Zum Inhalt springen

click-TT  

Abschlusstabellen

Herren alle Klassen

Oberliga Hessen

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TG 1860 Obertshausen 20 17 2 1 176:90 +86 36:4
Relegation 2 TG 1953 Langenselbold 20 15 1 4 164:95 +69 31:9
3 SVH 1945 Kassel 20 12 2 6 161:130 +31 26:14
4 TTV 1951/66 Stadtallendorf 20 11 1 8 146:130 +16 23:17
5 TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell II 20 9 2 9 138:132 +6 20:20
6 TuS 1884 Kriftel 20 8 4 8 139:135 +4 20:20
7 DJK Blau-Weiß Münster 20 8 3 9 123:141 -18 19:21
Relegation 8 TTC RW 1921 Biebrich 20 6 3 11 127:144 -17 15:25
Absteiger 9 TTC Elz 20 6 1 13 105:156 -51 13:27
Absteiger 10 TSV Besse 20 4 3 13 123:162 -39 11:29
Absteiger 11 TTC Nieder-Roden 20 3 0 17 83:170 -87

6:34

 

Hessenliga Süd West

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TV 1894 Braunfels 18 14 3 1 157:69 +88 31:5
Relegation 2 VfR Fehlheim 1929 18 14 2 2 146:90 +56 30:6
3 TTC Langen 1950 18 13 3 2 151:76 +75 29:7
4 SV Vikt. Preußen 18 13 2 3 152:81 +71 28:8
5 TTC G.-W. Staffel 1953 18 8 1 9 111:121 -10 17:19
6 TuS 1883 Nordenstadt 18 7 1 10 106:129 -23 15:21
7 TTC Dorchheim-H. 18 4 3 11 91:142 -51 11:25
Relegation 8 TV 1846 Erbenheim 18 3 2 13 84:144 -60 8:28
Absteiger 9 SV 1896 Mörlenbach 18 3 1 14 77:155 -78 7:29
Absteiger 10 SG 1862 Anspach 18 2 0 16 82:150 -68 4:32

 

Verbandsliga West

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TTC Elz II 22 21 0 1 195:64 +131 42:2
Relegation 2 TuS 1884 Kriftel II 22 20 0 2 190:78 +112 40:4
3 TuS 1884 Kriftel III 22 15 2 5 168:126 +42 32:12
4 TTC RW 1921 Biebrich II 22 10 4 8 159:140 +19 24:20
5 TTV Burgholzhausen-Köppern 22 10 1 11 150:134 +16 21:23
6 TTC G.-W. Staffel 1953 II 22 10 1 11 154:141 +13 21:23
7 1. SC Klarenthal 1968 22 8 5 9 146:148 -2 21:23
Relegation 8 TV 1861 Wallau 22 9 2 11 136:155 -19 20:24
Absteiger 9 SV 1913 Erbach 22 6 4 12 134:163 -29 16:28
Absteiger 10 TV 05 Oberndorf 22 7 2 13 125:164 -39 16:28
Absteiger 11 TTF Oranien Frohnhausen 22 3 0 19 78:187 -109 6:38
Absteiger 12 TV 1912 Offheim 22 2 1 19 56:191 -135 5:39

 

Bezirksoberliga

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TTC Ober-Erlenbach 1987 II 22 21 1 0 197:39 +158 43:1
Relegation 2 TuS 1884 Kriftel IV 22 17 3 2 187:85 +102 37:7
3 SG 1862 Anspach II 22 18 1 3 180:98 +82 37:7
4 TG 1899 Oberjosbach 22 14 2 6 158:114 +44 30:14
5 TuS Breithardt 1904 22 10 1 11 146:147 -1 21:23
6 VfR Wiesbaden 22 10 0 12 131:135 -4 20:24
7 TTC RW 1921 Biebrich III 22 9 2 11 129:149 -20 20:24
8 TuS 1883 Nordenstadt II 22 8 3 11 139:139 0 19:25
9 TV 1886 Igstadt 22 8 1 13 120:153 -33 17:27
10 SGK Bad Homburg 1890 22 6 3 13 112:162 -50 15:29
Absteiger 11 TV 1846 Erbenheim II 22 2 1 19 64:188 -124 5:39
Absteiger 12 TV 1860 Hofheim 22 0 0 22 44:198 -154 0:44

 

Bezirksliga Süd 1

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 FT Wi.-Schierstein 22 20 1 1 193:73 +120 41:3
Relegation 2 VfR Wiesbaden II 22 19 0 3 188:88 +100 38:6
3 TV 1873 Wehen 22 16 2 4 181:109 +72 34:10
4 TTC 1953 Lorchhausen 22 14 2 6 161:116 +45 30:14
5 TV 1904 Bermbach 22 13 3 6 165:127 +38 29:15
6 1. SC Klarenthal 1968 II 22 13 1 8 163:130 +33 27:17
7 TG 1899 Oberjosbach II 22 7 1 14 132:164 -32 15:29
8 TTV Eibingen 1960 22 7 1 14 116:161 -45 15:29
9 TTC 1953 Lorchhausen II 22 5 2 15 112:162 -50 12:32
10 TTC RW 1921 Biebrich IV 22 6 0 16 107:173 -66 12:32
Absteiger 11 TuS Dotzheim 1848 22 4 2 16 96:175 -79 10:34
Absteiger 12 TV Frauenstein 1884 22 0 1 21 61:197 -136 1:43

 

