Zum Inhalt springen

click-TT  

24. Spielwoche

Zusammenfassung der Ergebnisse

Tag Datum Zeit (Halle) Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Mo. 13.04.2015 17:45   (1)   SAKL TuS 1883 Nordenstadt II TuS Et. Wiesbaden 1846 II  6:2    
    20:00   (1)   H1.KK TV Frauenstein 1884 II TV Waldstraße Wiesbaden  9:4    
    20:00   (1)   H1.KK TTC RW 1921 Biebrich VI 1. SC Kohlheck  9:6    
    20:00   (1)   HBK TuS 1883 Nordenstadt III TV 1881 Bierstadt  2:9    
    20:15   (1)   H1.KK TV 1890 Breckenheim TG 1890 Naurod II  9:3    
Di. 14.04.2015 17:30   (2)   SAKL 1. SC Klarenthal 1968 VfR Wiesbaden III  6:3    
    20:00   (1)   HBK TV Oestrich VfR Wiesbaden IV  9:7    
Mi. 15.04.2015 17:15   (1)   SBKL TuS 1883 Nordenstadt II TV 1877 Kostheim (SiB)  4:3    
    20:00   (1)   H1.KK TV 1881 Bierstadt III SG Germ. Wiesbaden  9:2    
    20:00  v   (1)   DBL TV 1881 Bierstadt II SV 1913 Erbach  2:8   Spielbericht genehmigt  
Do. 16.04.2015 18:00   (1)   SAKL SG Germ. Wiesbaden TTC RW 1921 Biebrich II  6:0    
    18:25   (1)   SBKL VfR Wiesbaden IV TV 1877 Kostheim II  2:5    
    19:45   (1)   HKL TuS Dotzheim 1848 II TV 1886 Igstadt II  9:0 Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   (3)   DBL TTC RW 1921 Biebrich III TSG Pfaffenwiesbach  7:7   Spielbericht genehmigt  
    20:15   (1)   DBOL TTC Eschbach TTC RW 1921 Biebrich II  0:8 Spielbericht genehmigt  
Fr. 17.04.2015 17:30   (1)   MSBL TG 1899 Oberjosbach II TV 1886 Igstadt  3:6    
    17:30   (1)   SBKL TV 1886 Igstadt II TV 1877 Kostheim  3:4    
    18:00   (1)   MJBL TTC Elz II TTC RW 1921 Biebrich II  2:6    
    18:00   (1)   SVL FT Wi.-Schierstein TV 1861 Bad Schwalbach  3:6    
    18:25   (1)   MSBOL VfR Wiesbaden II SGK Bad Homburg 1890  3:6    
    18:30   (1)   SAKL TG 1890 Naurod TTC RW 1921 Biebrich (SiA)     
    18:45  v   (1)   MJHL TV 1858 Beerfelden VfR Wiesbaden  4:3   Spielbericht genehmigt  
    18:55  v   (1)   SHL TTC Ober-Erlenbach 1987 II VfR Wiesbaden  0:4    
    19:30   (1)   H1.KK SV Blau-Gelb Wiesbaden 1. SC Klarenthal 1968 IV  9:6    
    19:45   (1)   HBOL TV 1846 Erbenheim II TuS 1884 Kriftel IV  2:9    
    20:00   (1)   HBL TTC RW 1921 Biebrich IV TuS Dotzheim 1848  9:7   Spielbericht genehmigt  
    20:00   (1)   HBOL TV 1886 Igstadt SGK Bad Homburg 1890  9:0 NA   
    20:00   (1)   DBOL TV 1886 Igstadt Neuenhainer TTV 1955  7:7   Spielbericht genehmigt  
    20:00   (1)   HKL TuS 1883 Nordenstadt V TTC RW 1921 Biebrich V  8:8   Spielbericht genehmigt  
    20:00   (1)   DVL TTC RW 1921 Biebrich TTC Siegbach  8:1    
    20:01  v   (1)   HBK TuS Et. Wiesbaden 1846 TV 1909 Hattenheim  6:9    
    20:15   (1)   HBL FT Wi.-Schierstein TV 1873 Wehen  9:4   Spielbericht genehmigt  
    20:15   (1)   HKL FT Wi.-Schierstein III TV 1846 Erbenheim III  9:1   Spielbericht genehmigt  
    20:30   (1)   HBK VfR Wiesbaden III SV 1934 Hallgarten  9:6    
    20:30   (1)   HKL TG 1890 Naurod TuS Et. Wiesbaden 1846 II  9:0   Spielbericht genehmigt  
Sa. 18.04.2015 10:30   (1)   MJBL TuS 1883 Nordenstadt II SV 1913 Erbach  3:6    
    10:30   (1)   MJBOL TuS 1883 Nordenstadt TTC Offheim 1949  1:6   Spielbericht genehmigt  
    10:30   (1)   SBKL TuS 1883 Nordenstadt III VfR Wiesbaden III  7:0    
    10:30  t   (1)   WJHL TuS 1883 Nordenstadt TTC RW 1921 Biebrich  6:2    
    11:30   (2)   SBKL TV 1846 Erbenheim FT Wi.-Schierstein  7:0    
    13:30   (1)   MJBOL TTC RW 1921 Biebrich TuS 1884 Kriftel  4:6   Spielbericht genehmigt  
    15:00  t/v   (1)   MJBL TTC Bad Camberg TV 1877 Kostheim  6:0    
    15:00   (1)   MSBOL SV Rot-Weiß Hadamar II TuS Et. Wiesbaden 1846  0:6    
    15:00   (2)   MJVL VfR Wiesbaden TTC Elz  6:3    
    16:30   (1)   HBOL TTC RW 1921 Biebrich III SG 1862 Anspach II  1:9    
    17:00  v   (1)   SHL TSG Niederhofheim 06 VfR Wiesbaden  2:6    
    17:00   (2)   HHL TV 1846 Erbenheim SV Vikt. Preußen  2:9   Spielbericht genehmigt  
    17:00   (1)   DVL SG Kelkheim II TV 1881 Bierstadt  6:8    
    18:00   (1)   HVL TTC Elz II TTC RW 1921 Biebrich II  9:1   Spielbericht genehmigt  
    18:15  v   (3)   HBL TG 1899 Oberjosbach II TV Frauenstein 1884  9:4   Spielbericht genehmigt  
    18:30   (1)   HBK SV 1934 Hallgarten II 1. SC Klarenthal 1968 III  1:9    
    18:30   (1)   HBL TTC 1953 Lorchhausen II VfR Wiesbaden II  6:9   Spielbericht genehmigt  
    19:00  t   (1)   HBOL TuS 1883 Nordenstadt II VfR Wiesbaden  9:2    
    19:00   (1)   HHL TuS 1883 Nordenstadt TTC Dorchheim-H.  9:6   Spielbericht genehmigt  
So. 19.04.2015 09:30   (1)   HBK TTC Walsdorf 1957 FT Wi.-Schierstein II  9:6    
    10:00   (2)   HBL 1. SC Klarenthal 1968 II TTV Eibingen 1960  4:9   Spielbericht genehmigt  
    13:00   (1)   HVL SV 1913 Erbach TTC RW 1921 Biebrich II  8:8    
    14:00   (1)   HOL TTC RW 1921 Biebrich TuS 1884 Kriftel  5:9    

Aktuelle Beiträge

Personal/Hintergrund

„Niemals geht man so ganz“

HTTV-Vizepräsidentin und Bereichsleiterin Ingrid Hoos wechselt von der Geschäftsstelle in Watzenborn offiziell in den Ruhestand

Partner und Sponsoren