Zum Inhalt springen

Altersklassen

Turnierart

Turniername

Veranstalter

Offen für

Region

Austragungsort

91 Turniere im Zeitraum

Datum Turnier Veranstalter
Sa, 18.1. So, 19.1.2020

Hessische Meisterschaften der Damen und Herren -

35260 Stadtallendorf | Bärenbachhalle
Damen Einzel [/2700] Damen Doppel [/2700] Herren Einzel [/2700]
Herren Doppel [/2700] Damen/Herren (Mixed) Mixed [/2700]
Hessischer Tischtennis-Verband e.V.
Sa, 18.1. So, 19.1.2020

Kreisvorranglistenturnier Darmstadt-Dieburg Nachwuchs (männlich) und Bezirksranglistenturnier Süd Schüler/innen D -

64380 Roßdorf-Gundernhausen | Bürgerhaushalle
Jungen 18 Einzel [U17/2500] Jungen 15 Einzel [U14/2500] Jungen 13 Einzel [U12/2500]
Jungen 11 Einzel [U10/2500] Jungen 9 Einzel [U8/2500] Mädchen 9 Einzel [U8/2500]
HTTV / Kreis Darmstadt-Dieburg
Sa, 18.1. So, 19.1.2020

Kreisvorranglistenturnier Frankfurt Nachwuchs -

60388 Frankfurt | Vereinssporthalle TV Bergen-Enkheim
Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 15 Einzel [U14]
HTTV / Kreis Frankfurt
Sa, 18.1. So, 19.1.2020

Kreisvorranglistenturnier Fulda Nachwuchs -

36093 Künzell | Kreissporthalle Künzell
Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14] Jungen 11 Einzel [U10]
Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Einzel [U17] Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12]
HTTV / Kreis Fulda
Sa, 18.1. So, 19.1.2020

Kreisvorranglistenturnier Gießen Nachwuchs -

35415 Pohlheim | Sporthalle der Limesschule
Jungen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Einzel [U17] Jungen 15 Einzel [U14]
Mädchen 15 Einzel [U14] Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12] Jungen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Einzel [U10]
HTTV / Kreis Gießen
Sa, 18.1. So, 19.1.2020

Kreisvorranglistenturnier Hochtaunus Nachwuchs -

61352 Bad Homburg-Ober-Erlenbach | Wingert Sporthalle
Mädchen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 18 Einzel [U17]
Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12]
HTTV / Kreis Hochtaunus
Sa, 18.1. So, 19.1.2020

Kreisvorranglistenturnier Lahn-Dill Nachwuchs -

35641 Schöffengrund | Sport- und Kulturhalle Schwalbach
Jungen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Einzel [U17] Jungen 13 Einzel [U12]
Mädchen 13 Einzel [U12] Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14] Jungen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Einzel [U10]
HTTV / Kreis Lahn-Dill
Sa, 18.1. So, 19.1.2020

Kreisvorranglistenturnier Limburg-Weilburg Nachwuchs -

65606 Villmar | Turnhalle der Christian-Senckenberg-Schule
Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 15 Einzel [U14]
Jungen 11 Einzel [U10]
HTTV / Kreis Limburg-Weilburg
Sa, 18.1. So, 19.1.2020

Kreisvorranglistenturnier Main-Kinzig Nachwuchs -

63584 Gründau-Lieblos | Turnhalle an der Kinzigschule
Mädchen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Einzel [U17] Mädchen 15 Einzel [U14]
Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Einzel [U10]
HTTV / Kreis Main-Kinzig
Sa, 18.1.2020

Kreisvorranglistenturnier Main-Taunus Nachwuchs -

65239 Hochheim | Georg-Hofmann Sporthalle am Wasserturm
Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 13 Einzel [U12]
Jungen 11 Einzel [U10] Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 11 Einzel [U10]
HTTV / Kreis Main-Taunus
Sa, 18.1.2020

Kreisvorranglistenturnier Offenbach Nachwuchs -

63512 Hainburg | Kreuzburghalle
Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 13 Einzel [U12]
Jungen 11 Einzel [U10]
HTTV / Kreis Offenbach
Sa, 18.1. So, 19.1.2020

Kreisvorranglistenturnier Rheingau-Taunus Nachwuchs -

65375 Hallgarten | Sporthalle Hallgarten
Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 15 Einzel [U14]
Jungen 11 Einzel [U10]
HTTV / Kreis Rheingau-Taunus
Sa, 18.1. So, 19.1.2020

Kreisvorranglistenturnier Wiesbaden Nachwuchs -

55246 Mainz-Kostheim | TVK - Sportzentrum
Mädchen 15 Einzel [U14] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 18 Einzel [U17]
Mädchen 18 Einzel [U17] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 15 Einzel [U14]
HTTV / Kreis Wiesbaden
So, 19.1.2020

