Zum Inhalt springen

Altersklassen

Turnierart

Turniername

Veranstalter

Offen für

Region

Austragungsort

47 Turniere im Zeitraum

Datum Turnier Veranstalter
Sa, 7.3. So, 8.3.2020

Bezirkspokalendrunde Nord Erwachsene -

36208 Wildeck-Obersuhl | Großsporthalle Wildeck-Obersuhl
Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft []
Herren Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft []
HTTV / Bezirk Nord
Sa, 7.3. So, 8.3.2020

Bezirkspokalendrunde Süd Erwachsene -

64668 Rimbach | Odenwaldhalle
Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft []
Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Damen Mannschaft []
HTTV / Bezirk Süd
Sa, 7.3. So, 8.3.2020

Bezirkspokalendrunde West Damen und Herren -

65604 Elz | Turnhalle der Erlenbachschule
Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft []
Herren Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Damen Mannschaft []
HTTV / Bezirk West
So, 8.3.2020

Bezirkspokalendrunde Erwachsene -

35396 Gießen | Sporthalle Am Ried in Wieseck
Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft []
Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Damen Mannschaft []
HTTV / Bezirk Mitte
Fr, 13.3. So, 15.3.2020

Hessische Einzelmeisterschaften Senioren ****ABGESAGT**** -

68623 Lampertheim | Hans-Pfeiffer-Halle
Senioren 70 Einzel [/2700] Senioren 70 Doppel [/2700] Seniorinnen 70 Einzel [/2700]
Seniorinnen 70 Doppel [/2700] Senioren 70 (Mixed) Mixed [/2700] Senioren 75 Einzel [/2700] Senioren 75 Doppel [/2700] Seniorinnen 75 Einzel [/2700] Seniorinnen 75 Doppel [/2700] Senioren 75 (Mixed) Mixed [/2700] Senioren 80 Einzel [/2700] Senioren 80 Doppel [/2700] Seniorinnen 80 Einzel [/2700] Seniorinnen 80 Doppel [/2700] Senioren 80 (Mixed) Mixed [/2700] Senioren 50 Einzel [/2700] Senioren 50 Einzel [/2700] Senioren 50 Doppel [/2700] Seniorinnen 50 Einzel [/2700] Seniorinnen 50 Einzel [/2700] Seniorinnen 50 Doppel [/2700] Senioren 50 (Mixed) Mixed [/2700] Senioren 65 Einzel [/2700] Senioren 65 Doppel [/2700] Seniorinnen 65 Einzel [/2700] Seniorinnen 65 Doppel [/2700] Senioren 65 (Mixed) Mixed [/2700] Senioren 40 Einzel [/2700] Senioren 40 Einzel [/2700] Senioren 40 Doppel [/2700] Seniorinnen 40 Einzel [/2700] Seniorinnen 40 Einzel [/2700] Seniorinnen 40 Doppel [/2700] Senioren 40 (Mixed) Mixed [/2700] Senioren 60 Einzel [/2700] Senioren 60 Einzel [/2700] Senioren 60 Doppel [/2700] Seniorinnen 60 Einzel [/2700] Seniorinnen 60 Doppel [/2700] Senioren 60 (Mixed) Mixed [/2700]
Hessischer Tischtennis-Verband e.V.
Sa, 14.3.2020

Kreisjahrgangsmeisterschaften Gießen ****ABGESAGT**** -

35435 Wettenberg | Sporthalle Grundschule Wißmar
JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 10 (AK3) Einzel []
JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel [] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9]
HTTV / Kreis Gießen
Sa, 14.3.2020

Kreisjahrgangsmeisterschaften Hersfeld-Rotenburg ****ABGESAGT**** -

36251 Bad Hersfeld | Jahnhalle
JM Jungen 8 (AK5) Einzel [U8] JM Mädchen 8 (AK5) Einzel [U8] JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9]
JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Jungen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Jungen 13 (AK0) Einzel [] JM Mädchen 13 (AK0) Einzel []
HTTV / Kreis Hersfeld-Rotenburg
Sa, 14.3.2020

