Zum Inhalt springen

Altersklassen

Turnierart

Turniername

Veranstalter

Offen für

Region

Austragungsort

44 Turniere im Zeitraum

Datum Turnier Veranstalter
Sa, 21.9. So, 22.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Bergstraße Nachwuchs -

68649 Groß-Rohrheim | Bürgerhalle
Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Doppel [U17] Jungen 18 Einzel [U17]
Jungen 18 Doppel [U17] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Doppel [U14] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Doppel [U14] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Doppel [U12] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Doppel [U12] Mädchen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Doppel [U10] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Doppel [U10]
HTTV / Kreis Bergstraße
Sa, 21.9. So, 22.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Darmstadt-Dieburg Nachwuchs -

64367 Mühltal/OT Nieder-Ramstadt | Kreissporthalle der Grundschule am Pfaffenberg
Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Doppel [U17] Jungen 18 Einzel [U17]
Jungen 18 Doppel [U17] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Doppel [U14] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Doppel [U14] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Doppel [U12] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Doppel [U12] Mädchen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Doppel [U10] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Doppel [U10]
HTTV / Kreis Darmstadt-Dieburg
Sa, 21.9. So, 22.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Frankfurt Nachwuchs -

60388 Frankfurt | Riedsporthalle
Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Doppel [U17] Mädchen 18 Einzel [U17]
Mädchen 18 Doppel [U17] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Doppel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Doppel [U14] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Doppel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Doppel [U12] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Doppel [U10] Mädchen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Doppel [U10]
HTTV / Kreis Frankfurt
Sa, 21.9. So, 22.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Fulda Nachwuchs -

36093 Künzell | Kreissporthalle Künzell
Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Doppel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14]
Mädchen 15 Doppel [U14] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Doppel [U10] Mädchen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Doppel [U10] Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Doppel [U17] Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Doppel [U17] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Doppel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Doppel [U12]
HTTV / Kreis Fulda
Sa, 21.9. So, 22.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Hochtaunus Nachwuchs -

61462 Königstein | Sporthalle Taunusgynasium
Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Doppel [U17] Mädchen 18 Einzel [U17]
Mädchen 18 Doppel [U17] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Doppel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Doppel [U12] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Doppel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Doppel [U14] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Doppel [U10] Mädchen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Doppel [U10]
HTTV / Kreis Hochtaunus
Sa, 21.9. So, 22.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Lahn-Dill Nachwuchs -

35745 Herborn | Turnhalle der Comenius-Schule Herborn
Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Doppel [U17] Jungen 18 Einzel [U17]
Jungen 18 Doppel [U17] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Doppel [U12] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Doppel [U12] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Doppel [U14] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Doppel [U14] Mädchen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Doppel [U10] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Doppel [U10]
HTTV / Kreis Lahn-Dill
Sa, 21.9. So, 22.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Limburg-Weilburg Nachwuchs -

65549 Limburg | Turnhalle der Leo-Sternberg-Schule
Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Doppel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12]
Mädchen 13 Doppel [U12] Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Doppel [U17] Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Doppel [U17] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Doppel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Doppel [U14] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Doppel [U10] Mädchen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Doppel [U10]
HTTV / Kreis Limburg-Weilburg
Sa, 21.9. So, 22.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Main-Kinzig Nachwuchs -

63486 Bruchköbel | Neue Sporthalle und Tischtennishalle der Heinrich-Böll-Schule
Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Doppel [U17] Jungen 18 Einzel [U17]
Jungen 18 Doppel [U17] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Doppel [U14] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Doppel [U14] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Doppel [U12] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Doppel [U12] Mädchen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Doppel [U10] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Doppel [U10] Mixed 9 Einzel [U8] Mixed 9 Doppel [U8]
HTTV / Kreis Main-Kinzig
Sa, 21.9. So, 22.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Nachwuchs Main-Taunus -

65439 Flörsheim - Weilbach | Weilbachhalle
Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Doppel [U17] Mädchen 18 Einzel [U17]
Mädchen 18 Doppel [U17] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Doppel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Doppel [U14] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Doppel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Doppel [U12] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Doppel [U10] Mädchen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Doppel [U10] Jungen 9 Einzel [U8] Jungen 9 Doppel [U8]
HTTV / Kreis Main-Taunus
Sa, 21.9. So, 22.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Nachwuchs Offenbach -