Kreisvorranglistenturnier Bergstraße Nachwuchs -

64668 Rimbach | Odenwaldhalle
Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 13 Einzel [U12]
Jungen 11 Einzel [U10]
HTTV / Kreis Bergstraße
So, 19.1.2020

Kreisvorranglistenturnier Vogelsberg Nachwuchs -

36341 Lauterbach | Großsporthalle Lauterbach
Mädchen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 11 Einzel [U10]
Jungen 11 Einzel [U10] Mädchen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Einzel [U17]
HTTV / Kreis Vogelsberg
So, 19.1.2020

Kreisvorranglistenturnier Wetterau Nachwuchs -

63654 Büdingen | Dohlberghalle Büdingen
Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 15 Einzel [U14]
Jungen 11 Einzel [U10]
HTTV / Kreis Wetterau
Sa, 25.1.2020

Kreis-Zwischenranglistenturnier Offenbach Nachwuchs -

63329 Egelsbach | Dr.-Horst-Schmidt-Halle
Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 13 Einzel [U12]
Jungen 9 Einzel [U8] Mädchen 9 Einzel [U8]
HTTV / Kreis Offenbach
So, 26.1.2020

Kreiszwischenranglistenturnier Main-Kinzig Nachwuchs (Teil 1) -

63584 Gründau | Helmut Wolf Halle
Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 13 Einzel [U12]
HTTV / Kreis Main-Kinzig
Sa, 1.2.2020

Kreisjahrgangsmeisterschaften Hochtaunus 2020 -

61267 Neu-Anspach | Sporthalle am Hasenberg
JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel []
JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9]
HTTV / Kreis Hochtaunus
Sa, 1.2.2020

Kreisjahrgangsmeisterschaften Lahn-Dill -

35684 Dillenburg-Frohnhausen | Turnhalle der Goldbachschule
JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel []
JM Jungen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Jungen 12 (AK1) Einzel []
HTTV / Kreis Lahn-Dill
Sa, 1.2.2020

Kreisjahrgangsmeisterschaften Odenwald -

64732 Bad König | Sportzentrum Bad König
JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel [] Jungen 15 Einzel [U14]
Mädchen 15 Einzel [U14] JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9] Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12] JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Jungen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] Jungen 14 Einzel [U13] Mädchen 14 Einzel [U13]
HTTV / Kreis Odenwald
Sa, 1.2.2020

Kreisjahrgangsmeisterschaften Offenbach -

63512 Hainburg | Großsporthalle
JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Jungen 13 (AK0) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel []
JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Jungen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Mädchen 13 (AK0) Einzel []
HTTV / Kreis Offenbach
So, 2.2.2020

Kreisjahrgangsmeisterschaften Bergstraße -

64625 Bensheim-Auerbach | GGEW Sportzentrum
JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Jungen 11 (AK2) Einzel []
JM Mädchen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9]
HTTV / Kreis Bergstraße
So, 2.2.2020

Kreisjahrgangsmeisterschaften Darmstadt-Dieburg -

64390 Erzhausen | Sporthalle des SV Erzhausen
JM Mädchen 13 (AK0) Einzel [] JM Jungen 13 (AK0) Einzel [] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel []
JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Mädchen 8 (AK5) Einzel [U8] JM Jungen 8 (AK5) Einzel [U8]
HTTV / Kreis Darmstadt-Dieburg
So, 2.2.2020

Kreisjahrgangsmeisterschaften Frankfurt -

65936 Frankfurt-Sossenheim | Kleine Turnhalle der Edith-Stein-Schule
JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Jungen 11 (AK2) Einzel []
JM Mädchen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9]
HTTV / Kreis Frankfurt
So, 2.2.2020

Kreisjahrgangsmeisterschaften Groß-Gerau -

64521 Groß-Gerau/Dornheim | Riedhallenanbau
JM Jungen 13 (AK0) Einzel [] JM Mädchen 13 (AK0) Einzel [] JM Jungen 12 (AK1) Einzel []
JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14]
HTTV / Kreis Groß-Gerau
So, 2.2.2020

Kreisjahrgangsmeisterschaften Limburg-Weilburg -

65606 Villmar | Turnhalle der Christian-Senckenberg-Schule
JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Jungen 10 (AK3) Einzel []
JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel []
HTTV / Kreis Limburg-Weilburg
So, 2.2.2020

Kreisjahrgangsmeisterschaften Main-Kinzig -

63486 Bruchköbel | Neue Sporthalle und Tischtennishalle der Heinrich-Böll-Schule
Mädchen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Einzel [U12] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel []
JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9]
HTTV / Kreis Main-Kinzig
So, 2.2.2020

Kreisjahrgangsmeisterschaften Main-Taunus -

65812 Bad Soden - Neuenhain | Mehrzweckhalle am Sauerborn
JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 10 (AK3) Einzel []
JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel [] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9]
HTTV / Kreis Main-Taunus
So, 2.2.2020

