Zum Inhalt springen

Altersklassen

Turnierart

Turniername

Veranstalter

Offen für

Region

Austragungsort

52 Turniere im Zeitraum

Datum Turnier Veranstalter
So, 11.8.2019

Schwanheimer Saison-Vorbereitungsturnier -

60529 Frankfurt am Main | Turnhallen der TuS 1872 Schwanheim
Jungen 18 Einzel [U17/2700] Jungen 15 Einzel [U14/2700] Jungen 13 Einzel [U12/2700]
Jungen 11 Einzel [U10/2700]
TuS 1872 Schwanheim
Sa, 17.8. So, 18.8.2019

HTTV - Ranglistenturnier Jungen/Mädchen 11 -

63225 Langen | Turnhalle der Dreieichschule
Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Einzel [U10]
Hessischer Tischtennis-Verband e.V.
Sa, 17.8. So, 18.8.2019

HTTV - Ranglistenturnier Jungen/Mädchen 15 -

36103 Flieden | Kreissporthalle Flieden
Mädchen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Einzel [U14]
Hessischer Tischtennis-Verband e.V.
Fr, 23.8. So, 25.8.2019

45. Internationales Fuldataler Sommerturnier -

34233 Fuldatal | Mehrzweckhalle Fuldatal-Ihringshausen Do, 22.8 23:59
Herren Einzel [/2700] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000]
Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Senioren 40 Einzel [/2700] Senioren 40 Doppel [/2700] Senioren 50 Einzel [/2700] Senioren 50 Doppel [/2700] Jungen 18 Einzel [U17/2700] Jungen 18 Doppel [U17/2700] Mädchen 18 Einzel [U17/2700] Mädchen 18 Doppel [U17/2700] Jungen 18 Einzel [U17/1050] Jungen 18 Doppel [U17/1050] Mädchen 18 Einzel [U17/1050] Mädchen 18 Doppel [U17/1050] Jungen 18 Einzel [U17/1350] Jungen 18 Doppel [U17/1350] Mädchen 18 Einzel [U17/1350] Jungen 18 Doppel [U17/1350] Jungen 18 Einzel [U17/1650] Jungen 18 Doppel [U17/1650] Mädchen 18 Einzel [U17/1650] Mädchen 18 Doppel [U17/1650] Damen Einzel [/2700] Herren Mannschaft []
TSV 1945 Ihringshausen
Sa, 24.8. So, 25.8.2019

HTTV - Ranglistenturnier Jungen/Mädchen 13 -

65835 Liederbach | Liederbachhalle
Mädchen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Einzel [U12]
Hessischer Tischtennis-Verband e.V.
Sa, 24.8. So, 25.8.2019

HTTV - Ranglistenturnier Jungen/Mädchen 18 -

35274 Kirchhain | Heinrich-Weber-Halle
Mädchen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Einzel [U17]
Hessischer Tischtennis-Verband e.V.
Sa, 24.8.2019

Kreisvorranglistenturnier Schwalm-Eder Herren -

34576 Homberg | Osterbachhalle Do, 22.8 23:59
Herren Einzel [/3000]
HTTV / Kreis Schwalm-Eder
Sa, 24.8. So, 25.8.2019

Main-Kinzig Nachwuchsturnier -

63505 Langenselbold | Große Halle an der Käthe-Kollwitz-Schule Do, 22.8 20:00
Unter 22 (w) Einzel [/2700] Unter 22 (m) Einzel [/2700] Mädchen 18 Einzel [U17/2700]
Jungen 18 Einzel [U17/2700] Mädchen 15 Einzel [U14/2700] Jungen 15 Einzel [U14/2700] Mädchen 13 Einzel [U12/2700] Jungen 13 Einzel [U12/2700] Mädchen 11 Einzel [U10/2700] Jungen 11 Einzel [U10/2700]
HTTV / Kreis Main-Kinzig
Sa, 24.8.2019

25. Wildecker Meisterschaften -

36208 Wildeck | Großsporthalle Wildeck-Obersuhl
Herren Mannschaft [/3000] Herren Mannschaft [/1800] Herren Mannschaft [/1600]
Herren Mannschaft [/1400] Jungen 18 Mannschaft [U17] Jungen 15 Mannschaft [U14]
TTC Richelsdorf 1963
Sa, 24.8. So, 25.8.2019

