Zum Inhalt springen

Nachwuchsveranstaltungen

Datum Veranstaltung /
Ausschreibung

Durchführender
Verein

Verantwortlicher
Durchführer
Ausschreibung
(Kurzfassung)
27.+28.08.2022 Main-Kinzig
Nachwuchsturnier
TV Bad Orb Aaron Metzler MKNT
17.+18.09.2022 Kreiseinzel-
meisterschaften
SG Bruchköbel Daniel Dechert KEM
So. 04.12.2022 Kreispokalendrunde TV Roßdorf Daniela Grund KPokal
14.+15.01.2023 Kreisvorrangliste TV Bad Orb Aaron Metzler KVRL
So. 22.01.2023 Kreiszwischenrangliste 1 TV Bad Orb Aaron Metzler KZRL_1
So. 29.01.2023 Kreisjahrgangs-
meisterschaften
TTC Lieblos Alexander Blum KJM
So. 05.02.2023 Kreiszwischenrangliste 2 TV Bad Orb Aaron Metzler KZRL_2
25.+26.02.2023 Kreisendrangliste TV Bad Orb Aaron Metzler KERL
So. 12.03.2023 Kreisentscheid Minis TSG Erlensee Andre Pohl KminiM
Sa. 22.04.2023
???
Kreismannschafts-
meisterschaften
KMM
Mo. 26.06.2023 Kreisjugendleitersitzung SG Bruchköbel Daniel Dechert
26.+27.08.2023 Main-Kinzig
Nachwuchsturnier
TV Bad Orb Aaron Metzler MKNT
16.+17.09.2023 Kreiseinzel-
meisterschaften
SG Bruchköbel Daniel Dechert KEM
So. 03.12.2023 Kreispokalendrunde TV Roßdorf Daniela Grund KPokal

Veranstaltungen Aktive (Anforderungsprofil)

Datum Veranstaltung Anzahl
Tische
Anzahl
Teilnehmer
07.+08.01.2023 Kreismannschaftsmeisterschaften
Senioren mit Mannschaften des
Bezirk Mitte
16-20 ca. 15 Mannschaften
06.+07.05.2023 ??? Relegationsspiele 8 ca. 20 Mannschaften
Sa. 06.05.2023 Kreismannschaftsmeisterschaften
Aktive
8 ca. 12 Mannschaften
Sa. 27.05.2023 ??? Kreisvorranglistenturnier 16 ca. 70-80 Spieler
So. 28.05.2023 ??? Kreisendranglistentunier 16 ca. 30 Spieler
Fr. 23.06.2023 Kreistag - 100 Teilnehmer
08.-10.09.2023 Kreiseinzel-
meisterschaften
16-20 ca. 200 Spieler
02.+03.12.2023 Kreispokalendrunde 6 ca. 28 Mannschaften

Veranstaltungen Nachwuchs (Anforderungsprofil)

Datum Veranstaltung /
Voraussetzungen
Anzahl
Tische
Anzahl
Teilnehmer
Beschreibung
Turnierablauf
14.+15.01.2023 Kreisvorranglistenturnier 16 ca. 200 Spieler KVRLT
So. 22.01.2023 Kreiszwischenrang-
listenturnier 1
9-12 ca. 50 Spieler KZRLT
So. 29.01.2023 Kreisjahrgangs-
meisterschaften
8-12 ca. 60 Spieler KJM
So. 05.02.2023 Kreiszwischenrang-
listenturnier 2
9-12 ca. 30 Spieler KZRLT
25.+26.02.2023 Kreisendranglistenturnier 9-12 ca. 60 Spieler KERLT
So. 12.03.2023 Kreisentscheid Minis 6-8 ca. 50 Spieler KminiM
Sa. 22.04.2023 ??? Kreismannschafts-
meisterschaften
4 ca. 6 Mannschaften KMM
Mo. 26.06.2023 Kreisjugendleitersitzung - 50 Teilnehmer

26.+27.08.2023

Main-Kinzig
Nachwuchsturnier
16 ca. 150 Spieler MKNT
16.+17.09.2023 Kreiseinzel-
meisterschaften
16-20 ca. 200 Spieler KEM

So. 03.12.2023

Kreispokalendrunde 10-16 ca. 36 Mannschaften KPokal

Veranstaltungen Überregional (Anforderungsprofil)

Datum Veranstaltung /
Voraussetzungen
Anzahl
Tische
Spielfläche Anzahl
Teilnehmer
Beschreibung
Turnierablauf
18.12.2022 Bezirkseinzel-
meistersch. Senioren
16 40m * 22m

07.+08.01.2023

Bezirksmannschafts-
meistersch. Senioren
16-20 40m * 22m ca. 15 Manns.
04.+05.11.2023 Bezirkseinzelmeisterschaften Jugend 20 40m * 22m offen BEM
25.06.2023 Tag der Bezirksschüler 16 42m * 22m 20 Manns. TdBSch.

Partner und Sponsoren