Kreisjahrgangsmeisterschaften Schwalm-Eder -

34326 Altmorschen | Schulturnhalle Altmorschen
JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 10 (AK3) Einzel []
JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel [] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9]
HTTV / Kreis Schwalm-Eder
So, 15.3.2020

Kreisjahrgangsmeisterschaften Fulda ****ABGESAGT**** -

36093 Künzell | Kreissporthalle Künzell
JM Jungen 11 (AK2) Einzel [/2700] JM Jungen 12 (AK1) Einzel [/2700] JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9/2700]
JM Jungen 10 (AK3) Einzel [/2700] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9/2700] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [/2700] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel [/2700] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [/2700]
HTTV / Kreis Fulda
So, 15.3.2020

Kreisjahrgangsmeisterschaften Vogelsberg ****ABGESAGT**** -

36367 Angersbach | Turnhalle der Mittelpunktschule
JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel []
JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9]
HTTV / Kreis Vogelsberg
So, 15.3.2020

Kreisjahrgangsmeisterschaften Waldeck-Frankenberg ****ABGESAGT**** -

35099 Burgwald | Sporthalle Ernsthausen
JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 10 (AK3) Einzel []
JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel [] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9]
HTTV / Kreis Waldeck-Frankenberg
So, 15.3.2020

Kreisjahrgangsmeisterschaften Werra-Meißner ****ABGESAGT**** -

37269 Eschwege | Turnhalle Albungen
JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Jungen 10 (AK3) Einzel []
JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Jungen 13 (AK0) Einzel [] JM Mädchen 13 (AK0) Einzel []
HTTV / Kreis Werra-Meißner
So, 15.3.2020

Kreisjahrgangsmeisterschaften Wiesbaden ****ABGESAGT**** -

65207 Wiesbaden | Jahnturnhalle Igstadt
JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel []
JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Jungen 12 (AK1) Einzel []
HTTV / Kreis Wiesbaden
So, 22.3.2020

Bezirksmannschaftsmeisterschaften West Senioren*innen ****ABGESAGT**** -

65606 Villmar-Aumenau | Eichelberghalle/Hintereingang
Senioren 40 Mannschaft [] Senioren 50 Mannschaft [] Senioren 60 Mannschaft []
Senioren 70 Mannschaft [] Seniorinnen 40 Mannschaft [] Seniorinnen 50 Mannschaft [] Seniorinnen 60 Mannschaft [] Seniorinnen 70 Mannschaft []
HTTV / Bezirk West
Sa, 28.3. So, 29.3.2020

Bezirksjahrgangsmeisterschaften Süd ****ABGESAGT**** -

60388 Frankfurt | Riedsporthalle
JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel []
JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9]
HTTV / Bezirk Süd
Sa, 28.3.2020

Bezirksjahrgangsmeisterschaften West ****ABGESAGT**** -

65779 Kelkheim-Fischbach | Staufenhalle
JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel []
JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Jungen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9]
HTTV / Bezirk West
Sa, 28.3. So, 29.3.2020

Hessische Meisterschaften der Damen A - C- und Herren A - E - Klassen ****ABGESAGT**** -

64720 Michelstadt | Campushallen A & B
Damen Doppel [/1700] Herren Doppel [/2000] Damen Einzel [/1700]
Herren Einzel [/2000] Damen Doppel [/1300] Herren Doppel [/1600] Damen Einzel [/1300] Herren Einzel [/1600] Damen Doppel [/1500] Herren Doppel [/1800] Damen Einzel [/1500] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1400] Herren Doppel [/1200] Herren Einzel [/1400] Herren Einzel [/1200]
Hessischer Tischtennis-Verband e.V.
Sa, 11.4. Mo, 13.4.2020