63500 Seligenstadt | Halle der Einhardschule
Jungen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 15 Einzel [U14]
Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 18 Doppel [U17] Mädchen 18 Doppel [U17] Mädchen 15 Doppel [U14] Mädchen 13 Doppel [U12] Mädchen 11 Doppel [U10] Jungen 15 Doppel [U14] Jungen 13 Doppel [U12] Jungen 11 Doppel [U10]
HTTV / Kreis Offenbach
Sa, 21.9. So, 22.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Odenwald Nachwuchs -

64760 Oberzent-Beerfelden | Alte Turnhalle
Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Doppel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12]
Mädchen 13 Doppel [U12] Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Doppel [U17] Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Doppel [U17] Jungen 9 Einzel [U8] Jungen 9 Doppel [U8] Mädchen 9 Einzel [U8] Mädchen 9 Doppel [U8] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Doppel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Doppel [U14] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Doppel [U10] Mädchen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Doppel [U10]
HTTV / Kreis Odenwald
Sa, 21.9. So, 22.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Rheingau-Taunus Nachwuchs -

65391 Lorch | Grund- und Hauptschule Lorch
Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Doppel [U17] Mädchen 13 Einzel [U12]
Mädchen 13 Doppel [U12] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Doppel [U12] Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Doppel [U17] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Doppel [U14] Mädchen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Doppel [U10] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Doppel [U10] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Doppel [U14]
HTTV / Kreis Rheingau-Taunus
Sa, 21.9. So, 22.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Schwalm-Eder Nachwuchs -

34295 Edermünde-Besse | Mehrzweckhalle Besse
Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 13 Einzel [U12]
Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 18 Doppel [U17] Jungen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Doppel [U17] Jungen 15 Doppel [U14] Mädchen 15 Doppel [U14] Jungen 13 Doppel [U12] Mädchen 13 Doppel [U12] Jungen 11 Doppel [U10] Mädchen 11 Doppel [U10]
HTTV / Kreis Schwalm-Eder
Sa, 21.9. So, 22.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Wetterau Nachwuchs -

63674 Altenstadt/Oberau | Waldsporthalle Altenstadt/Oberau
Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Doppel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14]
Mädchen 15 Doppel [U14] Mädchen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Doppel [U10] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Doppel [U10] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Doppel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Doppel [U12] Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Doppel [U17] Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Doppel [U17]
HTTV / Kreis Wetterau
Sa, 21.9. So, 22.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Wiesbaden Nachwuchs -

65205 Wiesbaden | Taunushalle
Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Doppel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12]
Mädchen 13 Doppel [U12] Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Doppel [U17] Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Doppel [U17] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Doppel [U10] Mädchen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Doppel [U10] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Doppel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Doppel [U14]
HTTV / Kreis Wiesbaden
Sa, 21.9. So, 22.9.2019

Kreismeisterschaften Marburg-Biedenkopf Nachwuchs -

35232 Dautphetal | Hinterlandhalle Daupthetal
Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Doppel [U14] Mädchen 18 Einzel [U17]
Mädchen 18 Doppel [U17] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Doppel [U14] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Doppel [U12] Mädchen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Doppel [U10] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Doppel [U10] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Doppel [U12] Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Doppel [U17]
HTTV / Kreis Marburg-Biedenkopf
So, 22.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Groß-Gerau Nachwuchs -

64560 Riedstadt-Erfelden | Großsporthalle Erfelden
Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Doppel [U17] Jungen 18 Einzel [U17]
Jungen 18 Doppel [U17] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Doppel [U12] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Doppel [U12] Mädchen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Doppel [U10] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Doppel [U10] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Doppel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Doppel [U14]
HTTV / Kreis Groß-Gerau
Fr, 4.10. So, 6.10.2019

