Zum Inhalt springen

Altersklassen

Turnierart

Turniername

Veranstalter

Offen für

Region

Austragungsort

29 Turniere im Zeitraum

Datum Turnier Veranstalter
Sa, 15.6. So, 16.6.2019

Bezirksendranglistenturnier Mitte Nachwuchs -

35396 Gießen-Wieseck | Sporthalle am Ried beim Fußballplatz der TSG Wieseck
Mädchen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Einzel [U17] Mädchen 15 Einzel [U14]
Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Einzel [U10]
HTTV / Bezirk Mitte
Sa, 15.6. So, 16.6.2019

Bezirksendranglistenturnier Nord Nachwuchs -

36179 Bebra | Großsporthalle Bebra
Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12] Jungen 18 Einzel [U17]
Mädchen 18 Einzel [U17] Jungen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14]
HTTV / Bezirk Nord
Sa, 15.6. So, 16.6.2019

Bezirksendranglistenturnier Süd Nachwuchs -

63500 Seligenstadt | Einhardschule
Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Einzel [U10]
Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12]
HTTV / Bezirk Süd
Sa, 15.6. So, 16.6.2019

Bezirkszwischen- und -endranglistenturnier Nachwuchs West -

65187 Wiesbaden | Sporthalle am 2. Ring
Mädchen 18 Einzel [U17] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 15 Einzel [U14]
Mädchen 13 Einzel [U12] Jungen 18 Einzel [U17] Mädchen 15 Einzel [U14] Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 15 Einzel [U14]
HTTV / Bezirk West
Do, 20.6.2019

47. Erich-Arndt-Turnier (Nachwuchsturnier) -

64546 Mörfelden-Walldorf | Kurt-Bachmann-Halle
Schüler A Einzel [U14] Schüler A Doppel [U14] Schülerinnen B Einzel [U12]
Schülerinnen B Doppel [U12] Männliche Jugend Einzel [U17] Männliche Jugend Doppel [U17] Weibliche Jugend Einzel [U17] Weibliche Jugend Doppel [U17] Schüler C Einzel [U10] Schüler C Doppel [U10] Schülerinnen C Einzel [U10] Schülerinnen C Doppel [U10] Schülerinnen A Einzel [U14] Schülerinnen A Doppel [U14] Schüler B Einzel [U12] Schüler B Doppel [U12] Männliche Jugend Einzel [U17] Männliche Jugend Doppel [U17] Weibliche Jugend Einzel [U17] Weibliche Jugend Doppel [U17]
TTC Mörfelden 1952
Fr, 21.6. So, 23.6.2019

26. bundesoffenes Tischtennisturnier der TuS Kriftel um den "Weingarten-Pokal" -

65830 Kriftel | Sporthalle der Weingartenschule
Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Herren Einzel [/1300]
Herren Doppel [/1300] Senioren 40 Einzel [/2700] Senioren 40 Doppel [/2700] Senioren 50 Einzel [/2700] Senioren 50 Doppel [/2700] Senioren 60 Einzel [/2700] Senioren 60 Doppel [/2700] Seniorinnen 40 Einzel [/2700] Seniorinnen 40 Doppel [/2700] Schüler B Einzel [U12/2700] Schüler B Doppel [U12/2700] Schülerinnen C Einzel [U10/2700] Schülerinnen C Doppel [U10/2700] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Schülerinnen A Einzel [U14/2700] Schülerinnen A Doppel [U14/2700] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Schüler D Einzel [U8/2700] Schüler D Doppel [U8/2700] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000] Herren Einzel [/1500] Herren Doppel [/1500] Schüler A Einzel [U14/2700] Schüler A Doppel [U14/2700] Weibliche Jugend Einzel [U17/2700] Weibliche Jugend Doppel [U17/2700] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Herren Einzel [/2700] Herren Doppel [/2700] Damen Einzel [/2700] Damen Doppel [/2700] Schüler C Einzel [U10/2700] Schüler C Doppel [U10/2700] Männliche Jugend Einzel [U17/2700] Männliche Jugend Doppel [U17/2700] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800]
TuS 1884 Kriftel
So, 23.6.2019

Tag der Bezirksschüler Mitte -

36341 Lauterbach | Großsporthalle Lauterbach
Schülerinnen A Mannschaft [U14] Schüler A Mannschaft [U14] Schülerinnen B Mannschaft [U12]
Schüler B Mannschaft [U12]
HTTV / Bezirk Mitte
So, 11.8.2019

