Zum Inhalt springen

Altersklassen

Turnierart

Turniername

Veranstalter

Offen für

Region

Austragungsort

28 Turniere im Zeitraum

Datum Turnier Veranstalter
Sa, 5.11. So, 6.11.2022

Bezirkseinzelmeisterschaften Mitte Nachwuchs -

63619 Bad Orb | Großturnhalle der Kreisrealschule
Mädchen 19 Einzel [U18] Mädchen 19 Doppel [U18] Jungen 19 Einzel [U18]
Jungen 19 Doppel [U18] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Doppel [U14] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Doppel [U14] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Doppel [U12] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Doppel [U12] Mädchen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Doppel [U10] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Doppel [U10]
HTTV / Bezirk Mitte
Sa, 5.11. So, 6.11.2022

Bezirkseinzelmeisterschaften Nord Nachwuchs -

34123 Kassel | Sporthalle Waldau
Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 19 Einzel [U18] Mädchen 11 Doppel [U10]
Jungen 19 Doppel [U18] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Doppel [U10] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Doppel [U12] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Doppel [U12] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Doppel [U14] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Doppel [U14] Mädchen 19 Einzel [U18] Mädchen 19 Doppel [U18]
HTTV / Bezirk Nord
Sa, 5.11. So, 6.11.2022

Bezirkseinzelmeisterschaften Süd Nachwuchs -

64683 Einhausen | Sporthalle Einhausen
Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Doppel [U12] Jungen 13 Einzel [U12]
Jungen 13 Doppel [U12] Mädchen 19 Einzel [U18] Mädchen 19 Doppel [U18] Jungen 19 Einzel [U18] Jungen 19 Doppel [U18] Mädchen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Doppel [U10] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Doppel [U10] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Doppel [U14] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Doppel [U14] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 15 Einzel [U14]
HTTV / Bezirk Süd
Sa, 5.11. So, 6.11.2022

Bezirkseinzelmeisterschaften West Nachwuchs -

65719 Hofheim - Wallau | Ländcheshalle
Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Doppel [U12]
Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Doppel [U12] Mädchen 19 Einzel [U18] Mädchen 19 Doppel [U18] Jungen 19 Einzel [U18] Jungen 19 Einzel [U18] Jungen 19 Doppel [U18] Mädchen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Doppel [U10] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Doppel [U10] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Doppel [U14] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Doppel [U14]
HTTV / Bezirk West
Sa, 3.12.2022

Kreispokalendrunde Schwalm-Eder Nachwuchs -

34621 Frielendorf | Turnhalle der Palmbergschule Frielendorf
Jungen 19 Einzel [U18] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 13 Einzel [U12]
Jungen 11 Einzel [U10]
HTTV / Kreis Schwalm-Eder
So, 4.12.2022

Kreispokalendrunde Main-Kinzig Nachwuchs -

63486 Bruchköbel | Neue Sporthalle und Tischtennishalle der Heinrich-Böll-Schule
Jungen 19 Mannschaft [U18] Jungen 19 Mannschaft [U18] Jungen 15 Mannschaft [U14]
Jungen 15 Mannschaft [U14] Jungen 13 Mannschaft [U12] Jungen 11 Mannschaft [U10]
HTTV / Kreis Main-Kinzig
Sa, 10.12. So, 11.12.2022

Hessische Einzelmeisterschaften Jugend 15 und 11 -

64646 Heppenheim | Sporthalle am Starkenburg-Gymnasium
Mädchen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 11 Einzel [U10]
Jungen 11 Einzel [U10] Mädchen 15 Doppel [U14] Mädchen 11 Doppel [U10] Jungen 15 Doppel [U14] Jungen 11 Doppel [U10]
Hessischer Tischtennis-Verband e.V.
So, 11.12.2022

Kreispokalendrunde Bergstraße Nachwuchs -

68623 Lampertheim | Sedan Halle
Jungen 19 Mannschaft [U18] Jungen 19 Mannschaft [U18] Jungen 15 Mannschaft [U14]
Jungen 15 Mannschaft [U14] Jungen 13 Mannschaft [U12] Jungen 11 Mannschaft [U10] Jungen 13 Mannschaft [U12]
HTTV / Kreis Bergstraße
So, 11.12.2022