Kreisjahrgangsmeisterschaften Rheingau-Taunus -

65307 Bad Schwalbach | Friedrich-Ludwig-Jahn-Turnhalle
JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Jungen 10 (AK3) Einzel []
JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel []
HTTV / Kreis Rheingau-Taunus
So, 2.2.2020

Kreisjahrgangsmeisterschaften Wetterau -

61197 Florstadt | Turnhalle der Karl-Weigand-Schule
JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9]
JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel []
HTTV / Kreis Wetterau
So, 9.2.2020

Kreispokalendrunde Offenbach Erwachsene -

|
Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft []
Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Damen Mannschaft []
HTTV / Kreis Offenbach
So, 9.2.2020

Kreiszwischenranglistenturnier Main-Kinzig Nachwuchs (Teil 2) -

63584 Gründau | Helmut Wolf Halle
Jungen 15 Einzel [U14]
HTTV / Kreis Main-Kinzig
Sa, 15.2.2020

Bezirkspokalendrunde West Nachwuchs -

61462 Königstein | Sporthalle Taunusgymnasium
Jungen 18 Mannschaft [U17] Jungen 15 Mannschaft [U14] Jungen 18 Mannschaft [U17]
Jungen 15 Mannschaft [U14] Jungen 13 Mannschaft [U12] Jungen 11 Mannschaft [U10] Mädchen 18 Mannschaft [U17] Mädchen 15 Mannschaft [U14] Mädchen 13 Mannschaft [U12]
HTTV / Bezirk West
So, 16.2.2020

Bezirkspokalendrunde Mitte Nachwuchs -

36103 Flieden | Kreissporthalle Flieden
Mädchen 18 Mannschaft [U17] Jungen 18 Mannschaft [U17] Jungen 18 Mannschaft [U17]
Mädchen 15 Mannschaft [U14] Jungen 15 Mannschaft [U14] Jungen 15 Mannschaft [U14]
HTTV / Bezirk Mitte
So, 16.2.2020

Bezirkspokalendrunde Nord Nachwuchs -

35274 Kirchhain | Sporthalle Kirchhain
Jungen 18 Mannschaft [U17] Jungen 15 Mannschaft [U14] Jungen 15 Mannschaft [U14]
Jungen 18 Mannschaft [U17]
HTTV / Bezirk Nord
So, 16.2.2020

Bezirkspokalendrunde Süd Nachwuchs -

69509 Mörlenbach | Weschnitztalhalle
Jungen 18 Mannschaft [U17] Jungen 18 Mannschaft [U17] Mädchen 18 Mannschaft [U17]
Mädchen 15 Mannschaft [U14] Mädchen 13 Mannschaft [U12] Mädchen 11 Mannschaft [U10] Jungen 15 Mannschaft [U14] Jungen 15 Mannschaft [U14] Jungen 13 Mannschaft [U12] Jungen 13 Mannschaft [U12] Jungen 11 Mannschaft [U10]
HTTV / Bezirk Süd
So, 16.2.2020

Kreispokalendrunde Marburg Biedenkopf Erwachsene -

35236 Breidenbach | Perftalhalle Breidenbach
Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft []
Herren Mannschaft []
HTTV / Kreis Marburg-Biedenkopf
So, 16.2.2020

Kreispokalendrunde Wetterau Erwachsene -

63688 Gedern | Große Schulsporthalle
Herren Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Herren Mannschaft []
Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft []
TV 1889 Gedern
Sa, 22.2.2020

Kreispokalendrunde Bergstraße Erwachsene -

68649 Groß-Rohrheim | Bürgerhalle
Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft []
Herren Mannschaft [] Damen Mannschaft []
HTTV / Kreis Bergstraße
So, 23.2.2020

Bezirksmannschaftsmeisterschaften Nord Senioren -

34590 Wabern | Mehrzweckhalle
Senioren 40 Mannschaft [] Senioren 50 Mannschaft [] Senioren 60 Mannschaft []
Senioren 70 Mannschaft [] Seniorinnen 40 Mannschaft [] Seniorinnen 50 Mannschaft [] Seniorinnen 60 Mannschaft [] Seniorinnen 70 Mannschaft []
HTTV / Bezirk Nord
Sa, 29.2. So, 1.3.2020

Kreisendranglistenturnier Bergstraße Nachwuchs -

64668 Rimbach | Odenwaldhalle So, 23.2 23:59
Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 11 Einzel [U10] Mädchen 15 Einzel [U14]
Mädchen 11 Einzel [U10] Mädchen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Einzel [U17] Mädchen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Einzel [U12]
HTTV / Kreis Bergstraße
Sa, 29.2. So, 1.3.2020