36. Florstädter Pokalmeisterschaften -

61197 Florstadt | Turnhalle Karl-Weigand-Schule Fr, 23.8 20:00
Jungen 18 Einzel [U17/750] Jungen 18 Doppel [U17/750] Mädchen 18 Einzel [U17/750]
Mädchen 18 Doppel [U17/750] Jungen 18 Einzel [U17/1150] Jungen 18 Doppel [U17/1150] Mädchen 18 Einzel [U17/1150] Mädchen 18 Doppel [U17/1150] Jungen 18 Einzel [U17/950] Jungen 18 Doppel [U17/950] Mädchen 18 Einzel [U17/950] Mädchen 18 Doppel [U17/950] Jungen 18 Einzel [U17/1700] Jungen 18 Doppel [U17/1700] Mädchen 18 Einzel [U17/1700] Mädchen 18 Doppel [U17/1700] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Herren Einzel [/1500] Herren Doppel [/1500] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Damen Einzel [/2700] Damen Doppel [/2700] Senioren 50 Einzel [] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Herren Einzel [/2700] Herren Doppel [/2700] Damen/Herren (Mixed) Doppel []
TTC Florstadt
Sa, 31.8. So, 1.9.2019

Bezirksranglistenturnier Nord Erwachsene -

34626 Neukirchen | Großsporthalle Neukirchen So, 25.8 20:00
Herren Einzel [/3000] Herren Einzel [/3000] Damen Einzel [/3000]
HTTV / Bezirk Nord
Fr, 6.9. So, 8.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Bergstraße Erwachsene -

64683 Einhausen | Sporthalle Einhausen Do, 5.9 20:00
Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Damen Einzel [/1300]
Damen Doppel [/1300] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Herren Einzel [/1400] Damen Einzel [/1100] Damen Doppel [/1100] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/3000] Herren Doppel [/3000] Damen Einzel [/3000] Damen Doppel [/3000] Senioren 40 Einzel [/3000] Seniorinnen 40 Einzel [/3000] Senioren 50 Einzel [/3000] Seniorinnen 50 Einzel [/3000] Senioren 60 Einzel [/3000] Senioren 70 Einzel [/3000] Senioren 40 Doppel [/3000] Seniorinnen 40 Doppel [/3000] Senioren 50 Doppel [/3000]
HTTV / Kreis Bergstraße
Fr, 6.9. So, 8.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Darmstadt-Dieburg Erwachsene -

64850 Schaafheim | Sporthalle Schaafheim Di, 3.9 23:59
Senioren 60 Einzel [/2500] Senioren 60 Doppel [/2500] Seniorinnen 60 Einzel [/2500]
Seniorinnen 60 Doppel [/2500] Senioren 70 Einzel [/2500] Senioren 70 Doppel [/2500] Seniorinnen 70 Einzel [/2500] Seniorinnen 70 Doppel [/2500] Senioren 40 Einzel [/2500] Senioren 40 Doppel [/2500] Seniorinnen 40 Einzel [/2500] Seniorinnen 40 Doppel [/2500] Senioren 50 Einzel [/2500] Senioren 50 Doppel [/2500] Seniorinnen 50 Einzel [/2500] Seniorinnen 50 Doppel [/2500] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Damen Einzel [/1100] Damen Doppel [/1100] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Herren Einzel [/2500] Herren Doppel [/2500] Damen Einzel [/2500] Damen Doppel [/2500]
HTTV / Kreis Darmstadt-Dieburg
Fr, 6.9. So, 8.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Groß-Gerau Erwachsene -

65421 Groß-Gerau | Kreissporthalle in Groß-Gerau Do, 5.9 23:59
Senioren 40 Einzel [] Senioren 50 Einzel [] Senioren 60 Einzel []
Senioren 70 Einzel [] Senioren 80 Einzel [] Senioren 40 Doppel [] Senioren 50 Doppel [] Senioren 60 Doppel [] Seniorinnen 40 Einzel [] Seniorinnen 50 Einzel [] Seniorinnen 60 Einzel [] Seniorinnen 40 Doppel [] Seniorinnen 60 Doppel [] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Damen Einzel [/1100] Damen Doppel [/1100] Damen Einzel [/3000] Damen Doppel [/3000] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/3000] Herren Doppel [/3000]
HTTV / Kreis Groß-Gerau
Fr, 6.9. So, 8.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Main-Kinzig Erwachsene -

63633 Birstein | Großsporthalle Birstein Di, 3.9 23:59
Herren Einzel [/2700] Herren Doppel [/2700] Herren Einzel [/2000]
Herren Doppel [/2000] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Damen Einzel [/2700] Damen Doppel [/2700] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Damen Einzel [/1100] Damen Doppel [/1100] Senioren 40 Einzel [/2700] Senioren 40 Doppel [/2700] Senioren 50 Einzel [/2700] Senioren 50 Doppel [/2700] Senioren 60 Einzel [/2700] Senioren 60 Doppel [/2700] Senioren 70 Einzel [/2700] Senioren 70 Doppel [/2700] Seniorinnen 40 Einzel [/2700] Seniorinnen 40 Doppel [/2700]
HTTV / Kreis Main-Kinzig
Fr, 6.9. So, 8.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Offenbach Erwachsene -