Kreispokalendrunde Offenbach Nachwuchs -

63263 Neu-Isenburg | Sporthalle am Buchenbusch Sa, 10.12 09:15
Jungen 18 Mannschaft [U17/2400] Jungen 15 Mannschaft [U14/2400] Jungen 13 Mannschaft [U12/2400]
HTTV / Kreis Offenbach
Sa, 17.12.2022

Kreispokalendrunde Limburg-Weilburg Herren/Damen -

656604 Elz | Sporthalle der Erlenbachschule
Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft []
Herren Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Damen Mannschaft []
HTTV / Kreis Limburg-Weilburg
Sa, 17.12.2022

Kreispokalendrunde Limburg-Weilburg Nachwuchs -

65520 Bad Camberg | Neue Sporthalle (bei Atzelschule)
Jungen 19 Mannschaft [U18] Jungen 15 Mannschaft [U14] Jungen 13 Mannschaft [U12]
Jungen 11 Mannschaft [U10] Mädchen 15 Mannschaft [U14] Mädchen 13 Mannschaft [U12] Mädchen 11 Mannschaft [U10]
HTTV / Kreis Limburg-Weilburg
So, 18.12.2022

Bezirkseinzelmeisterschaften Mitte Senioren und Seniorinnen -

36358 Herbstein | Sportzentrum Herbstein Fr, 16.12 18:00
Seniorinnen 40 Einzel [] Seniorinnen 40 Doppel [] Seniorinnen 45 Einzel []
Seniorinnen 45 Doppel [] Seniorinnen 50 Einzel [] Seniorinnen 50 Doppel [] Seniorinnen 55 Einzel [] Seniorinnen 55 Doppel [] Seniorinnen 60 Einzel [] Seniorinnen 60 Doppel [] Seniorinnen 65 Einzel [] Seniorinnen 65 Doppel [] Seniorinnen 70 Einzel [] Seniorinnen 70 Doppel [] Seniorinnen 75 Einzel [] Seniorinnen 75 Doppel [] Senioren 60 Einzel [] Senioren 60 Doppel [] Senioren 65 Einzel [] Senioren 65 Doppel [] Senioren 70 Einzel [] Senioren 70 Doppel [] Senioren 75 Einzel [] Senioren 75 Doppel [] Senioren 80 Einzel [] Senioren 80 Doppel [] Senioren 40 Einzel [] Senioren 40 Doppel [] Senioren 45 Einzel [] Senioren 45 Doppel [] Senioren 50 Einzel [] Senioren 50 Doppel [] Senioren 55 Einzel [] Senioren 55 Doppel []
HTTV / Bezirk Mitte
So, 18.12.2022

Bezirkseinzelmeisterschaften Nord Senioren -

37287 Wehretal-Reichensachsen | Turnhalle der Kleeblattschule Fr, 16.12 23:59
Senioren 40 Einzel [] Senioren 40 Doppel [] Senioren 45 Einzel []
Senioren 50 Einzel [] Senioren 50 Doppel [] Senioren 55 Einzel [] Senioren 60 Einzel [] Senioren 60 Doppel [] Senioren 65 Einzel [] Senioren 70 Einzel [] Senioren 70 Doppel [] Senioren 75 Einzel [] Senioren 80 Einzel [] Senioren 80 Doppel [] Seniorinnen 40 Einzel [] Seniorinnen 40 Doppel [] Seniorinnen 45 Einzel [] Seniorinnen 50 Einzel [] Seniorinnen 50 Doppel [] Seniorinnen 55 Einzel [] Seniorinnen 60 Einzel [] Seniorinnen 60 Doppel [] Seniorinnen 65 Einzel [] Seniorinnen 70 Einzel [] Seniorinnen 70 Doppel [] Seniorinnen 75 Einzel [] Seniorinnen 80 Einzel [] Seniorinnen 80 Doppel []
HTTV / Bezirk Nord
So, 18.12.2022