44. Bundesoffene Tischtennis Stadtmeisterschaften ****ABGESAGT**** -

63071 Offenbach am Main | Turnhalle am Buchhügel Mi, 8.4 23:59
Damen/Herren (Mixed) Mannschaft [/1600] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800]
Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Herren Einzel [/1900] Herren Doppel [/1900] Herren Einzel [/1500] Herren Doppel [/1500] Jungen 15 Einzel [U14/2700] Jungen 15 Doppel [U14/2700] Mädchen 15 Einzel [U14/2700] Mädchen 15 Doppel [U14/2700] Jungen 11 Einzel [U10/2700] Jungen 11 Doppel [U10/2700] Mädchen 11 Einzel [U10/2700] Mädchen 11 Doppel [U10/2700] Jungen 18 Einzel [U17/2700] Jungen 18 Doppel [U17/2700] Mädchen 18 Einzel [U17/2700] Mädchen 18 Doppel [U17/2700] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Jungen 13 Einzel [U12/2700] Jungen 13 Doppel [U12/2700] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Damen/Herren (Mixed) Mannschaft [/1900] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Herren Einzel [/2400] Herren Doppel [/2400] Damen Einzel [/2400] Damen Doppel [/2400] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000] Damen/Herren (Mixed) Mixed [/2700]
TTV Offenbach 1961
Sa, 11.4.2020

47. Pfungstädter Jugendturnier / 8. Andrea Heckwolf Gedächtnisturnier ****ABGESAGT**** -

64319 Pfungstadt | TTC-Halle Fr, 10.4 18:00
Jungen 13 Einzel [U12/2500] Mädchen 11 Einzel [U10/2500] Jungen 11 Doppel [U10/2500]
Mädchen 11 Doppel [U10/2500] Jungen 18 Einzel [U17/2500] Mädchen 18 Einzel [U17/2500] Jungen 18 Doppel [U17/2500] Mädchen 18 Doppel [U17/2500] Mädchen 13 Einzel [U12/2500] Jungen 13 Doppel [U12/2500] Mädchen 13 Doppel [U12/2500] Jungen 15 Einzel [U14/2500] Mädchen 15 Einzel [U14/2500] Jungen 15 Doppel [U14/2500] Mädchen 15 Doppel [U14/2500] Jungen 11 Einzel [U10/2500]
TTC Eintracht 1962 Pfungstadt
Sa, 11.4. Mo, 13.4.2020

50. Naumburger Stadtmeisterschaften ****ABGESAGT**** -

34311 Naumburg | Sporthalle der Elbetalschule Naumburg Fr, 10.4 23:59
Herren Einzel [/2700] Damen/Herren (Mixed) Einzel [/1500] Damen/Herren (Mixed) Einzel [/1800]
Damen/Herren (Mixed) Einzel [/1600] Damen/Herren (Mixed) Einzel [/1400] Mixed 18 Einzel [U17/1000] Mixed 18 Einzel [U17/1500] Mixed 18 Einzel [U17/2700] Mixed 18 Einzel [U17/1300] Herren Einzel [/1900] Mixed 18 Doppel [U17/2700] Mixed 18 Doppel [U17/1300] Mixed 18 Doppel [U17/1000] Mixed 18 Doppel [U17/1500] Herren Einzel [/2000] Damen/Herren (Mixed) Einzel [/1300] Senioren 40 Einzel [] Senioren 40 Doppel [] Senioren 60 Einzel [] Herren Doppel [/2700] Herren Doppel [/2000] Damen Doppel [/2700] Damen/Herren (Mixed) Doppel [/1400] Damen/Herren (Mixed) Doppel [/1800] Damen/Herren (Mixed) Doppel [/1500] Damen/Herren (Mixed) Doppel [/1300] Senioren 60 Doppel [] Damen Einzel [/2700] Herren Doppel [/1900]
TSV 1906 Eintr. Naumburg
Sa, 11.4. So, 12.4.2020

