Zum Inhalt springen

Altersklassen

Turnierart

Turniername

Veranstalter

Offen für

Region

Austragungsort

62 Turniere im Zeitraum

Datum Turnier Veranstalter
Do, 5.1. So, 8.1.2023

Neujahrsturnier 2023 in Unterliederbach -

65929 Frankfurt am Main | Turngemeinde Unterliederbach 1887 e.V
Herren Einzel [/2000] Herren Einzel [/2700] Jungen 11 Einzel [U10/2700]
Jungen 15 Einzel [U14/2700] Jungen 19 Einzel [U18/2700] Jungen 13 Einzel [U12/2700] Jungen 17 Einzel [U16/2700]
TG 1887 Unterliederbach
Fr, 6.1. Sa, 7.1.2023

49. Gisbert-Janke- Gedächtnisturnier 2023 -

34385 Bad Karlshafen | Sporthalle der Marie-Durand-Schule
Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1600] Herren Einzel [/2000]
Herren Doppel [/1200] Herren Doppel [/2000] Herren Einzel [/1300] Jungen 19 Einzel [U18/1300] Herren Doppel [/1300] Jungen 19 Doppel [U18/1300] Senioren 40 Einzel [/2000] Senioren 40 Doppel [/2000] Senioren 60 Einzel [/2000] Senioren 60 Doppel [/2000] Jungen 19 Einzel [U18/1100] Jungen 19 Doppel [U18/1100] Jungen 19 Einzel [U18/1200] Jungen 19 Doppel [U18/1200] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/1600]
TTC Weser-Diemel
Fr, 6.1. So, 8.1.2023

60. Tischtennis-Neujahrsturnier -

34270 Schauenburg OT Hoof | Schauenburghalle
Herren Mannschaft [/1600] Herren Mannschaft [/1800] Herren Mannschaft [/1500]
Herren Mannschaft [/1400] Herren Mannschaft [/2700] Jungen 18 Mannschaft [U17/999] Herren Mannschaft [/1300] Jungen 18 Mannschaft [U17/1199] Jungen 18 Mannschaft [U17/2700]
TTC Elgershausen
Sa, 7.1.2023

19. Florstädter Mixed-Meisterschaften -

61197 Florstadt | Sporthalle der Karl-Weigand Schule
Damen/Herren Mixed [] Damen/Herren Mixed []
TTC Florstadt
So, 8.1.2023

Kreismannschaftsmeisterschaften Kassel Senioren -

34320 Söhrewald-Wellerode | Neue Sporthalle
Senioren 40 Mannschaft [/3000] Senioren 50 Mannschaft [/3000] Senioren 60 Mannschaft [/3000]
Senioren 70 Mannschaft [/3000] Seniorinnen 40 Mannschaft [/3000] Seniorinnen 50 Mannschaft [/3000] Seniorinnen 60 Mannschaft [/3000] Seniorinnen 70 Mannschaft [/3000]
HTTV / Kreis Kassel
So, 8.1.2023

Kreisranglisten Fulda Erwachsene -

36093 Künzell | Kreissporthalle Künzell
Damen Einzel [/2700] Herren Einzel [/1800] Herren Einzel [/1400]
Herren Einzel [/2700] Herren Einzel [/1600] Herren Einzel [/1200]
HTTV / Kreis Fulda
Sa, 14.1. So, 15.1.2023

Kreisvorranglistenturnier Frankfurt Nachwuchs -

60388 Frankfurt | Turnhalle der Schule am Ried
Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 19 Einzel [U18] Jungen 15 Einzel [U14]
Jungen 11 Einzel [U10]
HTTV / Kreis Frankfurt
Sa, 14.1. So, 15.1.2023

Kreisvorranglistenturnier Fulda Nachwuchs -

36093 Künzell | Kreissporthalle Künzell
Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14] Jungen 11 Einzel [U10]
Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 19 Einzel [U18] Mädchen 19 Einzel [U18] Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12]
HTTV / Kreis Fulda
Sa, 14.1. So, 15.1.2023