Schwanheimer Saison-Vorbereitungsturnie 2019 -

60529 Frankfurt am Main | Vorbereitungsturnier 2019 in Schwanheim Fr, 9.8 23:59
Jungen 18 Einzel [U17/2700] Jungen 15 Einzel [U14/2700] Jungen 13 Einzel [U12/2700]
Jungen 11 Einzel [U10/2700]
TuS 1872 Schwanheim
Sa, 17.8. So, 18.8.2019

HTTV - Ranglistenturnier Jungen/Mädchen 11 -

63225 Langen | Turnhalle der Dreieichschule
Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Einzel [U10]
Hessischer Tischtennis-Verband e.V.
Sa, 17.8. So, 18.8.2019

HTTV - Ranglistenturnier Jungen/Mädchen 15 -

36103 Flieden | Kreissporthalle Flieden Sa, 20.7 18:00
Mädchen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Einzel [U14]
Hessischer Tischtennis-Verband e.V.
Fr, 23.8. So, 25.8.2019

45. Internationales Fuldataler Sommerturnier -

34233 Fuldatal | Mehrzweckhalle Fuldatal-Ihringshausen Do, 22.8 23:59
Herren Einzel [/2700] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000]
Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Senioren 40 Einzel [/2700] Senioren 40 Doppel [/2700] Senioren 50 Einzel [/2700] Senioren 50 Doppel [/2700] Jungen 18 Einzel [U17/2700] Jungen 18 Doppel [U17/2700] Mädchen 18 Einzel [U17/2700] Mädchen 18 Doppel [U17/2700] Jungen 18 Einzel [U17/1050] Jungen 18 Doppel [U17/1050] Mädchen 18 Einzel [U17/1050] Mädchen 18 Doppel [U17/1050] Jungen 18 Einzel [U17/1350] Jungen 18 Doppel [U17/1350] Mädchen 18 Einzel [U17/1350] Jungen 18 Doppel [U17/1350] Jungen 18 Einzel [U17/1650] Jungen 18 Doppel [U17/1650] Mädchen 18 Einzel [U17/1650] Mädchen 18 Doppel [U17/1650] Damen Einzel [/2700] Herren Mannschaft []
TSV 1945 Ihringshausen
Sa, 24.8. So, 25.8.2019

HTTV - Ranglistenturnier Jungen/Mädchen 13 -

65835 Liederbach | Liederbachhalle
Mädchen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Einzel [U12]
Hessischer Tischtennis-Verband e.V.
Sa, 24.8. So, 25.8.2019

HTTV - Ranglistenturnier Jungen/Mädchen 18 -

35274 Kirchhain | Heinrich-Weber-Halle So, 4.8 18:00
Mädchen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Einzel [U17]
Hessischer Tischtennis-Verband e.V.
Sa, 24.8. So, 25.8.2019

Main-Kinzig Nachwuchsturnier -

63505 Langenselbold | Große Halle an der Käthe-Kollwitz-Schule Do, 22.8 20:00
Unter 22 (w) Einzel [/2700] Unter 22 (m) Einzel [/2700] Mädchen 18 Einzel [U17/2700]
Jungen 18 Einzel [U17/2700] Mädchen 15 Einzel [U14/2700] Jungen 15 Einzel [U14/2700] Mädchen 13 Einzel [U12/2700] Jungen 13 Einzel [U12/2700] Mädchen 11 Einzel [U10/2700] Jungen 11 Einzel [U10/2700]
HTTV / Kreis Main-Kinzig
Sa, 24.8.2019

25. Wildecker Meisterschaften -

36208 Wildeck | Großsporthalle Wildeck-Obersuhl
Herren Mannschaft [/3000] Herren Mannschaft [/1800] Herren Mannschaft [/1600]
Herren Mannschaft [/1400] Jungen 18 Mannschaft [U17] Jungen 15 Mannschaft [U14]
TTC Richelsdorf 1963
Sa, 24.8. So, 25.8.2019

