel [U14] Schüler C Einzel [U10] Schülerinnen C Einzel [U10]
HTTV / Kreis Lahn-Dill
Sa, 19.1. So, 20.1.2019

Kreisvorranglistenturnier Limburg-Weilburg Nachwuchs -

65604 Elz | Sporthalle, Erlenbachschule (Elz-Nord) Sa, 19.1 09:15
Männliche Jugend Einzel [U17] Schüler B Einzel [U12] Schüler A Einzel [U14]
Schüler C Einzel [U10]
HTTV / Kreis Limburg-Weilburg
Sa, 19.1. So, 20.1.2019

Kreisvorranglistenturnier Main-Kinzig Nachwuchs -

63584 Gründau-Lieblos | Turnhalle an der Kinzigschule
Weibliche Jugend Einzel [U17] Männliche Jugend Einzel [U17] Schülerinnen A Einzel [U14]
Schüler A Einzel [U14] Schülerinnen B Einzel [U12] Schüler B Einzel [U12] Schülerinnen C Einzel [U10] Schüler C Einzel [U10]
HTTV / Kreis Main-Kinzig
Sa, 19.1.2019

Kreisvorranglistenturnier Main-Taunus Nachwuchs -

65239 Hochheim | Georg-Hofmann Sporthalle am Wasserturm
Männliche Jugend Einzel [U17] Schüler A Einzel [U14] Schüler B Einzel [U12]
Schüler C Einzel [U10] Weibliche Jugend Einzel [U17] Schülerinnen A Einzel [U14] Schülerinnen B Einzel [U12] Schülerinnen C Einzel [U10]
HTTV / Kreis Main-Taunus
Sa, 19.1.2019

Kreisvorranglistenturnier Offenbach Nachwuchs -

Hainburg 63512 | Kreuzburghalle
Männliche Jugend Einzel [U17] Schüler A Einzel [U14] Schüler B Einzel [U12]
Schüler C Einzel [U10]
HTTV / Kreis Offenbach
Sa, 19.1. So, 20.1.2019

Kreisvorranglistenturnier Rheingau-Taunus Nachwuchs -

65375 Hallgarten | Sporthalle Hallgarten Sa, 19.1 09:30
Männliche Jugend Einzel [U17] Schüler B Einzel [U12] Schüler A Einzel [U14]
Schüler C Einzel [U10]
HTTV / Kreis Rheingau-Taunus
Sa, 19.1. So, 20.1.2019

Kreisvorranglistenturnier Wetterau Nachwuchs -

35510 Butzbach Hoch-Weisel | Hausberghalle Hoch-Weisel
Schüler B Einzel [U12] Männliche Jugend Einzel [U17] Schüler A Einzel [U14]
Schüler C Einzel [U10]
HTTV / Kreis Wetterau
Sa, 19.1. So, 20.1.2019

Kreisvorranglistenturnier Wiesbaden Nachwuchs -

65203 Wiesbaden | Sporthalle der Freiherr-vom-Stein-Schule Fr, 18.1 23:00
Schülerinnen A Einzel [U14] Schüler B Einzel [U12] Männliche Jugend Einzel [U17]
Weibliche Jugend Einzel [U17] Schüler C Einzel [U10] Schüler A Einzel [U14]
HTTV / Kreis Wiesbaden
So, 20.1.2019

Kreispokalendrunde Offenbach Erwachsene -

| So, 20.1 09:00
Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft []
Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Damen Mannschaft []
HTTV / Kreis Offenbach
So, 20.1.2019

Kreisranglistenturnier Hersfeld-Rotenburg Erwachsene und Nachwuchs -

36208 Wildeck | Großsporthalle Obersuhl Fr, 18.1 23:59
Herren Einzel [/3000] Damen Einzel [/3000] Männliche Jugend Einzel [U17]
Weibliche Jugend Einzel [U17] Schülerinnen A Einzel [U14] Schülerinnen B Einzel [U12] Schülerinnen C Einzel [U10] Schüler A Einzel [U14] Schüler B Einzel [U12] Schüler C Einzel [U10]
HTTV / Kreis Hersfeld-Rotenburg
So, 20.1.2019

