Zum Inhalt springen

click-TT  

19. Spielwoche

Zusammenfassung der Ergebnisse

Tag Datum Zeit (Halle) Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Mi. 18.02.2015 20:30   (1)   H3.KK TSV Auringen 1886 II TuS 1883 Nordenstadt VI  6:6   Spielbericht genehmigt  
Do. 19.02.2015 19:30   (1)   H2.KK TuS Dotzheim 1848 III TV 1877 Kostheim II  9:0 NA   
    20:15   (1)   HBK VfR Wiesbaden IV TuS Panrod  3:9    
    20:15  v   (1)   DBLPo TuS Hornau II TV 1881 Bierstadt II  4:1   Spielbericht genehmigt  
    20:15  v   (1)   HBOLPo VfR Wiesbaden TTC Hausen 1975  1:4    
Fr. 20.02.2015 17:30   (1)   MJBL TG 1899 Oberjosbach II TTC RW 1921 Biebrich II  5:5   Spielbericht genehmigt  
    17:30   (1)   SAKL TV 1886 Igstadt II 1. SC Klarenthal 1968  5:5    
    17:30   (1)   SBKL TV 1886 Igstadt II VfR Wiesbaden IV  7:0    
    17:30  t/v   (1)   SBKL TV 1846 Erbenheim TV 1877 Kostheim II  7:0    
    17:45  v   (1)   SA1.KK TuS 1883 Nordenstadt (SB) VfR Wiesbaden (SB)  6:3    
    17:45   (1)   MJKL TuS 1883 Nordenstadt III FT Wi.-Schierstein  6:0    
    17:45  u   (1)   SAKL TuS 1883 Nordenstadt II TTC RW 1921 Biebrich (SiA)     
    18:00   (1)   MJBL SG 1908 Oberbiel TuS 1883 Nordenstadt II  5:5   Spielbericht genehmigt  
    18:00   (1)   SVL FT Wi.-Schierstein Eintracht Frankfurt  6:4    
    18:25   (1)   MJBL TV 1877 Kostheim TTC Elz II  2:6   Spielbericht genehmigt  
    18:25   (1)   MSBOL VfR Wiesbaden II TuS Et. Wiesbaden 1846  6:3    
    18:30   (1)   SAKL TG 1890 Naurod SG Germ. Wiesbaden  1:6    
    19:30   (1)   H3.KK SV Blau-Gelb Wiesbaden II SG Germ. Wiesbaden II  7:0 NA  Spielbericht genehmigt  
    19:45   (1)   HBL TuS Dotzheim 1848 TTC 1953 Lorchhausen  1:9    
    20:00   (1)   HBK TuS Breithardt 1904 II 1. SC Klarenthal 1968 III  4:9    
    20:00   (1)   HBK TG 1899 Oberjosbach III TV 1881 Bierstadt  1:9    
    20:00   (1)   HBL TTC RW 1921 Biebrich IV TTV Eibingen 1960  9:5    
    20:00   (1)   HBOL TV 1886 Igstadt TuS Breithardt 1904  9:6    
    20:00  t   (1)   HKL TV 1886 Igstadt II TuS Et. Wiesbaden 1846 II  9:7   Spielbericht genehmigt  
    20:00   (1)   HKL TuS 1883 Nordenstadt V TV 1881 Bierstadt II  6:9   Spielbericht genehmigt  
    20:00   (1)   DVL TTC RW 1921 Biebrich SGK Bad Homburg 1890 II  6:8    
    20:15   (1)   HBL FT Wi.-Schierstein 1. SC Klarenthal 1968 II  9:7    
    20:15   (1)   HKL FT Wi.-Schierstein III TuS Dotzheim 1848 II  9:2   Spielbericht genehmigt  
    20:30   (1)   HBK VfR Wiesbaden III TV 1909 Hattenheim  9:1    
    20:30   (1)   HBOL VfR Wiesbaden TTC Ober-Erlenbach 1987 II  2:9    
    20:30   (1)   HBOL TV 1860 Hofheim TV 1846 Erbenheim II  2:9    
