Zum Inhalt springen

click-TT  

3. Spielwoche

Zusammenfassung der Ergebnisse

Tag Datum Zeit (Halle) Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Mo. 28.09.2015 18:00   (2)   SAKL TuS Dotzheim 1848 TV 1846 Erbenheim  1:6    
    18:00   (1)   SAKL TV 1877 Kostheim TuS Et. Wiesbaden 1846  6:4    
    18:25   (1)   SA1.KK VfR Wiesbaden II (SB) TuS Et. Wiesbaden 1846 II  2:6    
    18:25  v   (1)   SA1.KK VfR Wiesbaden (SB) TuS 1883 Nordenstadt (SB)  6:3    
    19:30  v   (1)   H3.KK SG Germ. Wiesbaden II TSV Auringen 1886 II  6:6   Spielbericht genehmigt  
    19:45   (1)   H1.KK TTC RW 1921 Biebrich V SV Blau-Gelb Wiesbaden  9:5    
    20:00   (1)   HBK TV Frauenstein 1884 TV 1881 Bierstadt II  9:0 NA  Spielbericht genehmigt  
    20:00  t   (1)   HKL TV Frauenstein 1884 II TuS 1883 Nordenstadt IV  9:3   Spielbericht genehmigt  
    20:15  t/v   (1)   HBK VfR Wiesbaden IV TuS 1883 Nordenstadt III  2:9   Spielbericht genehmigt  
    20:30  v   (1)   HBLPo TV 1861 Wallau II VfR Wiesbaden III  4:1    
Di. 29.09.2015 17:30   (2)   MJKL 1. SC Klarenthal 1968 TTC RW 1921 Biebrich II  5:5    
    18:00   (1)   SB1.KK TTC RW 1921 Biebrich III (SiA) TV 1877 Kostheim II  5:5    
    20:00   (1)   H3.KK TTC RW 1921 Biebrich VII TG 1890 Naurod III  4:7   Spielbericht genehmigt  
    20:00   (1)   HBK SV 1913 Erbach II 1. SC Klarenthal 1968 III  9:3   Spielbericht genehmigt  
    20:15   (1)   HBK TV 1881 Bierstadt II TV Oestrich  9:3   Spielbericht genehmigt  
Mi. 30.09.2015 18:00   (1)   SB1.KK TV 1877 Kostheim (SiB) TV 1881 Bierstadt  1:6    
    19:45   (1)   HBK SV 1934 Hallgarten TuS Et. Wiesbaden 1846  9:6   Spielbericht genehmigt  
    20:00   (1)   H1.KK FT Wi.-Schierstein IV SG Germ. Wiesbaden  9:7    
    20:00   (1)   H2.KK TV 1881 Bierstadt IV TSV Auringen 1886  7:4   Spielbericht genehmigt  
    20:00   (1)   DKL TV 1881 Bierstadt II TTC Ober-Erlenbach 1987 II  5:5    
    20:00  h   (2)   DVL TuS Neesbach TTC RW 1921 Biebrich II  3:8    
Do. 01.10.2015 18:20   (3)   SA1.KK TTC RW 1921 Biebrich (SB) TV 1877 Kostheim (SB)  5:5    
    18:20   (3)   MJKL TTC RW 1921 Biebrich II (SA) TG 1890 Naurod  6:0   Spielbericht genehmigt  
    19:30   (1)   H1.KK SG Germ. Wiesbaden TTC RW 1921 Biebrich V  9:1    
    19:30   (1)   H3.KK SG Germ. Wiesbaden II 1. SC Klarenthal 1968 IV  4:7   Spielbericht genehmigt  
    19:30   (1)   HBOL VfR Wiesbaden SV 1913 Erbach  9:2   Spielbericht genehmigt  
    19:45  t/v   (1)   H3.KK TuS Et. Wiesbaden 1846 IV TSV Auringen 1886 II  7:1   Spielbericht genehmigt  
    19:45   (1)   HKL TuS Dotzheim 1848 II TuS Et. Wiesbaden 1846 II  3:9    
    20:15   (1)   H1.KK VfR Wiesbaden V TV Waldstraße Wiesbaden  8:8    
    20:15   (1)   HBK TV 1844 Idstein TG 1890 Naurod  9:3   Spielbericht genehmigt  