Kreisvorranglistenturnier Bergstraße Nachwuchs -

64668 Rimbach | Odenwaldhalle
Männliche Jugend Einzel [U17] Schüler A Einzel [U14] Schüler B Einzel [U12]
Schüler C Einzel [U10]
HTTV / Kreis Bergstraße
So, 27.1.2019

Bezirksmannschaftsmeisterschaften Nord Senioren -

34326 Altmorschen | Schulturnhalle
Senioren 40 Mannschaft [] Senioren 50 Mannschaft [] Senioren 60 Mannschaft []
Senioren 70 Mannschaft [] Seniorinnen 40 Mannschaft [] Seniorinnen 50 Mannschaft [] Seniorinnen 60 Mannschaft [] Seniorinnen 70 Mannschaft []
HTTV / Bezirk Nord
So, 27.1.2019

Kreiszwischenranglistenturnier Main-Kinzig Nachwuchs (Teil 1) -

63486 Bruchköbel | neue Großsporthalle der Heinrich-Böll-Schule
Männliche Jugend Einzel [U17] Schüler B Einzel [U12]
HTTV / Kreis Main-Kinzig
Sa, 2.2.2019

Kreisjahrgangsmeisterschaften Frankfurt -

65936 Frankfurt-Sossenheim | Kleine Turnhalle der Eduard-Spranger-Schule Fr, 1.2 21:00
Schüler AK1 JM Einzel [] Schülerinnen AK1 JM Einzel [] Schüler AK2 JM Einzel []
Schülerinnen AK2 JM Einzel [] Schüler AK3 JM Einzel [] Schülerinnen AK3 JM Einzel [] Schüler AK4 JM Einzel [U9] Schülerinnen AK4 JM Einzel [U9]
HTTV / Kreis Frankfurt
Sa, 2.2.2019

Kreisjahrgangsmeisterschaften Hochtaunus -

61267 Neu-Anspach | Sporthalle am Hasenberg Sa, 2.2 09:15
Schüler AK1 JM Einzel [] Schülerinnen AK1 JM Einzel [] Schülerinnen AK2 JM Einzel []
Schülerinnen AK3 JM Einzel [] Schülerinnen AK4 JM Einzel [U9] Schülerinnen B Einzel [U12] Schülerinnen C Einzel [U10] Schüler AK2 JM Einzel [] Schüler AK3 JM Einzel [] Schüler AK4 JM Einzel [U9]
HTTV / Kreis Hochtaunus
Sa, 2.2.2019

Kreisjahrgangsmeisterschaften Lahn-Dill -

35684 Dillenburg-Frohnhausen | Turnhalle der Goldbachschule Do, 31.1 18:00
Schüler AK4 JM Einzel [U9] Schülerinnen AK4 JM Einzel [U9] Schüler AK3 JM Einzel []
Schülerinnen AK3 JM Einzel [] Schüler AK2 JM Einzel [] Schülerinnen AK2 JM Einzel [] Schüler AK1 JM Einzel [] Schülerinnen AK1 JM Einzel []
HTTV / Kreis Lahn-Dill
Sa, 2.2.2019

Kreisjahrgangsmeisterschaften Odenwald -

64732 Bad König | Sportzentrum Bad König Sa, 2.2 09:00
Schüler AK2 JM Einzel [] Schülerinnen AK2 JM Einzel [] Schüler A Einzel [U14]
Schülerinnen A Einzel [U14] Schüler AK4 JM Einzel [U9] Schülerinnen AK4 JM Einzel [U9] Schüler B Einzel [U12] Schülerinnen B Einzel [U12] Schüler AK1 JM Einzel [] Schülerinnen AK1 JM Einzel [] Schüler AK3 JM Einzel [] Schülerinnen AK3 JM Einzel [] Schüler A Einzel [U14] Schülerinnen A Einzel [U14]
HTTV / Kreis Odenwald
Sa, 2.2.2019