53. Internationales Osterturnier des TTC G.-W. Staffel ****ABGESAGT**** -

65549 Limburg a. d. Lahn | Kreissporthalle Limburg
Jungen 18 Einzel [U17/1400] Jungen 18 Doppel [U17/1400] Herren Einzel [/1600]
Herren Doppel [/1600] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Doppel [U14] Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Doppel [U17] Herren Einzel [/1300] Herren Doppel [/1300] Senioren 40 (Mixed) Einzel [] Senioren 40 (Mixed) Doppel [] Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Doppel [U17] Damen/Herren (Mixed) Mannschaft [/2000] Damen/Herren (Mixed) Mannschaft [/1600] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/1700] Herren Doppel [/1700] Herren Einzel [/1900] Herren Doppel [/1900] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Herren Einzel [/9999] Herren Doppel [/9999] Damen Einzel [/9999] Damen Doppel [/9999] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000] Damen/Herren (Mixed) Einzel [/9999]
TTC G.-W. Staffel 1953
Sa, 18.4. So, 19.4.2020

34. Herborner Tischtennis-Stadtmeisterschaften ***ABGESAGT*** -

35745 Herborn | Großsporthalle der Comenius-Schule
Jungen 18 Einzel [U17/2700] Jungen 18 Doppel [U17/2700] Mädchen 18 Einzel [U17/2700]
Mädchen 18 Doppel [U17/2700] Damen/Herren (Mixed) Einzel [/1200] Damen/Herren (Mixed) Doppel [/1200] Damen/Herren (Mixed) Einzel [/1500] Damen/Herren (Mixed) Doppel [/1500] Damen/Herren (Mixed) Einzel [/1700] Damen/Herren (Mixed) Doppel [/1700] Mädchen 18 Einzel [U17/1200] Mädchen 18 Doppel [U17/1200] Jungen 18 Einzel [U17/1200] Jungen 18 Doppel [U17/1200] Damen/Herren (Mixed) Einzel [/1300] Damen/Herren (Mixed) Doppel [/1300] Damen/Herren (Mixed) Mannschaft [/1300] Damen/Herren (Mixed) Mannschaft [/1600] Damen/Herren (Mixed) Einzel [/1400] Damen/Herren (Mixed) Doppel [/1400] Damen/Herren (Mixed) Einzel [/2000] Damen/Herren (Mixed) Doppel [/2000] Damen/Herren (Mixed) Einzel [/1800] Damen/Herren (Mixed) Doppel [/1800] Damen/Herren (Mixed) Einzel [/1600] Damen/Herren (Mixed) Doppel [/1600] Damen/Herren (Mixed) Einzel [/2700] Damen/Herren (Mixed) Doppel [/2700] Damen/Herren (Mixed) Mannschaft [/1400]
TTC Merkenbach 1984
Sa, 18.4. So, 19.4.2020

Kreisendranglistenturnier Erwachsene Hochtaunus ***ABGESAGT*** -

61267 Neu-Anspach | Sporthalle der Grundschule am Hasenberg
Herren Einzel [/3000] Damen Einzel [/3000]
HTTV / Kreis Hochtaunus
Sa, 18.4.2020

Kreisendranglistenturnier Erwachsene Kassel -

34128 Kassel | Sporthalle Kassel-Harleshausen Do, 16.4 23:59
Damen Einzel [/1300] Damen Einzel [/2500] Herren Einzel [/1400]
Herren Einzel [/2700]
HTTV / Kreis Kassel
Sa, 18.4. So, 19.4.2020

Verbandspokalendrunde Erwachsene ***ABGESAGT*** -

65618 Selters | Selterser Sporthalle
Herren Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Damen Mannschaft []
Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Damen Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft []
Hessischer Tischtennis-Verband e.V.
So, 19.4.2020

Kreisendranglistenturnier Werra-Meißner Erwachsene ***ABGESAGT*** -

36205 Sontra - Wichmannshausen | Uwe Seeler Halle in Wichmannshausen
Herren Einzel [/2700]
HTTV / Kreis Werra-Meißner
Sa, 25.4.2020