Kreisendranglistenturnier Darmstadt-Dieburg Nachwuchs -

64354 Georgenhausen | Sporthalle am Hirschbach Di, 25.2 23:59
Jungen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Einzel [U17] Jungen 15 Einzel [U14]
Mädchen 15 Einzel [U14] Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 11 Einzel [U10]
HTTV / Kreis Darmstadt-Dieburg
Sa, 29.2. So, 1.3.2020

Kreisendranglistenturnier Frankfurt Nachwuchs -

60388 Frankfurt am Main | Turnhalle des TV 1874 Bergen-Enkheim e.V. Do, 27.2 20:00
Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 18 Einzel [U17]
Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Einzel [U10]
HTTV / Kreis Frankfurt
Sa, 29.2. So, 1.3.2020

Kreisendranglistenturnier Fulda Nachwuchs -

36088 Hünfeld | Sporthalle der Wigbertschule (Kreissporthalle 3) So, 23.2 23:59
Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14] Jungen 11 Einzel [U10]
Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Einzel [U17] Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12]
HTTV / Kreis Fulda
Sa, 29.2.2020

Kreisendranglistenturnier Hochtaunus Nachwuchs Jungen 13 und Jungen 18 -

61352 Bad Homburg - Ober-Erlenbach | Wingert Sporthalle
Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 13 Einzel [U12]
HTTV / Kreis Hochtaunus
Sa, 29.2. So, 1.3.2020

Kreisendranglistenturnier Kassel Nachwuchs -

34253 Lohfelden | Mehrzweckhalle Mi, 26.2 23:59
Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 11 Einzel [U10]
Mädchen 18 Einzel [U17] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 18 Einzel [U17]
HTTV / Kreis Kassel
Sa, 29.2. So, 1.3.2020

Kreisendranglistenturnier Lahn-Dill Nachwuchs -

35641 Schöffengrund | Sport- und Kulturhalle Schwalbach, Mi, 26.2 22:00
Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14]
Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 11 Einzel [U10]
HTTV / Kreis Lahn-Dill
Sa, 29.2. So, 1.3.2020

Kreisendranglistenturnier Limburg-Weilburg Nachwuchs -

65549 Limburg | Turnhalle der Leo-Sternberg-Schule Do, 27.2 23:59
Jungen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Einzel [U17] Jungen 13 Einzel [U12]
Mädchen 13 Einzel [U12] Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14] Jungen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Einzel [U10]
HTTV / Kreis Limburg-Weilburg
Sa, 29.2. So, 1.3.2020

Kreisendranglistenturnier Main-Kinzig Nachwuchs -

63486 Bruchköbel | Neue Sporthalle der Heinrich-Böll-Schule Do, 27.2 23:59
Mädchen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Einzel [U17] Mädchen 15 Einzel [U14]
Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 11 Einzel [U10]
HTTV / Kreis Main-Kinzig
Sa, 29.2. So, 1.3.2020

Kreisendranglistenturnier Main-Taunus Nachwuchs -

65835 Liederbach | Schulturnhalle der Liederbachschule Do, 27.2 23:59
Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 13 Einzel [U12]
HTTV / Kreis Main-Taunus
Sa, 29.2. So, 1.3.2020

Kreisendranglistenturnier Odenwald Nachwuchs -

64753 Brombachtal | Sporthalle Kirch-Brombach Sa, 22.2 23:59
Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14] Jungen 11 Einzel [U10]
Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 9 Einzel [U8] Mädchen 9 Einzel [U8] Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12] Jungen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Einzel [U17] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 18 Einzel [U17]
HTTV / Kreis Odenwald
Sa, 29.2.2020

Kreisendranglistenturnier Offenbach Nachwuchs -

63512 Hainburg | Kreuzburghalle Mo, 24.2 23:59
Jungen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 15 Einzel [U14]
Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 11 Einzel [U10]
HTTV / Kreis Offenbach
Sa, 29.2. So, 1.3.2020

Kreisendranglistenturnier Rheingau-Taunus Nachwuchs -

65329 Hohenstein-Breithardt | Turnhalle der Grundschule Mi, 26.2 22:00
Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 11 Einzel [U10] Mädchen 15 Einzel [U14]
Mädchen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 11 Einzel [U10] Mädchen 13 Einzel [U12]
HTTV / Kreis Rheingau-Taunus
Sa, 29.2.2020

Kreisendranglistenturnier Waldeck-Frankenberg Nachwuchs -

35114 Haina/ Kloster | Schulsporthalle der Grundschule Haina Do, 27.2 23:59
Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Einzel [U10] Mädchen 13 Einzel [U12]
Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Einzel [U17]
HTTV / Kreis Waldeck-Frankenberg
Sa, 29.2. So, 1.3.2020

Kreisendranglistenturnier Wetterau Nachwuchs -

61118 Bad Vilbel-Dortelweil | Sporthalle der Europäischen Schule Rhein-Main Mi, 26.2 23:59
Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12] Jungen 18 Einzel [U17]
Mädchen 18 Einzel [U17] Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Einzel [U10]
HTTV / Kreis Wetterau
Sa, 29.2. So, 1.3.2020

