Zum Inhalt springen

click-TT  

11. Spielwoche

Zusammenfassung der Ergebnisse

Tag Datum Zeit (Halle) Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Mo. 17.11.2014 17:30  v   (1)   SBKL TV 1877 Kostheim TuS 1883 Nordenstadt III  7:0      
    17:45  v     MSAPo TuS 1883 Nordenstadt SG Kelkheim  4:3   Spielbericht genehmigt  
    18:00   (2)   MJKL TuS Dotzheim 1848 FT Wi.-Schierstein  0:6      
    18:00  v     MJPo TuS 1883 Nordenstadt II TV 1877 Kostheim  4:1   Spielbericht genehmigt  
    18:25   (1)   SA1.KK VfR Wiesbaden (SB) FT Wi.-Schierstein II  6:3      
    19:00   (1)   H3.KK TSV Auringen 1886 II TV 1886 Igstadt IV  7:0      
    19:30   (1)   H1.KK 1. SC Kohlheck SG Germ. Wiesbaden  9:0      
    20:00   (1)   HBK TuS 1883 Nordenstadt IV SV 1934 Hallgarten  2:9      
    20:00   (1)   HBL TV Frauenstein 1884 TuS Dotzheim 1848  8:8   Spielbericht genehmigt  
Di. 18.11.2014 17:30   (2)   SAKL 1. SC Klarenthal 1968 TG 1890 Naurod  6:0 NA     
    18:30   (1)   MJKL TuS Et. Wiesbaden 1846 II TuS 1883 Nordenstadt III  2:6      
    20:00   (1)   HBK SV 1913 Erbach II TuS 1883 Nordenstadt III  8:8      
    20:15   (1)   H1.KK TV Waldstraße Wiesbaden TV 1881 Bierstadt III  4:9      
Mi. 19.11.2014 18:25  t/v   (1)   SBKL TV 1877 Kostheim (SiB) TuS 1883 Nordenstadt III  3:4      
    20:00   (1)   DBL TV 1881 Bierstadt II Tura 1893 Niederhöchstadt  1:8      
    20:00   (1)   HBL TTV Eibingen 1960 FT Wi.-Schierstein  2:9   Spielbericht genehmigt  
    20:30  v   (1)   HKL TSV Auringen 1886 TG 1890 Naurod  2:9      
Do. 20.11.2014 18:20   (1)   SAKL TTC RW 1921 Biebrich (SiA) SG Germ. Wiesbaden  2:6      
    18:25  v   (1)   SA1.KK VfR Wiesbaden II (SB) 1. SC Klarenthal 1968 II  6:2      
    18:25   (1)   SBKL VfR Wiesbaden IV TV 1877 Kostheim III  3:4      
    19:45   (1)   HKL TuS Dotzheim 1848 II TuS 1883 Nordenstadt V  9:4      
    20:15   (1)   HBK TV 1844 Idstein TV 1877 Kostheim  9:6      
    20:15   (1)   HBK VfR Wiesbaden IV TG 1899 Oberjosbach III  9:6      
Fr. 21.11.2014 17:30     MSAPo TG 1899 Oberjosbach II TV 1886 Igstadt  3:4   Spielbericht genehmigt  
    18:00   (1)   MJBL SV 1913 Erbach TV 1877 Kostheim  6:1      
    18:15   (1)   MSBL TuS 1884 Kriftel TuS 1883 Nordenstadt  4:6      
    18:25   (1)   SAKL VfR Wiesbaden III TV 1886 Igstadt II  5:5      
    18:25   (1)   SBKL TV 1877 Kostheim (SiB) TV 1846 Erbenheim  3:4      
    18:30  v   (1)   MSBOL TuS Et. Wiesbaden 1846 TV 1861 Bad Schwalbach II  0:6      
    18:30   (1)   MJKL TG 1890 Naurod TV 1877 Kostheim II  6:2      
    19:30   (1)   H1.KK SV Blau-Gelb Wiesbaden TV 1890 Breckenheim  9:3      
    19:30   (1)   H3.KK TuS Dotzheim 1848 IV TSV Auringen 1886 III  7:0      
    19:45   (1)   HKL TV 1846 Erbenheim III TuS Et. Wiesbaden 1846 II  7:9      
    20:00   (1)   H3.KK TuS 1883 Nordenstadt VI SV Blau-Gelb Wiesbaden II  7:3      
    20:00   (1)   HBK TuS Et. Wiesbaden 1846 TV Esch 1893  9:2      
    20:00   (1)   HBK TV 1881 Bierstadt TV Oestrich  9:0 NA     
    20:00   (1)   DBL TTC RW 1921 Biebrich III SV 1913 Erbach  0:8      
    20:00  t/v   (1)   DBOL TV 1886 Igstadt TG Weilbach 1886  8:5   Spielbericht genehmigt  
    20:00   (1)   DBOL TG 1899 Oberjosbach II TTC RW 1921 Biebrich II  2:8   Spielbericht genehmigt  