36. Florstädter Pokalmeisterschaften -

61197 Florstadt | Turnhalle Karl-Weigand-Schule
Jungen 18 Einzel [U17/750] Jungen 18 Doppel [U17/750] Mädchen 18 Einzel [U17/750]
Mädchen 18 Doppel [U17/750] Jungen 18 Einzel [U17/1150] Jungen 18 Doppel [U17/1150] Mädchen 18 Einzel [U17/1150] Mädchen 18 Doppel [U17/1150] Jungen 18 Einzel [U17/950] Jungen 18 Doppel [U17/950] Mädchen 18 Einzel [U17/950] Mädchen 18 Doppel [U17/950] Jungen 18 Einzel [U17/1500] Jungen 18 Doppel [U17/1500] Mädchen 18 Einzel [U17/1500] Mädchen 18 Doppel [U17/1500] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Herren Einzel [/1500] Herren Doppel [/1500] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Damen Einzel [/2700] Damen Doppel [/2700] Senioren 50 Einzel [] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Herren Einzel [/2700] Herren Doppel [/2700] Damen/Herren (Mixed) Doppel []
TTC Florstadt
Sa, 31.8. So, 1.9.2019

Bezirksranglistenturnier Nord Erwachsene -

34626 Neukirchen | Großsporthalle Neukirchen So, 25.8 20:00
Herren Einzel [/3000] Herren Einzel [/3000] Damen Einzel [/3000]
HTTV / Bezirk Nord
Fr, 6.9. So, 8.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Darmstadt-Dieburg Erwachsene -

64850 Schaafheim | Sporthalle Schaafheim Di, 3.9 23:59
Senioren 60 Einzel [/2500] Senioren 60 Doppel [/2500] Seniorinnen 60 Einzel [/2500]
Seniorinnen 60 Doppel [/2500] Senioren 70 Einzel [/2500] Senioren 70 Doppel [/2500] Seniorinnen 70 Einzel [/2500] Seniorinnen 70 Doppel [/2500] Senioren 40 Einzel [/2500] Senioren 40 Doppel [/2500] Seniorinnen 40 Einzel [/2500] Seniorinnen 40 Doppel [/2500] Senioren 50 Einzel [/2500] Senioren 50 Doppel [/2500] Seniorinnen 50 Einzel [/2500] Seniorinnen 50 Doppel [/2500] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Damen Einzel [/1100] Damen Doppel [/1100] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Herren Einzel [/2500] Herren Doppel [/2500] Damen Einzel [/2500] Damen Doppel [/2500]
HTTV / Kreis Darmstadt-Dieburg
Fr, 6.9. So, 8.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Main-Kinzig Erwachsene -

63633 Birstein | Großsporthalle Birstein Di, 3.9 23:59
Herren Einzel [/2700] Herren Doppel [/2700] Herren Einzel [/2000]
Herren Doppel [/2000] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Damen Einzel [/2700] Damen Doppel [/2700] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Damen Einzel [/1100] Damen Doppel [/1100] Senioren 40 Einzel [/2700] Senioren 40 Doppel [/2700] Senioren 50 Einzel [/2700] Senioren 50 Doppel [/2700] Senioren 60 Einzel [/2700] Senioren 60 Doppel [/2700] Senioren 70 Einzel [/2700] Senioren 70 Doppel [/2700] Seniorinnen 40 Einzel [/2700] Seniorinnen 40 Doppel [/2700]
HTTV / Kreis Main-Kinzig
Fr, 6.9. So, 8.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Offenbach Erwachsene -

63065 Offenbach | Turnhalle der GTS Schule So, 1.9 23:59
Senioren 40 Einzel [] Senioren 40 Doppel [] Seniorinnen 40 Einzel []
Seniorinnen 40 Doppel [] Senioren 50 Einzel [] Senioren 50 Doppel [] Seniorinnen 50 Einzel [] Seniorinnen 50 Doppel [] Senioren 60 Einzel [] Senioren 60 Doppel [] Seniorinnen 60 Einzel [] Seniorinnen 60 Doppel [] Senioren 70 Einzel [] Senioren 70 Doppel [] Seniorinnen 70 Einzel [] Seniorinnen 70 Doppel [] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000] Damen Einzel [/2400] Damen Doppel [/2400] Herren Einzel [/2700] Herren Doppel [/2400] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Damen Einzel [/1100] Damen Doppel [/1100]
HTTV / Kreis Offenbach
Fr, 6.9. So, 8.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Waldeck-Frankenberg Erwachsene und Nachwuchs -