Kreisendranglistenturnier Wiesbaden Nachwuchs -

65203 Wiesbaden | Sporthalle der Freiherr-vom-Stein-Schule Fr, 28.2 20:00
Jungen 18 Einzel [U17] Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 13 Einzel [U12]
Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 13 Einzel [U12]
HTTV / Kreis Wiesbaden
Sa, 29.2. So, 1.3.2020

Kreisranglistenturnier Marburg-Biedenkopf Nachwuchs -

35236 Breidenbach | Perftalhalle Do, 27.2 18:00
Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 18 Einzel [U17]
Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 18 Einzel [U17]
HTTV / Kreis Marburg-Biedenkopf
Sa, 29.2. So, 1.3.2020

Kreisranglistenturnier Schwam-Eder Nachwuchs -

36280 Oberaula | Mehrzweckhalle Oberaula Fr, 28.2 23:59
Jungen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 15 Einzel [U14]
Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 11 Einzel [U10]
HTTV / Kreis Schwalm-Eder
Sa, 29.2.2020

Kreisvor- und -endranglistenturnier Werra-Meißner Nachwuchs -

37269 Eschwege | Sporthalle der Beruflichen Schulen Fr, 28.2 23:59
Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12] Jungen 15 Einzel [U14]
Mädchen 15 Einzel [U14] Jungen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Einzel [U17]
HTTV / Kreis Werra-Meißner
So, 1.3.2020

Kreisendranglistenturnier Frankfurt Mädchen -

65936 Frankfurt-Sossenheim | Kleine Turnhalle der Edith-Stein-Schule Sa, 29.2 12:00
Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 13 Einzel [U12]
Mädchen 11 Einzel [U10]
HTTV / Kreis Frankfurt
So, 1.3.2020

Kreisendranglistenturnier Groß-Gerau Nachwuchs -

65479 Raunheim | Anne Frank Gesamtschule, Sporthalle B Sa, 29.2 23:59
Jungen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Einzel [U17] Jungen 11 Einzel [U10]
Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14] Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12]
HTTV / Kreis Groß-Gerau
So, 1.3.2020

Kreisendranglistenturnier Hochtaunus Nachwuchs Jungen 15 -

61352 Bad Homburg - Ober-Erlenbach | Wingert Sporthalle
Jungen 15 Einzel [U14]
HTTV / Kreis Hochtaunus
Sa, 7.3. So, 8.3.2020

Bezirkspokalendrunde Nord Erwachsene -

36208 Wildeck-Obersuhl | Großsporthalle Wildeck-Obersuhl
Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft []
Herren Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft []
HTTV / Bezirk Nord
Sa, 7.3. So, 8.3.2020

Bezirkspokalendrunde Süd Erwachsene -

64668 Rimbach | Odenwaldhalle
Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft []
Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Damen Mannschaft []
HTTV / Bezirk Süd
Sa, 7.3. So, 8.3.2020

Bezirkspokalendrunde West Damen und Herren -

65604 Elz | Turnhalle der Erlenbachschule
Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft []
Herren Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Damen Mannschaft []
HTTV / Bezirk West
So, 8.3.2020

Bezirkspokalendrunde Erwachsene -

35396 Gießen | Sporthalle Am Ried in Wieseck
Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft []
Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Damen Mannschaft []
HTTV / Bezirk Mitte
Fr, 13.3. So, 15.3.2020

Hessische Einzelmeisterschaften Senioren -

68623 Lampertheim | Hans-Pfeiffer-Halle
Senioren 70 Einzel [/2700] Senioren 70 Doppel [/2700] Seniorinnen 70 Einzel [/2700]
Seniorinnen 70 Doppel [/2700] Senioren 70 (Mixed) Mixed [/2700] Senioren 75 Einzel [/2700] Senioren 75 Doppel [/2700] Seniorinnen 75 Einzel [/2700] Seniorinnen 75 Doppel [/2700] Senioren 75 (Mixed) Mixed [/2700] Senioren 80 Einzel [/2700] Senioren 80 Doppel [/2700] Seniorinnen 80 Einzel [/2700] Seniorinnen 80 Doppel [/2700] Senioren 80 (Mixed) Mixed [/2700] Senioren 50 Einzel [/2700] Senioren 50 Einzel [/2700] Senioren 50 Doppel [/2700] Seniorinnen 50 Einzel [/2700] Seniorinnen 50 Einzel [/2700] Seniorinnen 50 Doppel [/2700] Senioren 50 (Mixed) Mixed [/2700] Senioren 65 Einzel [/2700] Senioren 65 Doppel [/2700] Seniorinnen 65 Einzel [/2700] Seniorinnen 65 Doppel [/2700] Senioren 65 (Mixed) Mixed [/2700] Senioren 40 Einzel [/2700] Senioren 40 Einzel [/2700] Senioren 40 Doppel [/2700] Seniorinnen 40 Einzel [/2700] Seniorinnen 40 Einzel [/2700] Seniorinnen 40 Doppel [/2700] Senioren 40 (Mixed) Mixed [/2700] Senioren 60 Einzel [/2700] Senioren 60 Einzel [/2700] Senioren 60 Doppel [/2700] Seniorinnen 60 Einzel [/2700] Seniorinnen 60 Doppel [/2700] Senioren 60 (Mixed) Mixed [/2700]
Hessischer Tischtennis-Verband e.V.
Sa, 14.3.2020