7. Hornauer-Herbst-Turnier -

65779 Kelkheim-Fischbach | Staufenhalle Kelkheim-Fischbach
Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2000] Herren Mannschaft [/1800]
Herren Mannschaft [/1600] Herren Mannschaft [/1400] Herren Mannschaft [/1200] Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Doppel [U17] Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Doppel [U17] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Doppel [U10] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Doppel [U14] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Doppel [U14] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Doppel [U17] Herren Einzel [/2700] Herren Doppel [/2700] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/1700] Herren Doppel [/1700] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Doppel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Doppel [U12] Mädchen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Doppel [U10] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000] Damen Einzel [/2700] Damen Doppel [/2700]
TuS Hornau
Fr, 11.10. So, 13.10.2019

Bezirkseinzelmeisterschaften Nord Damen / Herren -

35088 Battenberg (Eder) | Großsporthalle Battenberg Eder
Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000] Damen Einzel [/1700]
Damen Doppel [/1700] Damen/Herren (Mixed) Mixed [/2000] Damen Einzel [/1100] Damen Doppel [/1100] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Damen/Herren (Mixed) Mixed [/1400] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Damen/Herren (Mixed) Mixed [/1600] Herren Einzel [/3000] Herren Doppel [/3000] Damen Einzel [/3000] Damen Doppel [/3000] Damen/Herren (Mixed) Mixed [/3000] Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Damen/Herren (Mixed) Mixed [/1800]
HTTV / Bezirk Nord
Sa, 12.10. So, 13.10.2019

Bezirkseinzelmeisterschaften Mitte Erwachsene -

61231 Bad Nauheim-Steinfurth | Sporthalle zum Sauerbrunnen
Herren Einzel [/3000] Herren Doppel [/3000] Damen Einzel [/2500]
Damen Doppel [/2500] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200]
HTTV / Bezirk Mitte
Sa, 12.10. So, 13.10.2019

Bezirkseinzelmeisterschaften Süd Erwachsene -

63179 Oberthausen | Sporthalle Badstraße
Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Damen Einzel [/1300]
Damen Doppel [/1300] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Damen Einzel [/1100] Damen Doppel [/1100] Herren Einzel [/2700] Herren Doppel [/2700] Damen Einzel [/2700] Damen Doppel [/2700] Damen/Herren (Mixed) Mixed [/2700] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500]
HTTV / Bezirk Süd
Sa, 12.10. So, 13.10.2019

Bezirkseinzelmeisterschaften West Damen und Herren -

65618 Selters | Selterser Sporthalle
Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Damen Einzel [/1100]
Damen Doppel [/1100] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Herren Einzel [/2700] Herren Doppel [/2700] Damen Einzel [/2700] Damen Doppel [/2700] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000]
HTTV / Bezirk West
Sa, 2.11. So, 3.11.2019

Bezirkseinzelmeisterschaften Mitte Nachwuchs -

36341 Lauterbach | Großsporthalle Lauterbach
Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Doppel [U17] Jungen 18 Einzel [U17]
Jungen 18 Doppel [U17] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Doppel [U14] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Doppel [U14] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Doppel [U12] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Doppel [U12] Mädchen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Doppel [U10] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Doppel [U10]
HTTV / Bezirk Mitte
Sa, 2.11. So, 3.11.2019

Bezirkseinzelmeisterschaften Nord Nachwuchs -

34626 Neukirchen | Großsporthalle Neukirchen Fr, 1.11 18:00
Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 18 Einzel [U17] Mädchen 11 Doppel [U10]
Jungen 18 Doppel [U17] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Doppel [U10] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Doppel [U12] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Doppel [U12] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Doppel [U14] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Doppel [U14] Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Doppel [U17]
HTTV / Bezirk Nord
Sa, 2.11. So, 3.11.2019

Bezirkseinzelmeisterschaften Süd Nachwuchs -

64291 Darmstadt-Arheilgen | Sportzentrum SG Arheilgen
Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Doppel [U14] Jungen 15 Einzel [U14]
Jungen 15 Doppel [U14] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Doppel [U12] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Doppel [U12] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Doppel [U10] Mädchen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Doppel [U10] Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Doppel [U17] Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Doppel [U17]
HTTV / Bezirk Süd
Sa, 2.11. So, 3.11.2019

Bezirkseinzelmeisterschaften West Nachwuchs -

35630 Ehringshausen | Kreissporthalle Am Hallenbad
Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Doppel [U17] Mädchen 18 Einzel [U17]
Mädchen 18 Doppel [U17] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Doppel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Doppel [U12] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Doppel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Doppel [U14] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Doppel [U10] Mädchen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Doppel [U10]
HTTV / Bezirk West
So, 24.11.2019