Kreisjahrgangsmeisterschaften Offenbach -

63512 Hainburg | Großsporthalle Mo, 28.1 23:59
Schüler AK1 JM Einzel [] Schüler AK2 JM Einzel [] Schüler AK3 JM Einzel []
Schüler AK4 JM Einzel [U9] Schülerinnen AK1 JM Einzel [] Schülerinnen AK2 JM Einzel [] Schülerinnen AK3 JM Einzel [] Schülerinnen AK4 JM Einzel [U9]
HTTV / Kreis Offenbach
So, 3.2.2019

Kreisjahrgangsmeisterschaften Bergstraße -

64625 Bensheim-Auerbach | GGEW Sportzentrum Mi, 30.1 23:59
Schüler AK1 JM Einzel [] Schülerinnen AK1 JM Einzel [] Schüler AK2 JM Einzel []
Schülerinnen AK2 JM Einzel [] Schüler AK3 JM Einzel [] Schülerinnen AK3 JM Einzel [] Schüler AK4 JM Einzel [U9] Schülerinnen AK4 JM Einzel [U9]
HTTV / Kreis Bergstraße
So, 3.2.2019

Kreisjahrgangsmeisterschaften Darmstadt-Dieburg -

64354 Georgenhausen | Sporthalle am Hirschpark Mo, 28.1 20:00
Schülerinnen B Einzel [U12] Schüler B Einzel [U12] Schülerinnen AK1 JM Einzel []
Schüler AK1 JM Einzel [] Schülerinnen AK2 JM Einzel [] Schüler AK2 JM Einzel [] Schülerinnen AK3 JM Einzel [] Schüler AK3 JM Einzel [] Schülerinnen AK4 JM Einzel [U9] Schüler AK4 JM Einzel [U9] Schülerinnen D Einzel [U8] Schüler D Einzel [U8]
HTTV / Kreis Darmstadt-Dieburg
So, 3.2.2019

Kreisjahrgangsmeisterschaften Groß-Gerau -

64572 Büttelborn | Sporthalle Klein-Gerau Sa, 2.2 23:59
Schüler A Einzel [U14/2700] Schülerinnen A Einzel [U14/2700] Schüler A Einzel [U14]
Schülerinnen A Einzel [U14] Schüler B Einzel [U12] Schülerinnen B Einzel [U12] Schüler AK1 JM Einzel [] Schülerinnen AK1 JM Einzel [] Schüler AK2 JM Einzel [] Schülerinnen AK2 JM Einzel [] Schüler AK3 JM Einzel [] Schülerinnen AK3 JM Einzel [] Schüler AK4 JM Einzel [U9] Schülerinnen AK4 JM Einzel [U9]
HTTV / Kreis Groß-Gerau
So, 3.2.2019

Kreisjahrgangsmeisterschaften Limburg-Weilburg -

656011 Brechen-Oberbrechen | Emstalhalle So, 3.2 09:15
Schüler AK4 JM Einzel [U9] Schülerinnen AK4 JM Einzel [U9] Schüler AK3 JM Einzel []
Schülerinnen AK3 JM Einzel [] Schüler AK2 JM Einzel [] Schülerinnen AK2 JM Einzel [] Schüler AK1 JM Einzel [] Schülerinnen AK1 JM Einzel []
HTTV / Kreis Limburg-Weilburg
So, 3.2.2019

Kreisjahrgangsmeisterschaften Main-Kinzig -

63571 Gelnhausen-Meerholz | Sport- und Kulturhalle (große Halle) Fr, 1.2 23:59
Schülerinnen B Einzel [U12] Schüler B Einzel [U12] Schülerinnen AK1 JM Einzel []
Schüler AK1 JM Einzel [] Schülerinnen AK2 JM Einzel [] Schüler AK2 JM Einzel [] Schülerinnen AK3 JM Einzel [] Schüler AK3 JM Einzel [] Schülerinnen AK4 JM Einzel [U9] Schüler AK4 JM Einzel [U9]
HTTV / Kreis Main-Kinzig
So, 3.2.2019

