Zum Inhalt springen

click-TT  

22. Spielwoche

Zusammenfassung der Ergebnisse

Tag Datum Zeit (Halle) Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Mo. 16.03.2015 18:25   (1)   MJKL TV 1877 Kostheim II VfR Wiesbaden II  0:6   Spielbericht genehmigt  
    19:15  v   (1)   H3.KK SV Blau-Gelb Wiesbaden II TV 1886 Igstadt IV  7:2    
    19:30   (1)   H1.KK SG Germ. Wiesbaden TV 1890 Breckenheim  5:9    
    19:30   (1)   H1.KK 1. SC Kohlheck TV 1881 Bierstadt III  4:9    
    20:00   (1)   HBL TV Frauenstein 1884 TTC RW 1921 Biebrich IV  4:9   Spielbericht genehmigt  
Di. 17.03.2015 18:30   (1)   MJKL TuS Et. Wiesbaden 1846 II FT Wi.-Schierstein  3:6   Spielbericht genehmigt  
    20:15   (1)   H1.KK TV Waldstraße Wiesbaden TTC RW 1921 Biebrich VI  8:8    
Mi. 18.03.2015 18:25  v   (1)   SBKL TV 1877 Kostheim VfR Wiesbaden III  7:0 NA   
    18:30   (1)   SAKL TuS Et. Wiesbaden 1846 II TG 1890 Naurod  2:6    
    20:00   (1)   DBL TV 1881 Bierstadt II TTC RW 1921 Biebrich III  7:7   Spielbericht genehmigt  
    20:15  h/v   (1)   HBK FT Wi.-Schierstein II TV 1877 Kostheim  9:6    
Do. 19.03.2015 18:20   (3)   SAKL TTC RW 1921 Biebrich (SiA) 1. SC Klarenthal 1968  4:6    
    18:25   (1)   SBKL VfR Wiesbaden III TV 1877 Kostheim III  2:5    
    19:30   (1)   HBK TV 1873 Wehen II TuS Et. Wiesbaden 1846  5:9    
    20:00  h/v   (3)   DBOL TTC RW 1921 Biebrich II SG DJK Hattersheim III  8:4   Spielbericht genehmigt  
    20:15   (1)   HBK VfR Wiesbaden IV TuS Breithardt 1904 II  3:9    
Fr. 20.03.2015 17:45   (1)   SA1.KK TuS 1883 Nordenstadt (SB) TTC RW 1921 Biebrich (SB)  6:0    
    17:45   (1)   MJBL TuS 1883 Nordenstadt II TTC Elz II  6:0 NA   
    18:00   (1)   MJBOL TV 1894 Braunfels TuS Et. Wiesbaden 1846  6:1    
    18:25   (1)   SAKL VfR Wiesbaden III SG Germ. Wiesbaden  6:3    
    18:25   (1)   SBKL TV 1877 Kostheim (SiB) TV 1886 Igstadt II  3:4    
    18:30  v   (1)   MJBL SG 1908 Oberbiel TV 1877 Kostheim  6:2    
    18:30   (1)   MJKL TG 1890 Naurod TuS Dotzheim 1848  5:5    
    19:30  v   (1)   HKL TV 1886 Igstadt II TV 1881 Bierstadt II  0:9    
    19:45   (1)   HBL TuS Dotzheim 1848 TTC 1953 Lorchhausen II  9:3   Spielbericht genehmigt  
    19:45   (1)   HKL TV 1846 Erbenheim III TG 1890 Naurod  2:9    
    20:00   (1)   H1.KK 1. SC Klarenthal 1968 IV TV Frauenstein 1884 II  5:9    
    20:00   (1)   H3.KK TuS 1883 Nordenstadt VI TuS Dotzheim 1848 IV  7:3    
    20:00   (1)   HBK TV 1881 Bierstadt TV 1861 Bad Schwalbach  4:9    
    20:00   (1)   HKL TuS Et. Wiesbaden 1846 II TuS 1883 Nordenstadt V  2:9    
    20:00   (1)   HKL TTC RW 1921 Biebrich V TuS Dotzheim 1848 II  3:9    