63065 Offenbach | Turnhalle der GTS Schule So, 1.9 23:59
Senioren 40 Einzel [] Senioren 40 Doppel [] Seniorinnen 40 Einzel []
Seniorinnen 40 Doppel [] Senioren 50 Einzel [] Senioren 50 Doppel [] Seniorinnen 50 Einzel [] Seniorinnen 50 Doppel [] Senioren 60 Einzel [] Senioren 60 Doppel [] Seniorinnen 60 Einzel [] Seniorinnen 60 Doppel [] Senioren 70 Einzel [] Senioren 70 Doppel [] Seniorinnen 70 Einzel [] Seniorinnen 70 Doppel [] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000] Damen Einzel [/2400] Damen Doppel [/2400] Herren Einzel [/2700] Herren Doppel [/2400] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Damen Einzel [/1100] Damen Doppel [/1100]
HTTV / Kreis Offenbach
Fr, 6.9. So, 8.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Schwalm-Eder Erwachsene -

34212 Melsungen | Vierbuchenhalle Röhrenfurth Do, 5.9 20:00
Herren Einzel [/2700] Herren Doppel [/2700] Herren Einzel [/2000]
Herren Doppel [/2000] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Damen Einzel [/2700] Damen Doppel [/2700] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Damen Einzel [/1100] Damen Doppel [/1100] Damen/Herren (Mixed) Mixed [/2700] Senioren 40 Einzel [] Senioren 40 Doppel [] Senioren 50 Einzel [] Senioren 50 Doppel [] Senioren 60 Einzel [] Senioren 60 Doppel [] Senioren 70 Einzel [] Senioren 70 Doppel [] Seniorinnen 40 Einzel [] Seniorinnen 40 Doppel [] Seniorinnen 50 Einzel [] Seniorinnen 50 Doppel []
HTTV / Kreis Schwalm-Eder
Fr, 6.9. So, 8.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Waldeck-Frankenberg Erwachsene und Nachwuchs -

34454 Bad Arolsen - Helsen | Bürgerhalle Helsen Do, 5.9 20:00
Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Herren Einzel [/2000]
Herren Doppel [/2000] Senioren 40 Einzel [] Senioren 40 Doppel [] Seniorinnen 40 Einzel [] Seniorinnen 40 Doppel [] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Doppel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Doppel [U14] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Doppel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Doppel [U12] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Damen/Herren (Mixed) Mixed [/1800] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Senioren 50 Einzel [] Senioren 50 Doppel [] Herren Einzel [/3000] Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Doppel [U17] Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Doppel [U17] Damen Einzel [/3000] Damen Doppel [/3000] Damen Einzel [/1100] Damen Doppel [/1100] Herren Einzel [/3000] Herren Doppel [/3000] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Damen/Herren (Mixed) Mixed [/3000]
HTTV / Kreis Waldeck-Frankenberg
Fr, 6.9. Sa, 7.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Werra-Meißner Erwachsene und Nachwuchs -

37269 Eschwege | Turnhalle der Beruflichen Schulen Do, 5.9 23:59
Herren Einzel [/2700] Damen/Herren (Mixed) Mixed [/2700] Herren Doppel [/2700]
Damen Einzel [/2700] Damen Doppel [/2700] Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Senioren 40 Einzel [/2700] Senioren 40 Doppel [/2700] Senioren 50 Einzel [/2700] Senioren 50 Doppel [/2700] Senioren 60 Einzel [/2700] Senioren 60 Doppel [/2700] Senioren 70 Einzel [/2700] Senioren 70 Doppel [/2700] Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Doppel [U17] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Doppel [U14] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Doppel [U12] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Doppel [U10] Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Doppel [U17] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Doppel [U14] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Doppel [U12] Mädchen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Doppel [U10]
HTTV / Kreis Werra-Meißner
Fr, 6.9. So, 8.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Wetterau Erwachsene -