Kreisvorranglistenturnier Hochtaunus Nachwuchs -

61267 Neu-Anspach | Sporthalle am Hasenberg
Mädchen 15 Einzel [U14] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 19 Einzel [U18]
Mädchen 11 Einzel [U10] Mädchen 13 Einzel [U12] Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 19 Einzel [U18] Jungen 11 Einzel [U10]
HTTV / Kreis Hochtaunus
Sa, 14.1. So, 15.1.2023

Kreisvorranglistenturnier Lahn-Dill Nachwuchs -

35745 Herborn | Turnhalle der Comenius-Schule Herborn
Jungen 19 Einzel [U18] Mädchen 19 Einzel [U18] Jungen 13 Einzel [U12]
Mädchen 13 Einzel [U12] Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14] Jungen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Einzel [U10]
HTTV / Kreis Lahn-Dill
Sa, 14.1. So, 15.1.2023

Kreisvorranglistenturnier Limburg-Weilburg Nachwuchs -

65604 Elz | Sporthalle der Erlenbachschule
Jungen 19 Einzel [U18] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 13 Einzel [U12]
Jungen 11 Einzel [U10]
HTTV / Kreis Limburg-Weilburg
Sa, 14.1. So, 15.1.2023

Kreisvorranglistenturnier Main-Kinzig Nachwuchs -

63619 Bad Orb | Großturnhalle der Kreisrealschule
Mädchen 19 Einzel [U18] Jungen 19 Einzel [U18] Mädchen 15 Einzel [U14]
Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Einzel [U10]
HTTV / Kreis Main-Kinzig
Sa, 14.1.2023

Kreisvorranglistenturnier Main-Taunus Nachwuchs -

65779 Kelkheim - Fischbach | Staufenhalle
Jungen 19 Einzel [U18] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 13 Einzel [U12]
Jungen 11 Einzel [U10] Mädchen 19 Einzel [U18] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 11 Einzel [U10]
HTTV / Kreis Main-Taunus
Sa, 14.1.2023

Kreisvorranglistenturnier Offenbach Nachwuchs -

63512 Hainburg | Kreuzburghalle
Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 19 Einzel [U18]
Jungen 13 Einzel [U12]
HTTV / Kreis Offenbach
Sa, 14.1. So, 15.1.2023

Kreisvorranglistenturnier Rheingau-Taunus Nachwuchs -

65375 Hallgarten | Sporthalle Hallgarten
Jungen 19 Einzel [U18/2700] Jungen 13 Einzel [U12/2700] Jungen 15 Einzel [U14/2700]
Jungen 11 Einzel [U10/2700]
HTTV / Kreis Rheingau-Taunus
Sa, 14.1. So, 15.1.2023

Kreisvorranglistenturnier Wiesbaden Nachwuchs -

65203 Wiesbaden | Sporthalle der Freiherr-vom-Stein-Schule
Mädchen 15 Einzel [U14] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 19 Einzel [U18]
Mädchen 19 Einzel [U18] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 15 Einzel [U14]
HTTV / Kreis Wiesbaden
So, 15.1.2023

Kreisrangliste Vogelsberg Nachwuchs -

36341 Lauterbach | Großsporthalle Lauterbach
Mädchen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 11 Einzel [U10]
Jungen 11 Einzel [U10] Mädchen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 19 Einzel [U18] Jungen 19 Einzel [U18]
HTTV / Kreis Vogelsberg
So, 15.1.2023

Kreisvorranglistenturnier Darmstadt-Dieburg Nachwuchs -

64830 Roßdorf/Gundernhausen | Bürgerhaushalle
Jungen 19 Einzel [U18] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 15 Einzel [U14]
Jungen 11 Einzel [U10]
HTTV / Kreis Darmstadt-Dieburg
So, 15.1.2023

Kreisvorranglistenturnier Wetterau Nachwuchs -

63688 Gedern | Große Schulsporthalle Gedern
Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 19 Einzel [U18]
Jungen 13 Einzel [U12]
HTTV / Kreis Wetterau
Sa, 21.1. So, 22.1.2023