Kreisjahrgangsmeisterschaften Gießen -

35435 Wettenberg | Sporthalle Grundschule Wißmar Do, 12.3 20:00
JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 10 (AK3) Einzel []
JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel [] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9]
HTTV / Kreis Gießen
Sa, 14.3.2020

Kreisjahrgangsmeisterschaften Hersfeld-Rotenburg -

36251 Bad Hersfeld | Jahnhalle Fr, 13.3 20:00
JM Jungen 8 (AK5) Einzel [U8] JM Mädchen 8 (AK5) Einzel [U8] JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9]
JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Jungen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Jungen 13 (AK0) Einzel [] JM Mädchen 13 (AK0) Einzel []
HTTV / Kreis Hersfeld-Rotenburg
Sa, 14.3.2020

Kreisjahrgangsmeisterschaften Schwalm-Eder -

34326 Altmorschen | Schulturnhalle Altmorschen Fr, 13.3 23:59
JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 10 (AK3) Einzel []
JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel [] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9]
HTTV / Kreis Schwalm-Eder
So, 15.3.2020

Kreisjahrgangsmeisterschaften Fulda -

36093 Künzell | Kreissporthalle Künzell So, 8.3 23:59
JM Jungen 11 (AK2) Einzel [/2700] JM Jungen 12 (AK1) Einzel [/2700] JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9/2700]
JM Jungen 10 (AK3) Einzel [/2700] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9/2700] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [/2700] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel [/2700] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [/2700]
HTTV / Kreis Fulda
So, 22.3.2020

Bezirksmannschaftsmeisterschaften West Senioren*innen -

65606 Villmar-Aumenau | Eichelberghalle/Hintereingang
Senioren 40 Mannschaft [] Senioren 50 Mannschaft [] Senioren 60 Mannschaft []
Senioren 70 Mannschaft [] Seniorinnen 40 Mannschaft [] Seniorinnen 50 Mannschaft [] Seniorinnen 60 Mannschaft [] Seniorinnen 70 Mannschaft []
HTTV / Bezirk West
Sa, 28.3. So, 29.3.2020

Bezirksjahrgangsmeisterschaften Süd -

60388 Frankfurt | Riedsporthalle Fr, 20.3 23:59
JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel []
JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9]
HTTV / Bezirk Süd
Sa, 28.3.2020

Bezirksjahrgangsmeisterschaften West -

65779 Kelkheim-Fischbach | Staufenhalle Sa, 29.2 23:59
JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel []
JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9]
HTTV / Bezirk West
Sa, 28.3.2020

Bezirksjahrgangsmeisterschaften West -

65779 Kelkheim-Fischbach | Staufenhalle Sa, 22.2 23:59
JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel []
JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9]
HTTV / Bezirk West
Sa, 28.3. So, 29.3.2020

Hessische Meisterschaften der Damen A - C- und Herren A - E - Klassen -

64720 Michelstadt | Campushallen A & B Sa, 22.2 20:00
Damen Doppel [/1700] Herren Doppel [/2000] Damen Einzel [/1700]
Herren Einzel [/2000] Damen Doppel [/1300] Herren Doppel [/1600] Damen Einzel [/1300] Herren Einzel [/1600] Damen Doppel [/1500] Herren Doppel [/1800] Damen Einzel [/1500] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1400] Herren Doppel [/1200] Herren Einzel [/1400] Herren Einzel [/1200]
Hessischer Tischtennis-Verband e.V.
Sa, 11.4. Mo, 13.4.2020

44. Bundesoffene Tischtennis Stadtmeisterschaften -

63071 Offenbach am Main | Turnhalle am Buchhügel Mi, 8.4 23:59
Damen/Herren (Mixed) Mannschaft [/1600] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800]
Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Herren Einzel [/1900] Herren Doppel [/1900] Herren Einzel [/1500] Herren Doppel [/1500] Jungen 15 Einzel [U14/2700] Jungen 15 Doppel [U14/2700] Mädchen 15 Einzel [U14/2700] Mädchen 15 Doppel [U14/2700] Jungen 11 Einzel [U10/2700] Jungen 11 Doppel [U10/2700] Mädchen 11 Einzel [U10/2700] Mädchen 11 Doppel [U10/2700] Jungen 18 Einzel [U17/2700] Jungen 18 Doppel [U17/2700] Mädchen 18 Einzel [U17/2700] Mädchen 18 Doppel [U17/2700] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Jungen 13 Einzel [U12/2700] Jungen 13 Doppel [U12/2700] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Damen/Herren (Mixed) Mannschaft [/1900] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Herren Einzel [/2400] Herren Doppel [/2400] Damen Einzel [/2400] Damen Doppel [/2400] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000] Damen/Herren (Mixed) Mixed [/2700]
TTV Offenbach 1961
Sa, 11.4.2020