Kreisjahrgangsmeisterschaften Rheingau-Taunus -

65307 Bad Schwalbach | Friedrich-Ludwig-Jahn-Turnhalle Fr, 1.2 18:00
Schüler AK4 JM Einzel [U9] Schülerinnen AK4 JM Einzel [U9] Schüler AK3 JM Einzel []
Schülerinnen AK3 JM Einzel [] Schüler AK2 JM Einzel [] Schülerinnen AK2 JM Einzel [] Schüler AK1 JM Einzel [] Schülerinnen AK1 JM Einzel []
HTTV / Kreis Rheingau-Taunus
So, 3.2.2019

Kreisjahrgangsmeisterschaften Wetterau -

61197 Florstadt | Turnhalle der Karl-Weigand-Schule Do, 31.1 23:59
Schülerinnen AK1 JM Einzel [] Schüler AK1 JM Einzel [] Schülerinnen AK4 JM Einzel [U9]
Schüler AK4 JM Einzel [U9] Schülerinnen AK2 JM Einzel [] Schüler AK2 JM Einzel [] Schülerinnen AK3 JM Einzel [] Schüler AK3 JM Einzel []
HTTV / Kreis Wetterau
Sa, 9.2.2019

Kreispokalendrunde Bergstraße Erwachsene -

64683 Einhausen | Sporthalle
Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft []
Herren Mannschaft [] Damen Mannschaft []
HTTV / Kreis Bergstraße
So, 10.2.2019

Bezirksmannschaftsmeisterschaften West Senioren -

35759 Driedorf | Sporthalle Driedorf
Senioren 40 Mannschaft [] Senioren 50 Mannschaft [] Senioren 60 Mannschaft []
Senioren 70 Mannschaft [] Seniorinnen 40 Mannschaft [] Seniorinnen 50 Mannschaft [] Seniorinnen 60 Mannschaft [] Seniorinnen 70 Mannschaft []
HTTV / Bezirk West
So, 10.2.2019

Kreispokalendrunde Darmstadt-Dieburg Erwachsene -

64846 Groß-Zimmern | Georgi-Reitzel-Halle So, 3.2 12:00
Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700]
Herren Mannschaft [/2700] Damen Mannschaft [/2700] Damen Mannschaft [/2700]
HTTV / Kreis Darmstadt-Dieburg
So, 10.2.2019

Kreiszwischenranglistenturnier Main-Kinzig Nachwuchs (Teil 2) -

63584 Gründau | Helmut Wolf Halle
Schüler A Einzel [U14]
HTTV / Kreis Main-Kinzig
So, 10.2.2019

Kreis-Zwischenranglistenturnier Offenbach Nachwuchs -

63329 Egelsbach | Dr.-Horst-Schmidt-Halle Mo, 4.2 09:30
Männliche Jugend Einzel [U17] Schüler A Einzel [U14] Schüler B Einzel [U12]
Schüler D Einzel [U8] Schülerinnen D Einzel [U8]
HTTV / Kreis Offenbach
Sa, 23.2. So, 24.2.2019

Kreisendranglistenturnier Frankfurt Nachwuchs -

60388 Frankfurt am Main | Turnhalle des TV 1874 Bergen-Enkheim e.V. Do, 21.2 20:00
Schüler B Einzel [U12] Schüler B Einzel [U12] Männliche Jugend Einzel [U17]
Männliche Jugend Einzel [U17] Schüler A Einzel [U14] Schüler A Einzel [U14] Schüler C Einzel [U10]
HTTV / Kreis Frankfurt
Sa, 23.2. So, 24.2.2019

Kreisendranglistenturnier Frankfurt Weibliche Jugend / Schülerinnen -

65936 Frankfurt-Sossenheim | Kleine Turnhalle der Eduard-Spranger-Schule Fr, 22.2 21:00
Weibliche Jugend Einzel [U17] Schülerinnen A Einzel [U14] Schülerinnen B Einzel [U12]
Schülerinnen C Einzel [U10]
HTTV / Kreis Frankfurt
Sa, 23.2.2019