    20:30   (1)   HKL TG 1890 Naurod TTC RW 1921 Biebrich V  9:2   Spielbericht genehmigt  
Sa. 21.02.2015 09:30  t   (H)   WJHL TuS 1883 Nordenstadt TTC Wißmar (SiA)  6:3    
    09:30   (H)   WJHL TTC RW 1921 Biebrich TTF Oberzeuzheim (SiA)  6:0 NA  Spielbericht genehmigt  
    10:00     MJPo TuS 1883 Nordenstadt TuS 1883 Nordenstadt II  4:2    
    10:00     MJPo TTC RW 1921 Biebrich II TTC Offheim 1949  0:4    
    10:00     MSAPo TV 1886 Igstadt TTC 1948 Königstein  0:4    
    10:00     MSAPo VfR Wiesbaden II TTC Siegbach  4:0    
    10:00     MSBPo TuS 1883 Nordenstadt SG 1862 Anspach  3:4    
    10:30   (1)   SBKL TuS 1883 Nordenstadt III TV 1877 Kostheim II  3:4    
    11:00  v   (2)   HVL 1. SC Klarenthal 1968 TV 1861 Wallau  7:9    
    11:15     MSAPo VfR Wiesbaden II TTC RW 1921 Biebrich  2:4    
    11:15     MSAPo SG Germ. Wiesbaden TTC 1948 Königstein  0:4    
    11:30   (1)   SBKL FT Wi.-Schierstein TV 1877 Kostheim  0:7    
    11:30  t   (H)   WJHL TTC RW 1921 Biebrich TTC Wißmar (SiA)  2:6    
    11:30  t   (H)   WJHL TuS 1883 Nordenstadt TTF Oberzeuzheim (SiA)  6:0 NA  Spielbericht genehmigt  
    12:00     WSAPo TTF Oberzeuzheim II TTC RW 1921 Biebrich  3:4    
    12:30     MJPo TuS 1883 Nordenstadt TG 1899 Oberjosbach II  4:2    
    13:00     MSAPo TTC 1948 Königstein TTC RW 1921 Biebrich  4:2    
    13:30   (1)   SBKL TV 1877 Kostheim III TuS 1883 Nordenstadt II  5:2    
    14:15     MJPo TTC Offheim 1949 TuS 1883 Nordenstadt  4:0    
    15:00  v   (1)   DBL SG Kelkheim III TV 1881 Bierstadt II  8:5    
    15:00   (2)   MJVL VfR Wiesbaden SF 1951 Bischofsheim  4:6    
    16:30   (1)   HBOL TTC RW 1921 Biebrich III TG 1899 Oberjosbach  3:9    
    17:00   (2)   HHL TV 1846 Erbenheim TuS 1883 Nordenstadt  7:9   Spielbericht genehmigt  
    18:00   (1)   HOL TTC Elz TTC RW 1921 Biebrich  8:8   Spielbericht genehmigt  
    18:00   (1)   HVL TTF Oranien Frohnhausen TTC RW 1921 Biebrich II  3:9    
    18:30   (1)   HBK TV 1877 Kostheim TV 1873 Wehen II  5:9    
So. 22.02.2015 09:30   (1)   HBK TTC Walsdorf 1957 TuS Et. Wiesbaden 1846  9:0 NA   
    10:30  t/v   (1)   HBOL TuS 1884 Kriftel IV TuS 1883 Nordenstadt II  9:4    
    10:30   (1)   DBOL SG DJK Hattersheim III TV 1886 Igstadt  6:8    
    14:00  v   (1)   MJBOL TuS Et. Wiesbaden 1846 TTC Offheim 1949  0:6    
    14:00   (1)   HOL TTC RW 1921 Biebrich TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell II  9:4   Spielbericht genehmigt

Aktuelle Beiträge

Personal/Hintergrund

„Niemals geht man so ganz“

HTTV-Vizepräsidentin und Bereichsleiterin Ingrid Hoos wechselt von der Geschäftsstelle in Watzenborn offiziell in den Ruhestand

Partner und Sponsoren