Kreispokalendrunde Fulda Nachwuchs und Erwachsene -

36103 Flieden | Kreissporthalle Flieden Sa, 23.11 23:59
Jungen 15 Mannschaft [U14/2700] Jungen 18 Mannschaft [U17/2700] Herren Mannschaft [/2700]
Herren Mannschaft [/2700] Jungen 11 Mannschaft [U10/2700] Mädchen 15 Mannschaft [U14/2700] Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700] Mädchen 11 Mannschaft [U10/2700] Mädchen 18 Mannschaft [U17/2700] Damen Mannschaft [/2700]
HTTV / Kreis Fulda
So, 8.12.2019

Kreispokalendrunde Hersfeld-Rotenburg Erwachsene+Nachwuchs -

36208 Wildeck-Obersuhl | Großsporthalle Obersuhl
Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft [] Herren Mannschaft []
Herren Mannschaft [] Jungen 18 Mannschaft [U17] Jungen 15 Mannschaft [U14]
HTTV / Kreis Hersfeld-Rotenburg
Sa, 14.12. So, 15.12.2019

Hessische Einzelmeisterschaften Jugend 18 und Jugend 13 -

36119 Neuhof | Kreissporthalle Neuhof So, 17.11 10:00
Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Doppel [U17] Jungen 18 Einzel [U17]
Jungen 18 Doppel [U17] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Doppel [U12] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Doppel [U12]
Hessischer Tischtennis-Verband e.V.
So, 15.12.2019

Bezirkseinzelmeisterschaften der Senioren*innen -

64668 Rimbach | Odenwaldhalle Do, 12.12 23:00
Seniorinnen 40 Einzel [/2700] Seniorinnen 40 Doppel [/2700] Senioren 40 Einzel [/2700]
Senioren 40 Doppel [/2700] Seniorinnen 50 Einzel [/2700] Seniorinnen 50 Doppel [/2700] Senioren 50 Einzel [/2700] Senioren 50 Doppel [/2700] Seniorinnen 60 Einzel [/2700] Seniorinnen 60 Doppel [/2700] Senioren 60 Einzel [/2700] Senioren 60 Doppel [/2700] Seniorinnen 65 Einzel [/2700] Seniorinnen 65 Doppel [/2700] Senioren 65 Einzel [/2700] Senioren 65 Doppel [/2700] Seniorinnen 70 Einzel [/2700] Seniorinnen 70 Doppel [/2700] Senioren 70 Einzel [/2700] Senioren 70 Doppel [/2700] Seniorinnen 75 Einzel [/2700] Seniorinnen 75 Doppel [/2700] Senioren 75 Einzel [/2700] Senioren 75 Doppel [/2700] Seniorinnen 80 Einzel [/2700] Seniorinnen 80 Doppel [/2700] Senioren 80 Einzel [/2700] Senioren 80 Doppel [/2700] Damen/Herren (Mixed) Mixed [/2700]
HTTV / Bezirk Süd
So, 15.12.2019

Bezirkseinzelmeisterschaften Mitte Senioren und Seniorinnen -

61231 Bad Nauheim | 3-Fach-Turnhalle So, 8.12 23:59
Senioren 40 Einzel [] Senioren 40 Doppel [] Seniorinnen 40 Einzel []
Seniorinnen 40 Doppel [] Senioren 50 Einzel [] Senioren 50 Doppel [] Seniorinnen 50 Einzel [] Seniorinnen 50 Doppel [] Senioren 60 Einzel [] Senioren 60 Doppel [] Seniorinnen 60 Einzel [] Seniorinnen 60 Doppel [] Senioren 65 Einzel [] Senioren 65 Doppel [] Seniorinnen 65 Einzel [] Seniorinnen 65 Doppel [] Senioren 70 Einzel [] Senioren 70 Doppel [] Seniorinnen 70 Einzel [] Seniorinnen 70 Doppel [] Senioren 75 Einzel [] Senioren 75 Doppel [] Seniorinnen 75 Einzel [] Seniorinnen 75 Doppel [] Senioren 80 Einzel [] Senioren 80 Doppel [] Seniorinnen 80 Einzel [] Seniorinnen 80 Doppel []
HTTV / Bezirk Mitte
So, 15.12.2019