Hessische Meisterschaften der Damen und Herren -

65451 Kelsterbach | Baugé-Halle
Damen Einzel [/2700] Damen Doppel [/2700] Herren Einzel [/2700]
Herren Doppel [/2700] Damen/Herren Mixed [/2700]
Hessischer Tischtennis-Verband e.V.
Sa, 28.1.2023

Kreisjahrgangsmeisterschaften Darmstadt-Dieburg -

64354 Georgenhausen | Sporthalle Am Hirschbach
JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Jungen 10 (AK3) Einzel []
JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel []
HTTV / Kreis Darmstadt-Dieburg
Sa, 28.1.2023

Kreisjahrgangsmeisterschaften Frankfurt -

65936 Frankfurt-Sossenheim | Große Turnhalle der Edith-Stein-Schule Fr, 27.1 20:00
JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Jungen 11 (AK2) Einzel []
JM Mädchen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9]
HTTV / Kreis Frankfurt
Sa, 28.1.2023

Kreisjahrgangsmeisterschaften Groß-Gerau -

64560 Riedstadt | "Fritz Strauch Halle" Kreissporthalle Crumstadt Fr, 27.1 23:59
Jungen 19 Einzel [U18] Mädchen 19 Einzel [U18] Jungen 15 Einzel [U14]
Mädchen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14] Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12] JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9]
HTTV / Kreis Groß-Gerau
Sa, 28.1.2023

Kreisjahrgangsmeisterschaften Hochtaunus Nachwuchs -

61273 Wehrheim | Sportanlage am Oberloh Fr, 27.1 23:59
JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel []
JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9]
HTTV / Kreis Hochtaunus
Sa, 28.1.2023

Kreisjahrgangsmeisterschaften Lahn-Dill Nachwuchs -

35630 Ehringshausen | Kreissporthalle am Hallenbad
JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel []
JM Jungen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Jungen 12 (AK1) Einzel []
HTTV / Kreis Lahn-Dill
Sa, 28.1.2023

Kreisjahrgangsmeisterschaften Offenbach -

63512 Hainburg | Großsporthalle
Jungen 13 Einzel [U12] JM Jungen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 12 (AK1) Einzel []
Mädchen 13 Einzel [U12] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel [] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Jungen 11 (AK2) Einzel []
HTTV / Kreis Offenbach
Sa, 28.1.2023

Kreisjahrgangsmeisterschaften Schwalm-Eder -

34613 Schwalmstadt-Treysa | Großsporthalle im Ostergrund, Eingang D
JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel []
JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9]
HTTV / Kreis Schwalm-Eder
So, 29.1.2023

Kreisjahrgangsmeisterschaften Limburg-Weilburg -

65589 Hadamar | Turnhalle der FJL-Gesamtschule Fr, 27.1 12:00
JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Jungen 10 (AK3) Einzel []
JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel []
HTTV / Kreis Limburg-Weilburg
So, 29.1.2023

Kreisjahrgangsmeisterschaften Main-Kinzig -

63584 Gründau-Lieblos | Turnhalle an der Kinzigschule Fr, 27.1 23:59
Mädchen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Einzel [U12] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel []
JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9]
HTTV / Kreis Main-Kinzig
So, 29.1.2023

Kreisjahrgangsmeisterschaften Rheingau-Taunus -

65307 Bad Schwalbach | Friedrich-Ludwig-Jahn-Turnhalle
JM Jungen 12 (AK1) Einzel [/2700] JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9/2700] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9/2700]
JM Jungen 10 (AK3) Einzel [/2700] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [/2700] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel [/2700] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [/2700] JM Jungen 11 (AK2) Einzel [/2700]
HTTV / Kreis Rheingau-Taunus
Sa, 4.2. So, 5.2.2023