Kreisendranglistenturnier Gießen Nachwuchs -

35415 Pohlheim | Sporthalle der Limesschule Do, 21.2 20:00
Männliche Jugend Einzel [U17] Weibliche Jugend Einzel [U17] Schüler A Einzel [U14]
Schülerinnen A Einzel [U14] Schüler B Einzel [U12] Schülerinnen B Einzel [U12] Schüler C Einzel [U10] Schülerinnen C Einzel [U10]
HTTV / Kreis Gießen
Sa, 23.2. So, 24.2.2019

Kreisendranglistenturnier Limburg-Weilburg Nachwuchs -

65549 Limburg | Turnhalle der Leo-Sternberg-Schule Sa, 23.2 09:15
Männliche Jugend Einzel [U17] Weibliche Jugend Einzel [U17] Schüler B Einzel [U12]
Schülerinnen B Einzel [U12] Schüler A Einzel [U14] Schülerinnen A Einzel [U14] Schüler C Einzel [U10] Schülerinnen C Einzel [U10]
HTTV / Kreis Limburg-Weilburg
Sa, 23.2.2019

Kreisendranglistenturnier Offenbach Nachwuchs -

63512 Hainburg | Kreusburghalle Mo, 18.2 23:59
Männliche Jugend Einzel [U17] Weibliche Jugend Einzel [U17] Schülerinnen A Einzel [U14]
Schülerinnen B Einzel [U12] Schülerinnen C Einzel [U10] Schüler A Einzel [U14] Schüler B Einzel [U12] Schüler C Einzel [U10]
HTTV / Kreis Offenbach
Sa, 23.2. So, 24.2.2019

Kreisendranglistenturnier Waldeck-Frankenberg Nachwuchs -

35114 Haina/ Kloster | Schulsporthalle der Grundschule Haina Fr, 22.2 20:00
Männliche Jugend Einzel [U17] Weibliche Jugend Einzel [U17] Schülerinnen B Einzel [U12]
Schüler B Einzel [U12] Schüler A Einzel [U14] Schülerinnen A Einzel [U14] Schüler C Einzel [U10] Schülerinnen C Einzel [U10]
HTTV / Kreis Waldeck-Frankenberg
Sa, 23.2. So, 24.2.2019

Kreisendranglistenturnier Wetterau Nachwuchs -

63688 Gedern | Große Schulsporthalle Gedern Do, 21.2 23:59
Schüler B Einzel [U12] Schülerinnen B Einzel [U12] Männliche Jugend Einzel [U17]
Weibliche Jugend Einzel [U17] Schüler A Einzel [U14] Schülerinnen A Einzel [U14] Schülerinnen D Einzel [U8] Schüler D Einzel [U8] Schülerinnen C Einzel [U10] Schüler C Einzel [U10]
HTTV / Kreis Wetterau
Sa, 23.2. So, 24.2.2019

Kreisranglistenturnier Marburg-Biedenkopf Nachwuchs -

35085 Ebsdorfergrund-Heskem | Große Schulporthalle der Gesamtschule Sa, 23.2 09:30
Schüler A Einzel [U14] Schülerinnen A Einzel [U14] Weibliche Jugend Einzel [U17]
Schülerinnen B Einzel [U12] Schülerinnen C Einzel [U10] Schüler C Einzel [U10] Schüler B Einzel [U12] Männliche Jugend Einzel [U17]
HTTV / Kreis Marburg-Biedenkopf
Sa, 23.2.2019

Kreisranglistenturnier Odenwald Nachwuchs u. Erwachsene -

64753 Brombachtal | Sporthalle Kirch-Brombach Sa, 23.2 09:00
Schüler A Einzel [U14] Schüler B Einzel [U12] Schülerinnen B Einzel [U12]
Weibliche Jugend Einzel [U17] Schüler C Einzel [U10] Schülerinnen D Einzel [U8] Männliche Jugend Einzel [U17] Schüler A Einzel [U14] Schüler B Einzel [U12] Schülerinnen A Einzel [U14] Schülerinnen C Einzel [U10] Schüler D Einzel [U8] Männliche Jugend Einzel [U17]
HTTV / Kreis Odenwald
Sa, 23.2.2019

