Zum Inhalt springen

click-TT  

10. Spielwoche

Zusammenfassung der Ergebnisse

Tag Datum Zeit (Halle) Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Mo. 10.11.2014 17:00  t/v   (1)   SBKL TV 1877 Kostheim II TV 1846 Erbenheim  1:6    
    17:45   (1)   MJKL TuS 1883 Nordenstadt III TuS Dotzheim 1848  6:4    
    17:45   (1)   SBKL TuS 1883 Nordenstadt II VfR Wiesbaden IV  6:1    
    17:45   (1)   SAKL TuS 1883 Nordenstadt II VfR Wiesbaden III  5:5    
    18:00   (1)   MJKL FT Wi.-Schierstein TG 1890 Naurod  6:1    
    18:25   (1)   MJKL VfR Wiesbaden II TuS Et. Wiesbaden 1846 II  6:0 NA   
    19:00   (2)   H3.KK TV 1886 Igstadt IV SG Germ. Wiesbaden II  7:0 NA  Spielbericht genehmigt  
    19:30   (1)   H1.KK SG Germ. Wiesbaden TV Waldstraße Wiesbaden  9:4    
    20:00   (1)   H1.KK TV Frauenstein 1884 II SV Blau-Gelb Wiesbaden  9:3    
    20:00   (1)   H1.KK TTC RW 1921 Biebrich VI TG 1890 Naurod II  5:9    
    20:00   (1)   HBK TuS 1883 Nordenstadt III SV 1934 Hallgarten II  9:2    
    20:00   (1)   HKL TuS 1883 Nordenstadt V TV 1846 Erbenheim III  9:2    
    20:15   (1)   H1.KK TV 1890 Breckenheim 1. SC Kohlheck  9:5    
    20:15   (1)   HBK TV Esch 1893 TuS 1883 Nordenstadt IV  9:3    
    20:30  v   (1)   HBOL TV 1860 Hofheim TV 1886 Igstadt  5:9    
Di. 11.11.2014 20:00   (1)   H2.KK TTC RW 1921 Biebrich VII TuS Et. Wiesbaden 1846 III  9:1   Spielbericht genehmigt  
    20:00   (1)   HBK TV Oestrich 1. SC Klarenthal 1968 III  7:9    
    20:00   (1)   HKL TV 1881 Bierstadt II TuS Dotzheim 1848 II  9:6    
Mi. 12.11.2014 18:15  v   (1)   SBKL TV 1877 Kostheim III TV 1877 Kostheim (SiB)  3:4    
    18:30   (1)   SAKL TuS Et. Wiesbaden 1846 II TTC RW 1921 Biebrich II  1:6    
    20:00   (1)   H1.KK TV 1881 Bierstadt III 1. SC Klarenthal 1968 IV  9:7    
    20:30   (1)   H3.KK TSV Auringen 1886 III TuS 1883 Nordenstadt VI  1:7    
Do. 13.11.2014 18:00   (1)   SAKL SG Germ. Wiesbaden 1. SC Klarenthal 1968  6:1    
    18:25   (1)   SBKL VfR Wiesbaden III TV 1877 Kostheim  0:7    
    19:30   (1)   H2.KK TuS Dotzheim 1848 III FT Wi.-Schierstein IV  5:9   Spielbericht genehmigt  
    19:45  v   (1)   HKL TuS Et. Wiesbaden 1846 II TSV Auringen 1886  6:9    
    20:00   (1)   DBOL TTC RW 1921 Biebrich II Neuenhainer TTV 1955  7:7   Spielbericht genehmigt  
    20:15   (1)   H2.KK VfR Wiesbaden V TV 1877 Kostheim II  9:0   Spielbericht genehmigt  
    20:15  v   (1)   DBL TSG Niederhofheim 06 TV 1881 Bierstadt II  8:1   Spielbericht genehmigt  
    20:15   (1)   DBL Tura 1893 Niederhöchstadt TTC RW 1921 Biebrich III  8:2   Spielbericht genehmigt  
Fr. 14.11.2014 17:30   (2)   SA1.KK 1. SC Klarenthal 1968 II VfR Wiesbaden (SB)  0:6    
    17:30   (1)   SAKL TV 1886 Igstadt II TTC RW 1921 Biebrich (SiA)  4:6    
    17:45  v   (1)   MJBOL TTC RW 1921 Biebrich SG Kelkheim  6:1   Spielbericht genehmigt  
    18:00  v   (1)   SA1.KK FT Wi.-Schierstein II TuS 1883 Nordenstadt (SB)     
    18:00   (1)   MJBL SG 1908 Oberbiel TTC RW 1921 Biebrich II  3:6    
    18:00   (2)   MSBOL TV 1891 Stierstadt TuS Et. Wiesbaden 1846  2:6    
    18:00   (1)   SVL FT Wi.-Schierstein TG 1899 Oberjosbach  2:6    
    19:30   (1)   H3.KK SV Blau-Gelb Wiesbaden II TSV Auringen 1886 II  7:2    