63674 Altenstadt/Oberau | Waldsporthalle Altenstadt/Oberau Mi, 4.9 23:59
Herren Einzel [/2700] Herren Doppel [/2700] Damen Einzel [/2700]
Damen Doppel [/2700] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Damen Einzel [/1100] Damen Doppel [/1100] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Senioren 40 Einzel [/2700] Senioren 40 Doppel [/2700] Seniorinnen 40 Einzel [/2700] Seniorinnen 40 Doppel [/2700] Senioren 50 Einzel [/2700] Senioren 50 Doppel [/2700] Seniorinnen 50 Einzel [/2700] Seniorinnen 50 Doppel [/2700] Senioren 60 Einzel [/2700] Senioren 60 Doppel [/2700] Seniorinnen 60 Einzel [/2700] Seniorinnen 60 Doppel [/2700]
HTTV / Kreis Wetterau
Sa, 7.9. So, 8.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaft Marburg-Biedenkopf Erwachsene -

35232 Dautphetal | Hinterlandhalle (Dautphetal) Fr, 6.9 13:30
Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Herren Einzel [/1800]
Herren Doppel [/1800] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Senioren 40 Einzel [/3000] Senioren 40 Doppel [/3000] Senioren 50 Einzel [/3000] Senioren 50 Doppel [/3000] Senioren 60 Einzel [/3000] Senioren 60 Doppel [/3000] Damen Einzel [/3000] Damen Doppel [/3000] Herren Einzel [/3000] Herren Doppel [/3000] Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000]
HTTV / Kreis Marburg-Biedenkopf
Sa, 7.9. So, 8.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Frankfurt Erwachsene -

65929 Frankfurt | Sporthalle Mi, 4.9 23:59
Herren Einzel [/2700] Herren Doppel [/2700] Herren Einzel [/2000]
Herren Doppel [/2000] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Senioren 40 Einzel [] Senioren 40 Doppel [] Damen Einzel [/2700] Damen Doppel [/2700] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Seniorinnen 40 Einzel [] Seniorinnen 40 Doppel []
HTTV / Kreis Frankfurt
Sa, 7.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Fulda Erwachsene -

36103 Flieden | Kreissporthalle Flieden So, 1.9 23:59
Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Herren Einzel [/1800]
Herren Doppel [/1800] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Senioren 40 Einzel [/2700] Senioren 40 Doppel [/2700] Seniorinnen 40 Einzel [/2700] Seniorinnen 40 Doppel [/2700] Senioren 60 Einzel [/2700] Senioren 60 Doppel [/2700] Seniorinnen 60 Einzel [/2700] Seniorinnen 60 Doppel [/2700] Damen Einzel [/2700] Damen Doppel [/2700] Herren Einzel [/2700] Herren Doppel [/2700] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Damen/Herren (Mixed) Mixed [/2700]
HTTV / Kreis Fulda
Sa, 7.9. So, 8.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Gießen Erwachsene und Nachwuchs -

35428 Langgöns | Karl Zeiss Sporthalle Do, 5.9 20:00
Herren Einzel [/2700] Herren Doppel [/2700] Herren Einzel [/2000]
Herren Doppel [/2000] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Damen Einzel [/2700] Damen Doppel [/2700] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Damen Einzel [/1100] Damen Doppel [/1100] Senioren 40 Einzel [] Senioren 40 Doppel [] Senioren 50 Einzel [] Senioren 50 Doppel [] Senioren 60 Einzel [] Senioren 60 Doppel [] Senioren 70 Einzel [] Senioren 70 Doppel [] Senioren 80 Einzel [] Senioren 80 Doppel [] Seniorinnen 40 Einzel [] Seniorinnen 40 Doppel [] Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Doppel [U17] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Doppel [U14] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Doppel [U12] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Doppel [U10] Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Doppel [U17] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Doppel [U14] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Doppel [U12] Mädchen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Doppel [U10]
HTTV / Kreis Gießen
Sa, 7.9. So, 8.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Hersfeld-Rotenburg Erwachsene und Nachwuchs -

36277 Schenklengsfeld | Großsporthalle Schenklengsfeld Do, 5.9 23:59
Herren Einzel [/2700] Herren Einzel [/1800] Herren Einzel [/1600]
Herren Einzel [/1400] Herren Einzel [/1200] Damen Einzel [/2700] Damen Einzel [/1500] Damen Einzel [/1300] Damen Einzel [/1100] Senioren 40 Einzel [] Senioren 50 Einzel [] Senioren 60 Einzel [] Seniorinnen 40 Einzel [] Seniorinnen 50 Einzel [] Jungen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Einzel [U17] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 11 Einzel [U10] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 11 Einzel [U10] Herren Doppel [/2700] Herren Doppel [/1800] Herren Doppel [/1600] Herren Doppel [/1400] Herren Doppel [/1200] Damen Doppel [/2700] Damen Doppel [/1500] Damen Doppel [/1300] Damen Doppel [/1100] Senioren 40 Doppel [] Senioren 50 Doppel [] Senioren 60 Doppel [] Seniorinnen 40 Doppel [] Seniorinnen 50 Doppel [] Jungen 18 Doppel [U17] Mädchen 18 Doppel [U17] Jungen 15 Doppel [U14] Jungen 13 Doppel [U12] Jungen 11 Doppel [U10] Mädchen 15 Doppel [U14] Mädchen 13 Doppel [U12] Mädchen 11 Doppel [U10]
HTTV / Kreis Hersfeld-Rotenburg
Sa, 7.9. So, 8.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Hochtaunus Erwachsene -