Hessische Einzelmeisterschaften Jugend 19 und 13 -

61250 Usingen | Buchfinkenhalle Usingen
Mädchen 19 Einzel [U18] Jungen 19 Einzel [U18] Mädchen 13 Einzel [U12]
Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 19 Doppel [U18] Mädchen 19 Doppel [U18] Mädchen 13 Doppel [U12] Jungen 13 Doppel [U12]
Hessischer Tischtennis-Verband e.V.
So, 5.2.2023

Kreispokalendrunde Offenbach Erwachsene -

63065 Offenbach am Main | Turnhalle der Rudolf-Koch-Schule Sa, 4.2 20:00
Damen Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft []
Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft []
HTTV / Kreis Offenbach
So, 5.2.2023

Kreiszwischenranglistenturnier Main-Kinzig Nachwuchs -

63619 Bad Orb | Großturnhalle der Kreisrealschule
Jungen 19 Einzel [U18] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 15 Einzel [U14]
HTTV / Kreis Main-Kinzig
Sa, 11.2. So, 12.2.2023

Bezirkspokalendrunde Nord Nachwuchs -

34626 Neukirchen | Sporthalle der Astrid-Lindgren-Schule So, 5.2 20:00
Jungen 15 Mannschaft [U14] Jungen 19 Mannschaft [U18] Jungen 19 Mannschaft [U18]
Jungen 15 Mannschaft [U14]
HTTV / Bezirk Nord
So, 12.2.2023

Bezirkspokalendrunde Mitte Nachwuchs -

36358 Herbstein | Schulsporthalle der Freiherr-von-Stein-Schule
Jungen 19 Mannschaft [U18] Jungen 19 Mannschaft [U18] Mädchen 15 Mannschaft [U14]
Jungen 15 Mannschaft [U14] Jungen 15 Mannschaft [U14]
HTTV / Bezirk Mitte
So, 12.2.2023

Bezirkspokalendrunde West Nachwuchs -

65760 Eschborn | Schulturnhalle der Süd-West-Schule Mi, 8.2 23:59
Jungen 19 Mannschaft [U18] Jungen 15 Mannschaft [U14] Jungen 19 Mannschaft [U18]
Jungen 15 Mannschaft [U14] Jungen 13 Mannschaft [U12] Mädchen 13 Mannschaft [U12] Jungen 11 Mannschaft [U10] Mädchen 15 Mannschaft [U14]
HTTV / Bezirk West
Sa, 18.2.2023

Kreispokalendrunde Bergstraße Erwachsene -

64683 Einhausen | Sporthalle
Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft []
Herren Mannschaft [] Damen Mannschaft []
HTTV / Kreis Bergstraße
So, 19.2.2023

Kreispokalendrunde Kassel Damen/Herren -

34225 Baunatal | Waldsporthalle in Rengershausen
Damen Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft []
Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft []
HTTV / Kreis Kassel
Sa, 25.2. So, 26.2.2023

Kreisendrangliste Nachwuchs Rheingau-Taunus -

65391 Lorch am Rhein | Grund- und Hauptschule Lorch Mi, 22.2 23:59
Jungen 15 Einzel [U14/2700] Jungen 11 Einzel [U10/2700] Mädchen 15 Einzel [U14/2700]
Mädchen 19 Einzel [U18/2700] Jungen 19 Einzel [U18/2700] Jungen 13 Einzel [U12/2700] Mädchen 11 Einzel [U10/2700] Mädchen 13 Einzel [U12/2700]
HTTV / Kreis Rheingau-Taunus
Sa, 25.2. So, 26.2.2023

Kreisendranglistenturnier Lahn-Dill Nachwuchs -

35745 Herborn | Turnhalle der Comenius-Schule Herborn Do, 23.2 23:59
Jungen 19 Einzel [U18] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 15 Einzel [U14]
HTTV / Kreis Lahn-Dill
Sa, 25.2.2023

Kreisendranglistenturnier Offenbach Nachwuchs -

63512 Hainburg | Kreuzburghalle So, 19.2 23:59
Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14] Jungen 11 Einzel [U10]
Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 19 Einzel [U18] Mädchen 19 Einzel [U18] Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12]
HTTV / Kreis Offenbach
Sa, 25.2. So, 26.2.2023