34454 Bad Arolsen - Helsen | Bürgerhalle Helsen Do, 5.9 20:00
Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Herren Einzel [/2000]
Herren Doppel [/2000] Senioren 40 Einzel [] Senioren 40 Doppel [] Seniorinnen 40 Einzel [] Seniorinnen 40 Doppel [] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Doppel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Doppel [U14] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Doppel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Doppel [U12] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Damen/Herren (Mixed) Mixed [/1800] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Senioren 50 Einzel [] Senioren 50 Doppel [] Herren Einzel [/3000] Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Doppel [U17] Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Doppel [U17] Damen Einzel [/3000] Damen Doppel [/3000] Damen Einzel [/1100] Damen Doppel [/1100] Herren Einzel [/3000] Herren Doppel [/3000] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Damen/Herren (Mixed) Mixed [/3000]
HTTV / Kreis Waldeck-Frankenberg
Sa, 7.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Fulda Erwachsene -

36103 Flieden | Kreissporthalle Flieden So, 1.9 23:59
Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Herren Einzel [/1800]
Herren Doppel [/1800] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Senioren 40 Einzel [/2700] Senioren 40 Doppel [/2700] Seniorinnen 40 Einzel [/2700] Seniorinnen 40 Doppel [/2700] Senioren 60 Einzel [/2700] Senioren 60 Doppel [/2700] Seniorinnen 60 Einzel [/2700] Seniorinnen 60 Doppel [/2700] Damen Einzel [/2700] Damen Doppel [/2700] Herren Einzel [/2700] Herren Doppel [/2700] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Damen/Herren (Mixed) Mixed [/2700]
HTTV / Kreis Fulda
Sa, 7.9. So, 8.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Hersfeld-Rotenburg Erwachsene und Nachwuchs -

36277 Schenklengsfeld | Großsporthalle Schenklengsfeld Do, 5.9 23:59
Herren Einzel [/2700] Herren Einzel [/1800] Herren Einzel [/1600]
Herren Einzel [/1400] Herren Einzel [/1200] Damen Einzel [/2700] Damen Einzel [/1500] Damen Einzel [/1300] Damen Einzel [/1100] Senioren 40 Einzel [] Senioren 50 Einzel [] Senioren 60 Einzel [] Seniorinnen 40 Einzel [] Seniorinnen 50 Einzel [] Jungen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Einzel [U17] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 11 Einzel [U10] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 11 Einzel [U10] Herren Doppel [/2700] Herren Doppel [/1800] Herren Doppel [/1600] Herren Doppel [/1400] Herren Doppel [/1200] Damen Doppel [/2700] Damen Doppel [/1500] Damen Doppel [/1300] Damen Doppel [/1100] Senioren 40 Doppel [] Senioren 50 Doppel [] Senioren 60 Doppel [] Seniorinnen 40 Doppel [] Seniorinnen 50 Doppel [] Jungen 18 Doppel [U17] Mädchen 18 Doppel [U17] Jungen 15 Doppel [U14] Jungen 13 Doppel [U12] Jungen 11 Doppel [U10] Mädchen 15 Doppel [U14] Mädchen 13 Doppel [U12] Mädchen 11 Doppel [U10]
HTTV / Kreis Hersfeld-Rotenburg
Sa, 7.9. So, 8.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Hochtaunus Erwachsene -

61462 Neu-Anspach | Sporthalle Grundschule am Hasenberg Fr, 6.9 12:00
Damen Einzel [/2700] Damen Doppel [/2700] Herren Einzel [/2700]
Herren Doppel [/2700] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Senioren 70 Einzel [] Senioren 70 Doppel [] Senioren 60 Einzel [] Senioren 60 Doppel [] Senioren 50 Einzel [] Senioren 50 Doppel [] Senioren 40 Einzel [] Senioren 40 Doppel [] Seniorinnen 40 Einzel [] Seniorinnen 40 Doppel [] Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000]
HTTV / Kreis Hochtaunus
Sa, 7.9. So, 8.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Kassel Nachwuchs und Erwachsene -