    20:15  v   (1)   HBOL TTC Ober-Erlenbach 1987 II TV 1846 Erbenheim II  9:0 NA   
    20:15   (1)   HBOL SGK Bad Homburg 1890 VfR Wiesbaden  9:7    
    20:15   (1)   DVL SGK Bad Homburg 1890 TTC RW 1921 Biebrich  3:8   Spielbericht genehmigt  
    20:30   (1)   H1.KK TG 1890 Naurod II SV Blau-Gelb Wiesbaden  6:9    
    20:30   (2)   HBK 1. SC Klarenthal 1968 III TuS 1883 Nordenstadt III  9:3    
    20:30   (1)   HBL VfR Wiesbaden II 1. SC Klarenthal 1968 II  9:4   Spielbericht genehmigt  
Sa. 21.03.2015 10:30   (1)   SBKL TuS 1883 Nordenstadt III TV 1877 Kostheim  7:0 NA   
    11:00   (1)   MJBL TTC RW 1921 Biebrich II SG Hausen  6:4    
    11:00   (1)   SAKL TTC RW 1921 Biebrich II TV 1886 Igstadt II  2:6    
    11:30  v   (1)   SA1.KK FT Wi.-Schierstein II VfR Wiesbaden II (SB)  3:6    
    13:10  v   (1)   MJBOL TTC Ober-Erlenbach 1987 TTC RW 1921 Biebrich  6:0    
    13:30   (1)   MSBL TTC RW 1921 Biebrich TG 1899 Oberjosbach II  6:1    
    13:30  v   (1)   SBKL FT Wi.-Schierstein TuS 1883 Nordenstadt III  3:4    
    13:30   (1)   SBKL TV 1877 Kostheim II TuS 1883 Nordenstadt II  3:4    
    13:45   (1)   MJVL TTC Heppenheim II VfR Wiesbaden  6:1    
    14:00   (1)   MSBOL TuS Et. Wiesbaden 1846 TTC 1948 Königstein  1:6    
    14:30   (1)   HVL SV 1913 Erbach 1. SC Klarenthal 1968  8:8    
    15:00   (1)   MSBL TV 1886 Igstadt TTC Ober-Erlenbach 1987 III  6:1    
    15:00   (2)   SHL VfR Wiesbaden SG 1878 Sossenheim  6:0    
    15:00   (2)   HHL TV 1894 Braunfels TV 1846 Erbenheim  9:0   Spielbericht genehmigt  
    15:00  v   (1)   SVL TV 1874 Bergen-Enkheim FT Wi.-Schierstein  6:4    
    16:00   (1)   HBOL SG 1862 Anspach II TV 1886 Igstadt  9:1    
    16:30   (1)   HVL TTC RW 1921 Biebrich II TTC G.-W. Staffel 1953 II  7:9    
    18:00   (1)   HHL TTC Langen 1950 TuS 1883 Nordenstadt  9:6   Spielbericht genehmigt  
    18:00  t   (1)   DVL SG Kelkheim TV 1881 Bierstadt  8:3   Spielbericht genehmigt  
    18:30   (1)   HBL TTC 1953 Lorchhausen FT Wi.-Schierstein  0:9   Spielbericht genehmigt  
    19:00   (1)   HBOL TuS 1883 Nordenstadt II TV 1860 Hofheim  9:0 NA   
So. 22.03.2015 10:30   (1)   HBOL TuS 1884 Kriftel IV TTC RW 1921 Biebrich III  9:0    
    11:00  h/v   (H)   HVL 1. SC Klarenthal 1968 TuS 1884 Kriftel III  5:9    
    11:30   (1)   SBKL FT Wi.-Schierstein VfR Wiesbaden IV  4:3    
    14:00   (2)   HOL TG 1860 Obertshausen TTC RW 1921 Biebrich  9:6  

Aktuelle Beiträge

Personal/Hintergrund

„Niemals geht man so ganz“

HTTV-Vizepräsidentin und Bereichsleiterin Ingrid Hoos wechselt von der Geschäftsstelle in Watzenborn offiziell in den Ruhestand

Partner und Sponsoren