Kreisvor- und -endranglistenturnier Werra-Meißner Nachwuchs -

37269 Eschwege | Sporthalle der Beruflichen Schulen Do, 21.2 23:59
Schüler B Einzel [U12] Schülerinnen B Einzel [U12] Schüler A Einzel [U14]
Schülerinnen A Einzel [U14] Schüler C Einzel [U10] Schülerinnen C Einzel [U10] Männliche Jugend Einzel [U17] Weibliche Jugend Einzel [U17]
HTTV / Kreis Werra-Meißner
So, 24.2.2019

Kreisendranglistenturnier Groß-Gerau Nachwuchs -

65451 Kelsterbach | Halle der Gesamtschule Sa, 23.2 23:59
Männliche Jugend Einzel [U17] Weibliche Jugend Einzel [U17] Schüler C Einzel [U10]
Schülerinnen C Einzel [U10] Schüler A Einzel [U14] Schülerinnen A Einzel [U14] Schüler B Einzel [U12] Schülerinnen B Einzel [U12]
HTTV / Kreis Groß-Gerau
Fr, 8.3. So, 10.3.2019

Hessische Einzelmeisterschaften Senioren -

64291 Darmstadt | SGA-Sportzentrum Fr, 15.2 23:59
Senioren 70 Einzel [/2700] Senioren 70 Doppel [/2700] Seniorinnen 70 Einzel [/2700]
Seniorinnen 70 Doppel [/2700] Senioren 70 (Mixed) Mixed [/2700] Senioren 75 Einzel [/2700] Senioren 75 Doppel [/2700] Seniorinnen 75 Einzel [/2700] Seniorinnen 75 Doppel [/2700] Senioren 75 (Mixed) Mixed [/2700] Senioren 80 Einzel [/2700] Senioren 80 Doppel [/2700] Seniorinnen 80 Einzel [/2700] Seniorinnen 80 Doppel [/2700] Senioren 80 (Mixed) Mixed [/2700] Senioren 50 Einzel [/2700] Senioren 50 Einzel [/2700] Senioren 50 Doppel [/2700] Seniorinnen 50 Einzel [/2700] Seniorinnen 50 Einzel [/2700] Seniorinnen 50 Doppel [/2700] Senioren 50 (Mixed) Mixed [/2700] Senioren 65 Einzel [/2700] Senioren 65 Doppel [/2700] Seniorinnen 65 Einzel [/2700] Seniorinnen 65 Doppel [/2700] Senioren 65 (Mixed) Mixed [/2700] Senioren 40 Einzel [/2700] Senioren 40 Einzel [/2700] Senioren 40 Doppel [/2700] Seniorinnen 40 Einzel [/2700] Seniorinnen 40 Einzel [/2700] Seniorinnen 40 Doppel [/2700] Senioren 40 (Mixed) Mixed [/2700] Senioren 60 Einzel [/2700] Senioren 60 Einzel [/2700] Senioren 60 Doppel [/2700] Seniorinnen 60 Einzel [/2700] Seniorinnen 60 Doppel [/2700] Senioren 60 (Mixed) Mixed [/2700]
Hessischer Tischtennis-Verband e.V.
Sa, 9.3. So, 10.3.2019

Kreisjahrgangsmeisterschaften Nachwuchs Gießen -

35435 Wettenberg | Sporthalle Grundschule Wißmar Do, 7.3 20:00
Schüler AK1 JM Einzel [] Schülerinnen AK1 JM Einzel [] Schüler AK2 JM Einzel []
Schülerinnen AK2 JM Einzel [] Schüler AK3 JM Einzel [] Schülerinnen AK3 JM Einzel [] Schüler AK4 JM Einzel [U9] Schülerinnen AK4 JM Einzel [U9]
HTTV / Kreis Gießen
So, 10.3.2019