61462 Neu-Anspach | Sporthalle Grundschule am Hasenberg Fr, 6.9 12:00
Damen Einzel [/2700] Damen Doppel [/2700] Herren Einzel [/2700]
Herren Doppel [/2700] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Senioren 70 Einzel [] Senioren 70 Doppel [] Senioren 60 Einzel [] Senioren 60 Doppel [] Senioren 50 Einzel [] Senioren 50 Doppel [] Senioren 40 Einzel [] Senioren 40 Doppel [] Seniorinnen 40 Einzel [] Seniorinnen 40 Doppel [] Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000]
HTTV / Kreis Hochtaunus
Sa, 7.9. So, 8.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Kassel Nachwuchs und Erwachsene -

34314 Espenau | Sporthalle Goethestraße Do, 5.9 23:59
Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Doppel [U14] Jungen 13 Einzel [U12]
Jungen 13 Doppel [U12] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Doppel [U10] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Doppel [U14] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Doppel [U12] Mädchen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Doppel [U10] Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Doppel [U17] Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Doppel [U17] Herren Einzel [/3000] Herren Doppel [/3000] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Damen Einzel [/3000] Damen Doppel [/3000] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Damen Einzel [/1100] Damen Doppel [/1100] Senioren 40 Einzel [/3000] Senioren 40 Doppel [/3000] Senioren 50 Einzel [/3000] Senioren 50 Doppel [/3000] Senioren 60 Einzel [/3000] Senioren 60 Doppel [/3000] Senioren 70 Einzel [/3000] Senioren 70 Doppel [/3000] Seniorinnen 40 Einzel [/3000] Seniorinnen 40 Doppel [/3000] Seniorinnen 50 Einzel [/3000] Seniorinnen 50 Doppel [/3000] Seniorinnen 60 Einzel [/3000] Seniorinnen 60 Doppel [/3000]
HTTV / Kreis Kassel
Sa, 7.9. So, 8.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Lahn-Dill Erwachsene -

35759 Driedorf | Großsporthalle Mi, 4.9 11:00
Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Damen Einzel [/2700]
Damen Doppel [/2700] Senioren 40 Einzel [] Senioren 40 Doppel [] Seniorinnen 40 Einzel [] Seniorinnen 40 Doppel [] Senioren 60 Einzel [] Senioren 60 Doppel [] Senioren 80 Einzel [] Senioren 80 Doppel [] Herren Einzel [/2700] Herren Doppel [/2700] Senioren 50 Einzel [] Senioren 50 Doppel [] Senioren 70 Einzel [] Senioren 70 Doppel [] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Senioren 65 Einzel [] Senioren 65 Doppel [] Senioren 75 Einzel [] Senioren 75 Doppel [] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000] Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200]
HTTV / Kreis Lahn-Dill
Sa, 7.9. So, 8.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Limburg-Weilburg Erwachsene -

65604 Elz | Sporthalle, Erlenbachschule (Elz-Nord) Fr, 6.9 23:59
Senioren 40 Einzel [/2700] Senioren 40 Doppel [/2700] Seniorinnen 40 Einzel [/2700]
Seniorinnen 40 Doppel [/2700] Senioren 50 Einzel [/2700] Senioren 50 Doppel [/2700] Seniorinnen 50 Einzel [/2700] Seniorinnen 50 Doppel [/2700] Senioren 60 Einzel [/2700] Senioren 60 Doppel [/2700] Senioren 65 Einzel [/2700] Senioren 65 Doppel [/2700] Senioren 70 Einzel [/2700] Senioren 70 Doppel [/2700] Senioren 75 Einzel [/2700] Senioren 75 Doppel [/2700] Senioren 80 Einzel [/2700] Senioren 80 Doppel [/2700] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Damen Einzel [/1100] Damen Doppel [/1100] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Herren Einzel [/3000] Herren Doppel [/3000] Damen Einzel [/3000] Damen Doppel [/3000]
HTTV / Kreis Limburg-Weilburg
Sa, 7.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Main-Taunus Erwachsene -