Fr. 02.10.2015 17:00   (1)   SB1.KK TV 1877 Kostheim III TTC RW 1921 Biebrich (SiB)  2:6    
    17:30   (1)   SB1.KK TV 1846 Erbenheim TuS 1883 Nordenstadt III  6:4    
    17:30  v   (1)   MJKL TV 1886 Igstadt II (SA) TuS 1883 Nordenstadt (SA)  1:6   Spielbericht genehmigt  
    17:45  v   (1)   MJBOL TTC RW 1921 Biebrich TSG Niederhofheim 06 II  6:0    
    18:15   (1)   MJBK TTC Merkenbach 1984 TuS Et. Wiesbaden 1846  6:0 NA  Spielbericht genehmigt  
    18:30   (3)   MJKL TG 1890 Naurod (SA) TuS 1883 Nordenstadt II  5:5   Spielbericht genehmigt  
    19:30   (1)   H2.KK TuS Dotzheim 1848 IV TuS Dotzheim 1848 III  2:7    
    19:45   (1)   H2.KK TV 1846 Erbenheim II 1. SC Kohlheck  7:5    
    20:00   (1)   H2.KK TuS Et. Wiesbaden 1846 III TV 1877 Kostheim II  7:3    
    20:00   (1)   DBL Neuenhainer TTV 1955 TTC RW 1921 Biebrich III  8:2    
    20:00   (1)   HBL TV 1861 Bad Schwalbach VfR Wiesbaden III  9:6   Spielbericht genehmigt  
    20:00   (1)   HBOL TuS Breithardt 1904 TTC RW 1921 Biebrich III  9:0   Spielbericht genehmigt  
    20:00   (1)   DKL TTC RW 1921 Biebrich IV TSV 1885 Vockenhausen  2:8    
    20:00   (1)   DVL TV 1881 Bierstadt TV 1886 Igstadt  8:2    
    20:15   (1)   HBOL TV 1886 Igstadt FT Wi.-Schierstein  3:9   Spielbericht genehmigt  
    20:15   (1)   DBOL TTC 1951 Wilhelmsdorf TuS 1883 Nordenstadt  3:8    
    20:30   (1)   H1.KK TG 1890 Naurod II TTC RW 1921 Biebrich VI  9:1    
    20:30   (2)   HBL 1. SC Klarenthal 1968 II TV 1881 Bierstadt  4:9   Spielbericht genehmigt  
    20:30   (1)   HBOL TSG 1888 Eddersheim VfR Wiesbaden  1:9   Spielbericht genehmigt  
    20:30   (1)   HBOL VfR Wiesbaden II SG 1862 Anspach II  2:9   Spielbericht genehmigt  
    20:30   (1)   HVL TTC Ober-Erlenbach 1987 II TTC RW 1921 Biebrich II  9:1   Spielbericht genehmigt  
Sa. 03.10.2015 10:30  h   (2)   MJBOL TuS 1883 Nordenstadt VfR Wiesbaden  6:3    
    15:00   (H)   MSBOL SG Germ. Wiesbaden TTC Merkenbach 1984  3:6    
    18:30   (1)   HBK TV 1877 Kostheim TTC Walsdorf 1957  1:9   Spielbericht genehmigt  
    19:00   (2)   HHL TuS 1883 Nordenstadt TTC Elz  9:7   Spielbericht genehmigt  
So. 04.10.2015 10:30   (1)   HHL TuS 1884 Kriftel II TuS 1883 Nordenstadt  6:9   Spielbericht genehmigt  
    14:00   (1)   HOL TTC RW 1921 Biebrich TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell II  2:9   Spielbericht genehmigt  
    15:00   (1)   HBOL SV 1913 Erbach TuS 1883 Nordenstadt II  2:9   Spielbericht genehmigt

Aktuelle Beiträge

Personal/Hintergrund

„Niemals geht man so ganz“

HTTV-Vizepräsidentin und Bereichsleiterin Ingrid Hoos wechselt von der Geschäftsstelle in Watzenborn offiziell in den Ruhestand

Partner und Sponsoren