Bezirksjahrgangsmeisterschaften Nord ***ABGESAGT*** -

34295 Edermünde-Besse | Mehrzweckshalle Fr, 24.4 18:00
JM Jungen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9]
JM Jungen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel []
HTTV / Bezirk Nord
So, 26.4.2020

Bezirksjahrgangsmeisterschaften Mitte ***ABGESAGT*** -

36341 Lauterbach | Großsporthalle Lauterbach Sa, 18.4 23:59
JM Mädchen 12 (AK1) Einzel [] JM Jungen 12 (AK1) Einzel [] JM Mädchen 11 (AK2) Einzel []
JM Jungen 11 (AK2) Einzel [] JM Mädchen 10 (AK3) Einzel [] JM Jungen 10 (AK3) Einzel [] JM Mädchen 9 (AK4) Einzel [U9] JM Jungen 9 (AK4) Einzel [U9]
HTTV / Bezirk Mitte
Do, 30.4. So, 3.5.2020

27. Nina-Heß Gedächtnisturnier - Maimeeting -

35396 Gießen-Wieseck | Großsporthalle am Ried Mo, 27.4 23:59
Herren Mannschaft [/1300] Herren Mannschaft [/1700] Herren Einzel [/1900]
Herren Doppel [/1900] Herren Mannschaft [/1800] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/1700] Herren Doppel [/1700] Herren Einzel [/2200] Herren Doppel [/2200] Herren Mannschaft [/1400] Herren Mannschaft [/1900] Mixed 15 Einzel [U14/2700] Mixed 15 Doppel [U14/2700] Mixed 11 Einzel [U10/2700] Mixed 15 Doppel [U14/2700] Herren Einzel [/1500] Herren Doppel [/1500] Herren Einzel [/2150] Herren Doppel [/2150] Mixed 13 Einzel [U12/2700] Mixed 13 Doppel [U12/2700] Herren Einzel [/3000] Herren Doppel [/3000] Herren Mannschaft [/1600] Herren Einzel [/1650] Herren Doppel [/1650] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Herren Einzel [/2700] Herren Doppel [/2700] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800]
Gießener SV
Sa, 9.5. So, 10.5.2020

Bezirksrelegationsspiele Mitte ***ABGESAGT*** -

36103 Flieden | Kreissporthalle Flieden
Damen Mannschaft [/2700] Damen Mannschaft [/2700] Damen Mannschaft [/2700]
Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700]
HTTV / Bezirk Mitte
Sa, 9.5.2020

Kreisrelegationsspiele Fulda Herren ***ABGESAGT*** -

36103 Flieden | Kreissporthalle Flieden
Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700]
Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700]
HTTV / Kreis Fulda
Sa, 16.5. So, 17.5.2020

Bezirksvorranglistenturnier Mitte Nachwuchs -

35396 Gießen Wieseck | Sporthalle am Ried beim Fußballplatz der TSG Wieseck Sa, 2.5 23:59
Mädchen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Einzel [U17] Mädchen 15 Einzel [U14]
Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Einzel [U10]
HTTV / Bezirk Mitte
Sa, 16.5. So, 17.5.2020

Bezirksvorranglistenturnier Nord Nachwuchs -

37269 Eschwege | Sporthalle der Beruflichen Schulen Mo, 20.4 20:00
Mädchen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 18 Einzel [U17]
Jungen 18 Einzel [U17] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 15 Einzel [U14]
HTTV / Bezirk Nord
Sa, 16.5. So, 17.5.2020

Bezirksvorranglistenturnier Süd Nachwuchs -

64572 Büttelborn | Sporthalle Klein-Gerau Mo, 27.4 23:59
Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Einzel [U10] Mädchen 15 Einzel [U14]
Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Einzel [U17]
HTTV / Bezirk Süd
Sa, 16.5. So, 17.5.2020

Bezirksvorranglistenturnier West Nachwuchs -

61462 Königstein | Sporthalle Taunusgymnasium, Fr, 10.4 23:59
Mädchen 15 Einzel [U14] Jungen 18 Einzel [U17] Mädchen 11 Einzel [U10]
Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 18 Einzel [U17] Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 13 Einzel [U12] Jungen 11 Einzel [U10]
HTTV / Bezirk West
Do, 21.5. So, 24.5.2020