65439 Flörsheim-Weilbach | Weilbachhalle Fr, 6.9 20:00
Seniorinnen 40 Einzel [] Seniorinnen 40 Doppel [] Seniorinnen 50 Einzel []
Seniorinnen 50 Doppel [] Seniorinnen 60 Einzel [] Seniorinnen 60 Doppel [] Seniorinnen 70 Einzel [] Seniorinnen 70 Doppel [] Seniorinnen 80 Einzel [] Seniorinnen 80 Doppel [] Senioren 40 Einzel [] Senioren 40 Doppel [] Senioren 50 Einzel [] Senioren 50 Doppel [] Senioren 60 Einzel [] Senioren 60 Doppel [] Senioren 70 Einzel [] Senioren 70 Doppel [] Senioren 80 Einzel [] Senioren 80 Doppel [] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/1400] Damen Einzel [/1100] Damen Doppel [/1100] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000] Damen Einzel [] Damen Doppel [] Herren Einzel [] Herren Doppel []
HTTV / Kreis Main-Taunus
Sa, 7.9. So, 8.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Odenwald Erwachsene -

64739 Höchst | Turnhalle der Grundschule So, 1.9 23:59
Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Herren Einzel [/1200]
Herren Doppel [/1200] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000] Herren Einzel [/2700] Herren Doppel [/2700] Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Senioren 40 Einzel [/2700] Senioren 40 Doppel [/2700] Senioren 50 Einzel [/2700] Senioren 50 Doppel [/2700] Senioren 60 Einzel [/2700] Senioren 60 Doppel [/2700] Seniorinnen 40 Einzel [/2700] Seniorinnen 40 Doppel [/2700] Seniorinnen 50 Einzel [/2700] Seniorinnen 50 Doppel [/2700] Seniorinnen 60 Einzel [/2700] Seniorinnen 60 Doppel [/2700] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800]
HTTV / Kreis Odenwald
Sa, 7.9. So, 8.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Rheingau-Taunus Erwachsene -

65391 Lorch/Rhein | Grund- u. Hauptschule Lorch Do, 5.9 20:00
Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Herren Einzel [/1800]
Herren Doppel [/1800] Herren Einzel [/2700] Herren Doppel [/2700] Damen Einzel [/2700] Damen Doppel [/2700] Senioren 40 Einzel [/2700] Senioren 40 Doppel [/2700] Senioren 60 Einzel [/2700] Senioren 60 Doppel [/2700] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400]
HTTV / Kreis Rheingau-Taunus
Sa, 7.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Vogelsberg Erwachsene -

36341 Lauterbach | Großsporthalle Lauterbach Fr, 6.9 19:00
Herren Einzel [/2700] Herren Doppel [/2700] Damen Einzel [/2700]
Damen Doppel [/2700] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Seniorinnen 40 Einzel [/2700] Seniorinnen 40 Doppel [/2700] Seniorinnen 50 Einzel [/2700] Seniorinnen 50 Doppel [/2700] Seniorinnen 60 Einzel [/2700] Seniorinnen 60 Doppel [/2700] Senioren 40 Einzel [/2700] Senioren 40 Doppel [/2700] Senioren 50 Einzel [/2700] Senioren 50 Doppel [/2700] Senioren 60 Einzel [/2700] Senioren 60 Doppel [/2700] Senioren 70 Einzel [/2700] Senioren 70 Doppel [/2700]
HTTV / Kreis Vogelsberg
So, 8.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Vogelsberg Nachwuchs -

36341 Lauterbach | Großsporthalle Lauterbach Fr, 6.9 19:00
Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Doppel [U14] Jungen 15 Einzel [U14]
Jungen 15 Doppel [U14] Mädchen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Doppel [U10] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Doppel [U10] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Doppel [U12] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Doppel [U12] Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Doppel [U17] Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Doppel [U17]
HTTV / Kreis Vogelsberg
So, 8.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Wiesbaden Erwachsene -

65203 Wiesbaden | Freiherr-vom-Stein-Schule Sa, 7.9 15:00
Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Damen Einzel []
Damen Doppel [] Herren Einzel [] Herren Doppel [] Damen/Herren (Mixed) Mixed []
HTTV / Kreis Wiesbaden
Sa, 21.9. So, 22.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Bergstraße Nachwuchs -

68649 Groß-Rohrheim | Bürgerhalle So, 15.9 23:59
Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Doppel [U17] Jungen 18 Einzel [U17]
Jungen 18 Doppel [U17] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Doppel [U14] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Doppel [U14] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Doppel [U12] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Doppel [U12] Mädchen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Doppel [U10] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Doppel [U10]
HTTV / Kreis Bergstraße
Sa, 21.9. So, 22.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Fulda Nachwuchs -