Bezirkseinzelmeisterschaften West Senioren*innen -

65604 Elz | Sporthalle, Erlenbachschule (Elz-Nord) Fr, 16.12 18:00
Senioren 60 Einzel [] Senioren 60 Einzel [] Senioren 60 Doppel []
Senioren 65 Einzel [] Senioren 65 Einzel [] Senioren 65 Doppel [] Senioren 70 Einzel [] Senioren 70 Einzel [] Senioren 70 Doppel [] Senioren 75 Einzel [] Senioren 75 Einzel [] Senioren 75 Doppel [] Senioren 80 Einzel [] Senioren 80 Doppel [] Senioren 85 Einzel [] Senioren 85 Doppel [] Seniorinnen 60 Einzel [] Seniorinnen 60 Doppel [] Seniorinnen 65 Einzel [] Seniorinnen 65 Doppel [] Seniorinnen 70 Einzel [] Seniorinnen 70 Doppel [] Seniorinnen 75 Einzel [] Seniorinnen 75 Doppel [] Senioren 40 Einzel [] Senioren 40 Einzel [] Senioren 40 Doppel [] Senioren 45 Einzel [] Senioren 45 Einzel [] Senioren 45 Doppel [] Senioren 50 Einzel [] Senioren 50 Einzel [] Senioren 50 Doppel [] Senioren 55 Einzel [] Senioren 55 Doppel [] Seniorinnen 40 Einzel [] Seniorinnen 40 Doppel [] Seniorinnen 45 Einzel [] Seniorinnen 45 Doppel [] Seniorinnen 50 Einzel [] Seniorinnen 50 Doppel [] Seniorinnen 55 Einzel [] Seniorinnen 55 Doppel []
HTTV / Bezirk West
So, 18.12.2022

Bezirkseinzelmeisterschaften der Senioren*innen -

64668 Rimbach | Odenwaldhalle Do, 15.12 23:59
Senioren 40 Einzel [/2700] Senioren 45 Einzel [/2700] Senioren 50 Einzel [/2700]
Senioren 55 Einzel [/2700] Seniorinnen 40 Einzel [/2700] Seniorinnen 45 Einzel [/2700] Seniorinnen 50 Einzel [/2700] Seniorinnen 55 Einzel [/2700] Senioren 40 Doppel [/2700] Seniorinnen 40 Doppel [/2700] Senioren 50 Doppel [/2700] Seniorinnen 50 Doppel [/2700] Senioren 60 Einzel [/2700] Senioren 65 Einzel [/2700] Senioren 70 Einzel [/2700] Senioren 75 Einzel [/2700] Seniorinnen 60 Einzel [/2700] Seniorinnen 70 Einzel [/2700] Senioren 60 Doppel [/2700] Senioren 70 Doppel [/2700] Seniorinnen 60 Doppel [/2700] Seniorinnen 70 Doppel [/2700] Senioren 80 Einzel [/2700] Seniorinnen 80 Einzel [/2700] Senioren 80 Doppel [/2700] Seniorinnen 80 Doppel [/2700] Senioren 40/Seniorinnen 40 Mixed [/2700]
HTTV / Bezirk Süd
So, 18.12.2022

Kreispokalendrunde Gießen Erwachsene -

35418 Buseck-Beuern | Willy-Czech-Halle Beuern
Damen Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft []
Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft []
HTTV / Kreis Gießen
So, 18.12.2022

Kreispokalendrunde Kassel Jugend -

34233 Fuldatal | Kreissporthalle Simmershausen
Jungen 15 Mannschaft [U14] Jungen 15 Mannschaft [U14] Jungen 19 Einzel [U18]
Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 19 Einzel [U18]
HTTV / Kreis Kassel
Do, 5.1. So, 8.1.2023

Neujahrsturnier 2023 in Unterliederbach -

65929 Frankfurt am Main | Turngemeinde Unterliederbach 1887 e.V Mi, 4.1 18:00
Herren Einzel [/2000] Herren Einzel [/2700] Jungen 11 Einzel [U10/2700]
Jungen 15 Einzel [U14/2700] Jungen 19 Einzel [U18/2700] Jungen 13 Einzel [U12/2700] Jungen 17 Einzel [U16/2700]
TG 1887 Unterliederbach
Fr, 6.1. Sa, 7.1.2023