    20:00   (1)   HBOL TuS Breithardt 1904 TV 1846 Erbenheim II  9:4   Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   (1)   HKL TV 1886 Igstadt II FT Wi.-Schierstein III  2:9      
    20:00   (1)   HKL TTC RW 1921 Biebrich V TV 1881 Bierstadt II  9:7      
    20:00   (1)   DVL TV 1881 Bierstadt SGK Bad Homburg 1890  8:2      
    20:15  v   (1)   H1.KK 1. SC Klarenthal 1968 IV TTC RW 1921 Biebrich VI  9:1      
    20:15   (1)   HBK FT Wi.-Schierstein II VfR Wiesbaden III  5:9      
    20:15   (1)   HBOL SGK Bad Homburg 1890 TuS 1883 Nordenstadt II  8:8      
    20:30   (2)   HBK 1. SC Klarenthal 1968 III TV 1861 Bad Schwalbach  1:9      
    20:30   (1)   HBL VfR Wiesbaden II TV 1904 Bermbach  9:0   Spielbericht genehmigt  
    20:40  v   (1)   H1.KK TG 1890 Naurod II TV Frauenstein 1884 II  1:9      
Sa. 22.11.2014 10:30   (1)   SA1.KK TuS 1883 Nordenstadt (SB) VfR Wiesbaden II (SB)  6:2      
    10:30   (1)   MJBL TuS 1883 Nordenstadt II SG Hausen  6:3      
    11:00   (1)   MJBL TTC RW 1921 Biebrich II TSG Niederhofheim 06  3:6      
    11:00   (1)   MJBOL TuS 1884 Kriftel TuS Et. Wiesbaden 1846  6:4   Spielbericht genehmigt  
    11:00   (1)   MJBOL TTC Offheim 1949 TTC RW 1921 Biebrich  5:5   Spielbericht genehmigt  
    11:00   (1)   SAKL TTC RW 1921 Biebrich II TuS 1883 Nordenstadt II  6:0      
    11:30   (1)   SBKL FT Wi.-Schierstein VfR Wiesbaden III  1:6      
    13:00  v   (1)   HBOL TTC Ober-Erlenbach 1987 II TTC RW 1921 Biebrich III  9:0      
    13:25  v   (1)   SBKL TV 1877 Kostheim II TV 1886 Igstadt II  6:1      
    14:00  t   (1)   WJHL TTC Wißmar (SiA) TuS 1883 Nordenstadt  1:6      
    14:30  v   (1)   MJBOL TuS Et. Wiesbaden 1846 TV 1894 Braunfels  6:1   Spielbericht genehmigt  
    14:45   (1)   MJBOL SG Kelkheim TuS 1883 Nordenstadt  5:5   Spielbericht genehmigt  
    15:00   (2)   SHL VfR Wiesbaden TV 1861 Wallau  4:6      
    16:00   (1)   HBOL SG 1862 Anspach II VfR Wiesbaden  9:1      
    16:00  v   (1)   MJVL TV Eschersheim 1895 VfR Wiesbaden  6:1   Spielbericht genehmigt  
    16:15  t/v   (1)   WJHL TTC Wißmar (SiA) TTC RW 1921 Biebrich  6:3      
    16:30  u   (1)   HVL TTC RW 1921 Biebrich II SV 1913 Erbach         
    17:30   (1)   HBL TV 1873 Wehen TTC RW 1921 Biebrich IV  9:2      
    18:00  t   (1)   HBOL TV 1886 Igstadt TuS 1884 Kriftel IV  4:9      
    18:00   (1)   HHL TTC Dorchheim-H. TV 1846 Erbenheim  8:8   Spielbericht genehmigt  
    18:00   (1)   DVL TuS Hornau TTC RW 1921 Biebrich  8:4      
    19:00   (1)   HHL TuS 1883 Nordenstadt SG 1862 Anspach  9:4   Spielbericht genehmigt  
So. 23.11.2014 10:00  v   (1)   MSBL TTC RW 1921 Biebrich TV 1886 Igstadt  5:5      
    10:30  v   (1)   MSBOL TSG Ehlhalten 1893 VfR Wiesbaden II  3:6      
    14:00  v   (2)   HBL 1. SC Klarenthal 1968 II TTC 1953 Lorchhausen II  9:2      
    14:00   (1)   HHL TTC Dorchheim-H. TuS 1883 Nordenstadt  8:8      
    14:00   (1)   HOL TTC RW 1921 Biebrich TTC Elz  9:5    

Aktuelle Beiträge

Personal/Hintergrund

„Niemals geht man so ganz“

HTTV-Vizepräsidentin und Bereichsleiterin Ingrid Hoos wechselt von der Geschäftsstelle in Watzenborn offiziell in den Ruhestand

Partner und Sponsoren