Zum Inhalt springen

Veranstaltungen Aktive

Datum Veranstaltung /
Ausschreibung
Durchführender
Verein
Verantwortlicher
Durchführer
Ausschreibung
(Kurzfassung)
03.-05.09.2021 Kreiseinzel-
meisterschaften
KSG Unterreichenbach Matthias Engelkamp
27.+28.11.2021 Kreispokalendrunde TTC Lanzingen Andrea Müller

08.+09.01.2022

Kreismannschaftsmeisterschaften
Senioren mit Mannschaften des
Bezirk Mitte

TG Langenselbold Markus Dickel KMM_S
07.+08.05.2022 Relegationsspiele TTV Gründau Günter Achtzehnter Relegation
Sa. 07.05.2022 Kreismannschafts-
meisterschaften Aktive
TTG Horbach Markus Mohr KMM
Sa. 28.05.2022 Kreisvorrangliste TG Langenselbold Markus Dickel KVRL
So. 29.05.2022 Kreisendrangliste TG Langenselbold Markus Dickel KERL
Fr. 24.06.2022 Kreistag KSG Unterreichenbach Matthias Engelkamp
02.-04.09.2022 Kreiseinzel-
meisterschaften
KSG Unterreichenbach Matthias Engelkamp
26.+27.11.2022 Kreispokalendrunde TTC Lanzingen Andrea Müller

Nachwuchsveranstaltungen

Datum Veranstaltung /
Ausschreibung

Durchführender
Verein

Verantwortlicher
Durchführer
Ausschreibung
(Kurzfassung)
28.+29.08.2021 Main-Kinzig
Nachwuchsturnier

TG Langenselbold

Markus Dickel MKNT
18.+19.09.2021 Kreiseinzel-
meisterschaften
SG Bruchköbel Daniel Dechert KEM
So. 05.12.2021 Kreispokalendrunde TV Roßdorf René Pröstler KPokal
15.+16.01.2022 Kreisvorrangliste TTC Lieblos Alexander Blum KVRL
So. 23.01.2022 Kreisjahrgangs-
meisterschaften
SG Bruchköbel Daniel Dechert KJM 
So. 06.02.2022 Kreiszwischenrangliste 1 TTV Gründau Günter Achtzehnter KZRL_1
So. 13.02.2022 Kreiszwischenrangliste 2 TTV Gründau Günter Achtzehnter KZRL_2
05.+06.03.2022 Kreisendrangliste SG Bruchköbel
Daniel Dechert KERL
So. 13.03.2022 Kreisentscheid Minis TSG Erlensee Andre Pohl KminiM
Sa. 30.04.2022 Kreismannschafts-
meisterschaften
KMM
Mo. 27.06.2022 Kreisjugendleitersitzung TSC Freigericht Stefan Weber
27.+28.08.2022 Main-Kinzig
Nachwuchsturnier
TV Bad Orb Aaron Metzler MKNT
17.+18.09.2022 Kreiseinzel-
meisterschaften
SG Bruchköbel Daniel Dechert KEM
So. 04.12.2022 Kreispokalendrunde TV Roßdorf René Pröstler KPokal

Veranstaltungen Aktive (Anforderungsprofil)

Datum Veranstaltung Anzahl
Tische
Anzahl
Teilnehmer
08.+09.01.2022 Kreismannschaftsmeisterschaften
Senioren mit Mannschaften des
Bezirk Mitte
16-20 ca. 15 Mannschaften
07.+08.05.2022 Relegationsspiele 8 ca. 20 Mannschaften
Sa. 07.05.2022 Kreismannschaftsmeisterschaften
Aktive
8 ca. 12 Mannschaften
Sa. 28.05.2022 Kreisvorrangliste 16 ca. 70-80 Spieler
So. 29.05.2022 Kreisendrangliste 16 ca. 30 Spieler
Fr. 24.06.2022 Kreistag - 100 Teilnehmer
02.-04.09.2022 Kreiseinzel-
meisterschaften
16-20 ca. 200 Spieler
26.+27.11.2022 Kreispokalendrunde 6 ca. 28 Mannschaften

Veranstaltungen Nachwuchs (Anforderungsprofil)

Datum Veranstaltung /
Voraussetzungen
Anzahl
Tische
Anzahl
Teilnehmer
Beschreibung
Turnierablauf
15.+16.01.2022 Kreisvorrangliste 16 ca. 200 Spieler KVRL
So. 23.01.2022 Kreisjahrgangs-
meisterschaften
8-12 ca. 60 Spieler KJM
So. 06.02.2022 Kreiszwischenrangliste 1 9-12 ca. 50 Spieler KZRL
So. 13.02.2022 Kreiszwischenrangliste 2 9-12 ca. 30 Spieler KZRL
05.+06.03.2022 Kreisendrangliste 9-12 ca. 60 Spieler KERL
So. 13.03.2022 Kreisentscheid Minis 6-8 ca. 50 Spieler KminiM
Sa. 30.04.2022 Kreismannschafts-
meisterschaften
4 ca. 6 Mannschaften KMM
Mo. 27.06.2022 Kreisjugendleitersitzung - 50 Teilnehmer

27.+28.08.2022

Main-Kinzig
Nachwuchsturnier
16 ca. 150 Spieler MKNT
17.+18.09.2022 Kreiseinzel-
meisterschaften
16-20 ca. 200 Spieler KEM

So. 04.12.2022

Kreispokalendrunde 10-16 ca. 36 Mannschaften KPokal

Veranstaltungen Überregional (Anforderungsprofil)

Datum Veranstaltung /
Voraussetzungen
Anzahl
Tische
Spielfläche Anzahl
Teilnehmer
Beschreibung
Turnierablauf
08.+09.01.2022 Bezirksmannschafts-
meistersch. Senioren
16-20 40m * 22m ca. 15 Manns.
29.+30.10.2022 Bezirkseinzelmeisterschaften 20 40m * 22m offen
20.02.2022 Bezirkspokal Endrunde Jugend 16 42m * 22m ca. 32 Manns. BPokal ER

Partner und Sponsoren