49. Gisbert-Janke- Gedächtnisturnier 2023 -

34385 Bad Karlshafen | Sporthalle der Marie-Durand-Schule
Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1600] Herren Einzel [/2000]
Herren Doppel [/1200] Herren Doppel [/2000] Herren Einzel [/1300] Jungen 18 Einzel [U17/1300] Herren Doppel [/1300] Jungen 18 Doppel [U17/1300] Senioren 40 Einzel [/2000] Senioren 40 Doppel [/2000] Senioren 60 Einzel [/2000] Senioren 60 Doppel [/2000] Jungen 19 Einzel [U18/1100] Jungen 19 Doppel [U18/1100] Jungen 19 Einzel [U18/1200] Jungen 19 Doppel [U18/1200] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/1600]
TTC Weser-Diemel
Fr, 6.1. So, 8.1.2023

60. Tischtennis-Neujahrsturnier -

34270 Schauenburg OT Hoof | Schauenburghalle Do, 5.1 18:00
Herren Mannschaft [/1600] Herren Mannschaft [/1800] Herren Mannschaft [/1500]
Herren Mannschaft [/1400] Herren Mannschaft [/2700] Jungen 18 Mannschaft [U17/999] Herren Mannschaft [/1300] Jungen 18 Mannschaft [U17/1199] Jungen 18 Mannschaft [U17/2700]
TTC Elgershausen
Sa, 7.1.2023

19. Florstädter Mixed-Meisterschaften -

61197 Florstadt | Sporthalle der Karl-Weigand Schule Fr, 6.1 23:59
Damen/Herren Mixed [] Damen/Herren Mixed []
TTC Florstadt
So, 8.1.2023

Kreismannschaftsmeisterschaften Kassel Senioren -

34320 Söhrewald-Wellerode | Neue Sporthalle Fr, 6.1 18:00
Senioren 40 Mannschaft [/3000] Senioren 50 Mannschaft [/3000] Senioren 60 Mannschaft [/3000]
Senioren 70 Mannschaft [/3000] Seniorinnen 40 Mannschaft [/3000] Seniorinnen 50 Mannschaft [/3000] Seniorinnen 60 Mannschaft [/3000] Seniorinnen 70 Mannschaft [/3000]
HTTV / Kreis Kassel
Sa, 14.1. So, 15.1.2023

Kreisvorranglistenturnier Limburg-Weilburg Nachwuchs -

65604 Elz | Sporthalle der Erlenbachschule Fr, 13.1 12:00
Jungen 19 Einzel [U18] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 13 Einzel [U12]
Jungen 11 Einzel [U10]
HTTV / Kreis Limburg-Weilburg
Sa, 21.1. So, 22.1.2023

Hessische Meisterschaften der Damen und Herren -

65451 Kelsterbach | Baugé-Halle Mo, 12.12 22:00
Damen Einzel [/2700] Damen Doppel [/2700] Herren Einzel [/2700]
Herren Doppel [/2700] Damen/Herren Mixed [/2700]
Hessischer Tischtennis-Verband e.V.
Sa, 28.1.2023

Kreisjahrgangsmeisterschaften Schwalm-Eder -

34613 Schwalmstadt-Treysa | Großsporthalle im Ostergrund, Eingang D Sa, 21.1 23:59
JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel []
JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9]
HTTV / Kreis Schwalm-Eder
So, 29.1.2023

Kreisjahrgangsmeisterschaften Limburg-Weilburg -

65589 Hadamar | Turnhalle der FJL-Gesamtschule Fr, 27.1 12:00
JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Jungen 10 (AK3) Einzel []
JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel []
HTTV / Kreis Limburg-Weilburg
Sa, 4.2. So, 5.2.2023

Hessische Einzelmeisterschaften Jugend 19 und 13 -

61250 Usingen | Buchfinkenhalle Usingen So, 8.1 20:00
Mädchen 19 Einzel [U18] Jungen 19 Einzel [U18] Mädchen 13 Einzel [U12]
Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 19 Doppel [U18] Mädchen 19 Doppel [U18] Mädchen 13 Doppel [U12] Jungen 13 Doppel [U12]
Hessischer Tischtennis-Verband e.V.
So, 19.2.2023

Kreispokalendrunde Kassel Damen/Herren -

34225 Baunatal | Waldsporthalle in Rengershausen
Damen Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft []
Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft []
HTTV / Kreis Kassel

Partner und Sponsoren