Zum Inhalt springen

click-TT  

16. Spielwoche

Zusammenfassung der Ergebnisse

Tag Datum Zeit (Halle) Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Mo. 19.01.2015 18:00   (2)   MJKL TuS Dotzheim 1848 TuS Et. Wiesbaden 1846 II  6:0    
    18:00  v     MJPo TuS 1883 Nordenstadt SG Hausen  4:0    
    18:25   (1)   SA1.KK VfR Wiesbaden (SB) VfR Wiesbaden II (SB)  6:0    
    19:00   (1)   H3.KK TuS 1883 Nordenstadt VI TV 1886 Igstadt IV  7:5    
    20:00   (1)   H1.KK TTC RW 1921 Biebrich VI TV 1881 Bierstadt III  2:9    
    20:00   (1)   H1.KK TV Frauenstein 1884 II SG Germ. Wiesbaden  9:2    
    20:00   (1)   HBK TuS 1883 Nordenstadt III TuS Breithardt 1904 II  5:9    
Di. 20.01.2015 20:00   (1)   H2.KK TTC RW 1921 Biebrich VII TuS Dotzheim 1848 III  7:9    
    20:00   (1)   HBK SV 1913 Erbach II VfR Wiesbaden IV  9:2    
    20:15  v   (1)   HKL TV 1881 Bierstadt II TuS Et. Wiesbaden 1846 II  9:0    
Mi. 21.01.2015 17:15   (1)   SBKL TuS 1883 Nordenstadt II TuS 1883 Nordenstadt III  3:4    
    18:15  v   (1)   SBKL TV 1877 Kostheim (SiB) TV 1877 Kostheim III  3:4    
    20:00   (1)   DBL TV 1881 Bierstadt II SG Hausen  0:8   Spielbericht genehmigt  
    20:30   (1)   H3.KK TSV Auringen 1886 III TSV Auringen 1886 II  1:7    
Do. 22.01.2015 18:00   (1)   SAKL SG Germ. Wiesbaden TuS Et. Wiesbaden 1846 II  6:2    
    18:20   (1)   SAKL TTC RW 1921 Biebrich (SiA) TTC RW 1921 Biebrich II  4:6    
    18:25   (1)   SBKL VfR Wiesbaden IV VfR Wiesbaden III  1:6    
    19:45   (1)   HKL TuS Dotzheim 1848 II TV 1846 Erbenheim III  9:2    
    20:15   (1)   H2.KK VfR Wiesbaden V TuS Et. Wiesbaden 1846 III  9:1    
Fr. 23.01.2015 17:30   (1)   MSBL FC 1910 Mammolshain TV 1886 Igstadt  5:5    
    17:30   (1)   SAKL TV 1886 Igstadt II TuS 1883 Nordenstadt II  6:1    
    17:30   (1)   SBKL TV 1886 Igstadt II TV 1846 Erbenheim  1:6    
    17:30     MJPo TTC RW 1921 Biebrich TTC Ober-Erlenbach 1987  2:4    
    17:45   (1)   MJKL TuS 1883 Nordenstadt III TV 1877 Kostheim II  6:1    
    18:00   (3)   MSBL DJK SG Blau-Weiß Lahr TTC RW 1921 Biebrich  1:6    
    18:00   (2)   MSBOL TV 1891 Stierstadt VfR Wiesbaden II  5:5    
    18:00   (1)   SVL FT Wi.-Schierstein TG 1887 Unterliederbach  0:6    
    18:25   (1)   SAKL VfR Wiesbaden III TG 1890 Naurod  6:0    
    18:30   (1)   MJKL TG 1890 Naurod VfR Wiesbaden II     
    18:30  v     MJPo TV 1885 Haiger FT Wi.-Schierstein  4:0 NA   
    19:30   (1)   H1.KK SV Blau-Gelb Wiesbaden 1. SC Kohlheck  9:3    
    19:40  v   (1)   H3.KK TuS Dotzheim 1848 IV SG Germ. Wiesbaden II  7:5    
    19:45   (1)   HBOL TV 1846 Erbenheim II VfR Wiesbaden  2:9    
    20:00   (1)   H1.KK 1. SC Klarenthal 1968 IV TV 1890 Breckenheim  9:6    