47. Pfungstädter Jugendturnier / 8. Andrea Heckwolf Gedächtnisturnier -

64319 Pfungstadt | TTC-Halle Fr, 10.4 18:00
Jungen 13 Einzel [U12/2500] Mädchen 11 Einzel [U10/2500] Jungen 11 Doppel [U10/2500]
Mädchen 11 Doppel [U10/2500] Jungen 18 Einzel [U17/2500] Mädchen 18 Einzel [U17/2500] Jungen 18 Doppel [U17/2500] Mädchen 18 Doppel [U17/2500] Mädchen 13 Einzel [U12/2500] Jungen 13 Doppel [U12/2500] Mädchen 13 Doppel [U12/2500] Jungen 15 Einzel [U14/2500] Mädchen 15 Einzel [U14/2500] Jungen 15 Doppel [U14/2500] Mädchen 15 Doppel [U14/2500] Jungen 11 Einzel [U10/2500]
TTC Eintracht 1962 Pfungstadt
Sa, 11.4. Mo, 13.4.2020

50. Naumburger Stadtmeisterschaften -

34311 Naumburg | Sporthalle der Elbetalschule Naumburg Fr, 10.4 23:59
Herren Einzel [/2700] Damen/Herren (Mixed) Einzel [/1500] Damen/Herren (Mixed) Einzel [/1800]
Damen/Herren (Mixed) Einzel [/1600] Damen/Herren (Mixed) Einzel [/1400] Mixed 18 Einzel [U17/1000] Mixed 18 Einzel [U17/1500] Mixed 18 Einzel [U17/2700] Mixed 18 Einzel [U17/1300] Herren Einzel [/1900] Mixed 18 Doppel [U17/2700] Mixed 18 Doppel [U17/1300] Mixed 18 Doppel [U17/1000] Mixed 18 Doppel [U17/1500] Herren Einzel [/2000] Damen/Herren (Mixed) Einzel [/1300] Senioren 40 Einzel [] Senioren 40 Doppel [] Senioren 60 Einzel [] Herren Doppel [/2700] Herren Doppel [/2000] Damen Doppel [/2700] Damen/Herren (Mixed) Doppel [/1400] Damen/Herren (Mixed) Doppel [/1800] Damen/Herren (Mixed) Doppel [/1500] Damen/Herren (Mixed) Doppel [/1300] Senioren 60 Doppel [] Damen Einzel [/2700] Herren Doppel [/1900]
TSV 1906 Eintr. Naumburg
Sa, 11.4. So, 12.4.2020

53. Internationales Osterturnier des TTC G.-W. Staffel -

65549 Limburg a. d. Lahn | Kreissporthalle Limburg
Jungen 18 Einzel [U17/1400] Jungen 18 Doppel [U17/1400] Herren Einzel [/1600]
Herren Doppel [/1600] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Doppel [U14] Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Doppel [U17] Herren Einzel [/1300] Herren Doppel [/1300] Senioren 40 (Mixed) Einzel [] Senioren 40 (Mixed) Doppel [] Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Doppel [U17] Damen/Herren (Mixed) Mannschaft [/2000] Damen/Herren (Mixed) Mannschaft [/1600] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/1700] Herren Doppel [/1700] Herren Einzel [/1900] Herren Doppel [/1900] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Herren Einzel [/9999] Herren Doppel [/9999] Damen Einzel [/9999] Damen Doppel [/9999] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000] Damen/Herren (Mixed) Einzel [/9999]
TTC G.-W. Staffel 1953
Sa, 18.4. So, 19.4.2020

Verbandspokalendrunde Erwachsene -

65618 Selters | Selterser Sporthalle
Herren Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Damen Mannschaft []
Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft []
Hessischer Tischtennis-Verband e.V.
Sa, 18.4. So, 19.4.2020

