Zum Inhalt springen

Altersklassen

Turnierart

Turniername

Veranstalter

Offen für

Region

Austragungsort

21 Turniere im Zeitraum

Datum Turnier Veranstalter
Sa, 30.3. Mo, 1.4.2024

52. Naumburger Stadtmeisterschaften -

34311 Naumburg | Sporthalle der Elbetalschule Naumburg
Jungen 19 Einzel [U18/1000] Jungen 19 Doppel [U18/1000] Jungen 19 Einzel [U18/1300]
Jungen 19 Doppel [U18/1300] Jungen 19 Einzel [U18/1500] Mixed 19 Doppel [U18/1500] Jungen 19 Einzel [U18/2700] Jungen 19 Doppel [U18/2700] Herren Einzel [/1300] Herren Doppel [/1300] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000] Senioren 40 Einzel [] Senioren 40 Doppel [] Senioren 60 Einzel [] Senioren 60 Doppel [] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Herren Einzel [/1900] Herren Doppel [/1900] Herren Einzel [/1500] Herren Doppel [/1500] Herren Einzel [/1700] Herren Doppel [/1700] Herren Einzel [/2700] Herren Doppel [/2700]
TSV 1906 Eintr. Naumburg
Sa, 30.3. So, 31.3.2024

54. Osterturnier des TTC G.-W. Staffel -

65618 Selters (Taunus) Ortsteil Niederselters | Selterser Sporthalle
Damen/Herren Einzel [/1600] Damen/Herren Doppel [/1600] Jungen 19/Mädchen 19 Einzel [U18/1400]
Jungen 19/Mädchen 19 Doppel [U18/1400] Damen/Herren Einzel [/1300] Damen/Herren Doppel [/1300] Jungen 15/Mädchen 15 Einzel [U14] Jungen 15/Mädchen 15 Doppel [U14] Damen/Herren Mannschaft [/9999] Senioren 40 (Mixed) Einzel [] Senioren 40 (Mixed) Doppel [] Jungen 19/Mädchen 19 Einzel [U18] Jungen 19 Doppel [U18] Damen/Herren Einzel [/1400] Damen/Herren Doppel [/1400] Damen/Herren Einzel [/9999] Damen/Herren Einzel [/1500] Damen/Herren Doppel [/1500] Damen/Herren Einzel [/1700] Damen/Herren Doppel [/1700] Damen/Herren Einzel [/1900] Damen/Herren Doppel [/1900] Damen/Herren Mannschaft [/1600] Damen/Herren Einzel [/9999] Damen/Herren Doppel [/9999] Damen/Herren Einzel [/1800] Damen/Herren Doppel [/1800] Damen/Herren Einzel [/2000] Damen/Herren Doppel [/2000]
TTC G.-W. Staffel 1953
Sa, 6.4. So, 7.4.2024

Hessische Meisterschaften der Damen C und Herren C - E - Klassen -

34497 Korbach | Kreisberufsschulhalle
Damen Doppel [/1300] Herren Doppel [/1600] Damen Einzel [/1300]
Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1200] Herren Einzel [/1200]
Hessischer Tischtennis-Verband e.V.
Sa, 6.4. So, 7.4.2024

Hessische Meisterschaften der Damen und Herren A- und B-Klassen -

34497 Korbach | Kreissporthalle
Damen Doppel [/1700] Herren Doppel [/2000] Damen Einzel [/1700]
Herren Einzel [/2000] Damen Doppel [/1500] Herren Doppel [/1800] Damen Einzel [/1500] Herren Einzel [/1800]
Hessischer Tischtennis-Verband e.V.
Sa, 13.4. So, 14.4.2024

HTTV Nachwuchs Team-Cup -

63619 Bad Orb | Großturnhalle der Kreisrealschule
Jungen 19 Mannschaft [U18] Mädchen 19 Mannschaft [U18] Jungen 19 Mannschaft [U18]
Mädchen 19 Mannschaft [U18]
HTTV / Kreis Main-Kinzig
Sa, 20.4.2024

Bezirksjahrgangsmeisterschaften Nord -

34379 Calden | Großsporthalle
JM Jungen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9]
JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel []
HTTV / Bezirk Nord
Sa, 20.4.2024

Bezirksjahrgangsmeisterschaften West -

35759 Driedorf | Sporthalle Do, 18.4 23:59
JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel []
JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9]
HTTV / Bezirk West
So, 21.4.2024

Bezirksjahrgangsmeisterschaften Mitte -

63619 Bad Orb | Großturnhalle der Kreisrealschule
JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel []
JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9]
HTTV / Bezirk Mitte
So, 21.4.2024

Bezirksjahrgangsmeisterschaften Süd -

60388 Frankfurt am Main | "Große Turnhalle" Schule am Ried
JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Jungen 11 (AK2) Einzel []
JM Mädchen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel []
HTTV / Bezirk Süd
Sa, 4.5. So, 5.5.2024