36093 Künzell | Kreissporthalle Künzell So, 15.9 23:59
Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Doppel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14]
Mädchen 15 Doppel [U14] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Doppel [U10] Mädchen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Doppel [U10] Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Doppel [U17] Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Doppel [U17] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Doppel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Doppel [U12]
HTTV / Kreis Fulda
Sa, 21.9. So, 22.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Hochtaunus Nachwuchs -

61462 Königstein | Sporthalle Taunusgynasium Sa, 7.9 09:15
Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Doppel [U17] Mädchen 18 Einzel [U17]
Mädchen 18 Doppel [U17] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Doppel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Doppel [U12] Jungen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Doppel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Doppel [U14] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Doppel [U10] Mädchen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Doppel [U10]
HTTV / Kreis Hochtaunus
Sa, 21.9. So, 22.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Lahn-Dill Nachwuchs -

35745 Herborn | Turnhalle der Comenius-Schule Herborn Do, 19.9 20:00
Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Doppel [U17] Jungen 18 Einzel [U17]
Jungen 18 Doppel [U17] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Doppel [U12] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Doppel [U12] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Doppel [U14] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Doppel [U14] Mädchen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Doppel [U10] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Doppel [U10]
HTTV / Kreis Lahn-Dill
Sa, 21.9. So, 22.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Limburg-Weilburg Nachwuchs -

65549 Limburg | Turnhalle der Leo-Sternberg-Schule Do, 19.9 23:59
Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Doppel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12]
Mädchen 13 Doppel [U12] Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Doppel [U17] Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Doppel [U17] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Doppel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Doppel [U14] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Doppel [U10] Mädchen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Doppel [U10]
HTTV / Kreis Limburg-Weilburg
Sa, 21.9. So, 22.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Nachwuchs Offenbach -

63500 Seligenstadt | Halle der Einhardschule Fr, 20.9 23:59
Jungen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 15 Einzel [U14]
Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 18 Doppel [U17] Mädchen 18 Doppel [U17] Mädchen 15 Doppel [U14] Mädchen 13 Doppel [U12] Mädchen 11 Doppel [U10] Jungen 15 Doppel [U14] Jungen 13 Doppel [U12] Jungen 11 Doppel [U10]
HTTV / Kreis Offenbach
Sa, 21.9. So, 22.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Odenwald Nachwuchs -

64760 Oberzent-Beerfelden | Alte Turnhalle Mi, 28.8 23:59
Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Doppel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12]
Mädchen 13 Doppel [U12] Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Doppel [U17] Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Doppel [U17] Jungen 9 Einzel [U8] Jungen 9 Doppel [U8] Mädchen 9 Einzel [U8] Mädchen 9 Doppel [U8] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Doppel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Doppel [U14] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Doppel [U10] Mädchen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Doppel [U10]
HTTV / Kreis Odenwald
Sa, 21.9. So, 22.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Rheingau-Taunus Nachwuchs -

65391 Lorch | Grund- und Hauptschule Lorch Mi, 18.9 23:59
Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Doppel [U17] Mädchen 13 Einzel [U12]
Mädchen 13 Doppel [U12] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Doppel [U12] Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Doppel [U17] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Doppel [U14] Mädchen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Doppel [U10] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Doppel [U10] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Doppel [U14]
HTTV / Kreis Rheingau-Taunus
Sa, 21.9. So, 22.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Schwalm-Eder Nachwuchs -

34295 Edermünde-Besse | Mehrzweckhalle Besse Fr, 20.9 23:59
Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 13 Einzel [U12]
Mädchen 11 Einzel [U10] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 18 Doppel [U17] Jungen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Doppel [U17] Jungen 15 Doppel [U14] Mädchen 15 Doppel [U14] Jungen 13 Doppel [U12] Mädchen 13 Doppel [U12] Jungen 11 Doppel [U10] Mädchen 11 Doppel [U10]
HTTV / Kreis Schwalm-Eder
Sa, 21.9. So, 22.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Wetterau Nachwuchs -

63674 Altenstadt/Oberau | Waldsporthalle Altenstadt/Oberau Do, 19.9 23:59
Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Doppel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14]
Mädchen 15 Doppel [U14] Mädchen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Doppel [U10] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Doppel [U10] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Doppel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Doppel [U12] Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Doppel [U17] Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Doppel [U17]
HTTV / Kreis Wetterau
Sa, 21.9. So, 22.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Wiesbaden Nachwuchs -

65205 Wiesbaden | Taunushalle Fr, 20.9 18:00
Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Doppel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12]
Mädchen 13 Doppel [U12] Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Doppel [U17] Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Doppel [U17] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Doppel [U10] Mädchen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Doppel [U10] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Doppel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Doppel [U14]
HTTV / Kreis Wiesbaden
Sa, 21.9. So, 22.9.2019