Kreisendranglistenturnier Waldeck - Frankenberg Nachwuchs -

34497 Korbach | Sporthalle der Paul - Zimmermann - Schule Fr, 24.2 18:00
Jungen 19 Einzel [U18] Mädchen 19 Einzel [U18] Jungen 13 Einzel [U12]
Mädchen 13 Einzel [U12] Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14] Jungen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Einzel [U10]
HTTV / Kreis Waldeck-Frankenberg
Sa, 25.2. So, 26.2.2023

Kreisendranglistenturnier Wetterau -

63688 Gedern | GROSSE Schulsporthalle Gedern Mi, 22.2 23:59
Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12] Jungen 19 Einzel [U18]
Mädchen 19 Einzel [U18] Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 11 Einzel [U10]
HTTV / Kreis Wetterau
Sa, 25.2. So, 26.2.2023

Kreisendranglistenturnier Wiesbaden Nachwuchs -

55246 Mainz-Kostheim | TVK - Sportzentrum Do, 23.2 23:59
Jungen 19 Einzel [U18] Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 13 Einzel [U12]
Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 13 Einzel [U12]
HTTV / Kreis Wiesbaden
Sa, 25.2.2023

Kreisvor- und -endranglistenturnier Werra-Meißner Nachwuchs -

37287 Wehretal | Sporthalle der Kleeblattschule Fr, 24.2 23:59
Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12] Jungen 15 Einzel [U14]
Mädchen 15 Einzel [U14] Jungen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 19 Einzel [U18] Mädchen 19 Einzel [U18]
HTTV / Kreis Werra-Meißner
Sa, 25.2.2023

Kreisvorranglistenturnier Bergstraße Nachwuchs -

64668 Rimbach | Odenwaldhalle So, 19.2 23:59
Jungen 19 Einzel [U18] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 13 Einzel [U12]
Jungen 11 Einzel [U10]
HTTV / Kreis Bergstraße
Sa, 25.2. So, 26.2.2023

Kreiszwischen- und endrangliste Limburg Weilburg -

65604 Elz | Sporthalle der Erlenbachschule Fr, 24.2 12:00
Mädchen 19 Einzel [U18] Jungen 19 Einzel [U18] Mädchen 13 Einzel [U12]
Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Einzel [U10]
HTTV / Kreis Limburg-Weilburg
So, 26.2.2023

Kreisendranglistenturnier Bergstraße Nachwuchs -

64668 Rimbach | Odenwaldhalle So, 19.2 23:59
Jungen 19 Einzel [U18] Mädchen 19 Einzel [U18] Jungen 15 Einzel [U14]
Mädchen 15 Einzel [U14] Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12] Jungen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Einzel [U10]
HTTV / Kreis Bergstraße
Sa, 4.3. So, 5.3.2023

Bezirkspokalendrunde Nord Damen und Herren -

34225 Baunatal | Waldsporthalle Baunatal-Rengershausen So, 26.2 20:00
Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft []
Herren Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft []
HTTV / Bezirk Nord
So, 5.3.2023

Bezirkspokalendrunde West Herren - Bezirksebene -

65604 Elz | Sporthalle der Erlenbachschule
Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft []
HTTV / Bezirk West
So, 5.3.2023

Bezirkspokalendrunde West Herren - Kreisebene -

35759 Driedorf | Großsporthalle
Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft []
Herren Mannschaft []
HTTV / Bezirk West
Fr, 10.3. So, 12.3.2023

