Zum Inhalt springen

Einzelsport Jugend  

Nachtrag zur KEM 2013

Ergebnisse und Bilder von der KEM in Nordenstadt

Schülerinnen C Einzel 

1. Mai Linh Nguyen (SG Germania)

2. Michelle Klein ( TuS Nordenstadt)

3. Lenca Krag (TV Igstadt)

 3 Teilnehmerinnen      (Vorjahr 0)

 

Schüler C Einzel 

1. Sebastian Grünewald (VfR Wiesbaden)

2. Quirin Wimmer (VfR Wiesbaden)

3. Fabian Karsay (TV Kostheim)

3. Mateusz Niescior (TTC Biebrich)

 29 Teilnehmer       (Vorjahr 23)

 

Schüler C Doppel

1. Tobias Lambrich / Lennart Schlotter (TTC Biebrich)

2. Fabian Klein / Mateusz Niescior (TTC Biebrich)

3. Sebastian Grünewald / Quirin Wimmer (VfR Wiesbaden)

3. Hendrik Herzog / Maximilian Klein (TuS Nordenstadt)

 32 Teilnehmer      (Vorjahr 22)

 

Schülerinnen B Einzel 

1. Franziska Bohn (TTC Biebrich)

2. Kathrin Sablina (TTC Biebrich)

3. Marlene Zettl (TTC Biebrich)

3. Diana Cavallo (TuS Nordenstadt)

 6 Teilnehmerinnen      (Vorjahr 1)

 

Schülerinnen B Doppel

1. Franziska Bohn / Katrhin Sablina (TTC Biebrich)

2. Marlene Zettl / Margarita Hess (TTC Biebrich)

3. Diana Cavallo / Vivien Habel (TuS Nordenstadt / TV Kostheim)

 6 Teilnehmerinnen        (Vorjahr 1)

 

Schüler B Einzel 

1. Benjamin Kaplan (TuS Nordenstadt)

2. Leon Schopf (VfR Wiesbaden)

3. Benjamin Beckmann (TuS Nordenstadt)

3. Christoph Grünewald (VfR Wiesbaden)

 35 Teilnehmer       (Vorjahr 51)

 

Schüler B Doppel

1. Andreas Waldherr / Leon Schopf (TV Kostheim / VfR Wiesbaden)

2. Nicholas Burger / Christoph Grünewald (VfR Wiesbaden)

3. Florian Strauss / Mateusz Niescior (FT Schierstein / TTC Biebrich)

3. Benjamin Beckmann / Benjamin Kaplan (TuS Nordenstadt)

 34 Teilnehmer        (Vorjahr 50)

 

Schülerinnen A Einzel 

1. Svenja Liebschner (TTC Biebrich)

2. Lisa Eckhardt (TuS NOrdenstadt)

3. Franziska Bohn (TTC Biebrich)

3. Nikol Sablina (TTC Biebrich)

 4 Teilnehmerinnen    (Vorjahr 3)

 

Schülerinnen A Doppel

1. Nikol Sablina / Svenja Liebschner (TTC Biebrich)

2. Lisa Eckhardt / Franziska Bohn (TuS Nordenstadt / TTC Biebrich)

 4 Teilnehmerinnen       (Vorjahr 3)

 

Schüler A Einzel 

1. Julian Gross (vFR Wiesbaden)

2. Benjamin Kaplan (TuS Nordenstadt)

3. Lucas Kleinort (TuS Nordenstadt)

3. Simon Söhne (TG Naurod)

 27 Teilnehmer      (Vorjahr 45)

 

Schüler A Doppel

1. Julian Gross / Mose Kim (VfR Wiesbaden)

2. Maurice Colditz / Simon Söhne (FT Schierstein / TG Naurod)

3. Anton Buschahgen / Benjamin Kaplan (TuS Nordenstadt)

3. Nico Koschade / Lennart Lukosch (TuS Eintr. Wiesbaden)

 26 Teilnehmer     (Vorjahr 44)

 

weibliche Jugend Einzel 

1. Tanja Volland (TuS Nordenstadt)

2. Franziska Bohn (TTC Biebrich)

3. Lisa Eckhardt (TuS Nordenstadt)

3. Tanja Pitthan (TuS Nordenstadt)

 8 Teilnehmerinnen      (Vorjahr 9)

 

weibliche Jugend Doppel

1. Tanja Pitthan / Tanja Volland (TuS Nordenstadt)

2. Lisa Eckhardt / Nina Kovalenko (TuS Nordenstadt)

3. Franziska Bohn / Nikol Sablina (TTC Biebrich)

3. Svenja Liebschner / Melissa Puerta-Schardt (TTC Biebrich)

 8 Teilnehmerinnen      (Vorjahr 8)

 

männliche Jugend Einzel 

1. Moritz Kreidel (VfR Wiesbaden)

2. Florian Kraft (TTC Biebrich)

3. Dominik Lichtner (TuS Nordenstadt)

3. Lennart Damm (TG Naurod)

 33 Teilnehmer     (Vorjahr 44)

 

männliche Jugend Doppel

1. Moritz Kreidel / Leonard Meinzinger (VfR Wiesbaden)

2. Lennart Damm / Tobias Zeiträger (TG Naurod)

3. Lennart Lukosch / Nico Koschade (Eintr. Wiesbaden)

3. Joshua Fluck / Yannik Stabler (TuS Nordenstadt / TV Bierstadt)

 32 Teilnehmer      (Vorjahr 44)

Aktuelle Beiträge

Personal/Hintergrund

„Niemals geht man so ganz“

HTTV-Vizepräsidentin und Bereichsleiterin Ingrid Hoos wechselt von der Geschäftsstelle in Watzenborn offiziell in den Ruhestand

Partner und Sponsoren