Bezirkseinzelmeisterschaften Nord Senioren -

35285 Gemünden | Bürgerhaus Gemünden Fr, 13.12 12:00
Senioren 40 Einzel [] Senioren 40 Doppel [] Senioren 50 Einzel []
Senioren 50 Doppel [] Senioren 60 Einzel [] Senioren 60 Doppel [] Senioren 65 Einzel [] Senioren 65 Doppel [] Senioren 70 Einzel [] Senioren 70 Doppel [] Senioren 75 Einzel [] Senioren 75 Doppel [] Senioren 80 Einzel [] Senioren 80 Doppel [] Seniorinnen 40 Einzel [] Seniorinnen 40 Doppel [] Seniorinnen 50 Einzel [] Seniorinnen 50 Doppel [] Seniorinnen 60 Einzel [] Seniorinnen 60 Doppel [] Seniorinnen 65 Einzel [] Seniorinnen 65 Doppel [] Seniorinnen 70 Einzel [] Seniorinnen 70 Doppel [] Seniorinnen 75 Einzel [] Seniorinnen 75 Doppel [] Seniorinnen 80 Einzel [] Seniorinnen 80 Doppel []
HTTV / Bezirk Nord
So, 15.12.2019

Bezirkseinzelmeisterschaften West Senioren -

35759 Driedorf | Sporthalle Driedorf Do, 12.12 23:59
Seniorinnen 40 Einzel [/2700] Seniorinnen 40 Doppel [/2700] Senioren 40 Einzel [/2700]
Senioren 40 Doppel [/2700] Seniorinnen 50 Einzel [/2700] Seniorinnen 50 Doppel [/2700] Senioren 50 Einzel [/2700] Senioren 50 Doppel [/2700] Seniorinnen 60 Einzel [/2700] Seniorinnen 60 Doppel [/2700] Senioren 60 Einzel [/2700] Senioren 60 Doppel [/2700] Seniorinnen 65 Einzel [/2700] Seniorinnen 65 Doppel [/2700] Senioren 65 Einzel [/2700] Senioren 65 Doppel [/2700] Seniorinnen 70 Einzel [/2700] Seniorinnen 70 Doppel [/2700] Senioren 70 Einzel [/2700] Senioren 70 Doppel [/2700] Seniorinnen 75 Einzel [/2700] Seniorinnen 75 Doppel [/2700] Senioren 75 Einzel [/2700] Senioren 75 Doppel [/2700] Seniorinnen 80 Einzel [/2700] Seniorinnen 80 Doppel [/2700] Senioren 80 Einzel [/2700] Senioren 80 Doppel [/2700]
HTTV / Bezirk West
So, 15.12.2019

Kreispokalendrunde Nachwuchs -

68623 Lampertheim | Sedan Halle
Jungen 15 Mannschaft [U14] Jungen 13 Mannschaft [U12] Jungen 11 Mannschaft [U10]
Jungen 18 Mannschaft [U17] Jungen 18 Mannschaft [U17] Jungen 15 Mannschaft [U14]
HTTV / Kreis Bergstraße
Sa, 21.12. So, 22.12.2019

Hessische Einzelmeisterschaften Jugend 15 und 11 -

61350 Bad Homburg | Gesamtschule Gluckenstein So, 17.11 10:00
Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Doppel [U14] Jungen 15 Einzel [U14]
Jungen 15 Doppel [U14] Mädchen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Doppel [U10] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Doppel [U10]
Hessischer Tischtennis-Verband e.V.
Fr, 27.12. So, 29.12.2019

Zweiermannschaftsturnier der TSG Wieseck -

35396 Gießen | Sporthalle Am Ried in Wieseck Mi, 25.12 20:00
Damen Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700] Damen/Herren (Mixed) Mannschaft [/2000]
Damen/Herren (Mixed) Mannschaft [/1800] Damen/Herren (Mixed) Mannschaft [/1700] Damen/Herren (Mixed) Mannschaft [/1600] Damen/Herren (Mixed) Mannschaft [/1500] Damen/Herren (Mixed) Mannschaft [/1400] Damen/Herren (Mixed) Mannschaft [/1300] Damen/Herren (Mixed) Mannschaft [/1200] Senioren 40 (Mixed) Mannschaft [/2700]
TSG Gießen-Wieseck
Fr, 3.1. Sa, 4.1.2020