34. Bundesoffenes Weinpokalturnier Hochheim am Main -

65239 Hochheim am Main | Georg-Hofmann-Sporthalle am Wasserturm Mi, 20.5 23:59
Herren Mannschaft [/1200] Herren Mannschaft [/1800] Herren Mannschaft [/1400]
Herren Mannschaft [/2000] Herren Mannschaft [/1600] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Doppel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Doppel [U12] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Doppel [U10] Mädchen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Doppel [U10] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000] Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Doppel [U17] Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Doppel [U17] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Doppel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Doppel [U14] Herren Einzel [/1700] Herren Doppel [/1700] Herren Einzel [/2700] Herren Doppel [/2700] Damen Einzel [/2700] Damen Doppel [/2700]
Spvgg. 07 Hochheim
Do, 21.5.2020

Hessische Pokalmeisterschaften Nachwuchs -

64560 Riedstadt | „Fritz Strauch Halle“, Kreissporthalle Crumstadt
Jungen 18 Mannschaft [U17/2700] Mädchen 18 Mannschaft [U17/2700] Jungen 15 Mannschaft [U14/2700]
Mädchen 15 Mannschaft [U14/2700] Jungen 18 Mannschaft [U17/2700] Mädchen 18 Mannschaft [U17/2700] Jungen 15 Mannschaft [U14/2700] Mädchen 15 Mannschaft [U14/2700] Jungen 18 Mannschaft [U17/2700] Mädchen 18 Mannschaft [U17/2700] Jungen 15 Mannschaft [U14/2700] Mädchen 15 Mannschaft [U14/2700]
Hessischer Tischtennis-Verband e.V.
Fr, 22.5. So, 24.5.2020

46. Fuldataler Sommerturnier ***ABGESAGT*** -

34233 Fuldatal | Mehrzweckhalle Fuldatal-Ihringshausen Do, 21.5 23:59
Herren Einzel [/2700] Herren Einzel [/2050] Herren Doppel [/2050]
Herren Einzel [/1850] Herren Doppel [/1850] Herren Einzel [/1450] Herren Doppel [/1450] Herren Einzel [/1650] Herren Doppel [/1650] Herren Einzel [/1250] Herren Doppel [/1250] Senioren 60 Einzel [/2700] Senioren 60 Doppel [/2700] Senioren 50 Einzel [/2700] Senioren 50 Doppel [/2700] Jungen 18 Einzel [U17/2700] Jungen 18 Doppel [U17/2700] Mädchen 18 Einzel [U17/2700] Mädchen 18 Doppel [U17/2700] Jungen 18 Einzel [U17/1100] Jungen 18 Doppel [U17/1100] Mädchen 18 Einzel [U17/1100] Mädchen 18 Doppel [U17/1100] Jungen 18 Einzel [U17/1400] Jungen 18 Doppel [U17/1400] Mädchen 18 Einzel [U17/1400] Jungen 18 Doppel [U17/1400] Damen/Herren (Mixed) Mannschaft []
TSV 1945 Ihringshausen
Fr, 29.5. Mo, 1.6.2020