Hessische Einzelmeisterschaften Senioren -

65611 Brechen-Oberbrechen | Emstalhalle Mi, 15.2 23:59
Senioren 70 Einzel [] Senioren 70 Doppel [] Seniorinnen 70 Einzel []
Seniorinnen 70 Doppel [] Senioren 70/Seniorinnen 70 Mixed [] Senioren 75 Einzel [] Senioren 75 Doppel [] Seniorinnen 75 Einzel [] Seniorinnen 75 Doppel [] Senioren 75/Seniorinnen 75 Mixed [] Senioren 80 Einzel [] Senioren 80 Doppel [] Seniorinnen 80 Einzel [] Seniorinnen 80 Doppel [] Senioren 80/Seniorinnen 80 Mixed [] Senioren 85 Einzel [] Senioren 85 Doppel [] Seniorinnen 85 Einzel [] Seniorinnen 85 Doppel [] Senioren 85/Seniorinnen 85 Mixed [] Senioren 50 Einzel [] Senioren 50 Doppel [] Seniorinnen 50 Einzel [] Seniorinnen 50 Doppel [] Senioren 50/Seniorinnen 50 Mixed [] Senioren 55 Einzel [] Senioren 55 Doppel [] Seniorinnen 55 Einzel [] Seniorinnen 55 Doppel [] Senioren 55/Seniorinnen 55 Mixed [] Senioren 65 Einzel [] Senioren 65 Doppel [] Seniorinnen 65 Einzel [] Seniorinnen 65 Doppel [] Senioren 65/Seniorinnen 65 Mixed [] Senioren 40 Einzel [] Senioren 40 Doppel [] Seniorinnen 40 Einzel [] Seniorinnen 40 Doppel [] Senioren 40/Seniorinnen 40 Mixed [] Senioren 45 Einzel [] Senioren 45 Doppel [] Seniorinnen 45 Einzel [] Seniorinnen 45 Doppel [] Senioren 45/Seniorinnen 45 Mixed [] Senioren 60 Einzel [] Senioren 60 Doppel [] Seniorinnen 60 Einzel [] Seniorinnen 60 Doppel [] Senioren 60/Seniorinnen 60 Mixed []
Hessischer Tischtennis-Verband e.V.
Sa, 11.3.2023

Kreisjahrgangsmeisterschaften Waldeck - Frankenberg -

35099 Burgwald | Sporthalle Ernsthausen Fr, 10.3 20:00
JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Jungen 10 (AK3) Einzel []
JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel []
HTTV / Kreis Waldeck-Frankenberg
So, 12.3.2023

Kreisjahrgangsmeisterschaften Fulda -

36093 Künzell | Kreissporthalle Künzell So, 5.3 23:59
JM Jungen 11 (AK2) Einzel [/2700] JM Jungen 12 (AK1) Einzel [/2700] JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9/2700]
JM Jungen 10 (AK3) Einzel [/2700] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9/2700] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [/2700] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel [/2700] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [/2700]
HTTV / Kreis Fulda
So, 12.3.2023

Kreisjahrgangsmeisterschaften Gießen -

35435 Wettenberg | Sporthalle Grundschule Wißmar Do, 9.3 23:59
JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 10 (AK3) Einzel []
JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel [] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9]
HTTV / Kreis Gießen
Sa, 18.3.2023

Bezirksjahrgangsmeisterschaften Nord -

34295 Edermünde-Besse | Mehrzweckshalle Mo, 13.3 20:00
JM Jungen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9]
JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel []
HTTV / Bezirk Nord
Sa, 18.3. So, 19.3.2023

Hessische Pokalmeisterschaften Erwachsene und Nachwuchs -

64668 Rimbach | Odenwaldhalle
Jungen 19 Mannschaft [U18] Mädchen 19 Mannschaft [U18] Jungen 15 Mannschaft [U14]
Mädchen 15 Mannschaft [U14] Jungen 19 Mannschaft [U18] Mädchen 19 Mannschaft [U18] Jungen 15 Mannschaft [U14] Mädchen 15 Mannschaft [U14] Herren Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Jungen 19 Mannschaft [U18] Mädchen 19 Mannschaft [U18] Jungen 15 Mannschaft [U14] Mädchen 15 Mannschaft [U14] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Damen Mannschaft []
Hessischer Tischtennis-Verband e.V.
So, 19.3.2023