34314 Espenau | Sporthalle Goethestraße Do, 5.9 23:59
Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Doppel [U14] Jungen 13 Einzel [U12]
Jungen 13 Doppel [U12] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Doppel [U10] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Doppel [U14] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Doppel [U12] Mädchen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Doppel [U10] Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Doppel [U17] Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Doppel [U17] Herren Einzel [/3000] Herren Doppel [/3000] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Damen Einzel [/3000] Damen Doppel [/3000] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Damen Einzel [/1100] Damen Doppel [/1100] Senioren 40 Einzel [/3000] Senioren 40 Doppel [/3000] Senioren 50 Einzel [/3000] Senioren 50 Doppel [/3000] Senioren 60 Einzel [/3000] Senioren 60 Doppel [/3000] Senioren 70 Einzel [/3000] Senioren 70 Doppel [/3000] Seniorinnen 40 Einzel [/3000] Seniorinnen 40 Doppel [/3000] Seniorinnen 50 Einzel [/3000] Seniorinnen 50 Doppel [/3000] Seniorinnen 60 Einzel [/3000] Seniorinnen 60 Doppel [/3000]
HTTV / Kreis Kassel
Sa, 7.9. So, 8.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Limburg-Weilburg Erwachsene -

65604 Elz | Sporthalle, Erlenbachschule (Elz-Nord) Fr, 6.9 23:59
Senioren 40 Einzel [/2700] Senioren 40 Doppel [/2700] Seniorinnen 40 Einzel [/2700]
Seniorinnen 40 Doppel [/2700] Senioren 50 Einzel [/2700] Senioren 50 Doppel [/2700] Seniorinnen 50 Einzel [/2700] Seniorinnen 50 Doppel [/2700] Senioren 60 Einzel [/2700] Senioren 60 Doppel [/2700] Senioren 65 Einzel [/2700] Senioren 65 Doppel [/2700] Senioren 70 Einzel [/2700] Senioren 70 Doppel [/2700] Senioren 75 Einzel [/2700] Senioren 75 Doppel [/2700] Senioren 80 Einzel [/2700] Senioren 80 Doppel [/2700] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Damen Einzel [/1100] Damen Doppel [/1100] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Herren Einzel [/3000] Herren Doppel [/3000] Damen Einzel [/3000] Damen Doppel [/3000]
HTTV / Kreis Limburg-Weilburg
Sa, 21.9. So, 22.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Bergstraße Nachwuchs -

68649 Groß-Rohrheim | Bürgerhalle So, 15.9 23:59
Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Doppel [U17] Jungen 18 Einzel [U17]
Jungen 18 Doppel [U17] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Doppel [U14] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Doppel [U14] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Doppel [U12] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Doppel [U12] Mädchen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Doppel [U10] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Doppel [U10]
HTTV / Kreis Bergstraße
Sa, 21.9. So, 22.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Fulda Nachwuchs -

36093 Künzell | Kreissporthalle Künzell So, 15.9 23:59
Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Doppel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14]
Mädchen 15 Doppel [U14] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Doppel [U10] Mädchen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Doppel [U10] Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Doppel [U17] Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Doppel [U17] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Doppel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Doppel [U12]
HTTV / Kreis Fulda
Fr, 4.10. So, 6.10.2019

7. Hornauer-Herbst-Turnier -

65779 Kelkheim-Fischbach | Staufenhalle Kelkheim-Fischbach Do, 3.10 23:59
Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2000] Herren Mannschaft [/1800]
Herren Mannschaft [/1600] Herren Mannschaft [/1400] Herren Mannschaft [/1200] Jungen 18 Einzel [U17/2700] Jungen 18 Doppel [U17/2700] Mädchen 18 Einzel [U17/2700] Mädchen 18 Doppel [U17/2700] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Jungen 11 Einzel [U10/2700] Jungen 11 Doppel [U10/2700] Mädchen 15 Einzel [U14/2700] Mädchen 15 Doppel [U14/2700] Jungen 15 Einzel [U14/2700] Jungen 15 Doppel [U14/2700] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Jungen 18 Einzel [U17/2700] Jungen 18 Doppel [U17/2700] Herren Einzel [/2700] Herren Doppel [/2700] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/1700] Herren Doppel [/1700] Jungen 13 Einzel [U12/2700] Jungen 13 Doppel [U12/2700] Mädchen 13 Einzel [U12/2700] Mädchen 13 Doppel [U12/2700] Mädchen 11 Einzel [U10/2700] Mädchen 11 Doppel [U10/2700] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000] Damen Einzel [/2700] Damen Doppel [/2700]
TuS Hornau

Partner und Sponsoren