43. Internationales Sandershäuser Tischtennis-Pfingstturnier -

34266 Niestetal | Mehrzweckhalle der Gemeinde Niestetal Do, 28.5 20:00
Herren Einzel [/2700] Damen Einzel [/2700] Herren Einzel [/2000]
Herren Doppel [/2000] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Herren Einzel [/1700] Herren Doppel [/1700] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Herren Einzel [/1600] Herren Einzel [/1500] Herren Doppel [/1600] Herren Einzel [/1400] Unter 22 (m) Einzel [/2700] Unter 22 (w) Einzel [/2700] Mädchen 18 Einzel [U17/2700] Jungen 15 Einzel [U14/2700] Mädchen 15 Einzel [U14/2700] Jungen 13 Einzel [U12/2700] Mädchen 13 Einzel [U12/2700] Damen/Herren (Mixed) Einzel [] Mädchen 11 Einzel [U10/2700] Jungen 18 Einzel [U17/2700] Jungen 18 Einzel [U17/1700] Mädchen 18 Einzel [U17/1500] Jungen 11 Einzel [U10/2700] Jungen 9 Einzel [U8/2700] Mädchen 9 Einzel [U8/2700] Herren Einzel [/1900] Damen/Herren (Mixed) Einzel []
Sportclub Niestetal
Sa, 30.5. Mo, 1.6.2020

29. Wallauer Paul`s Bauernhof Tischtennisturnier ***ABGESAGT*** -

65719 Hofheim-Wallau | Ländcheshalle
Jungen 11 Einzel [U10/2700] Jungen 11 Doppel [U10/2700] Mädchen 15 Einzel [U14/2700]
Mädchen 15 Doppel [U14/2700] Jungen 13 Einzel [U12/2700] Jungen 13 Doppel [U12/2700] Mädchen 18 Einzel [U17/2700] Mädchen 18 Doppel [U17/2700] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Jungen 18 Einzel [U17/2700] Jungen 18 Doppel [U17/2700] Damen Einzel [/2700] Damen Doppel [/2700] Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/1600] Herren Mannschaft [/1200] Herren Einzel [/1500] Herren Doppel [/1500] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Herren Mannschaft [/1800] Herren Mannschaft [/1400] Jungen 15 Einzel [U14/2700] Jungen 15 Doppel [U14/2700] Herren Einzel [/1300] Herren Doppel [/1300] Herren Einzel [/2700] Herren Doppel [/2700]
TV 1861 Wallau
Sa, 30.5. So, 31.5.2020

Kreisranglistenturnier Main-Kinzig Erwachsene -

63505 Langenselbold | Käthe-Kollwitz-Schule Di, 26.5 23:59
Herren Einzel [/2700] Herren Einzel [/2700] Damen Einzel [/2700]
HTTV / Kreis Main-Kinzig
Sa, 30.5. Mo, 1.6.2020

Rheinmaincup 2020 -

64367 Mühltal | Kreissporthalle am Pfaffenberg Fr, 29.5 18:00
Mädchen 15 Einzel [U14/2600] Mädchen 11 Einzel [U10/2600] Jungen 15 Einzel [U14/2600]
Jungen 11 Einzel [U10/2600] Jungen 9 Einzel [U8/2600] Mädchen 9 Einzel [U8/2600] Mädchen 13 Einzel [U12/2600] Jungen 13 Einzel [U12/2600] Jungen 18 Einzel [U17/2600] Mädchen 18 Einzel [U17/2600] Herren Mannschaft [/1600] Herren Mannschaft [/2600] Herren Mannschaft [/1200] Herren Einzel [/1700] Herren Einzel [/1500] Herren Einzel [/2000] Herren Einzel [/1800] Herren Einzel [/1600] Herren Einzel [/3000] Herren Mannschaft [/1400] Herren Mannschaft [/1800] Herren Mannschaft [/2000] Herren Einzel [/1200] Herren Einzel [/1400] Herren Einzel [/1300]
TSV Nieder-Ramstadt
Do, 11.6.2020

48. Erich-Arndt-Turnier (Nachwuchsturnier) -

64546 Mörfelden-Walldorf | Kurt-Bachmann-Halle Di, 9.6 23:59
Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Doppel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14]
Mädchen 15 Doppel [U14] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Doppel [U10] Mädchen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Doppel [U10] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Doppel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Doppel [U12] Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Doppel [U17] Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Doppel [U17]
TTC Mörfelden 1952
Sa, 13.6. So, 14.6.2020

