Zum Inhalt springen

Mannschaftssport Erwachsene  

10 . Juli 2020
Klasseneinteilung der Herren

Saison 2020-2021

Herren

Regionalliga: ASV Süchteln, VfR Fehlheim, TG Obertshausen, TTC Altena, Borussia Dortmund II, TG Neuss, TTC Porz, Gießener SV (Aufsteiger), 1. FC Köln II (Aufsteiger), TTV Stadtallendorf (Aufsteiger).

Oberliga: TTC OE Bad Homburg II, TV Dreieichenhain, TG Langenselbold, TuS Kriftel, TTV Lorsch, TTC Biebrich, TSV Besse (Aufsteiger), NSC W.-Steinberg (Aufsteiger), Eintracht Frankfurt (Aufsteiger), TTC Langen (Aufsteiger).

Hessenliga: TSV Allendorf/Lda. (Absteiger), TTC Hofgeismar, SVH Kassel II, TV Großen-Linden, SC Niestetal, TTC Lieblos, TSV Felsberg, TTC Höchst/Nidder (Aufsteiger), Gießener SV II (Aufsteiger), TTC Lüdersdorf (Aufsteiger), TSV Breitenbach (Aufsteiger).

Verbandsliga: FV Horas Fulda (Absteiger), TTC Salmünster, TTC Fulda-Maberzell III, TSF Heuchelheim, SV Uttrichshausen, Buchonia Flieden, TTG Biebergemünd, Post SV Gießen (Aufsteiger), NSC W.-Steinberg II (Aufsteiger), TG Langenselbold II (Aufsteiger), TFC Steinheim (Aufsteiger).

Bezirksoberliga: TTG Margretenhaun-Künzell (Absteiger), FV Horas Fulda II, TSV Klein-Linden, FT Fulda, TTF Niederbieber, TV Angersbach, TLV Eichenzell, TV Großen-Linden II, TTC Wißmar, Gießener SV III (Aufsteiger), SG Marbach (Aufsteiger), VfL Lauterbach (Aufsteiger), DJK-SSV Großenlüder (Aufsteiger).

Bezirksliga: TSV Allendorf/Lda. II (Absteiger), TTG Mücke (Absteiger), Post SV Gießen II (zuvor Spfr. Oppenrod), VfB Ruppertsburg, TTC Vockenrod, TTG Büßfeld, SG Climbach, SSV Lardenbach/Klein-Eichen, RW Odenhausen/Lda., TSF Heuchelheim II, TTG Kirtorf-Ermenrod, TTC Rödgen (Aufsteiger), TSV Utphe (Aufsteiger), FSV Lumda (Aufsteiger), TSF Heuchelheim III (Hessenliga-Meister der Jungen 18).

Bezirksklasse Gr. 1: Grün-Weiß Gießen (Absteiger), TSG Leihgestern, SV Geilshausen, TV Großen-Linden III, TSV Klein-Linden II, TSG Wieseck, TSV Allendorf/Lda. III, SV Staufenberg, SV Inheiden (zuvor BK2), TSV Lützellinden (Aufsteiger), TSG Alten-Buseck (Aufsteiger), TSG Lollar (Aufsteiger).

Bezirksklasse Gr. 2: TTG Büßfeld II, TTV Heimertshausen, SV Ettingshausen, SV Ulrichstein, TGV Schotten, TTG Mücke II, TTC Hergersdorf, TV Grebenau, FC Rüddingshausen (zuvor BK1), TTC Vockenrod II (Aufsteiger), TSV Groß-Eichen (Aufsteiger), TSG Reiskirchen (Aufsteiger).

Kreisliga Gr. 1: TTG Eberstadt-Muschenheim (zürückgezogen aus BL), TSV Klein-Linden III (zürückgezogen aus BK), TSG Leihgestern II, TTC Wißmar II, TSF Heuchelheim IV (zuvor TSF III), NSC W.-Steinberg III, Grün-Weiß Gießen II, TSV Lang-Göns, TV Grüningen, TV Lich II, Post SV Gießen III (Aufsteiger, zuvor Post SV II), TV Großen-Linden IV (Aufsteiger).