48. Gisbert-Janke- Gedächtnisturnier 2019 -

34385 Bad Karlshafen | Sporthalle der Marie-Durand-Schule Do, 2.1 23:00
Herren Einzel [/1200] Senioren 60 Einzel [/2000] Mixed 18 Einzel [U17/1000]
Mixed 18 Doppel [U17/1000] Mixed 18 Einzel [U17/1200] Mixed 18 Doppel [U17/1200] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/1200] Herren Doppel [/2000] Herren Einzel [/1300] Mixed 18 Einzel [U17/1300] Herren Doppel [/1300] Mixed 18 Doppel [U17/1300] Senioren 40 Einzel [/2000] Senioren 40 Doppel [/2000] Seniorinnen 60 Doppel [/2000]
TTC Weser-Diemel
Fr, 10.1. So, 12.1.2020

Schwanheimer Neujahrsturnier 2020 -

60529 Frankfurt am Main | Turnhalle der TuS 1872 Schwanheim e.V. Mi, 8.1 23:59
Herren Einzel [/1600] Herren Einzel [/1400] Herren Einzel [/2700]
Jungen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 11 Einzel [U10]
TuS 1872 Schwanheim
Fr, 10.1. So, 12.1.2020

58. Tischtennis-Neujahrsturnier -

34270 Schauenburg OT Hoof | Schauenburghalle Do, 9.1 18:00
Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/1800] Herren Mannschaft [/1600]
Herren Mannschaft [/1500] Herren Mannschaft [/1400] Herren Mannschaft [/1300] Jungen 18 Mannschaft [U17/2700] Jungen 18 Mannschaft [U17/1199] Jungen 18 Mannschaft [U17/999]
TTC Elgershausen
Sa, 11.1. So, 12.1.2020

Willi-Weber-Gedächtnisturnier -

35745 Herborn | Turnhalle der Comenius Realschule Fr, 10.1 20:00
Herren Mannschaft [/2000] Herren Mannschaft [/1800] Herren Mannschaft [/1600]
Herren Mannschaft [/1400] Herren Mannschaft [/1200] Jungen 18 Mannschaft [U17] Mädchen 18 Mannschaft [U17/2700] Jungen 15 Mannschaft [U14/2700] Mädchen 15 Mannschaft [U14/2700] Senioren 40 Mannschaft [/2700] Senioren 60 Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2700]
TSV 1900 Fleisbach
Sa, 11.1.2020

18. Florstädter Mixed-Meisterschaften -

61197 Florstadt | Sporthalle der Karl-Weigand Schule
Damen/Herren (Mixed) Mixed [] Damen/Herren (Mixed) Mixed []
TTC Florstadt
So, 12.1.2020

Kreisranglistenturnier Fulda Damen/Herren -

36093 Künzell | Kreissporthalle Künzell So, 5.1 23:59
Damen Einzel [/2700] Herren Einzel [/1800] Herren Einzel [/1400]
Herren Einzel [/2700] Herren Einzel [/1600] Herren Einzel [/1200]
HTTV / Kreis Fulda
Sa, 18.1. So, 19.1.2020

Hessische Meisterschaften der Damen und Herren -

35260 Stadtallendorf | Bärenbachhalle Mi, 18.12 22:00
Damen Einzel [/2700] Damen Doppel [/2700] Herren Einzel [/2700]
Herren Doppel [/2700] Damen/Herren (Mixed) Mixed [/2700]
Hessischer Tischtennis-Verband e.V.
Sa, 18.1. So, 19.1.2020

Kreisvorranglistenturnier Fulda Nachwuchs -

36093 Künzell | Kreissporthalle Künzell So, 12.1 23:59
Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14] Jungen 11 Einzel [U10]
Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Einzel [U17] Jungen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12]
HTTV / Kreis Fulda

Partner und Sponsoren