Kreismeisterschaften Marburg-Biedenkopf Nachwuchs -

35232 Dautphetal | Hinterlandhalle Daupthetal Fr, 20.9 13:30
Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Doppel [U14] Mädchen 18 Einzel [U17]
Mädchen 18 Doppel [U17] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Doppel [U14] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Doppel [U12] Mädchen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Doppel [U10] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Doppel [U10] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Doppel [U12] Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Doppel [U17]
HTTV / Kreis Marburg-Biedenkopf
So, 22.9.2019

Kreiseinzelmeisterschaften Groß-Gerau Nachwuchs -

64560 Riedstadt-Erfelden | Großsporthalle Erfelden Sa, 21.9 23:59
Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Doppel [U17] Jungen 18 Einzel [U17]
Jungen 18 Doppel [U17] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Doppel [U12] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Doppel [U12] Mädchen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Doppel [U10] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Doppel [U10] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Doppel [U14] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Doppel [U14]
HTTV / Kreis Groß-Gerau
Fr, 4.10. So, 6.10.2019

7. Hornauer-Herbst-Turnier -

65779 Kelkheim-Fischbach | Staufenhalle Kelkheim-Fischbach Do, 3.10 23:59
Herren Mannschaft [/2700] Herren Mannschaft [/2000] Herren Mannschaft [/1800]
Herren Mannschaft [/1600] Herren Mannschaft [/1400] Herren Mannschaft [/1200] Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Doppel [U17] Mädchen 18 Einzel [U17] Mädchen 18 Doppel [U17] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Jungen 11 Einzel [U10] Jungen 11 Doppel [U10] Mädchen 15 Einzel [U14] Mädchen 15 Doppel [U14] Jungen 15 Einzel [U14] Jungen 15 Doppel [U14] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Jungen 18 Einzel [U17] Jungen 18 Doppel [U17] Herren Einzel [/2700] Herren Doppel [/2700] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Herren Einzel [/1700] Herren Doppel [/1700] Jungen 13 Einzel [U12] Jungen 13 Doppel [U12] Mädchen 13 Einzel [U12] Mädchen 13 Doppel [U12] Mädchen 11 Einzel [U10] Mädchen 11 Doppel [U10] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000] Damen Einzel [/2700] Damen Doppel [/2700]
TuS Hornau
Fr, 11.10. So, 13.10.2019

Bezirkseinzelmeisterschaften Nord Damen / Herren -

35088 Battenberg (Eder) | Großsporthalle Battenberg Eder So, 6.10 20:00
Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000] Damen Einzel [/1700]
Damen Doppel [/1700] Damen/Herren (Mixed) Mixed [/2000] Damen Einzel [/1100] Damen Doppel [/1100] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Damen/Herren (Mixed) Mixed [/1400] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Damen/Herren (Mixed) Mixed [/1600] Herren Einzel [/3000] Herren Doppel [/3000] Damen Einzel [/3000] Damen Doppel [/3000] Damen/Herren (Mixed) Mixed [/3000] Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Damen/Herren (Mixed) Mixed [/1800]
HTTV / Bezirk Nord
Sa, 12.10. So, 13.10.2019

Bezirkseinzelmeisterschaften Süd Erwachsene -

63179 Oberthausen | Sporthalle Badstraße Di, 8.10 23:59
Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Damen Einzel [/1300]
Damen Doppel [/1300] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Damen Einzel [/1100] Damen Doppel [/1100] Herren Einzel [/2700] Herren Doppel [/2700] Damen Einzel [/2700] Damen Doppel [/2700] Damen/Herren (Mixed) Mixed [/2700] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500]
HTTV / Bezirk Süd
Sa, 12.10. So, 13.10.2019

Bezirkseinzelmeisterschaften West Damen und Herren -

65618 Selters | Selterser Sporthalle Di, 8.10 23:59
Herren Einzel [/1400] Herren Doppel [/1400] Damen Einzel [/1100]
Damen Doppel [/1100] Damen Einzel [/1500] Damen Doppel [/1500] Herren Einzel [/1800] Herren Doppel [/1800] Herren Einzel [/1200] Herren Doppel [/1200] Herren Einzel [/1600] Herren Doppel [/1600] Damen Einzel [/1300] Damen Doppel [/1300] Herren Einzel [/2700] Herren Doppel [/2700] Damen Einzel [/2700] Damen Doppel [/2700] Damen Einzel [/1700] Damen Doppel [/1700] Herren Einzel [/2000] Herren Doppel [/2000]
HTTV / Bezirk West

Partner und Sponsoren