Bezirksendranglistenturnier Mitte Nachwuchs -

63486 Bruchköbel | Neue Sporthalle der Heinrich-Böll-Schule Sa, 6.6 23:59
Mädchen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Einzel [U17] Mädchen 15 Einzel [U14]
Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Einzel [U10]
HTTV / Bezirk Mitte
So, 21.6.2020

Tag der Bezirksschüler Mitte -

63679 Schotten | Sporthalle der Vogelsbergschule Schotten
Mädchen 15 Mannschaft [U14] Jungen 15 Mannschaft [U14] Mädchen 13 Mannschaft [U12]
Jungen 13 Mannschaft [U12]
HTTV / Bezirk Mitte
Fr, 26.6. So, 28.6.2020

27. bundesoffenes Tischtennisturnier der TuS Kriftel um den "Weingarten-Pokal" -

65830 Kriftel | Sporthalle der Weingartenschule Do, 25.6 23:59
Damen/Herren (Mixed) Einzel [/1300] Damen/Herren (Mixed) Doppel [/1300] Senioren 40 (Mixed) Einzel [/1400]
Senioren 40 (Mixed) Doppel [/1400] Senioren 40 (Mixed) Einzel [] Senioren 40 (Mixed) Doppel [] Senioren 60 (Mixed) Einzel [/1300] Senioren 60 (Mixed) Doppel [/1300] Senioren 60 (Mixed) Einzel [] Senioren 60 (Mixed) Doppel [] Mixed 13 Einzel [U12] Mixed 13 Doppel [U12] Damen/Herren (Mixed) Einzel [/1400] Damen/Herren (Mixed) Doppel [/1400] Damen/Herren (Mixed) Einzel [/1200] Damen/Herren (Mixed) Doppel [/1200] Mixed 9 Einzel [U8] Mixed 9 Doppel [U8] Damen/Herren (Mixed) Einzel [/2000] Damen/Herren (Mixed) Doppel [/2000] Mixed 18 Einzel [U17/1200] Mixed 18 Doppel [U17/1200] Mixed 15 Einzel [U14/1100] Mixed 15 Doppel [U14/1100] Damen/Herren (Mixed) Einzel [/1500] Damen/Herren (Mixed) Doppel [/1500] Damen Einzel [/1400] Damen Doppel [/1400] Mixed 13 Einzel [U12/1000] Mixed 13 Doppel [U12/1000] Mixed 15 Einzel [U14] Mixed 15 Doppel [U14] Damen/Herren (Mixed) Einzel [/1600] Damen/Herren (Mixed) Doppel [/1600] Damen/Herren (Mixed) Einzel [] Damen/Herren (Mixed) Doppel [] Mixed 11 Einzel [U10] Mixed 11 Doppel [U10] Mixed 18 Einzel [U17] Mixed 18 Doppel [U17] Damen/Herren (Mixed) Einzel [/1800] Damen/Herren (Mixed) Doppel [/1800]
TuS 1884 Kriftel
Sa, 4.7. So, 5.7.2020

Vogelsberg-Cup -

36341 Lauterbach | Großsporthalle Lauterbach Do, 2.7 21:00
Herren Einzel [/1100] Herren Doppel [/1100] Herren Einzel [/1200]
Herren Doppel [/1200] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Damen Einzel [/1100] Damen Doppel [/1100] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Herren Einzel [/1300] Herren Doppel [/1300] Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Jungen 18 Einzel [U17/1000] Jungen 18 Doppel [U17/1000] Mädchen 18 Einzel [U17/1000] Mädchen 18 Doppel [U17/1000] Jungen 18 Einzel [U17/1300] Jungen 18 Doppel [U17/1300] Mädchen 18 Einzel [U17/1300] Mädchen 18 Doppel [U17/1300] Herren Einzel [/1500] Herren Doppel [/1500] Herren Einzel [/1700] Herren Doppel [/1700] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Jungen 18 Einzel [U17/1150] Jungen 18 Doppel [U17/1150] Mädchen 18 Einzel [U17/1150] Mädchen 18 Doppel [U17/1150]
HTTV / Kreis Vogelsberg

Partner und Sponsoren