Zum Inhalt springen

click-TT  

17. Spielwoche

Zusammenfassung der Ergebnisse

Tag Datum Zeit (Halle) Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Mo. 02.02.2015 17:40  v   (1)   SBKL TV 1877 Kostheim TV 1877 Kostheim III  4:3    
    18:00   (2)   MJKL TuS Dotzheim 1848 TV 1877 Kostheim II  6:1   Spielbericht genehmigt  
    18:25   (1)   SA1.KK VfR Wiesbaden (SB) TTC RW 1921 Biebrich (SB)  4:6    
    20:00   (1)   HBL TV Frauenstein 1884 1. SC Klarenthal 1968 II  5:9   Spielbericht genehmigt  
    20:30  v   (1)   HBOL TV 1860 Hofheim TTC RW 1921 Biebrich III  5:9    
Di. 03.02.2015 17:30   (2)   SAKL 1. SC Klarenthal 1968 TuS 1883 Nordenstadt II  6:2    
Mi. 04.02.2015 17:15   (1)   SBKL TuS 1883 Nordenstadt II TV 1886 Igstadt II  6:1    
Do. 05.02.2015 18:00   (1)   SAKL SG Germ. Wiesbaden TV 1886 Igstadt II  6:4    
    18:20   (1)   SAKL TTC RW 1921 Biebrich (SiA) TuS Et. Wiesbaden 1846 II  6:2    
    18:25   (1)   SBKL VfR Wiesbaden IV TV 1846 Erbenheim  0:7    
    18:30  v   (1)   MSBOL VfR Wiesbaden II TV 1861 Bad Schwalbach II  2:6    
Fr. 06.02.2015 17:30  t/v   (1)   SBKL TV 1846 Erbenheim TV 1877 Kostheim  4:3    
    18:00   (1)   MSBL Neuenhainer TTV 1955 TV 1886 Igstadt  0:6    
    18:00  t/v   (1)   SBKL FT Wi.-Schierstein TV 1877 Kostheim (SiB)  2:5    
    18:15  t   (1)   MSBL TTC RW 1921 Biebrich TuS 1884 Kriftel  6:0    
    18:15   (1)   MJBOL TuS 1884 Kriftel TuS 1883 Nordenstadt  2:6   Spielbericht genehmigt  
    18:30   (1)   MJKL TG 1890 Naurod TuS 1883 Nordenstadt III  1:6    
    18:45   (1)   MSBOL TTC 1948 Königstein VfR Wiesbaden II  6:3    
    19:45   (1)   HBL TuS Dotzheim 1848 TV 1904 Bermbach  2:9    
    19:45  t   (1)   HBOL TV 1846 Erbenheim II TuS 1883 Nordenstadt II  3:9    
    20:00   (1)   HBK TV 1881 Bierstadt 1. SC Klarenthal 1968 III  7:9    
    20:00  h   (3)   HBK TG 1899 Oberjosbach III TuS 1883 Nordenstadt III  9:7    
    20:00   (1)   HBL FT Wi.-Schierstein TTC RW 1921 Biebrich IV  9:0   Spielbericht genehmigt  
    20:00   (1)   HBOL TV 1886 Igstadt TV 1860 Hofheim  9:0    
    20:00  t/v   (1)   DBOL TV 1886 Igstadt TSG Ehlhalten 1893  8:1    
    20:00  v   (1)   DVL TV 1881 Bierstadt TTC Ober-Erlenbach 1987  3:8    
    20:15   (1)   HBK FT Wi.-Schierstein II TV 1873 Wehen II  9:0    
    20:30   (1)   HBK VfR Wiesbaden III TTC Walsdorf 1957  9:3    
    20:30  v   (1)   HBL VfR Wiesbaden II TV Frauenstein 1884  9:0 NA   
Sa. 07.02.2015 11:00   (1)   MJBL TTC RW 1921 Biebrich II TV 1877 Kostheim  6:0    
    11:00   (1)   SAKL TTC RW 1921 Biebrich II TG 1890 Naurod  6:0    
    13:40  v   (1)   SBKL TV 1877 Kostheim II VfR Wiesbaden III  5:2    
    14:45   (1)   MJBOL SG Kelkheim TuS Et. Wiesbaden 1846  5:5   Spielbericht genehmigt  
    15:00  t/h/v   (2)   MJBL TG 1899 Oberjosbach II TuS 1883 Nordenstadt II  6:2    
    15:00   (2)   SHL VfR Wiesbaden Turnerschaft 1860 Großauheim  4:6    
    15:00  v   (1)   HBOLPo TTC 1958 Herbornseelbach TV 1846 Erbenheim II  0:4 NA  Spielbericht genehmigt  
    16:00   (1)   MJVL TV 1861 Bad Schwalbach VfR Wiesbaden  6:2   Spielbericht genehmigt  
    16:30  v   (1)   HBOL TTC RW 1921 Biebrich III TuS 1883 Nordenstadt II  2:9    
    17:30   (1)   HBL TV 1873 Wehen VfR Wiesbaden II  6:9    
    18:30   (1)   HBK TV 1877 Kostheim TV Esch 1893  5:9    
So. 08.02.2015 11:00   (1)   HBL TTC 1953 Lorchhausen II FT Wi.-Schierstein  1:9    
    13:00   (1)   SVL TuS Hornau II FT Wi.-Schierstein     
    14:00  t/v   (1)   HBOL TTC RW 1921 Biebrich III VfR Wiesbaden  9:7    
    14:00   (H)   WJHL TSV 1951 Altenschlirf TTC RW 1921 Biebrich  6:3    
    14:00  t   (H)   WJHL SC Lanzenhain 1969 TuS 1883 Nordenstadt  3:6    
    16:30  v   (H)   WJHL TSV 1951 Altenschlirf TuS 1883 Nordenstadt  0:6    
    16:30  t/v   (H)   WJHL SC Lanzenhain 1969 TTC RW 1921 Biebrich  6:3  

Aktuelle Beiträge

Personal/Hintergrund

„Niemals geht man so ganz“

HTTV-Vizepräsidentin und Bereichsleiterin Ingrid Hoos wechselt von der Geschäftsstelle in Watzenborn offiziell in den Ruhestand

Partner und Sponsoren