38. Herborner Tischtennis-Stadtmeisterschaften -

35745 Herborn | Großsporthalle der Comenius-Schule Mi, 1.5 23:59
Jungen 19/Mädchen 19 Einzel [U18/3000] Damen/Herren Einzel [/1200] Damen/Herren Einzel [/1600]
Damen/Herren Einzel [/1300] Damen/Herren Einzel [/1700] Jungen 13/Mädchen 13 Einzel [U12/3000] Damen/Herren Einzel [/1400] Damen/Herren Einzel [/1800] Jungen 15/Mädchen 15 Einzel [U14/3000] Damen/Herren Einzel [/1500] Damen/Herren Einzel [/3000]
TTC Merkenbach 1984
Sa, 4.5. So, 5.5.2024

YplaY-Open Bundesoffene Altenstädter Meisterschaften -

63674 Altenstadt | Altenstadthalle Altenstadt Do, 2.5 23:59
Mädchen 11 Einzel [U10/2700] Jungen 11 Einzel [U10/2700] Herren Einzel [/1600]
Mädchen 15 Einzel [U14/2700] Jungen 15 Einzel [U14/2700] Mädchen 19 Einzel [U18/1000] Jungen 19 Einzel [U18/1000] Jungen 19 Einzel [U18/2700] Herren Einzel [/1200] Mädchen 13 Einzel [U12/2700] Jungen 13 Einzel [U12/2700] Herren Einzel [/1400] Mädchen 19 Einzel [U18/1200] Jungen 19 Einzel [U18/1200] Herren Einzel [/2700]
TTC 1951 Altenstadt e.V.
Do, 9.5. So, 12.5.2024

34. Bundesoffenes Weinpokalturnier Hochheim am Main -

65239 Hochheim am Main | Georg-Hofmann-Sporthalle am Wasserturm Mi, 8.5 22:00
Herren Mannschaft [/1200] Herren Mannschaft [/1800] Herren Mannschaft [/1400]
Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/1600] Herren Einzel [/1200] Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12] Herren Einzel [/1800] Jungen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Einzel [U10] Herren Einzel [/1600] Damen Einzel [/1500] Herren Einzel [/2000] Jungen 19 Einzel [U18] Mädchen 19 Einzel [U18] Herren Einzel [/1400] Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14] Herren Einzel [/1700] Herren Einzel [/2700] Damen Einzel [/2700]
Spvgg. 07 Hochheim
Sa, 11.5. So, 12.5.2024

Kreisranglistenturnier Main-Kinzig Erwachsene -

63619 Bad Orb | Großturnhalle der Kreisrealschule Di, 7.5 23:59
Herren Einzel [/1750] Herren Einzel [/2300] Damen Einzel []
HTTV / Kreis Main-Kinzig
Fr, 17.5. Mo, 20.5.2024

47. Internationales Sandershäuser Tischtennis-Pfingstturnier -

34266 Niestetal | Mehrzweckhalle der Gemeinde Niestetal Do, 16.5 23:00
Damen/Herren Einzel [/2700] Herren Einzel [/2700] Damen Einzel [/2700]
Herren Einzel [/2000] Damen/Herren Doppel [/2700] Damen Einzel [/1700] Herren Einzel [/1800] Herren Einzel [/1700] Damen Einzel [/1500] Herren Einzel [/1600] Herren Einzel [/1500] Herren Einzel [/1400] Unter 22 (m) Einzel [/2700] Unter 22 (w) Einzel [/2700] Mädchen 19 Einzel [U18/2700] Jungen 15 Einzel [U14/2700] Mädchen 15 Einzel [U14/2700] Jungen 13 Einzel [U12/2700] Mädchen 13 Einzel [U12/2700] Damen/Herren Einzel [/2700] Mädchen 11 Einzel [U10/2700] Jungen 19 Einzel [U18/2700] Jungen 19 Einzel [U18/1700] Mädchen 19 Einzel [U18/1500] Jungen 11 Einzel [U10/2700] Jungen 9 Einzel [U8/2700] Mädchen 9 Einzel [U8/2700] Herren Einzel [/1900]
Sportclub Niestetal
Sa, 18.5. Mo, 20.5.2024

31. Wallauer Paul`s Bauernhof Tischtennisturnier -

65719 Hofheim-Wallau | Ländcheshalle Fr, 17.5 20:00
Jungen 11/Mädchen 11 Einzel [U10/2700] Jungen 11/Mädchen 11 Doppel [U10/2700] Jungen 13/Mädchen 13 Einzel [U12/2700]
Jungen 13/Mädchen 13 Doppel [U12/2700] Damen/Herren Einzel [/1600] Damen/Herren Doppel [/1600] Damen/Herren Einzel [/1200] Damen/Herren Doppel [/1200] Jungen 19/Mädchen 19 Einzel [U18/2700] Jungen 19/Mädchen 19 Doppel [U18/2700] Damen/Herren Mannschaft [/2700] Damen/Herren Mannschaft [/1600] Damen/Herren Mannschaft [/1200] Damen/Herren Einzel [/1500] Damen/Herren Doppel [/1500] Damen/Herren Einzel [/1800] Damen/Herren Doppel [/1800] Damen/Herren Einzel [/1400] Damen/Herren Doppel [/1400] Damen/Herren Mannschaft [/1800] Damen/Herren Mannschaft [/1400] Jungen 15/Mädchen 15 Einzel [U14/2700] Jungen 15/Mädchen 15 Doppel [U14/2700] Damen/Herren Einzel [/1300] Damen/Herren Doppel [/1300] Damen/Herren Einzel [/2700] Damen/Herren Doppel [/2700]
TV 1861 Wallau
Sa, 18.5. So, 19.5.2024