    19:45   (1)   HBL TuS Dotzheim 1848 TV 1873 Wehen  2:9    
    19:45   (1)   HBOL TV 1846 Erbenheim II TG 1899 Oberjosbach  2:9    
    20:00   (1)   HBK TuS 1926 Hahn TuS Et. Wiesbaden 1846  8:8    
    20:00   (1)   HBK TuS Breithardt 1904 II TV 1881 Bierstadt  5:9    
    20:00   (1)   HBL TTC RW 1921 Biebrich IV TTC 1953 Lorchhausen  1:9    
    20:00   (1)   HBOL TV 1886 Igstadt TTC Ober-Erlenbach 1987 II  6:9    
    20:00   (1)   DVL TTC RW 1921 Biebrich TV 1881 Bierstadt  8:0    
    20:15   (1)   HBL FT Wi.-Schierstein VfR Wiesbaden II  9:5    
    20:15   (1)   HKL FT Wi.-Schierstein III TTC RW 1921 Biebrich V  9:6    
    20:30   (1)   HBK VfR Wiesbaden III TV 1844 Idstein  9:2    
    20:30   (1)   HBOL VfR Wiesbaden TuS 1884 Kriftel IV  5:9    
    20:30  t/v   (1)   DBOL TSG Ehlhalten 1893 TV 1886 Igstadt  4:8    
    20:30  t/v   (2)   HBOL SG 1862 Anspach II TuS 1883 Nordenstadt II  9:6    
    20:30   (1)   HKL TG 1890 Naurod TV 1886 Igstadt II  9:1    
Sa. 15.11.2014 10:00  v     MJPo SG 1908 Oberbiel TuS 1883 Nordenstadt  2:4    
    10:40  v     MJPo TTC RW 1921 Biebrich II SV 1913 Erbach  4:3    
    11:00   (1)   MSBL TTC Ober-Erlenbach 1987 III TTC RW 1921 Biebrich  4:6    
    12:30  t/v   (H)   WJHL TTC RW 1921 Biebrich SC Lanzenhain 1969  5:5    
    12:30  v   (H)   WJHL TuS 1883 Nordenstadt TSV 1951 Altenschlirf  6:1    
    13:30   (1)   SBKL TV 1877 Kostheim III FT Wi.-Schierstein  3:4    
    14:00   (1)   MJBOL TuS Et. Wiesbaden 1846 TTC Ober-Erlenbach 1987  2:6   Spielbericht genehmigt  
    14:30  t/v   (H)   WJHL TuS 1883 Nordenstadt SC Lanzenhain 1969  6:1    
    14:30  v   (H)   WJHL TTC RW 1921 Biebrich TSV 1951 Altenschlirf  6:1   Spielbericht genehmigt  
    15:00   (1)   MSBL TV 1886 Igstadt TuS Steinbach 1885  3:6    
    15:00   (2)   MJVL VfR Wiesbaden Spvgg. 07 Hochheim  5:5    
    15:15  v   (1)   MJBL TV 1877 Kostheim TG 1899 Oberjosbach II  3:6    
    16:30   (1)   MJBL TSG Niederhofheim 06 TuS 1883 Nordenstadt II  6:4    
    16:30   (1)   HBOL TTC RW 1921 Biebrich III TuS Breithardt 1904  6:9    
    17:00   (1)   HBK SV 1934 Hallgarten FT Wi.-Schierstein II  2:9    
    17:00   (1)   SHL SV Rot-Weiß Hadamar VfR Wiesbaden  4:6    
    17:00   (2)   HHL TV 1846 Erbenheim TTC Langen 1950  1:9   Spielbericht genehmigt  
    18:00   (1)   HBL TV 1904 Bermbach 1. SC Klarenthal 1968 II  5:9    
    18:00  v   (1)   HVL TTC RW 1921 Biebrich II TTC Elz II  0:9 Spielbericht genehmigt  
    18:30   (1)   HBK TV 1877 Kostheim TV 1909 Hattenheim  9:5    
    18:30   (1)   HBL TTC 1953 Lorchhausen II TV Frauenstein 1884  9:0 NA   
    19:30  v   (1)   HBOL TV 1886 Igstadt TG 1899 Oberjosbach  1:9    
So. 16.11.2014 13:00   (2)   HVL 1. SC Klarenthal 1968 TTC RW 1921 Biebrich II  5:9    
    14:00  h   (H)   HOL SVH 1945 Kassel TTC RW 1921 Biebrich  9:7    
    14:30   (2)   HHL VfR Fehlheim 1929 TuS 1883 Nordenstadt  9:4    
    16:00  v     HBKPo TV 1889 Weißkirchen TV 1877 Kostheim  4:2  

Aktuelle Beiträge

Personal/Hintergrund

„Niemals geht man so ganz“

HTTV-Vizepräsidentin und Bereichsleiterin Ingrid Hoos wechselt von der Geschäftsstelle in Watzenborn offiziell in den Ruhestand

Partner und Sponsoren