Bezirksklasse Süd 1

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 VfR Wiesbaden III 20 19 1 0 179:66 +113 39:1
Relegation 2 FT Wi.-Schierstein II 20 16 0 4 160:85 +75 32:8
3 SV 1934 Hallgarten 20 13 0 7 149:101 +48 26:14
4 TTC Walsdorf 1957 20 10 3 7 145:126 +19 23:17
5 TuS 1926 Hahn 20 10 1 9 136:135 +1 21:19
6 TV 1844 Idstein 20 8 2 10 120:146 -26 18:22
7 TV 1877 Kostheim 20 6 2 12 123:154 -31 14:26
8 TV 1873 Wehen II 20 6 2 12 111:152 -41 14:26
9 TuS Et. Wiesbaden 1846 20 6 1 13 132:148 -16 13:27
10 TV Esch 1893 20 5 2 13 114:155 -41 12:28
Absteiger 11 TV 1909 Hattenheim 20 4 0 16 70:171 -101 8:32
Absteiger  12 TuS 1883 Nordenstadt IV   aufgelöst am 16.12.2014

 

Bezirksklasse Süd 2

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TV 1861 Bad Schwalbach 20 19 0 1 178:46 +132 38:2
Relegation 2 TV 1881 Bierstadt 20 16 0 4 163:82 +81 32:8
3 1. SC Klarenthal 1968 III 20 12 1 7 150:116 +34 25:15
4 TuS Breithardt 1904 II 20 12 1 7 148:118 +30 25:15
5 SV 1913 Erbach II 20 12 1 7 143:117 +26 25:15
6 TuS Panrod 20 12 0 8 143:109 +34 24:16
7 TuS 1883 Nordenstadt III 20 5 3 12 104:155 -51 13:27
8 SV 1934 Hallgarten II 20 5 2 13 94:158 -64 12:28
9 VfR Wiesbaden IV 20 4 1 15 92:158 -66 9:31
10 TV Oestrich 20 3 3 14 90:169 -79 9:31
Absteiger 11 TG 1899 Oberjosbach III 20 3 2 15 85:162 -77 8:32

 

Kreisliga Wiesbaden

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TG 1890 Naurod 16 14 0 2 137:57 +80 28:4
Aufsteiger 2 FT Wi.-Schierstein III 16 14 0 2 134:60 +74 28:4
3 TV 1881 Bierstadt II 16 11 1 4 128:80 +48 23:9
4 TuS Dotzheim 1848 II 16 7 2 7 112:101 +11 16:16
5 TuS 1883 Nordenstadt V 16 6 2 8 96:106 -10 14:18
6 TTC RW 1921 Biebrich V 16 6 1 9 93:116 -23 13:19
7 TV 1886 Igstadt II 16 5 2 9 84:111 -27 12:20
8 TuS Et. Wiesbaden 1846 II 16 3 0 13 60:130 -70 6:26
Absteiger 9 TV 1846 Erbenheim III 16 1 2 13 52:135 -83 4:28
Absteiger  10 TSV Auringen 1886   aufgelöst am 11.12.2014

 

1. Kreisklasse Wiesbaden

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TV Frauenstein 1884 II 18 15 3 0 159:61 +98 33:3
Aufsteiger 2 TV 1881 Bierstadt III 18 13 2 3 147:87 +60 28:8
3 SV Blau-Gelb Wiesbaden 18 12 1 5 138:105 +33 25:11
4 1. SC Klarenthal 1968 IV 18 9 2 7 129:109 +20 20:16
5 TV 1890 Breckenheim 18 9 0 9 115:125 -10 18:18
6 TTC RW 1921 Biebrich VI 18 6 2 10 103:143 -40 14:22
7 TG 1890 Naurod II 18 6 1 11 96:132 -36 13:23
8 TV Waldstraße Wiesbaden 18 4 4 10 101:141 -40 12:24
Absteiger 9 SG Germ. Wiesbaden 18 4 2 12 105:141 -36 10:26
Absteiger 10 1. SC Kohlheck 18 2 3 13 95:144 -49 7:29

 

2.Kreisklasse Wiesbaden

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 FT Wi.-Schierstein IV 10 9 0 1 85:33 +52 18:2
Aufsteiger 2 VfR Wiesbaden V 10 8 0 2 83:39 +44 16:4
3 TuS Dotzheim 1848 III 10 7 0 3 75:48 +27 14:6
4 TTC RW 1921 Biebrich VII 10 4 0 6 61:64 -3 8:12
5 TuS Et. Wiesbaden 1846 III 10 1 0 9 25:84 -59 2:18
6 TV 1877 Kostheim II 10 1 0 9 22:83 -61 2:18

 

3. Kreisklasse Wiesbaden

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TuS 1883 Nordenstadt VI 10 8 1 1 66:33 +33 17:3
Aufsteiger 2 TSV Auringen 1886 II 10 7 1 2 60:31 +29 15:5
3 TuS Dotzheim 1848 IV 10 7 0 3 56:30 +26 14:6
4 SV Blau-Gelb Wiesbaden II 10 5 0 5 46:48 -2 10:10
5 TSV Auringen 1886 III 10 2 0 8 31:61 -30 4:16
6 TV 1886 Igstadt IV 10 0 0 10 14:70 -56 0:20
  7 SG Germ. Wiesbaden II   zurückgezogen am 06.03.2015
  8 TV 1886 Igstadt III   aufgelöst am 18.09.2014

Aktuelle Beiträge

Personal/Hintergrund

„Niemals geht man so ganz“

HTTV-Vizepräsidentin und Bereichsleiterin Ingrid Hoos wechselt von der Geschäftsstelle in Watzenborn offiziell in den Ruhestand

Partner und Sponsoren