4. Rhein-Main-Cup des TSV Nieder-Ramstadt -

64367 Mühltal | Kreissporthalle Nieder-Ramstadt Do, 16.5 23:55
Jungen 9 Einzel [U8/3000] Mädchen 15 Einzel [U14/3000] Jungen 19 Einzel [U18/3000]
Mädchen 19 Einzel [U18/3000] Herren Einzel [/1800] Herren Einzel [/1500] Herren Einzel [/1200] Herren Einzel [/3000] Herren Einzel [/1600] Herren Einzel [/1400] Jungen 13 Einzel [U12/3000] Mädchen 13 Einzel [U12/3000] Jungen 17 Einzel [U16/3000] Jungen 11 Einzel [U10/3000] Mädchen 11 Einzel [U10/3000] Jungen 15 Einzel [U14/3000]
TSV Nieder-Ramstadt
Sa, 25.5. So, 26.5.2024

Bezirksvorranglistenturnier Mitte Nachwuchs -

36103 Flieden | Kreissporthalle Flieden Sa, 11.5 23:59
Mädchen 19 Einzel [U18] Jungen 19 Einzel [U18] Mädchen 15 Einzel [U14]
Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Einzel [U10]
HTTV / Bezirk Mitte
Sa, 25.5. So, 26.5.2024

Bezirksvorranglistenturnier Nord Nachwuchs -

34613 Schwalmstadt-Treysa | Großsporthalle Ostergrund Mo, 20.5 20:00
Mädchen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 19 Einzel [U18]
Jungen 19 Einzel [U18] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 15 Einzel [U14]
HTTV / Bezirk Nord
Sa, 25.5. So, 26.5.2024

Bezirksvorranglistenturnier Süd Nachwuchs -

64521 Groß-Gerau | Kreissporthalle Groß-Gerau Fr, 17.5 23:59
Mädchen 11 Einzel [U10/2500] Jungen 11 Einzel [U10/2500] Mädchen 15 Einzel [U14/2500]
Jungen 15 Einzel [U14/2500] Mädchen 13 Einzel [U12/2500] Jungen 13 Einzel [U12/2500] Mädchen 19 Einzel [U18/2500] Jungen 19 Einzel [U18/2500]
HTTV / Bezirk Süd
Sa, 25.5. So, 26.5.2024

Bezirksvorranglistenturnier West Nachwuchs -

65779 Kelkheim - Fischbach | Staufenhalle Do, 23.5 23:59
Mädchen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 19 Einzel [U18]
Jungen 19 Einzel [U18] Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Einzel [U10] Mädchen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Einzel [U14]
HTTV / Bezirk West
Fr, 14.6. So, 16.6.2024

28. bundesoffenes Tischtennisturnier der TuS Kriftel um den "Weingarten-Pokal" -

65830 Kriftel | Sporthalle der Weingartenschule Do, 13.6 23:00
Jungen 19/Mädchen 19 Einzel [U18] Jungen 19/Mädchen 19 Doppel [U18] Senioren 70 (Mixed) Einzel []
Senioren 60 (Mixed) Einzel [] Senioren 60 (Mixed) Doppel [] Senioren 50 (Mixed) Einzel [] Senioren 40 (Mixed) Einzel [] Senioren 40 (Mixed) Doppel [] Jungen 9/Mädchen 9 Einzel [U8] Jungen 9/Mädchen 9 Doppel [U8] Jungen 13/Mädchen 13 Einzel [U12] Jungen 13/Mädchen 13 Doppel [U12] Damen/Herren Einzel [/1500] Damen/Herren Doppel [/1500] Damen/Herren Einzel [/1200] Damen/Herren Doppel [/1200] Jungen 11/Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 11/Mädchen 11 Doppel [U10] Damen/Herren Einzel [/2000] Damen/Herren Doppel [/2000] Damen/Herren Einzel [/1400] Damen/Herren Doppel [/1400] Jungen 15/Mädchen 15 Einzel [U14] Jungen 15/Mädchen 15 Doppel [U14] Damen/Herren Einzel [/1800] Damen/Herren Doppel [/1800] Damen/Herren Einzel [/1300] Damen/Herren Doppel [/1300] Damen/Herren Einzel [/1600] Damen/Herren Doppel [/1600] Damen/Herren Einzel [] Damen/Herren Doppel []
TuS 1884 Kriftel

Partner und Sponsoren