Bezirksmannschaftsmeisterschaften Nord Senioren -

34590 Wabern | Mehrzweckhalle Fr, 17.3 23:59
Senioren 40 Mannschaft [] Senioren 50 Mannschaft [] Senioren 60 Mannschaft []
Senioren 70 Mannschaft [] Seniorinnen 40 Mannschaft [] Seniorinnen 50 Mannschaft [] Seniorinnen 60 Mannschaft [] Seniorinnen 70 Mannschaft []
HTTV / Bezirk Nord
Sa, 8.4. Mo, 10.4.2023

51. Naumburger Stadtmeisterschaften -

34311 Naumburg | Sporthalle der Elbetalschule Naumburg Fr, 7.4 10:30
Herren Einzel [/1600] Herren Einzel [/1500] Herren Einzel [/1800]
Herren Einzel [/1400] Herren Einzel [/2700] Jungen 19 Einzel [U18/1300] Jungen 19 Einzel [U18/1000] Jungen 19 Einzel [U18/2700] Jungen 19 Einzel [U18/1500] Herren Einzel [/1900] Damen Einzel [/1800] Damen Einzel [/1500] Mädchen 19 Einzel [U18/1500] Mädchen 19 Einzel [U18/1300] Mädchen 19 Einzel [U18/2700] Mädchen 19 Einzel [U18/1000] Herren Doppel [/1600] Jungen 19/Mädchen 19 Doppel [U18/1000] Jungen 19/Mädchen 19 Doppel [U18/1300] Jungen 19/Mädchen 19 Doppel [U18/2700] Jungen 19/Mädchen 19 Doppel [U18/1500] Herren Einzel [/1300] Herren Einzel [/2000] Senioren 40 Einzel [] Senioren 40 Doppel [] Senioren 60 Einzel [] Herren Doppel [/2700] Herren Doppel [/2000] Herren Doppel [/1400] Herren Doppel [/1300] Damen Doppel [/2700] Damen/Herren Doppel [/1500] Damen/Herren Doppel [/1800] Senioren 60 Doppel [] Damen Einzel [/2700] Herren Doppel [/1900]
TSV 1906 Eintr. Naumburg
Sa, 8.4. So, 9.4.2023

53. Osterturnier des TTC G.-W. Staffel -

65549 Limburg a. d. Lahn | Kreissporthalle Limburg
Jungen 19 Einzel [U18/1400] Jungen 19 Doppel [U18/1400] Herren Einzel [/1600]
Herren Doppel [/1600] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Doppel [U14] Mädchen 19 Einzel [U18] Mädchen 19 Doppel [U18] Herren Einzel [/1300] Herren Doppel [/1300] Senioren 40/Seniorinnen 40 Einzel [] Senioren 40/Seniorinnen 40 Doppel [] Jungen 19 Einzel [U18] Jungen 19 Doppel [U18] Damen/Herren Mannschaft [/9999] Damen/Herren Mannschaft [/1600] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/1700] Herren Doppel [/1700] Herren Einzel [/1900] Herren Doppel [/1900] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Herren Einzel [/9999] Herren Doppel [/9999] Damen Einzel [/9999] Damen Doppel [/9999] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000] Damen/Herren Einzel [/9999]
TTC G.-W. Staffel 1953
Sa, 22.4. So, 23.4.2023

Hessische Meisterschaften der Damen C und Herren C - E - Klassen -

34128 Kassel | Sporthalle Harleshausen So, 12.3 22:00
Damen Doppel [/1300] Herren Doppel [/1600] Damen Einzel [/1300]
Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1200] Herren Einzel [/1200]
Hessischer Tischtennis-Verband e.V.
Sa, 22.4. So, 23.4.2023

Hessische Meisterschaften der Damen und Herren A- und B-Klassen -

34266 Niestetal-Heiligenrode | Sporthalle der Wilhelm-Leuschner-Schule So, 12.3 22:00
Damen Doppel [/1700] Herren Doppel [/2000] Damen Einzel [/1700]
Herren Einzel [/2000] Damen Doppel [/1500] Herren Doppel [/1800] Damen Einzel [/1500] Herren Einzel [/1800]
Hessischer Tischtennis-Verband e.V.

Partner und Sponsoren