34. Herborner Tischtennis-Stadtmeisterschaften -

35745 Herborn | Großsporthalle der Comenius-Schule Fr, 17.4 23:59
Jungen 18 Einzel [U17/2700] Jungen 18 Doppel [U17/2700] Mädchen 18 Einzel [U17/2700]
Mädchen 18 Doppel [U17/2700] Damen/Herren (Mixed) Einzel [/1200] Damen/Herren (Mixed) Doppel [/1200] Damen/Herren (Mixed) Einzel [/1500] Damen/Herren (Mixed) Doppel [/1500] Damen/Herren (Mixed) Einzel [/1700] Damen/Herren (Mixed) Doppel [/1700] Mädchen 18 Einzel [U17/1200] Mädchen 18 Doppel [U17/1200] Jungen 18 Einzel [U17/1200] Jungen 18 Doppel [U17/1200] Damen/Herren (Mixed) Einzel [/1300] Damen/Herren (Mixed) Doppel [/1300] Damen/Herren (Mixed) Mannschaft [/1300] Damen/Herren (Mixed) Mannschaft [/1600] Damen/Herren (Mixed) Einzel [/1400] Damen/Herren (Mixed) Doppel [/1400] Damen/Herren (Mixed) Einzel [/2000] Damen/Herren (Mixed) Doppel [/2000] Damen/Herren (Mixed) Einzel [/1800] Damen/Herren (Mixed) Doppel [/1800] Damen/Herren (Mixed) Einzel [/1600] Damen/Herren (Mixed) Doppel [/1600] Damen/Herren (Mixed) Einzel [/2700] Damen/Herren (Mixed) Doppel [/2700] Damen/Herren (Mixed) Mannschaft [/1400]
TTC Merkenbach 1984
So, 19.4.2020

Kreisendranglistenturnier Werra-Meißner Erwachsene -

36205 Sontra - Wichmannshausen | Uwe Seeler Halle in Wichmannshausen Do, 9.4 23:59
Herren Einzel [/2700]
HTTV / Kreis Werra-Meißner
So, 26.4.2020

Bezirksjahrgangsmeisterschaften Mitte -

36341 Lauterbach | Großsporthalle Lauterbach Sa, 18.4 23:59
JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel []
JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9]
HTTV / Bezirk Mitte
Do, 30.4. So, 3.5.2020

27. Nina-Heß Gedächtnisturnier - Maimeeting -

35396 Gießen-Wieseck | Großsporthalle am Ried Mo, 27.4 23:59
Herren Mannschaft [/1300] Herren Mannschaft [/1700] Herren Einzel [/1900]
Herren Doppel [/1900] Herren Mannschaft [/1800] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/1700] Herren Doppel [/1700] Herren Einzel [/2200] Herren Doppel [/2200] Herren Mannschaft [/1400] Herren Mannschaft [/1900] Mixed 15 Einzel [U14/2700] Mixed 15 Doppel [U14/2700] Mixed 11 Einzel [U10/2700] Mixed 15 Doppel [U14/2700] Herren Einzel [/1500] Herren Doppel [/1500] Herren Einzel [/2150] Herren Doppel [/2150] Mixed 13 Einzel [U12/2700] Mixed 13 Doppel [U12/2700] Herren Einzel [/3000] Herren Doppel [/3000] Herren Mannschaft [/1600] Herren Einzel [/1650] Herren Doppel [/1650] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Herren Einzel [/2700] Herren Doppel [/2700] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800]
Gießener SV
Sa, 9.5. So, 10.5.2020

Bezirksrelegationsspiele Mitte -

36103 Flieden | Kreissporthalle Flieden Mo, 20.4 23:59
Damen Mannschaft [/2700] Damen Mannschaft [/2700] Damen Mannschaft [/2700]
Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700]
HTTV / Bezirk Mitte
Sa, 9.5.2020

Kreisrelegationsspiele Fulda Herren -

36103 Flieden | Kreissporthalle Flieden Mo, 20.4 23:59
Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700]
Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700]
HTTV / Kreis Fulda
Sa, 16.5. So, 17.5.2020

Bezirksvorranglistenturnier Mitte Nachwuchs -

35396 Gießen Wieseck | Sporthalle am Ried beim Fußballplatz der TSG Wieseck Sa, 2.5 23:59
Mädchen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Einzel [U17] Mädchen 15 Einzel [U14]
Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Einzel [U10]
HTTV / Bezirk Mitte
Sa, 16.5. So, 17.5.2020

Bezirksvorranglistenturnier Süd Nachwuchs -

64572 Büttelborn | Sporthalle Klein-Gerau Mo, 27.4 23:59
Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Einzel [U10] Mädchen 15 Einzel [U14]
Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Einzel [U17]
HTTV / Bezirk Süd
Sa, 16.5. So, 17.5.2020

Bezirksvorranglistenturnier West Nachwuchs -

61462 Königstein | Sporthalle Taunusgymnasium, Fr, 10.4 23:59
Mädchen 15 Einzel [U14] Jungen 18 Einzel [U17] Mädchen 11 Einzel [U10]
Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 18 Einzel [U17] Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 13 Einzel [U12] Jungen 11 Einzel [U10]
HTTV / Bezirk West

Partner und Sponsoren