Kreisjahrgangsmeisterschaften Fulda -

36093 Künzell | Kreissporthalle Künzell So, 3.3 23:59
Schüler AK1 JM Einzel [/2700] Schüler AK2 JM Einzel [/2700] Schüler AK3 JM Einzel [/2700]
Schüler AK4 JM Einzel [U9/2700] Schülerinnen AK1 JM Einzel [/2700] Schülerinnen AK2 JM Einzel [/2700] Schülerinnen AK3 JM Einzel [/2700] Schülerinnen AK4 JM Einzel [U9/2700]
HTTV / Kreis Fulda
So, 10.3.2019

Kreisjahrgangsmeisterschaften Wiesbaden -

65207 Wiesbaden | Jahnturnhalle Igstadt So, 10.3 09:00
Schüler AK3 JM Einzel [] Schülerinnen AK3 JM Einzel [] Schüler AK2 JM Einzel []
Schülerinnen AK2 JM Einzel [] Schüler AK1 JM Einzel [] Schülerinnen AK1 JM Einzel []
HTTV / Kreis Wiesbaden
Sa, 16.3. So, 17.3.2019

Bezirkspokalendrunde Erwachsene -

64739 Höchst / Odenwald | Sporthalle der Grundschule
Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft []
Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Damen Mannschaft []
HTTV / Bezirk Süd
Sa, 16.3. So, 17.3.2019

Bezirkspokalendrunde West Erwachsene -

35745 Herborn | Comenius-Schule Herborn
Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft []
Herren Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Damen Mannschaft []
HTTV / Bezirk West
Sa, 23.3.2019

Bezirkspokalendrunde West Nachwuchs -

61350 Bad Homburg | Gesamtschule am Gluckenstein Sa, 23.3 09:15
Männliche Jugend Mannschaft [U17] Schüler A Mannschaft [U14] Schüler B Mannschaft [U12]
Schülerinnen B Mannschaft [U12] Schüler C Mannschaft [U10] Schülerinnen A Mannschaft [U14] Schüler A Mannschaft [U14] Männliche Jugend Mannschaft [U17] Weibliche Jugend Mannschaft [U17]
HTTV / Bezirk West
So, 24.3.2019

Bezirkspokalendrunde Mitte Nachwuchs -

63688 Gedern | Große Schulsporthalle So, 24.3 09:30
Weibliche Jugend Mannschaft [U17] Männliche Jugend Mannschaft [U17] Männliche Jugend Mannschaft [U17]
Schülerinnen A Mannschaft [U14] Schülerinnen A Mannschaft [U14] Schüler A Mannschaft [U14] Schüler A Mannschaft [U14]
HTTV / Bezirk Mitte
So, 24.3.2019

Bezirkspokalendrunde Nachwuchs -

64747 Breuberg | Heinrich Böhm Halle (ehem.Mümlingtalhalle)
Männliche Jugend Mannschaft [U17] Männliche Jugend Mannschaft [U17] Weibliche Jugend Mannschaft [U17]
Schülerinnen A Mannschaft [U14] Schülerinnen B Mannschaft [U12] Schülerinnen C Mannschaft [U10] Schüler A Mannschaft [U14] Schüler A Mannschaft [U14] Schüler B Mannschaft [U12] Schüler B Mannschaft [U12] Schüler C Mannschaft [U10]
HTTV / Bezirk Süd
Sa, 6.4. So, 7.4.2019

Hessische Meisterschaften der Damen A - C- und Herren A - E - Klassen -

61462 Königstein | Sporthalle des Taunusgymnasiums
Damen Doppel [/1700] Herren Doppel [/2000] Damen Einzel [/1700]
Herren Einzel [/2000] Damen Doppel [/1300] Herren Doppel [/1600] Damen Einzel [/1300] Herren Einzel [/1600] Damen Doppel [/1500] Herren Doppel [/1800] Damen Einzel [/1500] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1400] Herren Doppel [/1200] Herren Einzel [/1400] Herren Einzel [/1200]
Hessischer Tischtennis-Verband e.V.

Partner und Sponsoren