Kreisliga Gr. 2: TV Lich (Absteiger), FC Weickartshain, VfR Lindenstruth, Gießener SV IV (zuvor KL1), TV Großen-Buseck, VfB Ruppertsburg II, JSV Lehnheim, SG Climbach II, TSV Beuern (Aufsteiger), RW Odenhausen/Lda. II (Aufsteiger), Gießener SV V (Aufsteiger), FSV Lumda II (Aufsteiger).

1. Kreisklasse Gr. 1: Grün-Weiß Gießen III (Absteiger), Spvgg. Frankenbach, TSV Klein-Linden IV, TSG Wieseck II (zuvor 1KK, Gr. 2), TTC Rödgen II (zuvor 1KK, Gr. 2), TSF Heuchelheim V (zuvor TSF IV), TTC Wißmar III, TTSG Biebertal, TV Großen-Linden V (Aufsteiger), TSG Leihgestern III (Aufsteiger), Gießener SV VI (Aufsteiger).

1. Kreisklasse Gr. 2: TSV Allendorf/Lda. IV (zurückgezogen aus KL), TSV Grünberg (Absteiger), SV Geilshausen II, SV Saasen, SV Staufenberg II (zuvor 1KK, Gr. 1), FC Rüddingshausen II, TSG Alten-Buseck II, SV Inheiden II (Aufsteiger), TSV Villingen (Aufsteiger), TSV Freienseen (Aufsteiger).

2. Kreisklasse: SV Odenhausen/Lahn (zurückgezogen aus 1KK), Grün-Weiß Gießen IV (Absteiger), SV Annerod, VfR Lindenstruth II, TV Kesselbach, TSV Lang-Göns II, TV Großen-Buseck II, TSF Heuchelheim VI (zuvor TSF V), TSG Reiskirchen II, Spvgg. Frankenbach II, TSV Beuern II (Aufsteiger), SG Climbach III (Aufsteiger), SV Saasen II (Aufsteiger).

3. Kreisklasse: VfB Ruppertsburg III (Absteiger), SV Staufenberg III, Krumbacher SC, TSV Utphe II, NSC W.-Steinberg IV, TSV Lützellinden II, SV Inheiden III, TSF Heuchelheim VII (zuvor TSF VI), SG Climbach IV, TTC Rödgen III, TSV Treis/Lda. (zuvor 4er), SV Ettingshausen II (zuvor 4er), FSV Lumda III (zuvor 4er), TTC Wißmar IV (zuvor 4er).

3. Kreisklasse (4er) Gr. 1: TV Grüningen II (zurückgezogen aus 2KK), Grün-Weiß Gießen V (zurückgezogen aus 2KK), Krumbacher SC II (zuvor 6er), SV Odenhausen/Lahn II, NSC W.-Steinberg V, Grün-Weiß Gießen VI, TV Großen-Linden VI, TSV Klein-Linden V, TSV Lang-Göns III, TSG Alten-Buseck III, TTSG Biebertal II, TSG Wieseck III.

3. Kreisklasse (4er) Gr. 2: FC Weickartshain II (zurückgezogen aus 1KK), TTC Göbelnrod (zurückgezogen aus 2KK), TTG Eberstadt-Muschenheim II (zuvor 6er), SV Hattenrod, SV Altenhain, RW Odenhausen/Lda. III, TSV Lauter, SV Nonnenroth, SV Münster, TV Trais-Horloff.

Aktuelle Beiträge

Vereinsservice

COVID 19 FAQ (Update 6.7.)

Wir haben eine Seite mit den meist gestellten Fragen rund um das Thema COVID 19 eingerichtet.

Partner und Sponsoren