    20:00   (1)   HBK TuS Et. Wiesbaden 1846 SV 1934 Hallgarten  7:9    
    20:00   (1)   HBK TuS 1926 Hahn VfR Wiesbaden III  1:9    
    20:00   (1)   DBL TTC RW 1921 Biebrich III TuS Hornau II  5:8   Spielbericht genehmigt  
    20:00   (1)   DBOL TV 1886 Igstadt TTC RW 1921 Biebrich II  3:8    
    20:00   (1)   HKL TV 1886 Igstadt II TuS 1883 Nordenstadt V  8:8    
    20:15   (1)   H2.KK TV 1877 Kostheim II FT Wi.-Schierstein IV  0:9    
    20:15  t   (1)   HBK FT Wi.-Schierstein II TV 1909 Hattenheim  9:1    
    20:15   (1)   HBL FT Wi.-Schierstein TG 1899 Oberjosbach II  9:3   Spielbericht genehmigt  
    20:30   (2)   HBK 1. SC Klarenthal 1968 III TuS Panrod  5:9    
Sa. 24.01.2015 10:30  h/v   (H)   SA1.KK 1. SC Klarenthal 1968 II TuS 1883 Nordenstadt (SB)  0:6  
    10:30   (1)   MJBL TuS 1883 Nordenstadt II TV 1877 Kostheim  5:5    
    11:00   (1)   SA1.KK TTC RW 1921 Biebrich (SB) FT Wi.-Schierstein II  6:4    
    12:30   (1)   MJBOL TTC G.-W. Staffel 1953 TuS Et. Wiesbaden 1846  6:2   Spielbericht genehmigt  
    13:00   (1)   MJBOL TTC Ober-Erlenbach 1987 TuS 1883 Nordenstadt  5:5   Spielbericht genehmigt  
    13:30   (1)   SBKL TV 1877 Kostheim II TV 1877 Kostheim  2:5    
    13:30     MSAPo TTC RW 1921 Biebrich SV 1934 Hallgarten  4:3    
    14:00   (1)   MSBOL TuS Et. Wiesbaden 1846 TSG Ehlhalten 1893  4:6    
    14:30  v   (1)   HVL TuS 1884 Kriftel II 1. SC Klarenthal 1968  9:7   Spielbericht genehmigt  
    15:00   (1)   MJBL TTC Bad Camberg TTC RW 1921 Biebrich II  6:1    
    15:00   (2)   HHL TV 1846 Erbenheim TTC G.-W. Staffel 1953  2:9   Spielbericht genehmigt  
    16:30   (1)   HKL FT Wi.-Schierstein III TG 1890 Naurod  9:6    
    18:00   (1)   HBL TV 1904 Bermbach TTC RW 1921 Biebrich IV  9:6   Spielbericht genehmigt  
    18:00  v   (1)   HBOL TTC RW 1921 Biebrich III TV 1886 Igstadt  9:2    
    18:00   (1)   HVL TV 1912 Offheim TTC RW 1921 Biebrich II  0:9   Spielbericht genehmigt  
    19:00  t/v   (1)   HBOL TuS 1883 Nordenstadt II TG 1899 Oberjosbach  6:9    
    19:00   (1)   HHL TuS 1883 Nordenstadt SV Vikt. Preußen  5:9   Spielbericht genehmigt  
So. 25.01.2015 09:30   (1)   HBK TTC Walsdorf 1957 TV 1877 Kostheim  9:5    
    10:00   (2)   HBL 1. SC Klarenthal 1968 II TuS Dotzheim 1848  9:3    
    11:00  h   (1)   SHL TuS Hornau VfR Wiesbaden  2:6    
    14:00   (1)   HOL TTC RW 1921 Biebrich TTV 1951/66 Stadtallendorf  0:9   Spielbericht genehmigt  
    14:00   (1)   MJVL Spvgg. 07 Hochheim VfR Wiesbaden  4:6

Aktuelle Beiträge

Personal/Hintergrund

„Niemals geht man so ganz“

HTTV-Vizepräsidentin und Bereichsleiterin Ingrid Hoos wechselt von der Geschäftsstelle in Watzenborn offiziell in den Ruhestand

Partner und Sponsoren